Геном - это душа

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Re: Геном - это душа

Сообщение Станислав Матвеев » Пт дек 11, 2015 9:20 pm

Вы вообще не поняли о чем речь. Я спросил что такое энергетика. Ответа нет и не будет. Ибо это псевдонаучная ахинея. Говорите электричество, или говорите энергия как мера. Но не надо вплетать некую неведомую "энергетику". При чем здесь вообще ДВС автомобиля. В том то и дело что это получается разговор троих, где первый глухой второй слепой а третий инопланетянин.

Для того чтобы привести разговор в рамки научного метода я хочу чтобы пришли к единому терминологическому аппарату. Посему я спросил что подразумевает под энергетикой Der Sternreisende.
Только вместо ответа я еще и оскорбления вычитал, мол я алконавт какой то и на почве алкоголизма страдаю слабоумием. Но в принципе это типично для высокодуховных знатоков душ и прочих позитивноэнергетических торсионных полей так вести дискуссию.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Геном - это душа

Сообщение darlock » Пт дек 11, 2015 9:58 pm

Станислав Матвеев писал(а):Вы вообще не поняли о чем речь. Я спросил что такое энергетика. Ответа нет и не будет. Ибо это псевдонаучная ахинея. Говорите электричество, или говорите энергия как мера. Но не надо вплетать некую неведомую "энергетику". При чем здесь вообще ДВС автомобиля. В том то и дело что это получается разговор троих, где первый глухой второй слепой а третий инопланетянин.

Для того чтобы привести разговор в рамки научного метода я хочу чтобы пришли к единому терминологическому аппарату. Посему я спросил что подразумевает под энергетикой Der Sternreisende.
Только вместо ответа я еще и оскорбления вычитал, мол я алконавт какой то и на почве алкоголизма страдаю слабоумием. Но в принципе это типично для высокодуховных знатоков душ и прочих позитивноэнергетических торсионных полей так вести дискуссию.

И who is who? (по поводу выделенного текста). Предполагаю, что "инопланетянин" - Alf...
Энергетика - абстрактное явление. Энергию (известную науке )можно измерить в общепринятых единицах. Энергетику (пока) не можно!....
Ну разве можно измерить Дружбу, Сомнение, Привязанность, .... Чувства??? - а ведь все это Существует! или нет?....
Точная Наука - скорее точечная...
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Геном - это душа

Сообщение Станислав Матвеев » Пт дек 11, 2015 10:24 pm

Я в этой метафоре никого ни с кем не сравнивал. Она вне личностей.

Ну а вы удаляетесь опять.
Нужно для начала уяснить о чем мы тут говорим. Если о чем то там духовном, дружбе, совести и прочее то я умываю руки. Если о каких то энергетиках и прочем биоэнергоинформационном поле то подавно.
Ну а если о реальном физическом материальном мире то я всегда за. Так что или крестик снимите или трусы оденьте...

Здесь о чем изначально речь шла? О том что господин Лявон утверждает что библейское понимание души соответствует современным представлениям о геноме (как я понял его).

Но тут огромная масса нестыковок. Во-первых Лявон бездумно использует современный перевод и трактовку текстов на русский язык. На что я обращал уже внимание но все проигнорировали. Есть близкое библейскому термину ( евр. р'ах, греч. pneаma) слово "дух". Что по сути означает дыхание, ветер, некая метафизическая жизненная сила. Что можно увидеть и в таких терминах как "прана" и "ци". Погуглите кто не в курсе.

Древний человек был уверен что есть НЕЧТО что позволяет живому жить. Мы сейчас узнали многое о свойствах живого но конечно далеко не все. Главное понимать какой смысл в слова вкладывали люди в прошлом.

НИКАКОЙ бессмертной "души" нет и не было в Библии. Если вы что то для себя нашли такое в Новом Завете то забудьте. Новый Завет это сказки на ночь для начинающих христиан (детей). Речь шла о том, что исчезало вместе со смертью человека. Также как такой новодел как учение о Троице.

К тому же сама Библия есть компиляция, адаптация более древних текстов Шумера и более современных источников. Ссылаться на Библию как на источник каких то естественнонаучных данных это мягко говоря некорректно.

