Мое видение и понимание Руси

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Mihail Mitin » Пт мар 13, 2015 7:26 am

ШАПКА ИЕРИХОНСКАЯ

Изображение Изображение
Парадный булатный шлем московских царей.
Изготовлен в 1621 году главным мастером Оружейной палаты Никитой Давыдовым.

Надпись на арабском гласит «…и обрадуй верующих..». Цитата Корана.
Русский текст отсутствует.
Изображение Изображение
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Станислав Матвеев » Пт мар 13, 2015 7:42 am

Кончайте заниматься демагогией.
В ту эпоху военное снаряжение было высокоиндивидуальным. При чем здесь ваша машина? Вы нарочно переводите в другую плоскость, чтоб читающие потеряли нить рассуждений. А смысл тут простой и единственный - нехристи.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Андрусь Буй » Пт мар 13, 2015 9:03 am

Из России писал(а):Я вот езжу на машине - так там всё сплошь на иностранном,.. правда без цитат из Корана! От этого я немчурой или японой не стал!!...
Згодзен. Саромяцца ці хаваць гэта німа ніякой патрэбы. Вы проста Арда з "навамоднай" славянскай мовай. Была патрэба, як у гаіцянскіх неграў, вось й перашлі ўсякія народцы Залешані на славянскую мову Пісання. Й такі так - ні баўгарамі ні чэхамі маскалі не сталі. Арда ардою 8)
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Андрусь Буй » Пт мар 13, 2015 10:15 am

Из России писал(а): Они стали РАССЕЕЙ!!!
Ну, так. Былі ардой, тартарыяй, расіяй - але па існасьці тая самая арда 8)
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение skorynapiterski » Пт мар 13, 2015 12:21 pm

Андрусь Буй писал(а):
Из России писал(а): Они стали РАССЕЕЙ!!!
Ну, так. Былі ардой, тартарыяй, расіяй - але па існасьці тая самая арда 8)

Начиная с Киевской Руси. Те же шлемы как и на остальном востоке. Это у нас начиная с Ягелонов пошло разделение и сближение с западными обычаями. Под папой ходили... до 1839 года.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение radzimic » Пт мар 13, 2015 9:26 pm

Из России: "Вот это и есть, то о чём я говорил - - это чистой воды профанация.
Хоть я и подпадаю по всем параметрам по вашим "понятиям" характеризующих "балтов" - по антропологии, гаплогруппе и своей документальной генеалогии, но не делаю столь безапелляционных заявлений!!! Изучайте более углублённо вопросы - на которые пытаетесь ответить.... По многим пунктам нет корреляции, а есть попытка натягивания лягушки на глобус..."

Так а что надо изучать? Это антропологи пишут про разную антропологию. Вы им это и скажите. Если все эти понятия чисто лингвистические, то причем тут ваша генетика вообще, которую вы же и привели? Сегодня тысячи узбеков могут утверждать что они славяне, мол, знаем русский язык, а с ними еще сотни разновидностей татар. Демагогия и только
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение radzimic » Пт мар 13, 2015 9:33 pm

Андрусь Буй писал(а):
Из России писал(а): Они стали РАССЕЕЙ!!!
Ну, так. Былі ардой, тартарыяй, расіяй - але па існасьці тая самая арда 8)


Если бы не эта орда, то были бы сегодня беларусы, как нация вообще? Мне русские про это говорили раньше, но я не понимал до конца. А сейчас начинаю понимать. Не факт что беларусы не стали бы поляками, немцами или еще кем-то. Не забывайте что почти все войны, которые были начаты Россией были под руководством или немцев, или евреев; в основе армии было много иностранных наемников, включая генералов и солдат. Это все цепочки одного звена, про которые я писал выше. А то что было в далеком прошлом нет смысла обсуждать. Надо смотреть в будущее.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение goward » Пт мар 13, 2015 11:47 pm

radzimic писал(а):
Андрусь Буй писал(а):
Из России писал(а): Они стали РАССЕЕЙ!!!
Ну, так. Былі ардой, тартарыяй, расіяй - але па існасьці тая самая арда 8)


Если бы не эта орда, то были бы сегодня беларусы, как нация вообще? Мне русские про это говорили раньше, но я не понимал до конца. А сейчас начинаю понимать. Не факт что беларусы не стали бы поляками, немцами или еще кем-то. Не забывайте что почти все войны, которые были начаты Россией были под руководством или немцев, или евреев; в основе армии было много иностранных наемников, включая генералов и солдат. Это все цепочки одного звена, про которые я писал выше. А то что было в далеком прошлом нет смысла обсуждать. Надо смотреть в будущее.


Беларуской нации как таковой еще не сформировалось. Поэтому ваши претензии явно не по адресу . Что касается того, что беларусы как народ не выжили бы , то это сказки которые любят всякий раз рассказывать наши восточные соседи тем самым обеляя себя перед народами которые они в свое время поработили. По вашему с таким соседом который сейчас имеется под боком у нас есть будущее?
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение DDD » Сб мар 14, 2015 12:15 am

radzimic писал(а):
Если бы не эта орда, то были бы сегодня беларусы, как нация вообще? Мне русские про это говорили раньше, но я не понимал до конца. А сейчас начинаю понимать. Не факт что беларусы не стали бы поляками, немцами или еще кем-то. Не забывайте что почти все войны, которые были начаты Россией были под руководством или немцев, или евреев; в основе армии было много иностранных наемников, включая генералов и солдат. Это все цепочки одного звена, про которые я писал выше. А то что было в далеком прошлом нет смысла обсуждать. Надо смотреть в будущее.


Ну кабы не восточные соседи,то тут три варианта - либо Великополяки,либо Великогерманцы,либо Великоскандинавы.
Насчет Австро-Венгерской империи не скажу,ей и Украины хватило бы.

Кстати а голова-то РУССКАЯ @tm,ей то и решать какие генералы лучшие.Ой скудна русская земля на коренных полководцев,а вот солдаты из (вроде бы из мордвинов) отменные выходят.
Как только вспомнишь какого-нибудь славного русского генерала,то сразу возникает подозрение - а финно-угорские корни у него аль нет ?
DDD
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:23 am
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение DDD » Сб мар 14, 2015 12:47 am

Информация подаваемая Андрусем Буем неверна и носит пропагандисческий характер.
В Дебальцево не могли зачищать подвалы от укропов хотя бы потому,что на момент вхождения в город подразделений ополчения и "дружественных войск" ВСУ и подконтрольных ей тер.батальонов не было в городе,они же задрав хвост БЕЖАЛИ !!! Да так быстро что оставляли своё оружие и боеприпасы на местах дислокации,только пыль столбом стояла что всех у горловины перебить не успели.И зачем им где-то прятаться,сопротивляться не желали,а чтоб сдаться то и прятаться не надо -поднял портянки на палке и все.
Действительно зачистки были в чеченских войнах,но там чеченцы защищали свои идеалы свободной и независимой страны от РФ причем до последной капл крови в отличии от тех же ВСУ.

Есть также просчет про краткое упоминание в теме про Крым о том что Суворов депортировал якобы крымских татар,такого он никогда не делал.
Действительности он эвакуировал 20 тысяч греческих и армянских христиан,один из потомков которых стал мэром Дебальцево,а другой дальний потомок редактором нашей заводской газеты.
Единственная накладка была с депортацией ногайских орд подальше от турецкого влияния.
DDD
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:23 am
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение DDD » Сб мар 14, 2015 1:10 am

Насчет такой личности как Степана Бандеры ничего положительного сказать в принципе нельзя.Донбасские бандеровцы просто очередной миф,уж я то о них бы услышал,мне бы их показали бы.
С.Бандеру посадили за борзоту,повел линию государство-образования отличную от целей своих хозяев из Абвера.Если Степа сидел,то его подельники работали полицаями у немцев,выполняя самую грязную работу за них.Борьба с фашизмом носила в большей степени характер пьяного хулиганства -ну напьются бандеровец с немцем на пару и набьют потом друг другу морды,или же из-за разгильдяйства,пьянства сожгут какой-нибудь тыловой склад -вот и вся борьба.
А полякофобом таким был,что из-за них бандеровцев Польша (ну может еще Словакия/Румыния)непускают Украину в ЕС.
Любопытно,что разделившись на 3 группы устроили междуусобицу друг другу,тех же мельниковцев растреляли свои же в Бабьем яре.
По последним,вчерашним,данным мне сказали что немцы хорошо себя вели,а вот бандеровцы и латыши бесчинствовали в районе г.Дзержинска.
DDD
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:23 am
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение WilWit » Сб мар 14, 2015 7:47 am

