КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Андрусь Буй » Чт апр 09, 2015 9:46 am

Изображение
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Андрусь Буй » Пт апр 10, 2015 1:35 am

Из России писал(а):Бой, опять повесил сушить свои портки...


Изображение
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс апр 12, 2015 5:57 pm

Из России:

А интересно - в этот раз, амеры сушили свои портки прямо на крыльях!!!?!!

Не «амеры», а ДОРОГИЕ АМЕРИКАНСКИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ. Которые защищают нас от агрессии русских татаро-монголов.

В Штатах живут наши друзья и родственники. Сколько всего живёт в США и Канаде беларусов и украинцев – точно неизвестно, но огромное количество. Немало и потомков эмигрантов, которые некогда состояли в СБМ:

m__i_767_original.jpg


Крайне жёсткая (жёстче американской) позиция Канады в отношении войны России против Украины и оккупации Крыма объясняется тем, что в Канаде очень большая украинская диаспора, которая традиционно настроена в рамках украинского национализма, имеет большой политический вес и влияет на правительство.

Поэтому когда вы, русские, говорите «амеры» или «пиндосы», то следует понимать, что это не негры какие-то и не индейцы, а там весома диаспора из Беларуси, Украины, Польши, стран Балтии. Сейчас на пост президента США выдвигается Хилари Клинтон, а её дед уроженец Беларуси. 10% населения Нью-Йорка составляют евреи уроженцы (и их потомки) Беларуси и Украины. И это не считая беларусов и украинцев. Их в США и Канаде в разы больше, чем на вашей России.

Вот отрывок из моей статьи

БЕЛАРУСЫ 100 ЛЕТ НАЗАД

«Аналитическая газета «Секретные исследования», №13, 2010

Как и чем жили беларусы сто лет назад? Картину той жизни создают «сообщения с мест», которые публиковались в первой беларуской газете с рисунками «Наша Нiва». Очень любопытны, на наш взгляд, корреспонденции из Слонимского повета Гродненской губернии, которые подписывались как «Старый Дед», «Старый Михась» или «Дед Михась». Как считают сегодня историки, под псевдонимом скрывался Михаил Андреевич Романович (род. ок. 1850), работавший в разное время наставником разных народных училищ Слонимского повета. С середины 1914 г. письма от Старого Михася перестали появляться на страницах издания «Наша Нiва»: началась Первая мировая война, и территория Слонимского повета была оккупирована немецкими войсками. Как сложилась дальнейшая судьба деда Михася – неизвестно. Ниже – отрывки из его «сообщений с мест» в нашем переводе на русский язык.

ВСЕ БЕЛАРУСЫ УВЛЕКЛИСЬ АМЕРИКОЙ

Более половины сообщений – про тотальное бегство беларусов на заработки в Америку. Причина – полная нищета и безысходность жизни под царской Россией.

Из сообщения в №8/4, 1912 г.:

«Раньше здзитовцы далее соседнего села нигде не бывали, а как узнали про Америку, молодежь и кто только имел силу и здоровье покинули свой родной край, жену, детей, хозяйство, да махнули за море. Известно, без хозяина хозяйство, как говорят, плачет, а жена, работая одна, от тяжелой работы тратит здоровье, силы и в свою очередь плачет. Глядишь, молодица, которая была, как цветок, за 3-4 года совсем сдает: одни кожа и кости. Ждет бедная семья хозяина и не дождется; дети выглядывают батьку в окно и не дождутся. Так проходит несколько лет. Правда, Америка дает хорошие заработки, если кто попадет на хорошую работу, держит себя, не пьянствует; только тогда он может высылать гроши домой. Но бывает и так, что пьяница пропивает в Америке гроши, а жена и дети пухнут с голоду».

А вот отрывок из сообщения в №41/4, 1912 г.:

«Вернувшись из Америки, если что привезет, старается показывать себя, что он при деньгах [в тексте: грашавiты] и давай пить и поить других. Глядишь, за три-четыре месяца от полтысячи не осталось ни шелега, и снова покидает семью и выезжает в Америку; жена и дети остаются голодать».

Тут интересно, что Дед Михась использует наше национальное название валюты ВКЛ – шелег. Не рубль, не злотый, не доллар – а шелег. Тогда еще была в народе память об этом нашем главном номинале беларуской валюты, второе ее название – солид. Брестский монетный двор (открыт в 1659 г.) начеканил для ВКЛ 240.680.150 медных солидов на огромную по тем временам сумму в 2,7 млн. злотых. Более молодой Гродненский монетный двор выпускал монеты в 3 и 6 грошей, а также талер «Таргавiцкай канфедэрацыi». Последний талер ВКЛ был отчеканен Гродненским монетным двором в 1794 году, тогда Гродненский монетный двор был закрыт оккупационными войсками Суворова.

Отрывок из сообщения в №42/2, 1912 г.:

«И так уже завелось, что если кто и вернется из Америки, то долго не живет тут: убегает назад. Ибо, по правде говоря, хотя в Америке огромная дороговизна и очень тяжелая работа, но живется вольно, каждый сам себе пан и ровня другим».

В некоторых районах Беларуси в 1910-1913 гг. в Америку мигрировало около 20% населения (каждый пятый!). Вот отрывки из сообщения в №21/1-2, 1913 г.:

«Один священник мне говорил, что с одного прихода, в котором было 8 тысяч человек, теперь осталось 6 тысяч 300 душ. Вся молодежь, даже и девчата, выезжает в заморскую страну – Америку. Теперь я расскажу, как они туда едут. В каждом местечке есть патентованные и тайные агенты, которые отправляют людей в Америку. К ним и обращается тот, кто хочет ехать. Патентованные агенты за 200 руб. соглашаются по заграничному паспорту доставить человека в Америку…, а если нет грошей, то и в долг под вексель за 36%. Приехавший в Америку, конечно, должен иметь на первое время 50 руб. и какого-нибудь знакомого или родственника, чтобы заручился и принял к себе. Но и это еще не все. На пристани доктора усиленно осматривают эмигранта, здоровый ли он и способный для работы, а то с корабля его не выпустят».

Далее Старый дед Михась, возмущенный этой эмиграцией, рассказывает о других трудностях по пути из его местечка в Америку: про индустрию местных врачей-мздоимцев и изготовителей поддельных паспортов, про нечестных «проводников» в «новую жизнь», которые разными путями обманывают беларусов и бросают их обворованными на пристани в Нью-Йорке – и приходится несолоно хлебавши там жить бродягой или возвращаться назад. Автор подводит итог:

«Я думаю, что на всем свете нет такого народа терпеливого, как наш беларус, его крутили и крутят на все боки, но он остался терпеливым беларусом, несмотря на тяжкие условия, сохранил свою мову и свои обычаи пока в целости – и любит свое отечество».

***

Итак, ещё до революции и Первой мировой войны в Америку уехало – не считая евреев Беларуси (а те массово ехали) – местами до 20% беларуских селян. Чего не было у русских России. И сегодня, согласно опросам, половина студентов Минска хотела бы уехать на Запад – работать или навсегда жить.

Племянник моего друга, выпускник минского Иняза (как и мы с жёнами) уехал жить в Штаты в 2005, недавно гражданство получил. Новый год встречали вместе с ним по скайпу – мы за столом, он во Флориде, в доме с видом на океан. Всё нам показывал, периодически с нами чёкаясь. И я ему, честно говоря, завидую. Но мне поздно эмигрировать, хотя если бы я в 90-е уехал, то сейчас был бы долларовым миллионером. А тут я только миллионер Br, как все.

В штаты уехали в 90-е: моя классная руководительница Котлярчук, завуч школы, учителя физики, истории, химии, физкультуры. Шесть одноклассников. В институте четверть курса (в том числе в страны ЕС). Два года назад мы отмечали в минском ресторане 20-летие нашего курса, приехали на юбилей наши однокурсники и однокурсницы из США, Франции, Бельгии, Германии, Шотландии. И все говорят: а чего вы тут делаете? Уезжайте вместе с нами.

Всё это я вот к чему. У российских авторов комментариев на всяких сайтах я вижу про американцев: «пиндосы» и прочее унижающее. Хотя сидит сам педрила в какой-то мухосранской финской Рязани и мира не знает, никто из его родни и друзей дальше Сыктывкара и Уфы не бывал.

А что ты, педрила, знаешь про этих «пиндосов»? Сидит в своей сральне, говно татаро-монгольское нюхает – и нормальных людей с нормальной жизнью унижает.

И кто такие эти пиндосы? В 1989 в Беларуси было 1,6 миллиона русских, через 4 года их осталось 800 тысяч. Вымерли русские в Беларуси, как мамонты? Нет. Половина русских Беларуси (800 тысяч человек) уехала в штаты и Израиль всего за 5 лет.

Тут два вопроса: насколько они русские. И тогда неверна статистика БССР про 1,6 миллиона русских, если более половины из них евреи. И второе: кто «пиндос» для нынешнего русского татаро-монгола – если русский фашист называет «пиндосами» свой же «русский этнос».

И насчёт Крыма: там нет русских, а такие же пиндосы. Копни – то еврей, то армянин, то татарин, то вообще непонятно что. Если их считать «русскими», то тогда давайте считать «русскими» те 800 тысяч, которые из Беларуси в 1989-1994 уехали в США и Израиль.

И последнее. Я что-то не видел, чтобы кто-то из США возвращался в Беларусь и Украину, тем более эмигрировал в Уфу или Чебоксары РФ. Таких идиотов нет. Даже Депардье уехал из России, что СМИ РФ попытались замолчать – так как это ПОЗОРИЩЕ для Параши.

Вот вы говорите «пиндосы», «амеры» - но почему же никто не хочет жить в вашей России, уважаемый «Из России»?

Потому что говно ваша страна. А когда вы её называете «Великой», то это просто «Великое Говно».
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Андрусь Буй » Пн апр 13, 2015 10:33 am

Изображение
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Андрусь Буй » Пн апр 13, 2015 10:34 am

Изображение
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Андрусь Буй » Пн апр 13, 2015 10:35 am

Изображение
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Андрусь Буй » Пн апр 13, 2015 10:37 am

Изображение
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение skorynapiterski » Пн апр 13, 2015 3:27 pm

Из России писал(а):Буй вывесил очередной дневник сумасшедшего!!! :mrgreen:

Так это сатира, от крымского бандеровца. :lol: Настоящие сумасшедшие хранят активы в Украине, сидя в России? Не?
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Кот » Пн апр 13, 2015 8:16 pm

Буй достал реально своими тупыми простынями от всяких даунов из соцсетей.. Ты и сам такой.. дурак
Кот
 

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Андрусь Буй » Вт апр 14, 2015 12:22 am

Из России писал(а):Буй вывесил очередной дневник сумасшедшего!!!
Кот писал(а):Буй достал реально своими тупыми простынями от всяких даунов из соцсетей.. Ты и сам такой.. дурак
Вы б да "Параду" падрыхтаваліся б, балесныя?

Изображение

А то неяк няёмка вам будзе перад афрасябрамі :mrgreen:

...а смог не сапсуе праграму?... штосьці "сваршчыкаў" у вас развялося, ні знаходзіце? - "явно прослеживается рука Запада"(с)

Изображение

:mrgreen:
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Андрусь Буй » Ср апр 15, 2015 3:40 pm

Изображение
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Андрусь Буй » Ср апр 15, 2015 3:41 pm

Изображение
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение skorynapiterski » Ср апр 15, 2015 4:44 pm

Из России писал(а):Чья бы корова мычала!??** Может вспомним присоединение ими ГДР!??? Или на худой конец Косово, под их громкое одобрение...!!

Не забудьте напомнить им про Сталина, Маркса с Лениным. А если и после этого они будут считать Россию агрессором, то пообесчайте сделать немцев - коренным народом Поволжья.
Последний раз редактировалось skorynapiterski Ср апр 15, 2015 4:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение skorynapiterski » Ср апр 15, 2015 5:03 pm

Из России писал(а):
В огороде бузина, а в Киеве дядька!.. 8)

Совершенно правильно меня поняли. :lol:
ПС Им видете ли ГДР присоединить было можно, а России - Севастополь с Крымом и Новороссией - нельзя.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ?

Сообщение Андрусь Буй » Чт апр 16, 2015 12:36 am

Изображение
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30