БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение psv-777 » Вт июл 14, 2015 9:40 am

Я так и знал,что ты НИЧЕГО не ответишь конкретно по фамилии.Это у тебя обычное дело.Тогда я(не для тебя).У итальянцев множество фамилий заканчиваются в МНОЖЕСТВЕННОМ числе.У нас бы это произносилось так:Олег ШоломИЧИ,Иван Ивановы и т.д.
Большинство итальянских фамилий заканчивается на -i, из-за средневековой итальянской привычки к идентификации семей именем предков во множественном числе (у которых есть -i суффикс, обозначающий семью). Например, Filippo от семьи Ormanno (gli Ormanni) назвали бы “messer Filippo degli Ormanni” (”г. Филиппо семьи Ормано”).
Далее фамилии никогда не упоминались в единственном числе, даже для одного человека. Filippo Ormanno поэтому был бы известен как Filippo Ormanni.

Поэтому конкретно по фамилии Медичи.В латыни(и даже в английском)слово Медик идет именно так:medic.Далее при образовании фамилии(их предок был медиком)просто добавляется множественное число-это буква И.Получается Мedici.А Шоломич конечно увидел здесь славянский суффикс ИЧ :lol:
Но и остальные фамилии идут с И на конце.Например основатель фамилии Альберт.От него фамилия идет с И-Alberti.ВСе.И никаких славян.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение psv-777 » Вт июл 14, 2015 11:58 am

Да какой медик и какие медики!!, где ты это увидел!!?? кроме дебильных фантазий более ничего!! Их фамилия Медичи а не Медики!!



Да ты к тому же и не знаешь,что латинское С в итальянском произносится как ЧИ :mrgreen: Так,что медиК-это у нас.У них слово это произносится МедиЧИ.
А теперь позорник сделай ЭТО.
Инструкция.Заходишь в гугл-переводчик.Набираешь в русском слово МЕДИКИ.Тебе всплывает ответ,что медики на итальянском пишутся-medici :mrgreen:
Далее нажимаешь кнопку произвести в звуковом варианте.И дальше позорно слушаешь(если в уши не долбишься)-МЕ-ДИ-ЧИ.
Нахрен я тока на тебя время трачу :?:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Кот » Вт июл 14, 2015 12:51 pm

Шоломич, придурок, ci как чи в итал.. это первая палатализация велярных. То, что это явление - очень позднее, видно хотя бы из того, что во французском, португ, каталонском "c" перед гласными переднего ряда дало просто "s". В латыни это и звучало К и писалось строго как С, если не греч. заимствования какие-нить, где могло писаться K.
Поэтоум никакого отношение итальянская палатилизация не имеет к славянскому, и тем более к его суффиксам. Это вообще никак не связанные вещи. Но скорее всего я зря всё это написал. Если человек долбоёб хронический, он лучше высрется, чем признает, что долбоёб.

Шоломич конечно увидел здесь славянский суффикс ИЧ


Потому что полный кретин, лингвофрик, неграмотный холоп.
Кот
 

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Кот » Вт июл 14, 2015 2:46 pm

Отвечаю, иди нахуй
Не дошло с первого раза, значит не дойдет и со второго :mrgreen:
Кот
 

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение psv-777 » Вт июл 14, 2015 5:09 pm

Из России писал(а):
Из России писал(а):
psv-777 писал(а):Так,что медиК-это у нас.У них слово это произносится МедиЧИ.
:lol: :lol: :lol: :mrgreen:
Ох и упоротый ты долбень!!!! :mrgreen: Медик - у них будет - medico
И ещё там в низу есть озвучка!!.., - так воспользуйся ею - тупоголовый!!

