РАЗГАДКА ФЕНОМЕНА НЛО — ПУТЬ К ЭНЕРГИИ КОСМОСА

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб апр 11, 2009 2:09 am

vasya: «Хи-хи-хи…»

Это домохозяйки так смеются - «Хи-хи-хи…». В кулачок, голову подогнув. А нормальные мужики смеются «Ха-ха-ха».

Лично я над шутками Петросяна смеюсь «Ха-ха», а не ваше какое-то детское «Хи-хи». Но так и шуток Петросяна мы тут в обсуждаемой теме не видим. По-моему, нет места ни для «Хи-хи», не для «Ха-ха». Я вижу только желание заменить вами свое несогласие – при отсутствии аргументов – то оскорблениями, то – когда приструнили – этими абстрактными «Хи-хи-хи». Что выражает только ЭМОЦИИ, но отнюдь не МЫСЛИ. Так что, дорогой Вася, мысли ищите. Вместо ваших «Хи-хи-хи…».

Вася: «Думаете Voyager в теме об НЛО будет читать про ваши любимые «шпингалеты» - ВКЛ и ВКМ?»
Слушайте, я вашего Voyagerа тут в теме Аномалий и обсуждения исследований Валентина Валентиновича Клепко – не тянул за язык для перехода с этой темы на обсуждение мой ЛИЧНОСТИ и на обсуждение темы ВКЛ как якобы «доказанной» какими-то выродками и отморозками РФ, что «ВКЛ не существовало».

Ваш Московский отморозок сам это родил и написал – я ответил этому ордынскому нацику и беларусофобу, вообще славянофобу и европофобу. Какой вопрос – такой и ответ. Ему, как видим, не НЛО надо, а надо похерить ВКЛ, наплевать в душу беларусов. Так что свои «фи» против нас ему, конечно, надо было излагать в другой ветке Форума. Но – уверен! – побоялся отморозок. Поэтому тут ему и отвечаю.

Пусть русские великодержавные ордынцы немного правды о себе и своей истории узнают – в рамках ликвидации у них безграмотности. Не помешает, менее наглыми и хамскими будут. А, глядишь, вообще перевоспитаются в будущем.

А с НЛО мы и без таких «товарищей» разберемся. Заверяю вас.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение vasya » Сб апр 11, 2009 7:38 pm

Vadim Deruzhinsky, Сб Апр 11, 2009 2:09 am:
«Лично я над шутками Петросяна смеюсь «Ха-ха», а не ваше какое-то детское «Хи-хи».»

Вау. Очень удивлён. - Вы смотрите «Кривое зеркало» Петросяна? А может ещё и программу «Время», «В субботу вечером», российские детективные сериалы, аналитические программы и другие развлекательные и познавательные российские передачи?

И это то при вашей патологической ненависти к России и всему российскому!
И это то при вашей заветной мечте о развале России и её скорейшей ликвидации как «мировой империи зла»!
Какой же вы после этого предательски двуличный!

А ваши же нападки на Россию, приписывание ей «менталитета татаро-монгольской орды», утверждения вами о том, что русские россияне это все финно-угры – люди другой расы, которые и вовсе и славянами зваться не могут – заслуживают только насмешек вроде моего «хи-хи-хи».

А я лично смотрю и смеюсь от души и «ха-ха», и «хи-хи», и «хо-хо» (если это действительно смешно) не только над шутками в «Кривом зеркале», но и в «Городке», «Сам себе режиссёр» и люблю слушать Задорнова.

Вася из Минска.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб апр 11, 2009 11:29 pm

vasya: «И это то при вашей патологической ненависти к России и всему российскому!
И это то при вашей заветной мечте о развале России и её скорейшей ликвидации как «мировой империи зла»! Какой же вы после этого предательски двуличный! А ваши же нападки на Россию, приписывание ей «менталитета татаро-монгольской орды», утверждения вами о том, что русские россияне это все финно-угры – люди другой расы, которые и вовсе и славянами зваться не могут – заслуживают только насмешек вроде моего «хи-хи-хи»».

Да, я не люблю и не ПОНИМАЮ современную Россию. Я имею на это право?

Но при этом я люблю русский народ и того же Петросяна. Я не смешиваю «мухи с котлетами», как говорил о нас Путин: не смешиваю наш соседний восточный народ – с его великодержавным режимом (который и нашему президенту не нравится), его временными модами, какими-то увлечениями. Лукашенко вчера сказал, что хотел бы видеть восточного соседа в братских отношениях, - и точно так хочу я. Да вот в том проблема, что пока восточный сосед в государственной политике в отношении Беларуси позывает себя совершенно не «другом», а полным врагом. Во всех сферах. А издевательские суждения тут Вояджера насчет нашего ВКЛ – только часть этого.

Мне очень печально, что Россия у нас всех на глазах превращается в страну нацистов своего великодержавия. Что в России все подряд хамски относятся к государственности соседей, хотят пересмотреть «итоги развала СССР», хотят повторить «Югославский вариант». Вас это не пугает? Или вы, Вася, как «пятая колонна» в Беларуси, едва из Кремля команда поступит, пойдете резать нашего президента, всю нашу власть, нашу интеллигенцию, меня включая? Я не утрирую: в ваших постах столько ненависти к Беларуси, что просто ушатами ее можно хлебать.

Было уже это все при Сталине: ставили нас на колени и стреляли в затылок «Тройки» из Москвы. И клали в Курапатах под Минском. Снова пострелять хотите? Не выйдет.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение vasya » Вс апр 12, 2009 3:11 pm

Vadim Deruzhinsky, Сб Апр 11, 2009 11:29 pm:
«…..Или вы, Вася, как «пятая колонна» в Беларуси, едва из Кремля команда поступит, пойдете резать нашего президента, всю нашу власть, нашу интеллигенцию, меня включая? Я не утрирую: в ваших постах столько ненависти к Беларуси, что просто ушатами ее можно хлебать.»

Ну, это вам показалось. Не волнуйтесь, я не кровожадный. И в отличие от вас - меня в основном вполне устраивает и наш Президент (слово надо писать с большой буквы), и наше Правительство, да и вы меня не сильно раздражаете. Даже наоборот, считаю, что в какой-то мере ваши нападки типа «кусь-кусь» на Россию нам беларусам и полезны – пусть знают, что и у нас есть свои и Фоменко, и Жириновские, и Задорновы, и даже вампирологи. Может и уважать тогда нас больше будут. Бояться будут? Это врятли….

Интеллигент Вася из Минска.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение vasya » Вс апр 12, 2009 3:19 pm

Поздравляю всех UFOлогов с Днём Космонавтики – которая делает реальные шаги в Космос навстречу инопланетным Цивилизациям!
Желаю всем скорейшего получения сигналов от братьев по разуму, дружественной встречи с НЛО и лёгкого дежурства под открытым Небом!

Вася из Минска.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение Шыш » Вс апр 12, 2009 4:07 pm

C днём космонавтики!
Последний раз редактировалось Шыш Вт апр 14, 2009 9:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шыш
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 12:30 am
Откуда: з нябыту

Сообщение vasya » Вс апр 12, 2009 10:55 pm

Шышу - шишь.

И тебе того же и туда же.

Вася из Минска.
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн апр 13, 2009 1:11 am

vasya: «Даже наоборот, считаю, что в какой-то мере ваши нападки типа «кусь-кусь» на Россию нам беларусам и полезны – пусть знают, что и у нас есть свои и Фоменко, и Жириновские, и Задорновы, и даже вампирологи. Может и уважать тогда нас больше будут».

Очень «лестно». Ладно с Фоменко и Задорновым – пусть я в ваших глазах буду их «аналогом» а-ля Беларусь – с чем, правда, совершенно не согласен, так как те товарищи – абсолютно вне науки и свихнулись на своем великодержавии по полной программе. А я все-таки научен и адекватен. И без претензий на «Великую Беларусь» - что тут все-таки ГЛАВНОЕ в вопросе. Вы согласны со мной?

