Сталин - пророк?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение DeadlY » Вс апр 05, 2009 11:51 pm

Сергей Романов писал(а):картошка - еда христианских халопов. "Язычники"-Славяне рабскую еду не едят!!! :evil:


[url]http://lurkmore.ru/Долбославие[/url]

а война будет... :!:


И я первый сдамся :D
DeadlY
 

Сообщение Сергей Романов » Вс апр 05, 2009 11:54 pm

DeadlY писал(а):И я первый сдамся :D

да вы уже пленный, ещё до войны успели... сдаться...
но тока там пленных не берут, так шо вам не повезло... :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение DeadlY » Пн апр 06, 2009 12:01 am

Сергей Романов писал(а):
DeadlY писал(а):И я первый сдамся :D

да вы уже пленный, ещё до войны успели... сдаться...
но тока там пленных не берут, так шо вам не повезло... :cry: :cry: :cry:


Это так печально :cry: :cry: :cry:

Вся надежда на отважного вигинга Сергея Романова, Сергей- страна в вас верит, вы уже народный герой :)
DeadlY
 

Сообщение Сергей Романов » Пн апр 06, 2009 12:06 am

DeadlY писал(а):Это так печально :cry: :cry: :cry:

Вся надежда на отважного вигинга Сергея Романова, Сергей- страна в вас верит, вы уже народный герой :)

А вы пощаще со мной общайтесь - это на всех благотворно действует - даже вы начали правду говорить... :roll:
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн апр 06, 2009 12:43 am

Kat Leo: «Yoda просто хотел донести до Вас мысль, что не народы строят будущее «собственными руками», а ЛИЧНОСТИ, имеющие ЦЕЛЬ сломать существующую СИСТЕМУ, знающие КАК ЭТО ДЕЛАТЬ и находящие для этого средства».
Вот в этой вашей схеме как раз укладываются и АГЛ, и Пукин с Медведевым (который административный ресурс использовали нещадно), и сын Алиева с Назарбаевым, но вот Ющенко в эту вашу схему НИКАК не укладывается, потому что он действительно редкий в СНГ президент (еще один такой, видимо, Саакашвили), который избран ЧЕСТНО ВСЕНАРОДНО. Без «фиги в кармане».

Я глубоко убежден, что Ющенко – это самый честный и самый цивилизованный президент из руководителей стран СНГ. Остальные ему в подметки не годятся, все «гнилые внутри». И я горжусь за наше СНГ, что у нас в Содружестве есть такой ЧИСТЫЙ президент Ющенко. Единственный порядочный человек в компании ГЛУБОКО непорядочных президентов стран СНГ.

SET: «Вадим, Вам дать пару адресов моих украинских друзей, для того что бы Вы ИМ повторили эту фразу? Люди разные: бизнесмен, рабочий, учитель. Хорошего о себе после этих слов Вы не услышите. Им эта политическая свобода уже и нафиг не нада, от болтовни сыт не будешь. Они мне открытым текстов намекают, что вскоре может начаться гражданская в Украине, а Вы про "великого политика"».

Люди просто не понимают эпохальных изменений в Украине, когда она обретает черты САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ СТРАНЫ. С точки зрения маргиналов вообще не нужно Гражданское Общество. Но так эти товарищи стоят на обочине Истории Отечества, и История без них реализуется. Не интересно им, набило оскомину – это пассив, шлак. Те же бомжи и алкаши в своем пофигизме.

Что касается, как вы пишите, якобы «гражданской войны» в Украине, то ее там НИКОГДА НЕ БУДЕТ только потому, что там СВОБОДА ВСЕГО. И нет оснований «взорваться котлу накопленного негодования», как это было во всех революциях. Весь пар выходит, не находя «критической массы взрыва». Люди вышли с пикетами «Долой украинский язык!» или антиправительственный пикет в Раде устроили депутаты – И ВСЕ! На этом вся «революционность» и кончилась, так как НИКТО ЭТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ. Нет запрета – нет и никакой гражданской войны или революции. А есть только нормальная политическая жизнь в СВОБОДНОЙ СТРАНЕ.

Мало того, это сегодня уже прекрасно понял Янукович – который абсолютно принял эти правила жизни СВОБОДНОЙ СТРАНЫ. И он этим правилам следует. А у вас какие-то иллюзии в отношении Украины.

Абырвалг: «Сталина его приверженцы на современный лад называют "эффективным менеджером". В подтверждение приводят стандартные доводы: построено 6 тыс. предприятий перед войной, Т-34 – лучший в мире танк, победили в войне, встретил (он) страну с сохой, оставил с ядерной бомбой и т.п..
Был ли сталинский режим эффективным? Был. Последствия этого "менеджмента" не преодолены до сих пор. В чем принципиальная особенность сталинской системы? Сердцевина ее – это нетерпимость к любой субъектности общества, кроме как к государственной, и ее уничтожение».

А я согласен. Сталин готовил страну к военному захвату Европы, потому думал об эффективности своей политики. Если в США или Англии эффективны были одни методы МОБИЛИЗАЦИИ СТРАНЫ, то в Московии-Орде были эффективны только те средневековые ордынские методы, которые Сталин и нашел единственно верными. Мобилизовать БЫДЛО ОРДЫ на такую войну можно было только самыми жесткими приемами. Виктор Суворов (Резун) тут все верно в своих книгах описал.

Сергей Романов: «это как многие в россии луку хвалят. один к одному - чужое всегда вкуснее...»
Вы правы: я Пукину симпатизирую и люблю его в миллион раз больше, чем АГЛ. Даже много раз несбыточно мечтал, чтобы он был беларусом и нашим президентом. Действительно, «чужое всегда вкуснее».

DeadlY: «Абы картошечка дробненька, ды вайны не было»

Сергей Романов: «картошка - еда христианских халопов. "Язычники"-Славяне рабскую еду не едят!!! а война будет...»
Бульбаши стали о бульбе спорить. Мое мнение: в топку войны, подавай бульбу.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение cube » Пн апр 06, 2009 7:28 am

Вас всех почитаешь так такое чувство, что в дурдоме "день открытых дверей" :wink:
"Сергей Романов", Вам ведь что-то в районе 40-ка или чуть за сорок? У меня таже кухня 8) это у нас кризис среднего возраста, вторая молодость (и последняя)...скоро всё пройдёт :roll:
Своё ИМХО по Сталину и текущей политической ситуации -
Сталин это тако апокалиптичный мегамонстр повинный в гибели десятков миллионов людей многие из которых умерли ужасной смертью, я когда его вижу на фото или видео у меня дрожь по коже всегда...на этом фоне Папаколи это такой опереточный злодей ("чижика сьел" по Салтыкову-Щедрину) он у меня кроме иронии и сарказма ничего не вызывает :? всегда с интересом смотрю его выступления, интервью и пресс-конференции...а дуроскоп БТ-шный и пропагандонов вообще ОБОЖАЮ!!! (такой театр абсурда - вход бесплатный)...с нетерпением жду развязку и финал этой затянувшейся комедии и ту мораль которая должна увенчать всю эту буффонаду 8)
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Yoda » Пн апр 06, 2009 7:33 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Саша, не надо Ющенко оскорблять или делать из него урода, которые кем-то финансируется. ВЫ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧЕМ ЖИВЕТ УКРАИНА.

Вся родня по линии жены - на Украине. Полонное, Шепетовка, Киев. И уж поверьте, молчать они не умеют :D Поэтому мне пофиг все, что вы говорите про Украину. Вы не знаете как погибает эта страна.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Станислав Матвеев » Пн апр 06, 2009 8:20 am

2Вадим Деружинский:
Я на процентов 25 сам хохол. Родственники есть в Мариуполе (Донбасс). В прошлом году еще был в Харькове, самом Мариуполе (каждый год езжу) и Кременчуге. Такого раздолбайства, озлобленности и бардака (что на улицах что в головах людей) я больше нигде не видел. Хотя поездил неплохо, вплоть до Японии.
Нищие не могут позволить себе вообще ничего, богатые богатеют. В Украине наверное уже ничего украинского нет. "Свобода".
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Yoda » Пн апр 06, 2009 10:45 am

Станислав Матвеев писал(а):....
Нищие не могут позволить себе вообще ничего, богатые богатеют. В Украине наверное уже ничего украинского нет. "Свобода".

