"Глаза" в небе (видео с мобильного телефона)

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение Vik » Сб мар 28, 2009 10:17 pm

Сергей Романов писал(а):уфолог не назовёт их фальшивыми - идите сами сделайте такое...

С чего вы взяли, что не назовем... Лично я назову их крайне сомнительными. Чем сложнее круг - тем больше подозрений вызывает. Что касается европейских кругов, то там уже 99% - фальшивки, а тратить время на поиск среди них подлинных уже никто не хочет. Тем более, что по подобным фотографиям нельзя судить об "аутентичности" кругов. Это может показать только тщательная экспертиза на месте. И методы разработаны.

Сергей Романов писал(а):Плюс вспомните про количество круггов - и покажите мне такое количство "шутников", которые по ночам сделали тысячи таких картинок...

А не пробовали порыскать по зарубежным сайтам "делателей" кругов? Советую, найдеде много занимательного.

Сергей Романов писал(а):ибо делание их зафиксировать не удаётся много лет...

ага... пару лет назад скачивал с ютуба видеоролики польских кропцикрлмейкеров, как все это создается.
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Сообщение Сергей Романов » Вс мар 29, 2009 8:23 pm

Vik писал(а):Чем сложнее круг - тем больше подозрений вызывает.


интересная логика... :D
Последний раз редактировалось Сергей Романов Вс мар 29, 2009 8:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Вс мар 29, 2009 8:27 pm

Vik писал(а):А не пробовали порыскать по зарубежным сайтам "делателей" кругов? Советую, найдеде много занимательного.


уверен, изначально проплаченое властью движение.
но люди поразительно доверчивы, когда им врут, и патологически недоверчивы, когда им говорят правду.. есть такое явление...

разоблачается уверен, легко - сравнить ихние круги с теми, чё я разместил здесь - нарисуйте сами такое... днём...
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Вс мар 29, 2009 8:29 pm

П. С.
это подражательство очень легко отличается, методом воздействия на растения - люди ломают стебли, а "иное" воздействие человекам повторить невозможно..
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Vik » Вт мар 31, 2009 2:16 am

Сергей Романов писал(а):разоблачается уверен, легко - сравнить ихние круги с теми, чё я разместил здесь - нарисуйте сами такое... днём...

Вот как раз размещенные вами - как раз подозрительные. А по поводу сравнить с вашей картинкой - это очень глупо и не метод. Определение подделок и аутентичных кругов проходит по иным более качественным характеристикам.
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Сообщение Станислав Матвеев » Ср апр 01, 2009 8:09 am

Есть две вещи, вызывающие у меня большой скептицизм в отношении кругов.
1) Бритва Оккама позволяет мне думать, что вероятнее что круги создают фальсификаторы и мистификаторы, чем зеленые (серые) человечки.
2) Если это дело рук пришельцев, то они видимо редкостные идиоты. Тратить время и энергию для того что бы попугать и разорить фермеров. Абсолютно непродуктивный подход к "контакту". Тем более что никто нехрена непонимает в этих кругах практически. Бессмыслица это вот и все.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение SET » Ср апр 01, 2009 4:58 pm

Не в защиту Сергея и не против Станислава :roll:

Я всегда удивляюсь тому, что люди переносят течение мыслительных процессов человека на инопланетян (или жителей параллельных миров). Да им может глубоко начихать о чем мы думаем, может наши поля у них своего рода полотно художника :lol: И они просто кайфуют от своих произведений, и не собирались делая эти круги нести нам какую либо инфу.
Может в параллельном мире в этом месте испытали какое-то хитрое ... ну допустим оружие (опять логика землянина, чуть что и сразу оружие :wink: ) или запустили каконить "реактор". А у нас это вирисовывается как круги и тп и тд
А мы как "идиоты" пытаемся расшифровать рисунки-круги :lol: Еще не известно что мы "нарисовали" при испытаниях в Семипалатинске или теже америкосы в Неваде :shock:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Vik » Ср апр 01, 2009 11:37 pm

Сергей Романов писал(а):...тут всё просто - люди делая круги, ломают стебли. когда круги делаются нелюдьми, стебли гнуться не сломавшись. люди воссоздать этот эффект не могут. ВОТ И ВСЁ!

Гы... данный способ далеко не единственный и едва ли основной.
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Сообщение Yoda » Чт апр 02, 2009 3:47 pm

Станислав Матвеев писал(а):2) Если это дело рук пришельцев, то они видимо редкостные идиоты. Тратить время и энергию для того что бы попугать и разорить фермеров. Абсолютно непродуктивный подход к "контакту". Тем более что никто нехрена непонимает в этих кругах практически. Бессмыслица это вот и все.

Представьте, что Вам архиважно и архинужно передать некую информацию землянам. Не правительствам, а именно цивилизации. Всем этим америкосам, британам, беларусам, парагвайцам, китайцам и т.д. Это чо, надо на всех языках на небе написать: Привет, земляны! Не катит. Тогда берем стандартный галлактический подход :D У существ с репрезентативной системой основанной на зрении практически одинаковая система архетипов. Поэтому берем стандартный ускоритель роста и его лучом ускоряем рост стеблей злаков с одной стороны. Стебли послушно ложаться НЕ ЛОМАЯСЬ. И урона фермерам нет, если использовать стеблеподъемники Джон Дир и одноименные комбайны. Таким образом рисуем на подсознательно понятном языке: линия времени, вдоль которой распологаем события. Поскольку выборы президента, это не то событие, о котором хочется сказать всем, то говорим только о ПЛАНЕТАРНЫХ событиях и эффектах, способных улучшить жицце-быцце. Поэтому на линии времени видим только шарики/круги и линии, показывающие направление вращения или движения. Дальше результат взаимодействия или способ его предотвращения. Вот и весь член до копейки. Тупо втыкаем круги на полях и потом, переспав пару ночей, начинаем понимать их глубокий смысл :D Ну а тот, кто тужится подражать... так это его проблемы. Не поддаемся на провокации.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Vik » Чт апр 02, 2009 8:19 pm

Что же до кругов... Неправильным считаю не довод Сергея Романова, а его подход, явно основанных на желтых публикациях аля-"Комсомолка". Признаков для отличия фальсифицированных кругов насчитывается десяток-два... И пользоваться необходимо целым их комплексом, а не сомнительными предположениями о гнутости колосьев. Колосья могут быть сломанными и в аутентичных кругах, все зависит от степени зрелости посевов и сухости стеблей. Так что это далеко не самый основной показатель. Само исследование кругов более напоминает тщательную детективную работу и учет всех мелочей. И тема эта прорабатывается в кругах, которые вплотную по-настоящему этим занимаются.
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Сообщение vasya » Пт апр 03, 2009 8:02 pm

Vik, Чт Апр 02, 2009 8:19 pm:
«Само исследование кругов более напоминает тщательную детективную работу и учет всех мелочей. И тема эта прорабатывается в кругах, которые вплотную по-настоящему этим занимаются.»

«….исследование кругов….. прорабатывается в кругах…» - занятный каламбурчик :).

Не так давно на канале NGK (национальный географический канал) показывался фильм про исследование кругов на полях в Англии. Высказывались разные точки зрения и их доказательства: как сторонников, так и критиков «художеств инопланетян». Как всегда никто никого не переубедил.
Но в этом фильме рассказывали и показывали группы англичан, которые занимаются этими «художествами» на полях – это их хобби. Они рассказывали, что «рисовать» на полях им приходится по ночам при яркой Луне, т.к. их занятие весьма не безопасно – фермеры их не просто «гоняют», а просто ведут «непримиримую войну» с ними - были случаи избиений фермерами «художников» за нанесенный им ущерб.
В этом фильме проводился такой эксперимент: сколько времени потребуется для нанесения рисунка на поле и как они это делают, глядя на заранее придуманный ими рисунок на бумаге. Профессиональным «художникам» на полях понадобилось более 3 часов, чтобы изобразить замысловатый «орнамент» с помощью «мерных верёвок» и досок на ремнях для сминания стеблей колосьев. Но рисунок на поле получился идеальным, хотя и имел довольно сложную «структуру с завитками». Сами «художники» признают, что не все рисунки на полях в Англии сделаны ими (эти группы «художников» хорошо друг друга знают и контактируют друг с другом) – наверное некоторые из них «нарисованы» кем-то «инопланетным». А, может, это они просто врут про инопланетян, чтобы привлечь внимание к своим «художествам»? Скорей всего так.

Вася из Минска.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение Grayven » Вс сен 20, 2009 11:12 am

Насчёт "глаз в небе". Обычно именно так выглядит зарождение смерча. Сначала в небе появляется нечто похожее на "глаз со зрачком", как будто высматривая что-то сверху. Иногда он может висеть в небе довольно долго... А как только "нашёл" - мгновенно начинается основная стадия: смерч сдвигается с места, начинает расти "хобот" и т. д. Кстати, сами смерчи в Беларуси уже не такая редкость, как раньше. Пару видео с мобилы на эту тему я уже видел.
Аватара пользователя
Grayven
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 4:27 am

Пред.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0