Из России писал(а):
radzimic писал(а):Из России: "Вот это и есть, то о чём я говорил - - это чистой воды профанация.
Хоть я и подпадаю по всем параметрам по вашим "понятиям" характеризующих "балтов" - по антропологии, гаплогруппе и своей документальной генеалогии, но не делаю столь безапелляционных заявлений!!! Изучайте более углублённо вопросы - на которые пытаетесь ответить.... По многим пунктам нет корреляции, а есть попытка натягивания лягушки на глобус..."

Так а что надо изучать? Это антропологи пишут про разную антропологию. Вы им это и скажите. Если все эти понятия чисто лингвистические, то причем тут ваша генетика вообще, которую вы же и привели? Сегодня тысячи узбеков могут утверждать что они славяне, мол, знаем русский язык, а с ними еще сотни разновидностей татар. Демагогия и только

Это легко определить сделав Y-ДНК тест. Гаплогруппа не меняется никогда - это не генетика и антропология, допускающие всевозможную вариативность и разнообразие. И если я вам говорю - что я по антропологии - нордид с примесью альпинида, по генетике чистый европеец, имеющий европейскую гаплогруппу R1a(Z280) , разговаривающий на индоевропейском языке, имеющий более-менее развёрнутую картину документальной генеалогии, то это и есть некое подобие полной картины... Вот так надо складывать мозаику, а не выхватывать в отдельности некие параметры и преподносить их как первооснову.

I гэта сапраýды так, мазаiка складаецца, калi чэрпаць iнфарамацыю з розных крынiц, у тым лiку на падставе вывучэння свайго y-днк, мт-днк, аýтасому. Шмат цiквай iнфармацыi атрымлiваеш. Нажаль каштуе не танна i не кожны можа дазволiць, а так вельмi важная крынiца iнфармацыi, асаблiва, калi валодаеш iншай (кнiгi, часопiсы, тв, даследваннi розныя i г.д.).
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение radzimic » Сб мар 14, 2015 8:52 am

Что касается того, что беларусы как народ не выжили бы , то это сказки которые любят всякий раз рассказывать наши восточные соседи тем самым обеляя себя перед народами которые они в свое время поработили. По вашему с таким соседом который сейчас имеется под боком у нас есть будущее?


Да хотя бы 2-ая мировая. Именно советские войска орды дали немцам под зад. Сейчас все здесь любят говорить что воевали все вместе. Ну да.... Беларусы точно бы и сами справились.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение radzimic » Сб мар 14, 2015 9:14 am

Из России:


Это легко определить сделав Y-ДНК тест. Гаплогруппа не меняется никогда - это не генетика и антропология, допускающие всевозможную вариативность и разнообразие. И если я вам говорю - что я по антропологии - нордид с примесью альпинида, по генетике чистый европеец, имеющий европейскую гаплогруппу R1a(Z280) , разговаривающий на индоевропейском языке, имеющий более-менее развёрнутую картину документальной генеалогии, то это и есть некое подобие полной картины... Вот так надо складывать мозаику, а не выхватывать в отдельности некие параметры и преподносить их как первооснову.


Это да. Я же и говорил что это и генетика, и антропология, а вы что славяне и балты - это лингвистика
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение radzimic » Сб мар 14, 2015 9:20 am

Вопрос можно поставить и по другому - А что Рассея без Беларуси и Украины могла противопоставить врагу, в той войне!??.


Ну ордынских войск то поболее было. А вот вместе - сила. Я говорю о том что не надо сейчас разъединять, это может быть чревато на долгие годы вперед.
Чтобы знать что лучше надо быть очень тонким геополитиком и знать все нюансы нынешнего мирового порядка. Главный вопрос сего дня - нужны ли западным олигархам сильные страны: Россия, Беларусь и Украина.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31