В первом случае слово пишется - medico и читается как - медико.
Изображение

Во втором случае пишется - Medici, а читается как - Медичи!!
Изображение

Всосал наконец!!! 8) Так теперь оботрись!!! :lol:
:mrgreen:
Для полных имбецилов - инструкция для пользования гугл-переводчиком!! http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1 ... chike.html

Шоломич-я знаю,что ты НИКОГДА не признаешься,что полный дурень.Даже если в говне будешь сидеть по уши-будешь кричать ,что в белом.
Тебе идиоту не ясно,что разговор идет не о слове МЕдик,а о его МНОЖЕСТВЕННОМ числе.Именно так и составляются итальянские фамилии.В множественном числе.Поэтому можешь засунуть своего Медика-Меdico в анус.
Был Альберт-стали его потомки-АльбертИ.Был Медик-его потомки-МедикИ или точно по итальянскому словарю Medici-и в произношении-МЕ-ДИ-ЧИ.
А то закосил под дурочку-набрал в словаре русское-Медичи.Ты кого здесь за дурня держишь?Мелкий шулер.Ты набери слово МЕДИКИ в русском поле словаря.И давай-запости сюда картинку с гуглпереводчика.Ведь именно МЕДИКИ ,а не МЕДИК переводится фамилия Медичи.
Хотя как правильно сказал Кот-а на хрен мы тебе на Канатчикову дачу пишем?
Последний раз редактировалось psv-777 Вт июл 14, 2015 5:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение psv-777 » Вт июл 14, 2015 5:21 pm

На ущербный.И тока не говори ,что здесь произносится НЕ медичи :mrgreen:
Изображение
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Кот » Вт июл 14, 2015 8:11 pm

если даже предок Медик, то от него образовался клан Медики


Реально ебанат. Явление первой палатализации велярных перед гласными переднего ряда в диалектах народной латыни не знакомо придурку.
Кот
 

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Кот » Ср июл 15, 2015 1:13 am

В латыни "c" всегда обозначает этимологическое "К", даже перед передним рядом. Но в народном латыни со временем велярные "к" и "г" смягчились и конкретно в итальянском языке к ВСЕГДА перед i и e произносится как "ч" (во французском, например, как "s"), а G перед i и е как "дж" (по французском "ж"). Перед гласными заднего ряда а, о, у - призносится как "К" и "Г" соотвественно. Но в тех словах (если не ошибаюсь, они всегда заимствования), когда всё-таки надо произнести ке, ки, ге, ги.. например марка машины Ламборгини. перед c (g) и i (e) ставится h.. lamborghini, но giorno (джёрно)..
во франц. Gerome (Жером), cet ("се") но Commune (коммуна), garde (гард )
Когда же надо написать всё же палатальный, но после него гласный заднего ряда...между ними ставится i. Giuseppe, Giovanni... если не поставить, это прочитают как гузеппе, и гованни...

Поэтому в итальянском языке перед гласными переднего ряда ВСЕГДА этимологическое латинское К (пишется C, ибо К - это ваще греческая буква, которая в латынь вошла иногда передавать греческие заимствования.. модна типа), проговаривается как Ч.. следствие явления палатализации (заключается в том, что трудно произнести велярный звук К или Г, который артикулируется глубоко в горле перед гласным звуком прозносящимся у зубов, поэтому возникает тенденции вместо горло велярный попытаться произнести тоже у зубов, он смягчается, и как кульминация переходит либо в спиранты как во французском, либо в аффрикаты как, например, в итальянском)...

Вот эти простейшие сведения - это самые азы.. это как начальную школу окончить, глупенький ты мой наивный рантье... бгхыгхы.. поэтому то, medici - это тупо "медики", и в романских диалектах до начала тенденции палатализации.. это звучало как "медики", а потом в италийских диалектах это C перед I стало ВСЕГДА прозносится как Ч.. во французском - как "С" (medicine - читается "медсэн"), заимсв. в английский как "Медсын"..

Это ж блядь насколько надо быть ебанатом... с интеллектом шимпанзе, чтобы будучи абсолютным нулем (!!!) в языках, зарегиться на всех форумах рунета, и выёбываться??? Сперва над таким полудурком просто смеются, а потом, когда реально всех достанет тупостью - банят. Но так как на форуме СИ все модеры и сам админ - лингвофрики.. + еще расисты.. Они потом и не банят такое дерьмо... Но на всех остальных местах иплан по имени шоломич давно забанен и спущен в унитаз...

---

Прикаываю, пёс, изойти на гавно и че-нить ляпнуть расисткое в адрес барена, повеселив его... Исполняй, бегом.
Кот
 

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Кот » Ср июл 15, 2015 2:00 am

потому что их не достаточно - или мозгов, что бы передать такой звук!....славянское окончание


Сказочный долбоёб, сказочный :mrgreen: .. Ну подыхай дибилом, мне то чо, лет 15 тебе осталось еще коптыть воздух Великой Столицы Москвы... (если много пить.. слегка за 60 перевалишь, а дальше пиздец)
Когда подохнешь, все образованные члены "Рода" (с большой буквы, ухаха.. как ты любишь холоп), нахуй не нужные никому фейсы которых ты извергаешь сюды (когда вокруг все над тобой смеються, петрушкой - как ребенок с игрушкой ходит, хвалится, а всем пох на рода и ваще чужие нахер не нужные лица) вдохнут с облегчением, и попыьаются смыть с себя твой позор и забыть раз и навсегда :P бгхгыхгыгхы

--

Преказ не останавливаться, и опять повеселить барена.
Кот
 

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение Кот » Ср июл 15, 2015 2:02 am

И я кстати выпью в тот день, когда ты подохнешь, шоломич :mrgreen: Ну и позлорадсвую тут.. зайду... вспомню и аццки поору над всей ипанитической тупостью, которую ты, полудурок, тут устраивал,
(превратив форум в фекальный отстойник либо для ебанатов, либо для расистов, либо для лингвофриков.. а часто и всех одновременно)... Сто пудов найдется какой-нить клоун, который скажет дурь типа "о мертвых хорошо или ничего"

Теперь ступай нах, как обычно.
Кот
 

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение psv-777 » Ср июл 15, 2015 7:10 am

Я просто могу Шоломичу сказать(причем АБСОЛЮТНО СЕРЪЕЗНО)-пиши докторскую на тему славянское происхождение фамилии Медичи.Это РЕАЛЬНО будет открытие в современной науке.Вот и слава будет заслуженная.Причем всемирная.Это кроме шуток и подколок.Осталось написать работу и ответить на критику ученых.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение psv-777 » Ср июл 15, 2015 8:38 am

Из списка университета Диллингена .1581г.Ян и Николай Даниловичи из Журова.Скорее всего это Журов в нынешней Ивано-Франковской области Украины.
1585г.Кристофор ХодороУский.По написанию фамилии можно предположить,что не поляк,а скорее литвин или русин.
1605г.Александр Тур.Полонус.Но,что-то мне говорит,что это литвин.Фамилия Тур была больше у нас распространена.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение psv-777 » Ср июл 15, 2015 1:01 pm

1606г.Наконец в Диллингене высадился "десант" во главе с Яном Альбертом Радзивиллом.О нем там написано:владыка Олыка и Несвижа,его мать-вдова двоюродного брата короля Дании и королевы Англии.Что это за представитель рода Радзивиллов я так и не нашел.
Видимо с ним приехали Кристофор Боболя,Петр Миноцкий,Сигизмунд Пацкий (нобили полонусы-хотя может это и литвины были)и военачальник на службе Радзивилла-Петр Залесский.
Ну вот-в 1607г четко сказано-Литвины:Николай Скоруцкий из Новогрудка и Лукаш Юргевич.
Тот же год.Ян Война.Владетель Куршениц и Липска.Полонус Виленский.
1619г.Энох Календа.Полонус Виленский.Насколько я понял-в будущем воевода Дерптский.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение ARWI » Ср июл 15, 2015 2:13 pm

psv-777 писал(а):Из списка университета Диллингена .1581г.Ян и Николай Даниловичи из Журова.Скорее всего это Журов в нынешней Ивано-Франковской области Украины.
1585г.Кристофор ХодороУский.По написанию фамилии можно предположить,что не поляк,а скорее литвин или русин.
1605г.Александр Тур.Полонус.Но,что-то мне говорит,что это литвин.Фамилия Тур была больше у нас распространена.


в прусском много ў. я за то чтоб, Ходороўскі-литвин.
Тур- на прусском-означает -имей!
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: БЕЛАРУСКИЕ ИМЕНА

Сообщение psv-777 » Чт июл 16, 2015 10:54 am

Не нужно я думаю с Туром в цирк превращать.Оно может и на китайском или голландском какое значение имеет.
Метрика Эрфуртского университета.1414г.Берлин.Петрус Билич.Почему пишу-не первый раз учащиеся из будущей столицы Германии имеют там славянские фамилии с ИЧ.Хотя конечно известно,что Берлин стоит на славянских территориях.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron