Беларуское Общество Сегодня

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Есть ли беларусам что терять?

Опрос закончился Пн мар 18, 2013 4:46 pm

Да, много чего хорошего
3
18%
Да, хоть и немного чего хорошего
5
29%
Нет, им нечего терять "кроме своих цепей"
9
53%
 
Всего голосов : 17

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение Иван Скиндер » Чт ноя 05, 2015 10:30 pm

Изображение

"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение goward » Пт ноя 06, 2015 12:29 am

Прадзюсар з Ірака выпусціў першыя знятыя ў Гродне кліпы

Яшчэ летам здымачная група курдскага прадзюсара Шарана Алі Шарыфа з Ірака наведала Беларусь, дзе працавала над некалькімі кліпамі. Частка здымкаў прайшла ў Гродне: у Парку Жылібера, ля Новага замку і на вуліцы Савецкай. Цяпер кожны можа пабачыць вынікі іх працы. Па словах прадзюсара, Беларусь абралі для здымак не выпадкова. Арабы лічаць нашу краіну вельмі прыгожай і выкарыстоўваюць беларускія краявіды ў музычных кліпах ужо на працягу некалькiх гадоў. Напрыклад, мінулым летам быў адзняты прыгожы і рамантычны відэакліп у Мінску. Ролю прыгажуні-дзяўчыны выконвала наша зямлячка. Чатыры кліпы, знятыя ў Гродне, выйшлі ў пачатку восені. Яны ўжо паспелі нашумець у краінах Блізкага ўсходу. У пачатку 2016 года плануецца выпуск яшчэ некалькіх "гарадзенскіх" кліпаў.


https://www.youtube.com/watch?v=bda2pvbIDpI
https://www.youtube.com/watch?v=8ylaBhV6yPo
https://www.youtube.com/watch?v=8ylaBhV6yPo
https://www.youtube.com/watch?v=YFe9Z3pvK1Q

Чытай больш: http://www.t-styl.info/by/119/city/15479/?_utl_t=fb
© Твой стыль
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение goward » Пт ноя 06, 2015 3:29 pm

Амерыканскі дыпламат: «Становішча Беларусі – унікальнае»

https://www.youtube.com/watch?v=gjEoCbK3W_U
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение Иван Скиндер » Пт ноя 06, 2015 6:55 pm

Изображение

"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение Иван Скиндер » Сб ноя 07, 2015 6:15 pm

Изображение
Изображение

http://nn.by/?c=ar&i=159521

"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение Иван Скиндер » Сб ноя 07, 2015 6:31 pm

Дакладна ведаю – рагатаць мушу ні толькі я асабіста.
Жадаючыя – далучайцеся.


https://www.youtube.com/watch?v=dc31Y-UYXt4

"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение Иван Скиндер » Вт ноя 10, 2015 12:17 am

Изображение

«Экспазыцыя распавядзе пра мінулае Курапатаў цягам апошніх 27 гадоў, пра першаадкрывальнікаў Нацыянальнага нэкропалю і яго абаронцаў, пра ахвяраў сталінізму і іх катаў. На выставе можна будзе даведацца пра незвычайныя факты, убачыць унікальныя дакумэнты, здымкі, артэфакты, кінастужкі і творы выяўленчага мастацтва», — паведаміў Зьміцер Захарэвіч у Фэйсбуку.

Плянуецца прэзэнтацыя стужкі Міхася Жданоўскага «Дарога на Курапаты» і стужкі Вольгі Мікалайчык «Я — голас Курапатаў».


"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение timax » Ср ноя 11, 2015 6:19 pm

Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Беларуское Общество �егодня

Сообщение grron » Сб ноя 14, 2015 6:10 pm

Я вот всё думаю: а на.уя вообще белорусам независимость? Извините, накипело. Независимости заслуживают нации. А разве есть белорусская нация? Что значит нация? Общность людей объединённых языком и культурой в первую очередь, и территорией и происхождением во вторую. Чем объединены белорусы? Русским языком, русской культурой, русской религией и фактически общим пространством с Россией. Так кто мы? Мы же русские по факту. Всем пох на язык, всем пох на культуру, всем пох на символы и так далее. Так заслуживаем мы независимости или нет? Зачем все эти изыскания в истории и культуре, если всем похуй? Опять же извиняюсь за мат, но больше в себе терпеть нет мОчи... Так может примем идею заподноруссизма, если 90% населению пох кто они - белорусы или русские?
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: Беларуское Общество �егодня

Сообщение darlock » Сб ноя 14, 2015 7:12 pm

grron писал(а):Я вот всё думаю: а нахуя вообще белорусам независимость? Извините, накипело. Независимости заслуживают нации. А разве есть белорусская нация? Что значит нация? Общность людей объединённых языком и культурой в первую очередь, и территорией и происхождением во вторую. Чем объединены белорусы? Русским языком, русской культурой, русской религией и фактически общим пространством с Россией. Так кто мы? Мы же русские по факту. Всем похуй на язык, всем похуй на культуру, всем похуй на символы и так далее. Так заслуживаем мы независимости или нет? Зачем все эти изыскания в истории и культуре, если всем похуй? Опять же извиняюсь за мат, но больше в себе терпеть нет мОчи... Так может примем идею заподноруссизма, если 90% населению похуй кто они - белорусы или русские?

Я таких же эмоций обладатель((((( Согласен с Вами! Философия и Понты - дело прикольное, а вот реалии..... Мову не любят - соответственно будущего у нее нет, как бы кто не хотел (я бы хотел)... Культура вся запилена на Интернете...
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Беларуское Общество �егодня

Сообщение timax » Сб ноя 14, 2015 8:56 pm

darlock писал(а):
grron писал(а):Я вот всё думаю: а нахуя вообще белорусам независимость? Извините, накипело. Независимости заслуживают нации. А разве есть белорусская нация? Что значит нация? Общность людей объединённых языком и культурой в первую очередь, и территорией и происхождением во вторую. Чем объединены белорусы? Русским языком, русской культурой, русской религией и фактически общим пространством с Россией. Так кто мы? Мы же русские по факту. Всем похуй на язык, всем похуй на культуру, всем похуй на символы и так далее. Так заслуживаем мы независимости или нет? Зачем все эти изыскания в истории и культуре, если всем похуй? Опять же извиняюсь за мат, но больше в себе терпеть нет мОчи... Так может примем идею заподноруссизма, если 90% населению похуй кто они - белорусы или русские?

Я таких же эмоций обладатель((((( Согласен с Вами! Философия и Понты - дело прикольное, а вот реалии..... Мову не любят - соответственно будущего у нее нет, как бы кто не хотел (я бы хотел)... Культура вся запилена на Интернете...



Изображение
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение Pavel » Сб ноя 14, 2015 10:21 pm

Наконт выказваньня ggronа:
А што б апошні казаў аб тым, што, мабыць, і аўстрыйцам, швейцарцам, ігд. не патрэбная незалежнасць???...
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение magambaman » Вс ноя 15, 2015 3:31 pm

Наткнулся давеча.Из классики.Ни чего сим утверждать не берусь.Но определённые мысли вызывает.

Александр Пушкин
Изыде сеятель сеяти семена своя

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение darlock » Вс ноя 15, 2015 3:39 pm

magambaman писал(а):Наткнулся давеча.Из классики.Ни чего сим утверждать не берусь.Но определённые мысли вызывает.

Александр Пушкин
Изыде сеятель сеяти семена своя

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.


Согласен с каждым словом! И наводит на размышления, и... даже скорее подтверждает мысль!
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс ноя 15, 2015 8:01 pm

Grron:

Я вот всё думаю: а на.уя вообще белорусам независимость? Извините, накипело. Независимости заслуживают нации. А разве есть белорусская нация? Что значит нация? Общность людей объединённых языком и культурой в первую очередь, и территорией и происхождением во вторую. Чем объединены белорусы? Русским языком, русской культурой, русской религией и фактически общим пространством с Россией. Так кто мы? Мы же русские по факту. Всем пох на язык, всем пох на культуру, всем пох на символы и так далее. Так заслуживаем мы независимости или нет? Зачем все эти изыскания в истории и культуре, если всем похуй? Опять же извиняюсь за мат, но больше в себе терпеть нет мОчи... Так может примем идею заподноруссизма, если 90% населению пох кто они - белорусы или русские?

Я НЕ СОГЛАСЕН.

1. Царизм нас 122 года пытался превратить в москаля – не получилось при всём жутком насилии. И НЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ В ПРИНЦИПЕ! Никогда беларус москалём не станет.

Наоборот – сейчас идёт пусть для нас малозаметно, но очень заметно для той же России активнейший процесс нашей национальной кристаллизации. Мы уже увязаны ментально с нашей историей предков ВКЛ – а не с историей восточной империи Орды-России. И не имеет значения, что мы по-русски говорим: ибо говорим ДРУГОЕ.

2. Нашу пока расплывчатую национальную самоидентификацию многие в ЕС находят как раз примером для того, каким должен быть ЕВРОПЕЕЦ БУДУЩЕГО: считать себя европейцем, не особо зацикливаться на национальном, хотя и не забывать его.

Напомню, что сейчас активно рождается новая этническая общность – ЕВРОПЕЕЦ. И беларусы в неё войдут без особых проблем, так как у нас базис исторической и национальной ментальности западноевропейский – а каких-то своих особо националистических надстроек к нему мы не создали, и таковые у нас не особо популярны. Кстати, потому нам пофигу и какой-то «русский мир» москалей.

Поэтому, панове, не кидайтесь на пустом месте в крайности, а смотрите категориями тенденций будущего.

Вот когда-то у нас было разочарование – не ввели в 1995 наши талер и грош как номиналы Беларуси. Ну хорошо, Словения ввела в 2000, если не ошибаюсь, свой такой же Толер – вариант талера. А уже в 2011, через 11 лет, перешла на евро. Так чего горевать? Всё равно мы тоже перейдём рано или поздно на евро.

В обозримом будущем – что неизбежно и уже почти факт – Украина войдёт в ЕС. И неизбежно там же окажемся мы, тем более что именно мы там давно самые желанные среди новых членов ЕС. С каждым годом мы всё ближе и ближе к этому.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24