Постгосударственный Мир

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Yoda » Пн ноя 10, 2008 12:49 pm

После избрания Обамы президентом США и его первых официальных заявлений снова задумался: может ли какая-либо страна изменить свое развитие в принципе? Может ли демократия дать возможность людям просто жить, совершенствоваться, развиваться, а не быть винтиком системы? Думаю, пока не разубедили - нет. Развитие маркетинга и марчиндайзинга в частности полностью лишают человека способности принимать решения. Ему остается только эмоционально реагировать на события, подпитывая паразитов мозга. Война на Кавказе - яркий пример сказанного мной. Информация показала еще одно свое свойство - квантово-волновой дуализм :D Другими словами истинность информации, как и вероятность пролета элементарной частицы через потенциальный барьер не является величиной постоянной, а носит вероятностный характер. В мире, где подобные эффекты носят преобладающий характер само понятие истинности становится величиной чисто статистической и виртуальной. Мир будущего скорее будет связан информацией "сверхвысоких энергий" - легко проверяемой, т.е. научной. И информацией "шумовой", "псевдополитической" хаотические вектора которой будут не только способствовать продвижению некоторых национальных интересов, но абсолютного бреда. Вот такой вот мир, где паразиты мозга капитально поимеют нас! Шансов избавится от всевозможных комбинаций слов в мире, где появиласть наука о наиболее эффективных комбинациях слов (НЛП, маркетинг) практически нет. Даже в наше время сама мысль о вредности мышления воспринимается в штыки (см. ИНФИНИТИЗМ). Нам капец. Станем тупыми потребителями, имеющими на все свои изъяны 100% оправдание...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение linnik » Пн мар 02, 2009 10:00 pm

Тема затронута очень актуальная. Я с 19-ти лет работал над созданием новой государственной системы, и вот результат - http://kryptocom.org/publ/249-1-0-808

Конечно, для воплощения этого проекта в реальность требуется работа большого количества людей, но это всё-таки какая-никакая, но альтернатива. Если быть более точным, то альтернатива Новому мировому порядку. Образно говоря, сейчас идёт захват власти на планете экономическими и идеологическими методами. И если не делать ничего, то идеи Мирового закулисья станут явью и на планете воцарит настоящий рабовладельческий строй. На сколько я знаю, их идеал политики – индийский нацизм. Это яркое разделения на 3 класса: господа, обслуга и рабы.

Нынешние нации просто используют для достижения целей, а когда они будут достигнуты, то не будет ни сверхдержав, ни вообще держав. Сначала жидо-масоны развалили СССР, а сейчас проводят деградацию запада и США. Другими словами из людей делают животных, и именно их церковь называет силами сатаны.
linnik
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 4:04 am
Откуда: Минск

Сообщение Станислав Матвеев » Вт мар 03, 2009 12:24 am

Если вы считаете что "жидо-масоны" развалили СССР, тогда следует признать что они его и создали. С другой стороны - откуда я знаю что альтернатива это альтернатива. Это как "Обитаемый остров" Стругацких. Честно говоря перестал верить чему и кому либо. Стал каким то параноиком... Стало просто наплевать. Это все стихийные процессы и наше мнение о них не меняет ничего.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт мар 03, 2009 1:08 am

А у меня такое мнение о нашем будущем. Ничего в мире не изменится. А сами мы умрем от инфаркта или инсульта. Вот и вся история.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Somebody » Вт мар 03, 2009 8:22 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):А у меня такое мнение о нашем будущем. Ничего в мире не изменится. А сами мы умрем от инфаркта или инсульта. Вот и вся история.

Согласен!
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Вт мар 03, 2009 11:11 am

Somebody писал(а):
Vadim Deruzhinsky писал(а):А у меня такое мнение о нашем будущем. Ничего в мире не изменится. А сами мы умрем от инфаркта или инсульта. Вот и вся история.

Согласен!

Ну вот, уже и сдались... , мужчины-защитнички.
Ну уж нет, - творите реальность, хоть называйте ее виртуальной, хоть какой, но не сдавайтесь... Наши устремления/намерения изменят мир.
Ну что Вы, право... :( Умрем- не умрем... Смерть - это не конец. Кто-то, ты же знаешь.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Станислав Матвеев » Вт мар 03, 2009 11:20 am

раз смерть не конец какой тогда резон выживать.
Женщины вообще ничего всерьез кроме своей персоны не воспринимают, им инфаркт\инсульт не страшен 0)).
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Somebody » Вт мар 03, 2009 11:56 am

Kat Leo писал(а):... Наши устремления/намерения изменят мир.
Ну что Вы, право... :( Умрем- не умрем... Смерть - это не конец. Кто-то, ты же знаешь.

Во вселенной СД принято НЕВМЕШАТЕЛЬСТВО, НЕДЕЛАНИЕ. Какой смысл напрягаться и менять систему, если в обществе Вавилон невозможно мирное сосуществование СД и СС? СС всегда поимеют СД. Так что просто ждем смерть. Мы же знаем, что не умрем, но изменимся... А в борьбе станем СС.
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Вт мар 03, 2009 12:00 pm

Станислав Матвеев писал(а):раз смерть не конец какой тогда резон выживать.
Женщины вообще ничего всерьез кроме своей персоны не воспринимают, им инфаркт\инсульт не страшен 0)).

Даже если Вы действительно считаете женщин глупыми дурочками, которых ничего кроме себя не интересует, то еще НЕ ПОВОД склеивать лапки и сдаваться перед действительностью. То, что большинство считает окружающую реальность независимой от собственного представления о ней - огромной силы фактор, приведший к существующему положению дел. И если мы все не начнем "просыпаться" из неведения своего положения, то будем увязать все больше и больше в майе... Если есть еще "живые", проснитесь. Все в наших руках... в смысле - в головах.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Вт мар 03, 2009 12:05 pm

Somebody писал(а):
Kat Leo писал(а):... Наши устремления/намерения изменят мир.
Ну что Вы, право... :( Умрем- не умрем... Смерть - это не конец. Кто-то, ты же знаешь.

Во вселенной СД принято НЕВМЕШАТЕЛЬСТВО, НЕДЕЛАНИЕ. Какой смысл напрягаться и менять систему, если в обществе Вавилон невозможно мирное сосуществование СД и СС? СС всегда поимеют СД. Так что просто ждем смерть. Мы же знаем, что не умрем, но изменимся... А в борьбе станем СС.

Наша Вселенная - не СД... СД принадлежит лишь чуть больше половины нашей ближайшей реальности (Земли). Об остальной Вселенной - одни догадки. Идет борьба разумов... И сдаваться - это .... слабость, ИМХО. Ждать смерть? - Да тю-ю-ю на Вас.
Насчет остального - согласна...
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Somebody » Вт мар 03, 2009 12:32 pm

Kat Leo писал(а):
Somebody писал(а):
Kat Leo писал(а):... Наши устремления/намерения изменят мир.
Ну что Вы, право... :( Умрем- не умрем... Смерть - это не конец. Кто-то, ты же знаешь.

Во вселенной СД принято НЕВМЕШАТЕЛЬСТВО, НЕДЕЛАНИЕ. Какой смысл напрягаться и менять систему, если в обществе Вавилон невозможно мирное сосуществование СД и СС? СС всегда поимеют СД. Так что просто ждем смерть. Мы же знаем, что не умрем, но изменимся... А в борьбе станем СС.

Наша Вселенная - не СД... СД принадлежит лишь чуть больше половины нашей ближайшей реальности (Земли). Об остальной Вселенной - одни догадки. Идет борьба разумов... И сдаваться - это .... слабость, ИМХО. Ждать смерть? - Да тю-ю-ю на Вас.
Насчет остального - согласна...

Кот Лео! Не Вы ли пинали меня за борьбу против? Борьба за - тот же орган, только в профиль. Нужно просто жить. И это обстоятельство приводит меня в конфликт со своей текущей аватарой. Может поискать, где завалялся мономолик?
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Сообщение Somebody » Вт мар 03, 2009 1:13 pm

Kat Leo писал(а): Идет борьба разумов...

:shock: Во как! А я то думал она всегда шла нескончаемо... Бывали только обострения...
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Вт мар 03, 2009 2:22 pm

Somebody писал(а):
Kat Leo писал(а): Идет борьба разумов...

:shock: Во как! А я то думал она всегда шла нескончаемо... Бывали только обострения...

:lol: Сейчас - весеннее обострение...
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Вт мар 03, 2009 2:28 pm

О! Забыла сказать... Бороться-то можно по-разному: против и за... , негативным способом, пытаясь уничтожить, и позитивным, создавая новые условия игры... Помните, про Шурика: "кто нам мешает, тот нам и поможет?" Используя то, что под рукой, надо строить новое Видение, позитивный настрой создаст необходимые условия - реальность слепится, ИМХО... Только не падать духом. Ешьте побольше витаминов. :wink:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Станислав Матвеев » Вт мар 03, 2009 2:47 pm

все это диалектика. Вот например чтобы создать что то надо что то разрушить и наоборот. Что бы что то охладить что то нужно нагреть и т.д.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7