Тюрко-татарский "русский" язык.

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Тюрко-татарский "русский" язык.

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт фев 19, 2015 9:58 pm

Кот:
сперва просто сольётесь, а потом через 2-3 недели опять выставите ту же самую грязную простыню (с фекалиями), мол ничего не было

Так это вы, Кот, такой, а не я. Вас лицом в ушат вашего дерьма опускают каждый раз – покажите нам, где это «беларуский и украинский языки – это русский, только испорченный польским влиянием».

Всё, вы в рот воды набрали. Ибо ваше бла-бла-бла не имеет никакого научного обоснования, только бред фашиста из Москвы, который жаждет на танках въехать в Киев и убить всех «свядомых».

Глядишь – вроде Кот заткнулся, ибо мордой в корыто с дерьмом его опустили как вруна и русского шовиниста. Нет же – проходит 2-3 недели – и снова свою дуду затевает по новой: «говно беларуский и украинский языки, они русский – но испорченные поляками».

Был ещё один такой, как вы, идиотский, который говорил, что беларуский и украинский языки – это польский язык, лишь испорченный москальским влиянием. Это, если не ошибаюсь, Пилсудский.

Вот обнимитесь с ним как два придурка – вы же по сути одно и то же вещаете своё шовинистическое. Польский флаг вам в руки.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Тюрко-татарский "русский" язык.

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт фев 19, 2015 10:03 pm

psv-777:
Да хватало у летувисов полонизмов.Потом подчистили.Целая куча литературы научной об этом выпущена.Не думаю,что это можно отрицать.

Вы тут привели только одного автора И. Э. Адомавичюте, который мусолил эту тему как тему своей диссертации.

Вы же суть должны понимать! Наличие влияния одного языка на другой – это просто факт!

Но ведь никто не говорит, что язык летувисов – это «латышский язык, лишь испорченный польским влиянием».

А Кот нам врёт, что «беларуский и украинский языки – это русский язык, испорченный польским влиянием».

РАЗНИЦУ ВЫ ВИДИТЕ?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Тюрко-татарский "русский" язык.

Сообщение psv-777 » Пт фев 20, 2015 12:19 pm

Так я об этом и не спорю.Я вас просто поправил.БЫЛИ полонизмы в летувиском языке.Вот и все.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Тюрко-татарский "русский" язык.

Сообщение Кот » Пт фев 20, 2015 2:43 pm

покажите нам, где это «беларуский и украинский языки – это русский, только испорченный польским влиянием».


Это прекрасная иллюстрация того, что я говорил выше: я 100 раз уже вам отвечал: ПОКАЖУ КАК ТОЛЬКО ДАДИТЕ ССЫЛЬ, ГДЕ Я ТАКОЕ ГОВОРЮ!!!

После этого вы пропадете на год, а потом опять спросите: "покажите нам, где это «беларуский и украинский языки – это русский, только испорченный польским влиянием»." :mrgreen:

А Кот нам врёт, что «беларуский и украинский языки – это русский язык, испорченный польским влиянием».


ВД, так спешите повесить себе на грудь медаль? :mrgreen:
Кот
 

Re: Тюрко-татарский "русский" язык.

Сообщение Кот » Пт фев 20, 2015 2:46 pm

Кот всегда утверждал только одно: что основная причина трудного понимания русскими украинцев или беларусов - в том, что очень много полонизмов. Особенно в речи официальных лиц, где они вумствуют. За пределами этого укр рус и бел говоры - очень близки, и взаимопонимание там может быть замечательное, если бы не полонизмы.
Кот
 

Re: Тюрко-татарский "русский" язык.

Сообщение Станислав Матвеев » Пт фев 20, 2015 4:48 pm

Два языка развивающихся параллельно, и вот у нас полонизмы. Почему бы не в польском "беларусизмы"? Зато и великого и могучего если заимствования забрать, пол страны замолкнет. :mrgreen:
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Тюрко-татарский "русский" язык.

Сообщение Кот » Пт фев 20, 2015 5:13 pm

Почему бы не в польском "беларусизмы"?


Для этого есть свои методы у лингвистов.

великого и могучего если заимствования забрать, пол страны замолкнет


Ну заберите заимствования в своём посте. :lol: Слабо, да? ))
Кот
 

Re: Тюрко-татарский "русский" язык.

Сообщение Виталий » Пт фев 20, 2015 7:53 pm

Кот писал(а):ПОКАЖУ КАК ТОЛЬКО ДАДИТЕ ССЫЛЬ, ГДЕ Я ТАКОЕ ГОВОРЮ!!!

Кот таки ненастоящий. :lol:
В том смысле.что под ником "Кот" скрываются разные прапорщики ФСБ,не ведающие,что вытворяли здесь их предшественники.
Что, в Ольгино большая текучка?
Или Кот не в Ольгино ошивается?
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: Тюрко-татарский "русский" язык.

Сообщение WilWit » Сб фев 21, 2015 1:19 pm

Кот писал(а):Кот всегда утверждал только одно: что основная причина трудного понимания русскими украинцев или беларусов - в том, что очень много полонизмов. Особенно в речи официальных лиц, где они вумствуют. За пределами этого укр рус и бел говоры - очень близки, и взаимопонимание там может быть замечательное, если бы не полонизмы.


Цяжкае разуменне вас у нас у генах і нічога іншага, нават не з-за мовы адной, а з палякамі, чэхамі, славакамі, украінцамі і г.д. мы разумеем адзін аднаго не ад таго, што мовы "забруджаны" паланізмамі (ад сівой кабылы вам дзень добры :) ), як можна забрудзіць сваю мову падобнай, а вось, напрыклад, славянскую цюркскай, то гэта як піць даць :) Вы лепей паспрабуйце на сваёй мове прыгожа пісаць хоць тут на форуме, а то здаецца, што ў ёй ёсць нешта і ад жывёльнага свету...
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Тюрко-татарский "русский" язык.

Сообщение Кот » Сб фев 21, 2015 3:50 pm

Коструктив и конкретика будет? Лингвофрическую софистику этот форум уже наслушался
Кот
 

Re: Тюрко-татарский "русский" язык.

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб фев 21, 2015 7:54 pm

Кот:
Кот всегда утверждал только одно: что основная причина трудного понимания русскими украинцев или беларусов - в том, что очень много полонизмов. Особенно в речи официальных лиц, где они вумствуют. За пределами этого укр рус и бел говоры - очень близки, и взаимопонимание там может быть замечательное, если бы не полонизмы.

Вот вам ответ из нашей статьи:

http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/ ... slavyanakh

МИФ О ВОСТОЧНЫХ СЛАВЯНАХ

Михаил ГОЛДЕНКОВ
«Аналитическая газета «Секретные исследования», №17, 2014

В статье, в частности:

Взгляните на таблицу самых расхожих славянских слов. Слева направо в ней идут слова русские, украинские, беларуские, польские, словацкие и чешские.

II__ii__таблица-1.jpeg


Из таблицы следует, что базовая лексика беларусов (и это после многочисленных реформ в сторону русского языка!!!), поляков, украинцев, словаков и чехов практически идентична. Русская от них отличается прилично, а порой разительно. Общих слов в приведенной таблице вообще нет. Только у русских есть красный цвет. У всех остальных он червонный. Только русские говорят вместо «дякуй» «спасибо» от татарского «спаси Аллах/спаси Бог». Так почему же беларусы вдруг якобы восточные славяне, а поляки, похожие на беларусов больше русских, – западные? Ведь лексика беларуского и польского языков ближе друг к другу намного больше, чем к русскому языку!

…А вот теперь сравним те же базовые русские слова, что есть и в таблице, но уже с переводом их на болгарский и сербский (соответственно слева направо):

Шаг – стъпка – корак
Работа – работа – рад
Роща – шумак – шумица
Лук – лук – лук
Кузнечик – скакалец – скакавец
Неделя – седмица – недельа
Журнал – списание – часопис
Чулок – отглеждане – чарапе
Ждать – изчакайте – сачекаjте
Уничтожение – унищожаването на – уништаванье
Здание – сграда – изградньа
Второй – втората – други
Бумага – хартия – папир
Сахар – захар – шеhер
Полотенце – кърпа – пешкир
Спасибо – благодаря – хвала
Утро – сутрин – ютро
Рано – рано – рано
Измена – измяна – варанье.

Как видим, куда как больше общей лексики с русским языком у болгарского (в большей степени) и сербского (в меньшей) языков, хотя и эти языки прилично отличаются лексикой от русского, но все равно несколько ближе ему, чем беларуский, украинский, польский и чешский со словацким. Так значит, славянские языки нужно разделять вовсе не на восточные и западные, а на южные и северные! Как и германские! Причем к южным, кроме сербско-хорватского и болгарского языков, можно относить и русский язык.

Это, впрочем, и не удивительно для специалистов, находящихся «в теме», ибо известно, что русский язык – так называемый русский – в Московии распространяли в основном болгарские и сербские священники, которых московитяне огульно называли греками. Естественно, что болгарский, а точнее даже македонский вымерший диалект (солунский диалект) стал основой современного русского языка с большим влиянием татарской и финно-угорской лексики. Так в Московии в русский язык из тюрско-татарского перекочевали чуть ли не все слова, обозначающие одежду: шапка, колпак, кушак, штаны, тулуп, шуба, кафтан, туфли, рубашка, сапог, и т.д.; а также и еду.

***

Конец цитаты. Теперь вы, Кот, видите суть? То, что вы называете по невежеству «полонизмами» - общая базовая славянская лексика языков: украинский, беларуский, польский, словацкий и чешский.

А базовая лексика вашего «русского» языка – это базовая лексика болгарского и сербского языков (то есть иллирийский субстрат на Балканах), да ещё татарская Орды.

Теперь вам понятно, почему у нас разные языки? Это не «полонизмы», это как раз ВАШ ЯЗЫК НЕПРАВИЛЬНЫЙ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Тюрко-татарский "русский" язык.

Сообщение Кот » Вс фев 22, 2015 12:07 am

Кот, видите суть?


Я вижу, кто вы как и гавненков - два лингвофрика погоняло "базовая лексика" (выучите на досуге что это)... и повторяю: на одно и то же гавно я по 1002930932432-му разу отвечать - не буду :P

Я вас как модератор предупреждал - вы продолжили оскорблять меня и Голденкова, причем без аргументации. Получите бан на 1 месяц.
Кот
 

Re: Тюрко-татарский "русский" язык.

Сообщение psv-777 » Вс фев 22, 2015 11:47 am

А чего не понятно?Поляки переняли у немцев.Мы у поляков.Читайте работы академиков-Того же Топорова или Фасмера.А спорить с ними-это как дворовый хулиган обещает набить табло Тайсону.Надеюсь результат такой встречи будет ясен?В инете себя каждый может Богом объявить.
Добавлю,что те же немцы многое взяли из латыни.Но мля это только радетели Срусского мира очень переживают,что они не первые всегда и везде.
Так вот-пока наши предки оленей в лесах гоняли-в Риме СЕНАТ заседал.Ну и что?Посмотрите на США.Ведь ее основа это англосаксонский мир.А они тоже оленей гоняли в Римское время.Поэтому я считаю,что выдумывают себе великое прошлое(именно выдумывают-ведь у нас был ВКЛ) люди которые своими руками неспособны сделать великое настоящее для себя.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Тюрко-татарский "русский" язык.

Сообщение Кот » Вс фев 22, 2015 12:31 pm

Удалено за мат
Кот
 

Re: Тюрко-татарский "русский" язык.

Сообщение Кот » Вс фев 22, 2015 1:12 pm

Оскорбления
Кот
 

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron