ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Пт июн 19, 2015 11:09 pm

я просто не мог понять,почему мой друг , говорил,что был пруским князем в прошлой жизни.


Потому что он верит в сверхъестественные силы
Кот
 

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение psv-777 » Пт июн 19, 2015 11:26 pm

А вы я смотрю-работаете как раб на галерах :roll:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Сб июн 20, 2015 10:51 am

Отошли? ))
Кот
 

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Вс июн 21, 2015 12:11 pm

пользуется моими наработками


А почему бы и нет? Вы все там примерно одного уровня. На переформате.сру. Какой-то существенной разницы между лидкой, аполлошей и, например, тобой с Говардом - не вижу. :P
Кот
 

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Вс июн 21, 2015 12:27 pm

ильтины/вильцы (Wilti) дали свое имя области Уилтшир (Wiltshire), а некоторые более ранние поселения, связанные с вильтинами, именовались Уилсэтен/Вилсэтен (Wilsaeten)


Опять эта лингвофричка аццки жжот :lol:

Wiltshire (раньше Wiltunscir) происходит от топонима Wilton этой области, города важного тогда. И даже уже отсюда понятно, что -ton (-дун) это всем известный кельтский топонимический суффикс (-город), и остаётся Wil-

Wilton же от названия реки Wylye, на которой он стоит. А река от кельтск. gwil "беспокойная, капризная." И все топонимы на ней, если посмотреть список: на -ton. Как от кельских, так и от германских корней. Не пахнет никакими славянами, есесно...

http://www.surnamedb.com/Surname/Wilshaw
https://en.wikipedia.org/wiki/River_Wylye
https://en.wikipedia.org/wiki/Wilton,_Wiltshire
Кот
 

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Вс июн 21, 2015 5:44 pm

Черт, опять я убит бомбовой аргументацией Шоломича... Вот же день не задался...
Кот
 

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Вс июн 21, 2015 6:04 pm

Вот твоя нетленка - "Город Ререк, так назван в 20-ом веке."


ссыль
Кот
 

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Вс июн 21, 2015 6:06 pm

не лезь ты поучать историка профессионала - кандидата исторических наук


пёрнул Шоломич, что-то повизгивая на профессора д.н. Льва Самуиловича Клейна

Шоломич, тебя не хватает последовательности, ни в чем. :P бгхыгхы
Кот
 

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Вс июн 21, 2015 6:06 pm

не лезь ты поучать историка профессионала - кандидата исторических наук... С твоими то "знаниями"


Ты решил аргументацией меня уже добить окончательно? Я ж не восстановлюсь, Шоломич, пожалей :mrgreen:
Кот
 

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Вс июн 21, 2015 6:37 pm

viewtopic.php?p=173128#p173128

Если ты про это, то очень странно.. Вспоминать, как тебя поимел Кот.. должно быть стыдно, а ты этим гордишься, и даже коллекционировать стал разъобы кота тебя :mrgreen: :mrgreen:

Ну ты даешь. Я могу еще раз повторить, современный "Рерик" - это переименованнай в 1938 году Alt Graatz на основании реконструкции... Причем переименованный нацистами, по причине презрения ко всему славянскому, и на основании предположения, что тут был поселок ВИКИНГОВ Reric.

In der Zeit des Nationalsozialismus sollte die slawische Vergangenheit vergessen gemacht werden und es erfolgte mit der Verleihung des Stadtrechts am 1. April 1938 eine Umbenennung des Ortes Alt Gaarz nach der damals hier vermuteten ehemaligen Wikingersiedlung Reric in Rerik. Die Halbinsel Wustrow, die Orte Neu Gaarz, Gaarzer Hof, Blengow und Garvsmühlen wurden gleichzeitig Ortsteile von Rerik. Die Einwohnerzahl stieg auf etwa 2000 Einwohner. Der legendäre slawisch-wikingische Handelsplatz Reric befand sich jedoch, wie archäologische Forschungen in den 1990er Jahren ergeben haben, etwa 19 km südsüdwestlich des Ostseebades bei Groß Strömkendorf.


Я с тебя просто куею Шоломич.. Ты думал, что современный город Рерик.. Это тот самый сохранившийся Рерик средневековых источников что ли? УХАХАХАХАХАХА :lol:
Кот
 

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Вс июн 21, 2015 8:55 pm

Ты вообще напрочь отвергал существование такого города у полабских славян


ссыль
Кот
 

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Пн июн 22, 2015 1:32 pm

она перед тобой

тебе это не понятно из контекста?


Непонятно. "Ты вообще напрочь отвергал существование такого города у полабских славян" - это ты чиста напистел, хоть в каком контексте :lol:
Мне пока понятно из контекста лишь то, что ты - пиздабол. Был им раньше и подтверждаешь своё гордое звание и сейчас :mrgreen:
Кот
 

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Серж Езапат » Чт июн 25, 2015 12:58 pm

Святой Меркурий - Смоленский христианский герой.
Изображение

Лютва нехрищёная. Слово преобразовалось в Литву.

У нашего народа смена буквы "ю" на "и" в разговоре - обычное дело. С книги 19 века:

Изображение

Лютва - Лютвин, как Русь - русин. А Лютвин - Литвин

"Миндовг - князь Лютовии". "Альгерд - Верховный правитель Лютвинов"(Luthwanorum)

Изображение

О Лютах - Кривичах (В. Ластовский - основано на фольклоре):
"Времена были тревожные. Дружины русов осадили города и села. Мечом прокладывали путь новой веры в народ и купали его в его собственной крови. Разруха и убийства расширялись под сенью креста. Народ, испуганный полыханием зарниц горевших деревень, бежал в недоступные дикие пущи, создавая братства 'Лютов', которые клялись до последней капли крови защищать свою веру."

Люты со славянским суффиксом - ич - это Лютичи, как русы - русичи.
Аватара пользователя
Серж Езапат
 
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:30 pm
Откуда: Москва

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Чт июн 25, 2015 1:13 pm

У нашего народа смена буквы "ю" на "и" в разговоре - обычное дело.


А т.н. "смена буквы И на Ю" - уже необычное? :mrgreen: В щирой книжке написано именно наоборот.
Что будешь делать, Серж?
Кот
 

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Серж Езапат » Вт июн 30, 2015 4:56 pm

Кот писал(а):
У нашего народа смена буквы "ю" на "и" в разговоре - обычное дело.


А т.н. "смена буквы И на Ю" - уже необычное? :mrgreen: В щирой книжке написано именно наоборот.
Что будешь делать, Серж?

В щирой книжке - вместо и говорят ю, вместо литва - лютва.
У тебя мозгов не хватает понять, что тут написано?
1) Лютва и Литва - обозначение одного и того-же.
2) Лютва - это по - нашему Литва .

Что было раньше, легко понять.
1)Миндовг и Ольгерд ещё изредка назывались князьями Лютовии и Лютвинов, а более поздние правители - нет. Они уже - правители Литвы и Литвинов.
2) в фольклоре у Ластовского - язычники, уходящие от христианства в леса - ЛЮТЫ. Добавь славянское -ич - получишь ЛЮТИЧА.
3) Чешский город ЛИТВИНОВ назывался изначально ЛЮТВИНОВ.
4) В славянском именнике Морошкина Лютвин более древнее имя, чем Литвин.


В 12 - 14 веке имя ЛЮТИЧЕЙ исчезает.
В 12 - 14 веке появляется имя ЛИТВИНОВ.
Последний раз редактировалось Серж Езапат Вт июн 30, 2015 5:07 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Серж Езапат
 
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:30 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16