Не знаю насчет свободы. Родич в Панинке "секьюрити" на руинах панинковской бумажной фабрики. Денех не платят, а если платят - мизер. И свобода слова: скажеш что про то, что не так, и ничего тебе за это не будет: ни денех вообще, ни работы, которая нафиг нипкому не нужна. Пусть ВД что угодно говорит про демократию и свободу Украины. Это все лажа. Свобода - это дееспособность, возможность делать то и это. Украина и украинцы уже не могут ничего!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Абырвалг » Пн апр 06, 2009 12:23 pm

У меня тут такая мысля проскочила.
ПостСССРовский период развития Беларуси/Украины/России показал одну интересную вещь. Меняются времена, правители, вывески, но народ через сотни лет тот же.
Россия. Ордынство, крепостное право и т.п. В итоге - наличие сильной руки, царя/президента-светлой головы воспринимается само собой разумеющимся. Власть силы, казарменный порядок, так любимая РПЦ "соборность", а по-простому пережитки племенного уклада голытьбы.. В 90-х гг. были попытки привить западные демократические ценности - бесполезно.. Как земля тундры отторгает пальму посажженную в нее, так и тут. Шо мы видим. Строи меняются, а этот глубинный ментальный порядок жизни восстанавливается сам собой.. Это самая страшная вещь.
Украина. Старая традиция взаимного существования удельных княжеств. Киевская Русь, многочисленные переделы земель, магнаты, гетьманы, козацкая вольница, различия в развитии западной/восточной Украины. И сегодня - все та же Запорожская сечь - беспредел с криками о свободе и справедливости.. Вопрос о возможности демократического развития остается открытым.. Пока демократическая прививка вызвала у пациента столбняк и чуть ли не кому.. Но надежда есть.
Беларусь. Многочисленные смены "хозяев" земель. Некоторый опыт европейской традиции развития общества. Постоянное сменяющееся внешнее давление на уклад жизни, на возможность развития.
В итоге видим вобщем-то неплохого и неглупого мужичка с психологией партизана, который боиться вылезти из землянки, хотя враги уже давно ушли. "Калтун", который рос на голове, пророс в голову.. И страна, в которой были наилучшие условия из 3-х в 90-х начать новое демократическое строительство, пала жертвой залетного "небелоруса", который своей природной звериной хитростью сразу скумекал как проехаться на "памяркоуных". В итоге страна и народ уверенно сползают в глубокую яму с "самым чэсным" упырем на шее за всю историю этой земли..
И утверждение "каждый народ достоин своего правителя" даволи справедливо..
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Yoda » Пн апр 06, 2009 1:01 pm

cube писал(а):Вас всех почитаешь так такое чувство, что в дурдоме "день открытых дверей" :wink:
"Сергей Романов", Вам ведь что-то в районе 40-ка или чуть за сорок? У меня таже кухня 8) это у нас кризис среднего возраста, вторая молодость (и последняя)...скоро всё пройдёт :roll:

:D У меня в этом году 40. Та же хрень!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Пн апр 06, 2009 1:03 pm

Абырвалг писал(а):У меня тут такая мысля проскочила.
ПостСССРовский период развития Беларуси/Украины/России показал одну интересную вещь. Меняются времена, правители, вывески, но народ через сотни лет тот же.
Россия. Ордынство, крепостное право и т.п. В итоге - наличие сильной руки, царя/президента-светлой головы воспринимается само собой разумеющимся. Власть силы, казарменный порядок, так любимая РПЦ "соборность", а по-простому пережитки племенного уклада голытьбы.. В 90-х гг. были попытки привить западные демократические ценности - бесполезно.. Как земля тундры отторгает пальму посажженную в нее, так и тут. Шо мы видим. Строи меняются, а этот глубинный ментальный порядок жизни восстанавливается сам собой.. Это самая страшная вещь.
Украина. Старая традиция взаимного существования удельных княжеств. Киевская Русь, многочисленные переделы земель, магнаты, гетьманы, козацкая вольница, различия в развитии западной/восточной Украины. И сегодня - все та же Запорожская сечь - беспредел с криками о свободе и справедливости.. Вопрос о возможности демократического развития остается открытым.. Пока демократическая прививка вызвала у пациента столбняк и чуть ли не кому.. Но надежда есть.
Беларусь. Многочисленные смены "хозяев" земель. Некоторый опыт европейской традиции развития общества. Постоянное сменяющееся внешнее давление на уклад жизни, на возможность развития.
В итоге видим вобщем-то неплохого и неглупого мужичка с психологией партизана, который боиться вылезти из землянки, хотя враги уже давно ушли. "Калтун", который рос на голове, пророс в голову.. И страна, в которой были наилучшие условия из 3-х в 90-х начать новое демократическое строительство, пала жертвой залетного "небелоруса", который своей природной звериной хитростью сразу скумекал как проехаться на "памяркоуных". В итоге страна и народ уверенно сползают в глубокую яму с "самым чэсным" упырем на шее за всю историю этой земли..
И утверждение "каждый народ достоин своего правителя" даволи справедливо..

Респект. - Еще одно подтверждение того, что сознание (в данном случае ведомое национальной традицией, менталитетом) формирует всё ту же окружающую реальность … :wink: :lol:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение cube » Пн апр 06, 2009 1:22 pm

про "три народа" можно еще исходя из теории Гумилева про пассионарность...народы рождаются живут и умирают как люди тогда картина выглядит так:
1. Россияне. К осьмнадцотому веку этнос "русские" насчитывавший восемь столетий существования благополучно скончался и лег в основу (одним из многих) нарождавшегося этноса "россияне"...сейчас этот народ в состоянии подростковой пубертации (отсюда и неустоявшиеся границы и высокая пассионарная напряженность в обществе и т.п.) и эти личностные и народные "понты" типа я круче всех остальных и т.п.
2. Украины. Начало самоидентификации на сплаве вымирающих этносов (русины, казаки, полешуки, и т.п.) девятнадцатый век. Этнос в стадии зарождения и поэтому такой нестабильный.
3. Беларусы. Реликт - "буду такие як усе и ни высовывайся". Этнос в стадии полного окостенения (1200 лет) расцвет которого пришелся на шестисотлетие существования (14-16 век). Сейчас либо потихоньку выродится либо станет компостом для вливания в зарождающиеся этносы (беларусы очень хорошо вливались в суперэтнос "советский человек" да слава Богу СССР развалился, недаром самые большие цифры голосовавших за сохранение СССР были в БССР). У беларусов как этноса два пути: либо податься в зарождающийся суперэтнос "европейцы" (это ЕС и страны которые к нему тяготеют) либо уже тогда в такой достаточно мощный этнос как россияне.
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Абырвалг » Пн апр 06, 2009 1:30 pm

Жизнеспособно то общество, которое может объединяться на основе каких-то общих целей.
Это ценности, ориентиры, общие для всех (язык, история, культура, стремление к чему-то). Но особенность их в том, что эти ценности или цели должны быть внутренне присущи большинству, а не быть навязаными извне.
Так формируется нация и гражданское общество.
А когда таких убеждений, исходящих изнутри общества нет, тогда получается, что люди как бы внутренне готовы к любым унижениям со стороны власти. Не потому, что они от рождения готовы к этим унижениям, а потому что кроме "диалога" с властью они ничего не знают.
Нет "горизонтальных" связей, основы гражданского общества. И когда соседа бьют, каждый сидит в своей хате (моя хата с краю). И унижение властью превращается в своего рода плату за покровительство, плату за государственную "крышу".
Так вот эти самые горизонтальные связи очень упорно разрушались и преследовались как Сталиным, так и АГЛ.
У нас нет ни языка, ни истории, ни национальной гордости. Мы - банкроты как нация (ее нет проще говоря). Есть народ, да и тот спивается дешевым бырлом, а многие уехали за кордон..
Те же украинцы в этом плане намного выигрывают.
Отсюда попытки "наваять" хоть как какие-то ориентиры. Это и "литвинизм" и ковыряние в истории и т.п. Но по-моему поздновато, да и отдачи никакой. Пациент скорее мертв, чем жив. Что-то изменить можно было в 90-х. Беларусы допустили непростительную, губительную ошибку, выбрав Лукашенко. Писец, занавес..
Последний раз редактировалось Абырвалг Пн апр 06, 2009 1:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение cube » Пн апр 06, 2009 1:40 pm

да, как нация мы дейсвительно оказались на стадии полного вырождения к 2009 году, но ведь есть еще альтернатива? пусть 83% и стесняется своей белорускости и свиох продкау (провинциально сиволапых, с колтуном в голове) и не размауляе на мове потому что типа стыдно перед гламурными "чисто говорящими по руссски" гарацкими...но ведь есть еще вариант с ЕВРОПЕЙЦЕМ, может кому то и стыдно быть "беларусом" но уж европейцем гораздо престижнее и самоудовлетворительнее чем росийанином???
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29