К тому же если по Лявону геном это душа, то откуда у древних знания об этом? Если рассматривать древних как высокоразвитых в науке, то можно понять что после упадка протоцивилизации через несколько цивилизаций до нас оно дошло в религиозном ключе. Но ежели не так то выходит они получили данные от некого допустим Бога и записали как поняли. Тогда выходит религия изначально. В общем какой то бред. Что так крути что эдак - на научные рельсы эта дрезина про геном=душа не становится никак. Ибо даже нет никакого базиса рассуждений.
Есть просто железобетонное "Вы просто не хотите вдуматься в мою концепцию". Я в упор концепции не вижу, она только у Лявона в голове концептуальную какую то форму одному ему понятную принимает.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Геном - это душа

Сообщение magambaman » Сб дек 12, 2015 12:05 am

Концепция Лявона половинчата,потому что геном отражает только биологическую составляющую личности.И почти не отражает духовной.Жизненный опыт,переживания,эмоции, поступки.Генная предрасположенность не гарантирует жизни по лекалам заложенным в ДНК.Потому что человек обладает разумом,волей.И исходящая от них мотивация может быть гораздо сильнее.
Ещё удивляет что Лявон,цепляется за свой концепт,чуть ли не на уровне личных обид,и почему-то не пытается "прокачивать" его дальше.Хотя б теоретически.Ну например:
Допустим,что весь пережитый человеком опыт - "жизнь перед глазами" - каким-то образом может прописываться на клеточном уровне.Пусть не на всех клетках,а на определённых.Скажем нервных.Если восстановленному,клонированному геному перенести опыт,память хозяина,то тогда собстно да.Можно говорить об идентичности.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Геном - это душа

Сообщение magambaman » Сб дек 12, 2015 12:08 am

Станислав Матвеев писал(а):...Только вместо ответа я еще и оскорбления вычитал, мол я алконавт какой то и на почве алкоголизма страдаю слабоумием. Но в принципе это типично для высокодуховных знатоков душ и прочих позитивноэнергетических торсионных полей так вести дискуссию.

Ооо!Религиозные холивары продвинутых теологов и практикантов,как правило такие. :lol:
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Геном - это душа

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс дек 13, 2015 9:04 pm

Чего-то из написанного у меня закрадываются подозрения, что это CatLeo пишет.
Это о Вас, Банан. ... Пичалька.

Нечто женское и на "вы" с большой буквы. Может, они вдвоём решили под одним ником писать?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Геном - это душа

Сообщение Станислав Матвеев » Пн дек 14, 2015 2:33 am

Ну нам не понять — духовитости практической не хватает.
Что не пост так гора психоделического бреда и упреков на тему "вы все зазомбированы %delirium_name% втопиках любой тематики.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Геном - это душа

Сообщение radzimic » Пн дек 14, 2015 6:55 pm

Станислав Матвеев писал(а):Вы вообще не поняли о чем речь. Я спросил что такое энергетика. Ответа нет и не будет. Ибо это псевдонаучная ахинея. Говорите электричество, или говорите энергия как мера. Но не надо вплетать некую неведомую "энергетику". При чем здесь вообще ДВС автомобиля. В том то и дело что это получается разговор троих, где первый глухой второй слепой а третий инопланетянин.

Для того чтобы привести разговор в рамки научного метода я хочу чтобы пришли к единому терминологическому аппарату. Посему я спросил что подразумевает под энергетикой Der Sternreisende.
Только вместо ответа я еще и оскорбления вычитал, мол я алконавт какой то и на почве алкоголизма страдаю слабоумием. Но в принципе это типично для высокодуховных знатоков душ и прочих позитивноэнергетических торсионных полей так вести дискуссию.


Попробую пояснить по вопросу. Мне лично не нравится стиль написания Der Sternreisende, но если по сути он дело говорит. Ппоясню что он хочет сказать. Есть два способа познания Мира:

1) через Ум
2) напрямую через опыт.

Ум оперирует словами, и человек все что видит перед собой воспринимает через слова. Можно сказать что ум словами кристализует Энергию в твердые формы. Это неотделимо одно от другого, вобщем один и тот же процесс. В этом случае хоть и есть прямое восприятие "энергии", но в качестве некоего шаблона восприятия. В этом случае можно описывать реальность через слова: я, это, то....
Вот и понятие Души у нас на уровне некоего шаблона. В основном привязанное к своему "я". Но это "я" - тоже шаблон. Круг замыкается. Чтобы разомкнуть его надо учиться ощущать на практике что такое "энергия", а не проговаривать словами разные теории - это ничего не даст кроме еще одной теории. Вот и теория Лявона - лишь следствие этого явления
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: Геном - это душа

Сообщение Станислав Матвеев » Вт дек 15, 2015 12:49 am

Есть один способ познания мира - научный метод. Все остальное от лукавого.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Геном - это душа

Сообщение radzimic » Вт дек 15, 2015 3:29 pm

Станислав Матвеев писал(а):Есть один способ познания мира - научный метод. Все остальное от лукавого.


Это сейчас вы так думаете. Но рано или поздно человек столкнется с этим РЕАЛЬНО. Тогда уже хочешь не хочешь РЕАЛЬНОСТЬ пробьется к человеку, когда у него уже не будет физического тела. Почитайте Бардо Тодол как-нибудь. Люди думают что как все доживут спокойно и спокойно умрут как все. А что там не знает никто. Наша культура настолько извращена, что людей волнуют совершенно вторичные вопросы, а самое главное в жизни проходит мимо самой жизни. :roll: И что говорит по этому вопросу наука? Да ее это вообще мало волнует. Значит помочь она вам никак не сможет, а когда вы это реально осознаете будет уже поздно
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: Геном - это душа

Сообщение Станислав Матвеев » Ср дек 16, 2015 9:36 am

Не может не быть "физического тела". Вы хоть сами понимаете что пишите?

Нет ничего "нефизического", что может взаимодействовать с "физическим". Под "нефизическим" можно понимать только некие абстракции, функции.
В мире все "физическое" черт побери. Если вы о том говорите, что разумное существо не обязательно должно жить в виде мясного туловища, может иметь носитель другого какого то типа то с этим я согласится могу.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Геном - это душа

Сообщение Станислав Матвеев » Ср дек 16, 2015 9:38 am

Вот вы пишите и сами себе противоречите в своих рассуждениях, а еще с моим постом спорите. Чудеса.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Геном - это душа

Сообщение radzimic » Ср дек 16, 2015 2:08 pm

Не может не быть "физического тела". Вы хоть сами понимаете что пишите?


:lol: Я не только понимаю, но и осознаю что такое остаться без тела. Ибо были такие опыты нахождения в состоянии без оного и какой это стресс для тела и сознания. А теперь представьте что будет с душой человека во время перехода после смерти, если он к этому совершенно не готов. Примкнуться не к чему, опереться не на что, кругом океан энергии и че делать, куда "идти"... что дальше...?
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: Геном - это душа

Сообщение Станислав Матвеев » Ср дек 16, 2015 7:10 pm

Я не только понимаю, но и осознаю что такое остаться без тела. Ибо были такие опыты нахождения в состоянии без оного и какой это стресс для тела и сознания. А теперь представьте что будет с душой человека во время перехода после смерти, если он к этому совершенно не готов. Примкнуться не к чему, опереться не на что, кругом океан энергии и че делать, куда "идти"... что дальше...?



У меня таких опытов было не мало. Самый "крутой" опыт это 1.5 минуты клинической смерти. Такое ощущал и видал что большинству людей не понять. Но Вы не понимаете простой вещи - быть не в мясном туловище это не значит быть "нефизическим". Не существует ничего не материального в мире вот и все. Другой вопрос в том, что нам известна лишь малая часть форм материи и ее свойств.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Геном - это душа

Сообщение darlock » Ср дек 16, 2015 7:25 pm

Уже в который раз напоминаю, что многие несовпадения мнений относятся к "вопросу терминологии"... От того, что на заборе напишут слово "х..й", забор не перестанет быть забором...
Можно говорить об одном и том же на "разных языках"... от этого Суть не изменится...
ЗЫ Давайте пытаться вникать в высказывания... не смотря на то, что язык (вербальный) - очень скудное средство передачи инфы....
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron