Мое видение и понимание Руси

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение psv-777 » Чт мар 12, 2015 11:37 am

staravoit писал(а):
Вы видео смотрели по моей ссылке, на котором в каком то клубе беснуются украинские фашисты? Это по - вашему гражданская свобода и то к чему надо вести общество? Думаете ЭТИ люди не поехали бы в Крым устанавливать там гражданскую свободу, вырезая русских под видом "цветной революции"?
Они похожи на специально обученные бригады для особых целей. Люди то вышли на майдан отстаивать свои человеческие права только получат ли они их в итоге? Одного олигарха заменили на другого. Стало ли жить свободнее и лучше?

Вы смотрели видео, на котором показывали разрушенные дома и убитых людей украинской армией? Кто это будет все восстанавливать, кто и как будет создавать это свободное общество? За чей счет это все будет?


А Вы посмотрите по моих ссылках. Там ключевой участник событий прямо и честно говорит кто затеял эту войну.
Он прямо говорит, что украинцы не хотели и не собирались воевать, да и возможности не имели. Все устроили пришельцы россияне. Война организована росииянами и Россией питается.
В том числе подтвердил, что атака на Мариуполь велась "отпускниками", а значит и котел в Иловайске замкнули тоже они. В Крыму действовали тоже россияне. В Славянске они же. Донецк, до их прихода, просто жил мирной жизнью.
При чем говорит, что события готовились для Москвы, видимо на случай если востанут россияне. Украина видимо использована как полигон,для отработки деталей, испытания зомбирующего действия через СМИ.
Теперь спрашивается, а зачем бывший диверсант ФСБ-шник "метет языком"? Кто ему приказывал "засветиться" как сам он говорит? И какая отставка в его 44 года?
Возможно он такой же отставник, как другие "отпускники". Возможно это фашиствующие элементы в ФСБ России хотят возродить "Рейх". Уже четвертый.
Возможно истиная цель фашистов взять власть в России, а события в Украине просто самореклама?
Если это так, то мои вам соболезнования дорогие братья.
viewtopic.php?f=1&t=6033&start=1095

Вот Радимич пишет,что украино-бендеровцы должны были русских в Крыму вырезать.Но это же ГАЛИМЫЙ пропогандос расчитаный на недалеких людей.ЧТО мешает им счас вырезать русских по вСЕЙ Украине?ДА НИЧЕГО :!:Но эти бендеровцы в основном еще и по русски разговаривают и никого там в Киеве и Львове не вырезают.От как всяким Киселевым обидно.
Это только в Дебальцево 500 гражданских трупов по подвалам после освобождения бурятами.Привет от Новосрусского мира :roll:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Станислав Матвеев » Чт мар 12, 2015 12:28 pm

Хочу заметить что, по-крайней мере, та картинка по смыслу скорей пошлая саркастическая шутка. Никого не оскорбляла. Уверен что контингент данного форума состоит из людей совершеннолетних. Хотя конечно публиковать откровенную порнуху\чернуху с разорванными горелыми трупами я не советую, я удалять буду где мои полномочия работают.

У всех модераторов видимо свои критерии. Главное имхо соблюдать культуру общения, не нужно матов оскорблений и бессмысленных постов (вроде Кот'иныъ "БУагагагаааа ..." и т.д.). А в целом модераторы здесь сверхлояльны.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт мар 12, 2015 3:17 pm

Radzimic:
У белорусов довольно высокая южнобалтийская ветвь. Не совсем понятно почему автор статьи как показалось относит R1a к генотипу "славянских племен"

R1a – это генотип БАЛТОВ.

А у славян никакого генотипа и антропологии нет, потому что славяне – понятие чисто ЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ.

Гены – это фигня, а вот показательна форма черепа. По Данилевскому у беларусов форма черепов балтов (долихокранный широколицый тип, неизменен 3500 лет со времён бронзы), у украинцев форма черепа аналогична черепам в захоронениях скифов и сарматов, у русских – черепам финно-угров и латышей с эстонцами.

Radzimic:
Вы видео смотрели по моей ссылке, на котором в каком то клубе беснуются украинские фашисты? Это по - вашему гражданская свобода и то к чему надо вести общество? Думаете ЭТИ люди не поехали бы в Крым устанавливать там гражданскую свободу, вырезая русских под видом "цветной революции"?

Вам же Лукашенко ясно ответил, что подобные страшилки – это бред сумасшедшего. Отморозки есть везде, но – сказал вам Лукашенко – в Украине нет никаких «фашистов», и никто там русских вырезать не собирался и не собирается.

В Беларуси, Украине, Польше нет ни одного скинхеда. Всего в мире около 150 тысяч скинхедов, из них по состоянию на 2008 год в России их – около 80 тысяч. Это настоящие фашисты и убийцы, от их рук каждый год гибнет несколько сот «инородцев» (убивший инородца носит белые шнурки как знак «доблести»). Они кричат «Зиг Хайль», празднуют день рожденья Гитлера.

Кроме этого в России около полумиллиона человек состоят в националистических радикальных партиях типа РНЕ или нацболов Лимонова, а также всяких черносотенцев или казачьих военизированных неофашистов (которые сегодня воюют против Украины). Кроме того почти все партии РФ являются шовинистическими, в том числе все фракции Госдумы разжигают ненависть к другим народам и ведут пропаганду войны, особенно ЛДПР и КПРФ – совершенно фашистские партии. И в самом правительстве Путин собрал фашистских отморозков – неонацистов Глазьева, Рогозина, Мединского и прочих. И СМИ руководят отморозки шовинисты Соловьев, Киселев, пр. И Гундяев открыто вещает шовинистические речи от лица РПЦ. РОССИЯ – СТРАНА ФАШИЗМА!

Radzimic:
Не желаете русского мира под властью русских и беларуских олигархов, так будет новый еврейский мир под властью еврейских и американских олигархов.

Но так «цветная революция» в том и заключается, чтобы свергнуть власть магнатов и передать власть народу! Вы слышали что-нибудь о Великой Французской цветной революции? А гимн Франции слышали? «За оружие, граждане! Формируйте ваши батальоны!» Да это откровенный призыв к цветной революции! Удивляюсь, почему Лукашенко и Путин ещё не запретили слушать гимн Франции в своих диктаторских государствах…

А ваши страхи о том, что вместо еврея Абрамовича олигархом России станет другой еврей уже из США – это же детский лепет! Для олигархов нет национальности и нет страны! Еврей Абрамович – это ГРАЖДАНИН ПЛАНЕТЫ! Ему что США, что Израиль и Россия – везде «родина». У всех них дети в Лондоне учатся, в Лондоне или во Франции свои дворцы. Как и у Путина, Лаврова и прочих. Кобзон обиделся, что его не пустили в Германию операцию делать. И вы эту шелупонь «патриотами» считаете???

Еврей Соловьёв каждый день вам лапшу на уши вешает, какая Америка плохая – а новый год поехал встречать вовсе не в свой прославляемый Крым, а загорал на пляжах Флориды. Эти кремлёвцы народ за откровенных идиотов держат.

Radzimic:
Все что там декларируется - лишь вывеска для народа, а по сути одну власть олигархов сменяет другая. Вопрос в том чем они лучше. И каких свобод вы для себя ждете? Какие конкретно планы и действия у новой власти для улучшения жизни людей?

Есть дорожная карта для вступления в ЕС, где всё перечислено подробно по пунктам: свободные и прозрачные выборы, независимые суд и парламент, ротация исполнительной власти, искоренение коррупции, свободный рынок и защита частной собственности от государства, Гражданское Общество, независимые профсоюзы, полное муниципальное самоуправление, выборность мэров и губернаторов и т.д.

Вот почему Путин и Лукашенко демонизируют Запад: эти «западные ценности» угрожают их произволу и пожизненному правлению.

Если бы сегодня в Беларуси была американская система народовластия, то я мог бы выбрать мэра Минска, губернатора Минской области, главу района города, судью и шерифа района города. А главное – мог бы каждый день участвовать в муниципальном самоуправлении как Гражданин.

Вместо этого вся исполнительная власть является НЕ НАРОДНОЙ, сии «слуги народа» назначаются Лукашенкой, который как издевательство над народом придумал какую-то феодальную «вертикаль власти». Он же назначает депутатов в парламент, и он же сам себя переизбирает на президентских выборах. Вот это и называется ФАШИЗМ. Где к тому же правит страной политическая полиция, ГЕСТАПО – для борьбы против своего же населения, для подавления всяких ростков выражения гражданской позиции гражданина.

Из России:
И в Крыму и в Новороссии спали и видели, как они лично розмовляють чыстисинькою украйинською мовою, а также - как возлагают цветы к памятникам Бандере и Шухевичу!!!.. Как они перенимают западные ценности и гомосячим маршем шествуют по своим городам!!..

Если так рассуждать, то все автономии России должны провозгласить о своём выходе из РФ – ведь там москали заставляют население говорить не на своём родном языке, а навязывают им инородную москальскую речь. И свою шовинистическую религию, празднование захвата Казани – что весьма не нравится в Татарстане.

Что касается украинского языка, то он же как бы «восточнославянский», да отпочкование от «древнерусского». Как же так? Восточные славяне москали не хотят знать якобы им родной восточнославянский язык??? Их же не идиш заставляют учить, не немецкий язык, даже не польский – а якобы «отпочкование от древнерусского языка», которое якобы «лишь диалект русского языка». Так в чём вообще проблема? Русский не хочет понимать диалект русского языка??? И для этого надо отбирать у братского народа территорию???

А что до «возлагают цветы к памятникам Бандере и Шухевичу» - так меня равно коробит, что москали у нас воспевают вешателя Муравьева, палача Суворова и сатрапа Сталина. И запрещают нам поклоняться Калиновскому и Скорине – сажают за это. Не дают даже крест поставить в Куропатах, где сталинизм убил и закопал около 250 тысяч лучших сынов Беларуси.

А Бандеру не любят только фашисты, которые его всю войну в тюрьме держали. А до этого он в польской тюрьме сидел. Мало того, что его гнобили поляки и немцы, так теперь и русские империалисты. Что он вам, русским, плохого сделал? Он никогда не пересекал границу с Россией, отстаивал лишь право Украины на свою государственность. Он абсолютно такой же персонаж истории, как Минин и Пожарский. И никакой он не русофоб, а как раз полякофоб – устраивал теракты против польских министров Второй Речи Посполитой.

Бандера призывал бить поляка, бить немца, бить коммуниста. Коммуниста – обращаю внимание, а не русского! Потому что в Галиции автохтоны русины (ныне 5 миллионов). Называть Бандеру «русофобом» - это верх идиотизма и исторического невежества.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт мар 12, 2015 4:55 pm

Из России:

И то и другое (балты и славяне) - это всё чисто лингвистические понятия!!


Ну что за детский сад?

Никакого «славянского типа черепа» Данилевский в курсе лекций для МГУ не знает. Вместо этого говорит от типах черепов восточных славян, которые у беларусов идентичны балтам, у украинцев скифам и сарматам, у русских финно-уграм Оки.

Балтийский тип черепа – это, простите, не лингвистическое понятие, а антропологическое.

Из России на мой вопрос, что Бандера сделал плохого русским:

Это вы у них и спросите, почему они в нём увидели нечто плохое!!!... Наверное потому - что он и иже с ними, стреляли их дедам в спину...


Вы Википедию хотя бы откройте про Бандеру. Он всю войну в немецком концлагере просидел. Кому он там в спину мог стрелять??? Сокамерникам из числа советских военнопленных? Из пальца стрелял? Или папиросы у них стрелял?

Да, Бандера ненавидел коммунистов, поляков и немцев. Точно так Солженицын их ненавидел. Полное совпадение фобий. Но Солженицыну Путин вручает медаль, а Бандеру демонизирует и оправдывает этой демонизацией оккупацию Крыма. Ах, оказывается, разница только в том, что ненавистник коммунистов и СССР Солженицын за «Великую Россию», а Бандера был не за неё, а за свою Украину – независимую.

Ну конечно, коль Путин начал оккупацию Украины, то врагами являются все, кто был за её государственность и суверенность.

Уже псы Путина поливают грязью Лукашенко – мол, тот проводит «бандеризацию» Беларуси, вещая про суверенитет и государственность Беларуси, невозможность аннексии Беларуси Россией. Мол, вот новый фашист и бандеровец.

Придумали себе русские фашисты Путина жупел – и давай его наклеивать на всех, кто против экспансии русского фашизма, аннексий и оккупаций под соусом «собирания русского мира» и «русского порядка» с «Великой Россией».

Мол, ахтунг! В ООН окопались бИндеровцы, которые не хотят признавать нашу оккупацию Крыма. Ну посмотрим, как ваш Путинг смело приведёт ваше недогосударство фашистов к полному краху в ближайшие месяцы. Недолго уже осталось.

Бандеровцы Лукашенко и Назарбаев с их бандеровскими Беларусью и Казахстаном как раз останутся, а вот что станет с Россией и Путиным – это уже на соплях висит и всё более провисает.

Вы же там на России просто свихнулись. Всем другим в СНГ и в мире плевать на Бандеру, а вы просто свихнулись на нём, ничего другого не обсуждаете. Включаю случайно новости РТР – а там как сенсация первая и самая главная новость: какую-то бабку прохожую корреспондент РТР в Донецке спрашивает: вам больше кто нравится – Путин или Порошенко? Она говорит: Путин.

Мля!!! Какая сенсация!!! Какая важная новость для 140 миллионов жителей РФ! Какая-то старая бабка в Донецке сказала, что ей Путин больше нравится.

Все новости и ток-шоу ТВ РФ – хохлосрач. Переключаю на беларуские каналы – нет этого, отдыхаю от идиотизма.

Это чёткий показатель того, что сдохла ваша Россия. Украиною сдохла. Гниёт и разлагается не по дням, а по часам. Потому что нельзя было Путину воровать Крым у братского народа и начинать как прикрытие этого преступления – ещё большее преступление в виде войны с Украиной.

Этим Путин и себя похоронил как политика и, видимо, совершил самоубийство как человека, а заодно похоронил и россиян с Россией. Не представляю, как вы будете выпутываться из этого дерьма Путина.

Вот если бы я был генералом ЦРУ и врагом России, союза России, Украины и Беларуси – то я в самых буйных фантазиях провокаций не додумался бы до такой дряни, которую сделал враг России Путин. Если он завтра прикажет наступать на Мариуполь и Одессу, то его пристрелит своё же кремлёвское окружение – как уже полного отморозка.

И выходить из этого тупика некуда. Натворил делов Володя…
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт мар 12, 2015 5:21 pm

Детский сад.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт мар 12, 2015 5:48 pm

Из России:
Вот моё изначальное сообщение с предыдущей страницы!!! И где вы увидели хотя бы намёк на антропологию!???

Вы читать не умеете? Повторяю:

Никакого «славянского типа черепа» Данилевский в курсе лекций для МГУ не знает. Вместо этого говорит от типах черепов восточных славян, которые у беларусов идентичны балтам, у украинцев скифам и сарматам, у русских финно-уграм Оки.

Балтский тип черепа – это, простите, не лингвистическое понятие, а антропологическое.

Дополняю тот пост: забавно посмотреть, как вы в лингвистическое понятие уместите балтский тип черепов беларусов с 3500 лет назад.

Долихокранный широколицый балтский череп беларуса – это у вас что: лингвистическое понятие?

Перестаньте валять дурака.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт мар 12, 2015 5:59 pm

Могу только пальцем у виска покрутить. Впрочем, вы явно придуриваетесь в своей демагогии.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт мар 12, 2015 6:57 pm

Устал от общения с демагогом.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение radzimic » Чт мар 12, 2015 7:31 pm

Из России писал(а):
Vadim Deruzhinsky писал(а):Могу только пальцем у виска покрутить. Впрочем, вы явно придуриваетесь в своей демагогии.

Вы себя нормально чувствуете!????
Я вам говорю, что - "славяне и балты" - это лингвистические определения!!!
А теперь крутите.... :lol:


Вообще то принадлежность к этносу определяется еще и антропологией наиболее характерной для определенного этноса, а точнее наиболее распространенный тип черепа для выявления принадлежности человека к тому или иному этносу на основе антропологических данных. Конечно это не основной параметр, но археологи к нему прибегают чтобы определить этнич. принадлежность человека согласно антропологии, потому как выявить на каком языке говорил череп невозможно. Хотя есть и будут исключения из установленных таким методом правил.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение radzimic » Чт мар 12, 2015 8:21 pm

Из России писал(а):Если термин "балты" - это кабинетный термин лингвистов, больше нигде не употребляемый, а всё остальное - это чистой воды профанация!


Ну и что? У "балтов" есть установленная гг. И есть установленный регион проживания в несколько тысяч лет. Так что у беларусов это не угро-финская гг, а чисто балтская. Гг N1c разделилась несколько тысяч лет назад на две группы - УФ и южно-балтийскую.

N1c1 (L1025) Данная гаплогруппа наиболее характерна для южной Балтики и встречается у белорусов, поляков, русских, украинцев. В наивысшей концентрации у балтов - литовцев, латышей и восточных пруссов.


Есть антропологич. параметры черепов.
Насчет славян все сложнее - нет начальной антропологии, почти нет привязки к археологии до 6-го века, нет установленного региона проживания до 6-го века. Балты древнее, славяне - производная от них в смеси с разными там иллирийцами и скифами, а потом и вовсе понятие лингвистическое. Хотя по каким то черепам устанавливают южно-балтийских славян. Видимо разница во времени разделения на этносы среди "славян" и где то это привязывается к антропологии, а где-то чисто языковая группа с иной антропологией.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение radzimic » Чт мар 12, 2015 8:43 pm

Deruzhinsky

Вам же Лукашенко ясно ответил, что подобные страшилки – это бред сумасшедшего. Отморозки есть везде, но – сказал вам Лукашенко – в Украине нет никаких «фашистов», и никто там русских вырезать не собирался и не собирается.


Да мало ли что там сказал Лукашенко! То вы его поливаете грязью, то его слова приводите как аргумент. Определитесь наконец в своей политике.
Я вам привел видео ФАКТ, на котором есть группы фашистов, а вы пишете ничего этого нет. Что за демагогия? Все это есть в Украине. И создано не за один год и не случайно. Думаете Путин ничего этого не знал или тот же Жириновский? Эти политики отстаивают интересы своей страны и хотя и свои личные, но интересы своей страны они также учитывают. Вырезать именно собирались и собираются. Посмотрите на саму историю - на Россию нападали много раз, кроме того формы войны иногда менялись. Были разные попытки раздробления и ослабления России. Надо ставить вопрос так - кому это выгодно? Надо смотреть в суть - цели и методы. Эти фашистские группы созданы не случайно. Цель - внести раскол в общество "русского мира" через всякие провокации и конфликты. Сначала раздробить "русский мир" на части, а потом его завоевать или через войну или экономически. Я уже писал что Украина (сильная) на Западе никому не нужна. Это фарс и игра в демократию. Одного олигарха меняет другой. Народ как всегда получает лишь крохи.
Кому и для чего это надо? Посмотрите видео:
http://www.youtube.com/watch?v=DxkLejKw4dU
http://www.youtube.com/watch?v=EFWQlFrn1ww

Путин сыграл на опережение. А убивать в восточной Украине начали бы все равно - таков был изначальный план. Именно там чтобы вызвать реакцию в России. Это же очевидно!
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Андрусь Буй » Чт мар 12, 2015 11:28 pm

пра "русский мир":

Изображение

8)
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Андрусь Буй » Чт мар 12, 2015 11:31 pm

radzimic писал(а):Deruzhinsky
Вам же Лукашенко ясно ответил, что подобные страшилки – это бред сумасшедшего. Отморозки есть везде, но – сказал вам Лукашенко – в Украине нет никаких «фашистов», и никто там русских вырезать не собирался и не собирается.
Да мало ли что там сказал Лукашенко! То вы его поливаете грязью, то его слова приводите как аргумент. Определитесь наконец в своей политике.
Я вам привел видео ФАКТ, на котором есть группы фашистов, а вы пишете ничего этого нет. Что за демагогия? Все это есть в Украине. И создано не за один год и не случайно. Думаете Путин ничего этого не знал или тот же Жириновский? Эти политики отстаивают интересы своей страны и хотя и свои личные, но интересы своей страны они также учитывают. Вырезать именно собирались и собираются. Посмотрите на саму историю - на Россию нападали много раз, кроме того формы войны иногда менялись. Были разные попытки раздробления и ослабления России. Надо ставить вопрос так - кому это выгодно? Надо смотреть в суть - цели и методы. Эти фашистские группы созданы не случайно. Цель - внести раскол в общество "русского мира" через всякие провокации и конфликты. Сначала раздробить "русский мир" на части, а потом его завоевать или через войну или экономически. Я уже писал что Украина (сильная) на Западе никому не нужна. Это фарс и игра в демократию. Одного олигарха меняет другой. Народ как всегда получает лишь крохи.
Кому и для чего это надо? Посмотрите видео:
http://www.youtube.com/watch?v=DxkLejKw4dU
http://www.youtube.com/watch?v=EFWQlFrn1ww

Путин сыграл на опережение. А убивать в восточной Украине начали бы все равно - таков был изначальный план. Именно там чтобы вызвать реакцию в России. Это же очевидно!


Изображение
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Станислав Матвеев » Пт мар 13, 2015 6:50 am

на счет арабской надписи ничего странного. Вы на его одежды и его подопечных посмотрите - муслимы.

Вернее несториане, а язык на шлеме старосирийский так называемые, ныне мертвые и несторианами активно использовавшийся.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение psv-777 » Пт мар 13, 2015 7:18 am

На шлеме МУСУЛЬМАНСКАЯ(религиозная) надпись.Носить такое на голове ПРАВОСЛАВНОМУ царю-это не мыслимо.Но так было.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron