Мое видение и понимание Руси

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение staravoit » Вс мар 08, 2015 11:01 pm

Серж Езапат писал(а):Червенская Русь - показывали здесь книгу такаю. Называли Чырвонай (Красной).
Руги на старых картах племён - у Львова:
http://lujicajazz.narod.ru/map/map_frence.jpg
Они же руссы на старых картах: У Львова

Изображение

Руги и южнее были:
Изображение

А Киев К. Багрянородный в 10 веке Самватес называет. И археология 10 века в Киеве, в основном, хазарская. Был конечно уже княжеский двор русов.
А дань хазарам не только поляне платили.

Изображение

Не будите ли Вы так добры указать дату когда составлялись эти карты? Ведь в начале 13 века Львов уже точно Русь.

Багрянородный действительно называет Киев Самватисом, как вторым названием. А кто сказал. что это не русское название Киева? Ведь пороги звались и русскими именами и славянскими. Киев славянское название. А русское какое?

Да. Хазары брали дань и с других славян. Но русь то славянами не была. Где известие, что и племя русь платило хазарам дань?
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение staravoit » Вс мар 08, 2015 11:05 pm

"radzimic"]
А в чем собственно весь вопрос?

Русь (Рось) в самом начале - это варяжская дружина гребцов, контролировавших пути "русского каганата ", подчинявших себе местную чудь да весь.
Первоначально Русь в смысле государства применяется только к Киеву. Затем православный митрополит киевский берет себе титул митрополита Всея Руси.

А в том, что варяги и русь по Повести временных лет разные народы.

Малоросия - Киевщина. Центр политический и православной митрополии. Великоросия - окраина этого центра.
Согласен.

С распространением православия на Владимир и Суздаль понятие Руси переходит и туда, но только в контексте христианской веры. Затем где -то веке в 16-м правитель Московского Княжества берет себе самовольно титул царя всея Руси по примеру московского митрополита, когда тот отделяется от РПЦ Киева. И все.
Примерно так.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение radzimic » Вс мар 08, 2015 11:14 pm

А в том, что варяги и русь по Повести временных лет разные народы.


А какая сейчас разница? Об этом можно бесконечно спорить и у каждого будут свои аргументы.
Главное что ЕСТЬ сейчас. Никто сейчас понятие Руси от Московии не отберет. Так как в принципе у нее есть на это право хоть даже в контексте православия. Сейчас уже актуальны другие вопросы - что происходит в мире и что нам угрожает сейчас. И я бы лично не стал перетирать тему московского империализма. Сейчас вообще меняется мировой порядок и Московия не самое страшное явление в мире. Ну называют себя Русью, и что с того? Спорить какая из них правильная, а какая нет что-ли? Сейчас и в Украине страшные вещи происходят.

еврейский мир против русского мира:
http://www.youtube.com/watch?v=FyVGYgPRowg

Россия что ни говори сохраняет часть русского мира и культуры. Туда перешел геополитический центр Восточной Европы. А что сегодня может предложить Украина, кроме экспорта войны и экономической разрухи? Давайте лучше подумаем об этом чем спорить кто там русь, а кто мордвин. Эти люди уже давно считают себя русскими. Для чего создана эта тема?
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение radzimic » Вс мар 08, 2015 11:55 pm

А какая разница? Понятие Руси перешло от варягов, полабских славян, хотя кто то говорит они были скандинавами.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение radzimic » Пн мар 09, 2015 12:12 am

А в чем разница? Пришло от варягов, это они там устраивали свой путь в Византию по рекам
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение staravoit » Пн мар 09, 2015 9:07 pm

radzimic писал(а):А какая сейчас разница? Об этом можно бесконечно спорить и у каждого будут свои аргументы.
Главное что ЕСТЬ сейчас. Никто сейчас понятие Руси от Московии не отберет. Так как в принципе у нее есть на это право хоть даже в контексте православия. Сейчас уже актуальны другие вопросы - что происходит в мире и что нам угрожает сейчас. И я бы лично не стал перетирать тему московского империализма. Сейчас вообще меняется мировой порядок и Московия не самое страшное явление в мире. Ну называют себя Русью, и что с того? Спорить какая из них правильная, а какая нет что-ли? Сейчас и в Украине страшные вещи происходят.

еврейский мир против русского мира:
http://www.youtube.com/watch?v=FyVGYgPRowg

Россия что ни говори сохраняет часть русского мира и культуры. Туда перешел геополитический центр Восточной Европы. А что сегодня может предложить Украина, кроме экспорта войны и экономической разрухи? Давайте лучше подумаем об этом чем спорить кто там русь, а кто мордвин. Эти люди уже давно считают себя русскими. Для чего создана эта тема?

Ну мы вообще-то на исторической ветке. а не на политической. Но должен Вас предупредить, что Вы находитесь в плену фашистской идеологии. Не ходите на те сайты, что Вы здесь указали. Вам вредно.

Никто здесь у Москвы русское прошлое не отбирает. Москва была и есть Русь. Только была ею не всегда. Изначальная Русь это территория Киевщины. Вот она была Русью всегда. И государство образованное в этой Руси было в первую очередь древним государством украинцев, а уже потом, россиян и нашим.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение radzimic » Пн мар 09, 2015 10:32 pm

Ну мы вообще-то на исторической ветке. а не на политической. Но должен Вас предупредить, что Вы находитесь в плену фашистской идеологии. Не ходите на те сайты, что Вы здесь указали. Вам вредно.


Да в этой ветке хватает политики. Здесь на форуме почти все темы центрированы на политику, это даже ленивый увидит.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение radzimic » Пн мар 09, 2015 10:51 pm

Вы находитесь в плену фашистской идеологии.


Насмешили. Вы видео по ссылке смотрели? Значит я фашист, а там биологи школьники играют в игры детские? :evil:
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн мар 09, 2015 11:14 pm

Radzimic:

Да в этой ветке хватает политики. Здесь на форуме почти все темы центрированы на политику, это даже ленивый увидит.

Это Путин для оправдания оккупации Крыма насовал в древнюю историю своей политики русского фашизма, набрехал про какую-то «сакральную роль древнего Крыма» для москалей, про какой-то Корсунь или что там – и прочее всякое, что абракадабра невежественного московского фашиста финно-угра.

Этот дурак опозорился на весь мир в своей эпохальной речи по поводу оккупации Крыма: мол, не допустит там ни одного бЕндеровца. На «е» особое ударение сделал. Мол – не о бандеровцах речь идёт, а о гражданах города Бендеры. Мол, туда их он не пустит.

Ах, вот для чего он захватил Крым. Чтобы туда не пускать жителей города Бендеры. И приплел «историю» для этого обоснования идиота.

Да просто велики исторические познания Путина – политического трупа и Гитлера наших дней с рожей и ужимками вялого гиббона и с таким же кругозором обезьяны. Так что насчет политических спекуляций с историей – это к Путину, он сегодня больше всех этим активно промышляет.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение radzimic » Пн мар 09, 2015 11:52 pm

Если бы Путин вовремя не аннексировал Крым, то может быть сегодня там убивали бы тысячи людей под флагом европейских ценностей и демократии.
Типа - сначала мы поубиваем тысячи людей, как на Донбассе, а потом создадим европейскую державу. И в чем тогда эта страна Русь, как вы тут вещаете всем читателям? Что такое вообще Русь в вашем понимании и какой сакральный смысл вы туда вкладываете?

Это все история. И сейчас она пишется заново. Мне лично ближе будут москали угро финны чем еврейско "европейские" продажные политики. Чего стоят заявления Яценюка что СССР вторгся в Германию.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Андрусь Буй » Вт мар 10, 2015 12:06 am

radzimic писал(а):Если бы Путин вовремя не аннексировал Крым, то может быть сегодня там убивали бы тысячи людей под флагом европейских ценностей и демократии.
Типа - сначала мы поубиваем тысячи людей, как на Донбассе, а потом создадим европейскую державу. И в чем тогда эта страна Русь, как вы тут вещаете всем читателям? Что такое вообще Русь в вашем понимании и какой сакральный смысл вы туда вкладываете?
У Славянску ці Краматорску забіваюць рускамовячых :?: - вы ВОЧЫ РАЗЗУЙЦЯ :!:

radzimic писал(а):Это все история. И сейчас она пишется заново. Мне лично ближе будут москали угро финны чем еврейско "европейские" продажные политики.
А слабо зьехаць ад сель да камплементарнага вам народца :?:

radzimic писал(а):Чего стоят заявления Яценюка что СССР вторгся в Германию.
Я бачыў тое інтэрвю й ведаю што меў на ўвазе Яцанюк - НЕ НЯСІТЕ ТУТ ГЭТЫ ГАЛІМЫ ПРАПАГАНДОС :evil:
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт мар 10, 2015 12:21 am

Radzimic:
Если бы Путин вовремя не аннексировал Крым, то может быть сегодня там убивали бы тысячи людей под флагом европейских ценностей и демократии.

Что-то мир не видит таких убийств нигде в Украине. Только убийства там, куда вошли оккупационные войска России. Например в Дебальцево русские убили своими обстрелами 500 мирных жителей, которых даже подвалы и погребы не спасли.

Вот Путин вместе с Крымом не успел аннексировать Харьков. Ну и что – много ли там «фашистская хунта Киева» уничтожила людей? Где ваши там «тысячи убитых под флагом европейских ценностей и демократии»?

Есть только жертвы теракта, убитые под флагом РФ русского фашизма.

«Может быть» - это вам мозги песочат Киселёв и Соловьёв, русские фашисты. Вы смотрите, что есть на деле. И отличайте виртуальность пропаганды Путина от реальности.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт мар 10, 2015 12:43 am

Своей головой надо иногда думать и соображать, что к чему.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Андрусь Буй » Вт мар 10, 2015 12:51 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):...Например в Дебальцево русские убили своими обстрелами 500 мирных жителей, которых даже подвалы и погребы не спасли. ...
Ну, у Дэбальцаве не ад абстрэлаў загінулі людзі, а... вось:

Изображение
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение staravoit » Вт мар 10, 2015 8:10 am

radzimic писал(а):
Вы находитесь в плену фашистской идеологии.


Насмешили. Вы видео по ссылке смотрели? Значит я фашист, а там биологи школьники играют в игры детские? :evil:

Я не называл Вас фашистом. Просто не верьте фашистам.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17