Исламская угроза.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Исламская угроза.

Сообщение Кот » Вс ноя 29, 2015 11:11 pm

Если сейчас начнётся новая московско-турецкая война


Да я не понимаю, за что война? ) Турки то понятно, а вот русским там за что воевать? Вот представим что мы выиграли - что получили? Неясно. Представим, что проиграли: чего лишились - ну только денег. солдат некоторых, техники, авторитета хоть какого... То есть не за что воевать... В обоих случаях - бесцельно тратятся силы, и ноу профит
Кот
 

Re: Исламская угроза.

Сообщение Кот » Вс ноя 29, 2015 11:12 pm

Без всякого НАТО одна Турция раздолбает Россию в пух и прах, уничтожит там десятки тысяч солдат и офицеров РФ, отчего сам режим Путина рухнет. Без ядерной войны.


Это суждения не мужа, и даже не дити... Даже не эмбриона, а максимум сперматозавра.
Кот
 

Re: Исламская угроза.

Сообщение magambaman » Вс ноя 29, 2015 11:14 pm

Кот писал(а):а вот русским там за что воевать?

Да всё та же древняя байда - проливы.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Исламская угроза.

Сообщение Кот » Вс ноя 29, 2015 11:17 pm

Да всё та же древняя байда - проливы.


А что проливы? Рф щас спокойно их проходит, на общих условиях со всеми, и всё гуд. Зачем воевать за то, что и так тебе разрешают? А контролировать проливы всё равно не возможно. Присоединить Турцию не получится - нахер этот чужой народ вообще нужен? Какое имеет отношение?
А значит контролировать эти проливы, даже если вломить туркам - пистов - всё равно не получится. Такой вот результат этой войны и будет - пришли россияне, вломили пистов, ушли. Всё.. Спрашивается, кому это всё надо? Ну да, так может делать тот же ниггер где-нить в Афганистане. Доллары напечатал, и вперед. РФ такие приколы от нех делать себе позволить НЕ может.

Так что за что воевать? Не за что.
Кот
 

Re: Исламская угроза.

Сообщение magambaman » Вс ноя 29, 2015 11:43 pm

Как не может позволить?Крым может,донбасс может - не "приколы" что ль?Ах да ,конечно всё по уму.
Что б получить проливы ни надо ни кого присоединять.Получить эту возможность как контрибуцию.
Но это всё конечно из области фантастики.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Исламская угроза.

Сообщение Кот » Вс ноя 29, 2015 11:52 pm

Крым может,донбасс может


Крым и Донбасс - это русские, такие же как мы - во всем. А Турция - это совершенно иное государство, экс. империя, населенные абсолютно другим народом, с которым тем более нет общих границ даже.

Почему вас надо объяснять такие простые вещи?
Кот
 

Re: Исламская угроза.

Сообщение Кот » Вс ноя 29, 2015 11:52 pm

Получить эту возможность как контрибуцию.


Мы и так их проходим. А иметь на них монополию - тогда нам вломит все НАТО, даже не раздумывая :lol: :lol: Стоит только ляпнуть что-то о проливах :lol:
Кот
 

Re: Исламская угроза.

Сообщение Кот » Вс ноя 29, 2015 11:54 pm

Крым может,донбасс может - не "приколы" что ль


Крым и Донбасс - это даже если б абсолютно чуждые территории б были - можно позволить, их некому защитить... А вот даже если б в Турции жили одни русские, за пролив весь мир придет давать пистов)
Кот
 

Re: Исламская угроза.

Сообщение goward » Пн ноя 30, 2015 12:00 am

Не знаю приводили тут на форуме уже эту статью или нет. Статья интересна ч точки зрения оценки офицера Пентагона России как противника.


Офицер Пентагона: Мы поможем побежденным россиянам едой, медициной и технологиями

Об этом пишет офицер Пентагона, потомок советских эмигрантов Давид Джуберг на своей странице в социальной сети «Фейсбук». Свой пост он сопровождает весьма наглядной инфографикой, демонстрирующей соотношение сил РФ и НАТО.

«Неоднократно просили написать мой прогноз потенциальной войны РФ с НАТО. Пишу только про то что есть в публичных источниках. В Пентагоне, где я сегодня работаю, есть разработки планов войны со всеми странами мира, но более детальные планы войны с нестабильными и агрессивными режимами. Эти планы тщательно составляются и постоянно корректируются, иногда с моим участием.

Потенциальна война с Россией не будет похожа на войну с Ираком в 2003 году. Хотя у РФ примерно тот же размер армии и тот же уровень технологического развития. Только у Ирака была дисциплинированная и опытная армия. И не было пьянства и воровства», - отмечает он.

Давид Джуберг отмечает, что военное дело мощно шагнуло в будушее за последние 25 лет. войны выигрываются не солдатами, не танками и не самолетами.

«Вот краткий сценарий войны России без союзников (Китай - ваш конкурент а не союзник) против 28 стран НАТО. Это война 2% от мирового ВВП против 50% мирового ВВП, - пишет он. - Годовой военный бюджет $80 миллиардов РФ против $800 миллиардов НАТО. Винтовка против лазера.

Даже если Путин осмелиться на ядерный удар (я считаю он осмелится), и даже если половина советских ракет взлетят, США прекрасно защищены ПРО. Единственный риск, подводная лодка рядом с границами, и то мы считаем что мы успеем перехватить. Ответного ядерного удара не будет, есть более гуманные пути быстро закончить войну.

Сначала прилетят бомбардировщики невидимки (B-2 STEALTH), разбомбят военные обекты и заводы. Прилетят новые электро-магнитические дроны ЧАМР (CHAMP) и навсегда пульсом выключат все электронное в крупнейших городах. Все, добро пожаловать в средневековье. Шайка Путина либо сбежит (КНДР, Иран, Сирия, Венесуэла) или как крысы будут прятаться в бункере. Вся война с Россией будет длиться 10-20 дней после первых ударов НАТО. Солдат НАТО никто до капитуляции РФ не увидит. Один вопрос Пентагон очень волнует, кто будет подписывать договор о капитуляции?»

После войны, по словам Давида Джуберга, НАТО назначит офицеров временными чиновниками и управляющими. Всех старых «слуг народа» отдадут под суд или люстрацию. Коррупции под нашем управлением не будет.

«Мы поможем побежденным россиянам едой, медициной, инфраструктурой и технологиями, - пишет он. - Выведем вашу страну в 21 век. После того как раззомбируем большую часть населения России, примерно через год-два, поможем организовать честные выборы.

После выборов легимитивного правительства РФ мы вам оставим примерно тысячу советников, что бы помогать и не допустить к власти следующего Путина или Сталина. Они так же помогут правильно развивать инфраструктуру, армию, полицию, гос институты. Когда вы готовы сами управлять, мы покинем вашу страну и в будущем мы будем союзниками и партнерами. Сделаем так же, как мы сделали с Италией, Германией, Японией, Кореей, Панамой и Афганистаном (с Ираком и Ливией не получилось). И тогда весь мир будет дружить с мирной и богатой Россией. Богатой страной станете, когда за войну с НАТО, ЮКОС, Украину и МН17 рассчитаетесь».
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: Исламская угроза.

Сообщение Кот » Пн ноя 30, 2015 12:03 am

Хотя у РФ примерно тот же размер армии и тот же уровень технологического развития. Только у Ирака была дисциплинированная и опытная армия. И не было пьянства и воровства


Решили Дуняшу догнать? Больше не к чему стремиться? Пясец... Вот так вот "мыслящим" и вкладываются "мысли" хуйпоймикем... :lol: :lol: Но не переживайте, вы всё равно "самостоятельные"))))
Кот
 

Re: Исламская угроза.

Сообщение magambaman » Пн ноя 30, 2015 12:24 am

Кот писал(а):Крым и Донбасс - это даже если б абсолютно чуждые территории б были - можно позволить, их некому защитить...

Защитить от кого?От бандеровцев?Или от России? А самопозволение на чужие территории,как оказалось,дорого обходится.
Кот писал(а):А вот даже если б в Турции жили одни русские, за пролив весь мир придет давать пистов)

Да,старая аксиома,о том,что у России есть только два союзника - её армия и флот,уже не работает.А других союзников у России,можно сказать,нет.Получается,что в современном глобализирующимся мире,надо крепко накрепко дружить с кем-то,и разумеется,это не должен быть Асад,Фидель,а кто-то посерьёзней.Иначе никак.
А Вовка ваш,всё в адиночку да в адиночку пытается всё порешать.
Последний раз редактировалось magambaman Пн ноя 30, 2015 12:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Исламская угроза.

Сообщение Андрусь Буй » Пн ноя 30, 2015 12:26 am

Mihail Mitin писал(а):...
"С ним сразу вышли на связь, он незамедлительно сменил курс и вернулся в Сирию", - отметил Яалон.
...
Як жыццева патрэбна ведаць ні толькі расейскую мову 8) - калі гланас глючыць.
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Исламская угроза.

Сообщение Андрусь Буй » Пн ноя 30, 2015 12:30 am

Изображение

Мысль номер один: Турцию нужно страшно наказать.
Чтоб каждый там почувствовал боль.

Мысль номер два: мы туда на 25 миллиардов в год российской продукции экспортировали. А импортировали всего на 6,97 млрд.
То есть для начала мы сами себя на 18,1 млрд долларов экспортной выручки накажем.
А гады-турки не только наши поставки импортозаместят, но ещё и в международном арбитраже стребуют с нас ущерб за ничем не обоснованный выход из контрактных обязательств. Требование Жириновского нанести ядерный удар по Стамбулу - ни разу не основание для освобождения от ответственности по контракту, по международному коммерческому праву. Какая неустойка в контрактах прописана - ту нам и прикажут заплатить.

Но в Кремле, как известно, не дураки сидят.
А сидят там люди с богатым опытом продовольственных контрсанкций.
Которые тоже начинались с обещания страшно наказать Гейропу, но закончились тупым переделом рынка продовольственного импорта в пользу заранее понятной группы лиц - с фамилиями, известными ещё по кооперативу «Озеро». Обычным предпринимателям запретили импортировать из Гейропы сыр, нарушителей давят бульдозерами - а членам дачного кооператива разрешили тот же самый сыр ввозить под видом «безлактозной продукции», и её импорт вырос за год в 7 раз.

С Турцией всё ровно тем же закончится.
Были тысячи стихийных импортёров и экспортёров, обеспечивавших тот самый товарооборот на 32 ярда в год. Включая пресловутых «челноков».
Их всех разорят, обанкротят, десятки тысяч служащих в России оставят без работы, предпринимателей пустят по миру или отправят в бега.
А потом выправят госпатент по торговле с Турцией на одну из трёх фамилий: Ковальчук, Тимченко, Ротенберг.
И все те же ярды экспортной выручки прилипнут к правильным рукам.
Клептократия по-другому не умеет.


Изображение
Изображение

От абізяна су... "нехороший человек"(с) :mrgreen:
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Исламская угроза.

Сообщение magambaman » Пн ноя 30, 2015 12:36 am

Офицер Пентагона: Мы поможем побежденным россиянам едой, медициной и технологиями

Какой-то жутко оптимистичный прогнозист.Но про откат в средневековье - согласен.Этого будет достаточно, что бы убрать противника с "поля боя".А дальше - хош управленчествуй ,хош обноси колючей проволокой.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Исламская угроза.

Сообщение Кот » Пн ноя 30, 2015 12:43 am

magambaman


Опять в рейсе? Это ром так действует?

Вовка ваш,всё в адиночку да в адиночку пытается всё порешать.


Крым - решил. Донбасс - заморозил (но уж всяко хохланду не отдал, кста). Против ИГИЛ - пока всё норм, даже с-400 тестит :mrgreen:
Какие вопросы та?

Тот же всем миром любимый порох пока ничего не добился ни в чем, хотя все залупы обсосал что в Европе что в США. "при паддэржке всяго мира"... Самая бедная страна Ывропы, неск. млн работают у Вована. аптикайте там.
Кот
 

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26