Но меня обидело ваше сравнение с Жириком. Это проститут. Который, кстати, не так давно в программе «К барьеру!» Соловьева, кричал, что «Беларусь спасет снайпер».

В этой связи интересно спросить у представительства ЛДПР в Беларуси (лидер которого, марионетка Жирика, еще и баллотировался у нас на пост президента, не помню фамилию, он и в парламент на выборах рвется): сей клиент тоже считает, что «Беларусь спасет снайпер», как считает его хозяин Жириновский?

Мне кажется, власти, лояльно относясь к местной «ЛДПР», змею на груди пригрели, причем жуткую. Если наша оппозиция действительно озабочена интересами беларусов (пусть «превратно их понимает»), то клон ЛДПР у нас озабочен только политическим проституированием. Именно в этой среде и найдутся реализаторы указания Жириновского, что «Беларусь спасет снайпер». В рамках указаний нацика и беларусофоба Жирика, подстилки Кремля, перестреляют (уже не только снайперы, а и в затылок) не только руководство страны, но и нас с вами.

Конечно, это кажется кошмаром. Но ведь, во-первых, все уже было – при Сталине. А во-вторых, Жирик прямо угрожает убийством Лукашенко. Лично меня это очень пугает.

Так что не надо меня называть «беларуским Жириновским» - я и в бреде не могу подумать о том, что «Россию спасет снайпер», как про нас говорил Жирик. Пусть Россия сама себя спасает – у меня к ней совершенно гуманное, а не кровожадное отношение.

Лукашенко – всенародно избранный президент нашей страны. И когда СПИКЕР ПАРЛАМЕНТА якобы нам СОЮЗНОГО государства России открыто в аудитории на сотни миллионов телезрителей заявляет о необходимости УБИЙСТВА нашего президента – и НИКТО в РФ его за это не только не наказал, но даже не одернул, - это все показывает ГНИЛОСТЬ этого якобы «Союзного Государства России и Беларуси». То есть, ГОВНО, а не «Союзное Государство».

Конечно, тут это уход от темы НЛО и дня космонавтики. Но уж сказав «А», надо и «Б» сказать...
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Snake » Ср апр 15, 2009 7:19 pm

Не смотря на отвлеченный характер выше следующего диалога, я хотел бы все-таки вернуться к теме топика и продолжить беседу по поводу исследования феномена НЛО. Иначе чувство присутствия в некой яме … (молчу) , действительно оставляет желать лучшего, относительно последних постов.
Ну да ладно. Я тут прикинул насчет проекта, который имеет разворачивающееся значения, предлагаемый Вадимом по поводу этакого мониторинга, направленного на фиксирование неопознанных летающих объектов. Не задолго до интригующей встречи с Voyager Вадим писал:

Сб Фев 14, 2009 4:26 am
“… Одно дело – просто вести автоматическую запись неба, что крайне проблематично уже в том, что потом потребуется столько же времени для ее просмотра (каждой из камер). А у уфологов нет столько свободного времени …”

Сб Фев 14, 2009 4:26 am
“… Уфологи одновременно следят за рядом камер в разных регионах (вместе выведенных на экран их компьютера) – и при появлении на одной из них НЛО включат запись и могут следить за объектом …”

Вообще че хочу сказать, по процессу автоматического наблюдения за небом. Все в принципе замечательно, но не разумнее ли будет следовать современным технологиям научно технического прогресса, и воспользоваться программным обеспечением компьютера. Я свожу к тому, что вполне целесообразно написать несложную программку, которая будет обрабатывать поступающие сигналы от видеокамеры и при выявлении соответствующих неоднородностей (т.е. какие-либо объекты, попадающие в объектив камеры слежения), будет предусматривать автоматическое включение записи и естественно при их отсутствии отключение. Тут же есть как положительные, так и отрицательные аспекты. Конечно же отпадает непосредственно физическое наблюдение за происходящим наблюдателя, а это экономия драгоценного времени уфологов для просмотра записей слежения. Да и вообще с технической точки зрения аппаратного обеспечения здесь понадобится всего-навсего системный блок, ну и незначительные причиндалы для старта системы (кроме видиекамеры). Что же касается отрицательной стороны, возможно потребуется фокусировка, наведение объектива в соответствующее положения, ну и не всегда-то будет попадаться НЛО, а какая-нибудь ворона, стащившая с соседней мусорки кусок недоеденной булки, вот и будет парить в небесных просторах виде летающей тарелки. Да можно в принципе наложить определенные ограничения в условиях включения записи, которые будут ассоциироваться как раз таки с динамическим и световым поведением НЛО. Дело фантазии.

Сб Фев 14, 2009 4:26 am
“ … Но как его реализовать – вот это уже вопрос. Такая тотальная сеть наблюдений за небом была бы великолепной, но создать ее, как кажется, не удастся”

Как мне кажется, такая идея вполне разрешима. Было бы желание.
Snake
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 8:41 pm
Откуда: Mozyr

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт апр 16, 2009 12:39 am

Действительно вернемся к теме. На канале «Дискавери» (одном из них, не помню каком, у меня 4 канала «Дискавери» идут) я на прошлой неделе смотрел передачу, что проект с именно такой задумкой уже давно в США был реализован (о нем и была передача). Энтузиасты поставили в США камеры круглосуточного наблюдения за небом в разных штатах, объединили в сеть с записью и мониторингом. То есть то, о чем мы тут только говорим, давно в США энтузиастами реализовано и существует. Чему я, признаться, был удивлен. Хотя удивляться тут нечему.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт апр 16, 2009 12:45 am

PS На каналах «Дискавери» передачи постоянно повторяют, я мельком ту передачу видел, был другим занят и спешил, но думаю, что снова ее повторят в ближайшее время. Может, и кто-то другой ее тоже смотрел? Там именно об этой сети наблюдений видеокамер добровольцев рассказывалось.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Snake » Вт апр 21, 2009 5:54 pm

Да, кстати, о передачах. Показывали одну программу, только про НЛО. Вы наверняка это знаете, то о чем я хочу сказать, но все-таки продолжу. Там говорилось, что этакий эффект быстрого перемещения НЛО (мгновенный старт), вовсе не действительное, а мнимое (кажущееся), т.е. это всего-навсего оптический обман, связанный с пространственными аномалиями, например при перемещении в смежных реальностях и тому подобное (искривление пространства). Да и вовсе, раз они такие развитые и в области технологических разработок, то последовательное, линейное перемещение, с целью преодоления больших расстояний в космическом пространстве, для них должно быть, как для нас объездить весь земной шар на велосипеде. Тем более что наши земные ученые уже осваивают телепортацию, основанную на квантовой неопределенности, что же тогда говорить об их.
Snake
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 8:41 pm
Откуда: Mozyr

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср апр 22, 2009 1:47 am

Snake: «Да, кстати, о передачах».

Не совсем понял ваш пост. Что касается проекта Единого Мониторинга за ночным небом, то, как я выше писал, он уже осуществлен в США. Насколько знаю, пока этот проект не дал «массовой фиксации НЛО на Земле». Что уже само за себя говорит...
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Snake » Чт апр 23, 2009 9:23 am

Vadim: «Не совсем понял ваш пост».

1) Под словом «передачах» я имел телевизионные программы.
2) Или я ухожу от темы?
Snake
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 8:41 pm
Откуда: Mozyr

Сообщение Snake » Чт апр 23, 2009 6:22 pm

Насчет проекта (мониторинг). Вадим, есть ли у Вас какие-нибудь предложения по поводу нового проекта, который мог бы дать 100% эффект, ну и или хотя бы около его, а также с финансовой точки зрения экономичен?

Я имею ввиду возможно ли введение каких-либо более современных методов наблюдения по отношению к «ловли» феномена НЛО, его фиксации?

Ну, например использования не визуального метода, а может быть радиолокационного и тому подобное.
Snake
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 8:41 pm
Откуда: Mozyr

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron