Свежий номер АГСИ +

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение DeadlY » Ср фев 25, 2009 12:59 am

vasya писал(а):И, не смотря на всё, Конструктор – это звучит гордо! И не потому, что, якобы, конструктора считают себя умней всех. Нет. А потому, что они - «соль земли» того общества, в котором они есть. А самым ГЛАВНЫМ КОНСТРУКТОРОМ над всеми Конструкторами является, если Он есть, Бог – Создатель и Творец всей нашей Вселенной - со всеми звездами и галактиками, со всеми атомами и электромагнитными полями, со всеми материальными и нематериальными «вещами», со всеми безмозглыми и разумными живыми существами! Конструктора же Человеческого общества на Земле – выполняют Волю Его, ибо несут в своей Душе Искру Божью ТВОРЦА!


Я вас немного поправлю :) А мы и есть Конструкторы которые создают свои миры силой своего же воображения и никак иначе :) А Бог - он как река протекающая через суетящийся посёлок, которой до людей, их проблем и жизни нет совсем никакого дела, но река которая дала Жизнь своим детям, живой природе вокруг неё, нам людям. Примерно тоже самое как облака или звёзды над головой. Поэтому молится и о чём-то просить Бога нет никакого смысла, мы для него как эти камни на дне реки, что они есть, что их и нет - река только всегда течёт туда куда она знает течь...

:D
Последний раз редактировалось DeadlY Ср фев 25, 2009 5:34 am, всего редактировалось 3 раз(а).
DeadlY
 

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср фев 25, 2009 3:09 am

Somebody: «Однозначно про НЛО писать нужно. Я тоже считаю, что про НЛО в СИ недокладывают материала. Вследствие этого постоянно чувствуется некий нлогический голод. Даже если это полная белиберда - то все равно это альтернативный взгляд на проблему, а не только взгляд ВД и его виртуальной реальности. Жена, кстати, перестала читать газету только из-за однобокого освещения всех явлений в рамках теории виртуальности. От возмущения кипела, сипела и пузырилась. А ведь есть глобальные альтернативные теории происхождения НЛО: это и эфиродинамика, и космическая генетика , и дискурсивные теории развития, и, в конце концов, тупо классическая парадигма о братанах из других Миров.
Меня б прикалывали статьи больше про устройство, типа как у Валентина Валентиновича, только без пояснений, что даст человеку открытие педальных экранов. Посмотрите на форумы MATRIX - конца и краю нет обсуждению полета Гребенникова. Кулибины еще есть в Беларуси и РФ. И, я уверен, читают СИ.
Кстати, про Гребенникова тоже можно было бы написать. Шороху то дед навел неслабого».

Про Гребенникова мы давали большой материал – и не вижу смысла возвращаться к этой теме, она совершенно «желтая», на мой взгляд. Что касается НЛО, то большинство читателей нам говорят, что покупают газету только из-за статей на темы истории. Конечно, игнорировать тему НЛО нельзя, но в газете мы уже столько ее мусолили, что ничего принципиально нового просто нет.

Меня, Саша, конечно, огорчило, что ваша жена «перестала читать газету только из-за однобокого освещения всех явлений в рамках теории виртуальности». Но более серьезный подход к теме у кого вы хотите найти – у болтуна Вадима Черноброва? Он, я согласен, выражает отношение к теме со стороны домохозяек, а потому его пустословие многим нравится. Но есть все-таки отношение к теме НЛО со стороны серьезных исследователей (себя не буду называть, но вот например – Михаил Герштейн или Филип Мэнтл, с которыми я почти 10 лет общаюсь). Они считают ваши концепции «домохозяек» Вадима Черноброва («эфиродинамика, и космическая генетика, и дискурсивные теории развития, и, в конце концов, тупо классическая парадигма о братанах из других Миров») – полной чушью. Вчера я слушал на РЕН-ТВ рассуждения Черноброва о каком-то «ином измерении», что ненаучный лепет. Он приехал к нам в Ольшанский замок на поиски привидений и тут, в Беларуси, нес свою околесицу.

Я, кстати, тоже давно лично знаком с Чернобровом, даже общие с ним книги когда-то хотели издавать (он мне серию книг предлагал, я ему высылал что-то). Слава Богу, как-то ушли от этого проекта. А отвозило Черноброва в Ольшанский замок Гомельское объединение «Парамир». Алексей Языков из Гомеля в этом активно участвовал, в том числе сделал ряд приборов «изучения аномалий» для «Космопоиска» тезки.

Интерес нашего населения к НЛО давно упал. Показательно, что я несколько лет пытался «пропихнуть» к изданию у нас в СНГ великолепные книги Пола Стоунхилла и Филипа Мэнтла «Досье КГБ о НЛО» и «Беспокойные небеса» - безрезультатно. Мой литагент Тарас предлагал книги десяткам издательств РБ и РФ – некоторые поначалу брали их в план, но потом отказывались. Аргументация: ЛЮДЕЙ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ТЕМА. Я с этим, конечно, не согласен: какие-то слои нашего населения всегда будут интересоваться темой НЛО, но факт есть факт – если в 90-е темой НЛО интересовались в СНГ десятки миллионов, то сейчас – только десятки тысяч.

Алесь: «Про высшее образование с ВД согласен-но про себя и всех технарей- не соглашусь-тут важен менталитет и в какой среде и в какой стране выращен специалист -не важно гуманитарий или технарь.Кстати-по моим наблюдениям ,это относиться к советским и постсоветским странам,там где руководитель гумманитарий-там стране капец-люди умеют только языком молоть-жизнь налаживают технари!»

Вот пример: Фоменко, Носовский и сатирик Задорнов – «технари» по высшему образованию, но ничего не знают именно из-за этой узости технического высшего образования об истории Родины – и потому стали излагать совершенно нацистские концепции русского фашизма. Моя мысль в том, что гуманитарное высшее образование (в отличие от технического) БОЛЕЕ СОЗДАЕТ у человека представления об ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЯХ. Чем изучение сопротивления материалов. Ведь гуманитарии учат культурное наследие Цивилизации, а технари – более учат узкие технологические темы.

Хотя, конечно, уже само любое высшее образование неузнаваемо меняет человека. Из туземца человек становится ЗНАЮЩИМ.

vasya: «Технарей все эти историко-языковые «заморочки» не «цепляют». У них свои «технические интересы». Это и не только я вам могут подтвердить. Но есть и исключения. И я тому прямое подтверждение, т.к. по образованию я инженер-конструктор. Но в душе я больше «лирик», чем «физик». Может поэтому меня эти темы и «зацепили». Надеюсь, что это моё «детское увлечение» скоро пройдёт…. Конечно, пройдёт! Потому что все эти бла-бла-бла по сравнению с моей творческой и созидательной работой конструктора – ну просто смешны от своей полной несерьёзности и незначительности».

Это старый, еще советский с 1960-х «СПОР ЛИРИКОВ И ФИЗИКОВ». Именно тогда, в бурно развивавшейся советской научной фантастике сложилось два крыла: «лириков» и «физиков». Как писал тогда известнейший критик советской НФ Всеволод Ревич, этот спор был заведомо «бессмысленным», так как «многие «лирики» охотно переходили в лагерь «физиков», и наоборот». Одни фантасты начинали писать, как «лирики», но затем переходили в лагерь «физиков» (Илья Варшавский, еще другие – не вспомню сейчас фамилий, это были изначально поэты и гуманитарии), а другие фантасты из лагеря «физиков», то есть «технарей» (Иван Ефремов, Александр Казанцев и пр.) эволюционировали в лагерь «лириков». Их произведения все более насыщались ЛИРИКОЙ – а не одними техническими идеями.

Как я полагаю, сам «спор лириков и физиков» в СССР - это только спор людей высшего образования гуманитариев и технарей. Но при этом более 95% населения СССР не имело высшего образования – и ему сам спор «лириков и физиков» был просто по барабану. Так что сей спор можно считать только «междусобойчиком» крайне узкой прослойки нашего населения, имевшей высшее образование.

Замечу, что никаких существенных изменений нет и сегодня. Люди с высшим образованием в нынешней РБ или РФ, или Украине – составляют что-то около 10-12% населения. То есть, удручающее меньшинство.

Хотя человек с высшим образованием – это и есть человек Нового Тысячелетия.

vasya: «И эти длинные перечисления я пишу здесь не для того, что бы вас «достать», а для того, что бы до вас ДОШЛО, кто Главный в Человеческом обществе. А Главные в нём – это Инженеры-Конструктора, это Инженеры-Технологи, это Инженеры-Программисты, это Инженеры-Архитекторы, это Инженеры-Строители, это Инженеры-Дизайнеры, это Инженеры-Модельеры, это Инженеры-Политтехнологи и множество других КОНСТРУКТОРСКИХ профессий. Я отнюдь не хочу уменьшить значимость остальных профессий – учителей, врачей, военных, писателей, экономистов или торговых работников. Нет, они, несомненно, тоже и очень нужны Человеческому обществу. Я только хочу всем напомнить – откуда «ноги растут» у Человеческого общества и откуда берутся те Блага и Чудеса Цивилизации, без которых мы все остались бы там - в первобытном «обществе». Это звучит заносчиво и вызывающе, но это именно так. Ибо, что придумает Конструктор (а не банкир, «торгаш» или министр), то и будем мы все иметь».

А как быть с тем мнением, что педагог – это КОНСТРУКТОР человеческих душ? Уже одно это опровергает вашу концепцию считать только технарей «конструкторами».

ВСЕ МЫ – ЧЕГО-ТО КОНСТРУКТОРЫ. Врачи – конструкторы нашего тела, военные – конструкторы нашей независимости, писатели и священники – конструкторы нашего духовного мира. А продавцы и уборщицы – конструкторы нашего быта и санитарии.

Конечно, технические конструкторы изобретают новые технологии – что их выделяет из остальных слоев общества. Но они, полагаю, при этом не становятся «ЭЛИТОЙ», а остаются равной частью нашего общества, которое и дает им возможность (субсидиями из налогов) заниматься этим творчеством. Это, безусловно, талантливые или иногда даже гениальные люди – но равно гении представлены и в других сферах человеческой жизни. Например, А.С. Пушкин ничего не изобрел, инженером не был. Но его вклад в Цивилизацию будет куда как крупнее, чем вклад (тоже крупный) братьев Райт, которые изобрели воздухоплаванье. Пушкин – гений, а братьев Райт, инженеров, никто ГЕНИЯМИ не считает.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение DeadlY » Ср фев 25, 2009 4:35 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Интерес нашего населения к НЛО давно упал. Показательно, что я несколько лет пытался «пропихнуть» к изданию у нас в СНГ великолепные книги Пола Стоунхилла и Филипа Мэнтла «Досье КГБ о НЛО» и «Беспокойные небеса» - безрезультатно. Мой литагент Тарас предлагал книги десяткам издательств РБ и РФ – некоторые поначалу брали их в план, но потом отказывались. Аргументация: ЛЮДЕЙ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ТЕМА. Я с этим, конечно, не согласен: какие-то слои нашего населения всегда будут интересоваться темой НЛО, но факт есть факт – если в 90-е темой НЛО интересовались в СНГ десятки миллионов, то сейчас – только десятки тысяч.


А вот не надо, настоящие фанаты НЛО ещё не перевелись, нас ещё ОГОГО как много :twisted: Меня помню в 99 ваша газета зацепила своим свежим и уникальным подходом в области изучения ионпланетян и всякой нечисти - те статьи про Искажённую реальность до сих пор очень тепло вспоминаю. То была действительно для того времени БОМБА, что и отличало вашу газету от прочих совершенно секретно да детективов, откровенной желтухи надо сказать. Золотое время было, конец 90-хх самое начало 2000-хх на мой взгляд в газете. Сейчас даже ничего близко такого нету по духу как те статьи о Нежити, бессмертии сознания, новых уровнях материи, раздел Криптозоологии Михаила Голденкова с подборкой интереснейших фактов из архива Джона Форда, Александр Танана о Зетателк и ужасах конца света, суперинтересная рубрика Глубокий космос, в школах рефераты писали по ним, ох было время, ёптуть... А сейчас редкие разве, что статьи о вампирологии всё ещё проскакивают в газете :( Вот ради ТАКОГО я бы всей исторической рубрикой готов бы даже пожертвовать, ну её, скукота сплошная, жамойты-ліцьвіны маскали-кацапы, шо там цікавага знайшлі ня зразумею? :)

Кстати, очень вас прошу, разместите на сайте те золотые статьи об Искажённой реальности, вот действительно же материал сам по себе ЛЕГЕНДАРНЫЙ!!! Порадуйте старых фанатов, пожалуйста! Ну и молодые пусть посвящаются, таких статей сейчас ведь нет..
Последний раз редактировалось DeadlY Ср фев 25, 2009 5:30 am, всего редактировалось 1 раз.
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Ср фев 25, 2009 5:22 am

Из интересного вспомнил была такая статья в начале 2000-хх в Криптозоологии вроде из архива Форда о таинственных следах найденных крестьянами одним зимним утром кажется в Хэмпшире какой-то невероятно сказочной нечисти протопавшей по прямой линии через крыши домов и сараев три графства :shock: Что это было никто не знает, но там же приводилась теория Форда о том, что в пространстве бывают такие точки, где наши затаённые ночные кошмары имеют свойство материализоваться оставляя совершенно явные следы в реальном мире совершенно фантастических существ. К сожалению все подробности забыл, но думается в Редакции должны знать, может напомните кто ещё не помнит, был бы гипер-благодарен если бы пан Деружинский выслал электронную версию на э-мейл... С меня бутылка :)
DeadlY
 

Сообщение cube » Ср фев 25, 2009 9:10 am

инопланетяне всегда были и есть среди нас, северная Моравия 1834 год (дагеротип), я уж даже и не знаю с какой планеты но черепа треугольные и глаза большие, все чин по чину, классические пришельцы (диковато смотряться одежды, но и наши одежды на них тоже выглядели бы не очень 8) ) женскую одежду на них напялили наверное по причине отсутствияразличимых мужских половых органов...

Изображение
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение cube » Чт фев 26, 2009 10:06 am

свежий номер АГСИ, второй февральский №4 (189)
что произвело впечатление -
1. тираж 21000 (круглый тираж, давно таких круглых чисел в АГСИ не было).
2. Дайджест, заметки про то, что не могут модифицировать яйцеклетки млекопитающий на человеческие стволовые клетки; шестипалый мальчик и его отвязные родители которые не хотят ему лишние пальчики отрезать; суперлампочка (про светодиоды высокой мощности); про изменение степени отражения земли...
3. "Кровавый рейс "АЛЕКСАНДРА СУВОРОВА"", супер! считал бы лучшим материалом номера если бы не еще одна статья...
4. Валентин Петришин явно имеет медицинское образование и наверное там и работает (у него все статьи в основном об отклонениях в человеческом теле), не читал, но фотка мужика с распухшим животом привлекла внимание своей эксклюзивностью...
5. Пять с плюсом и первое место номера "Склока...о полку Игореве", сюжет конечно не нов, но зато какой СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ! Настолько отточеный язык статьи (почти стихи), всё в меру и очень так профессионально написано...если Андрей НАРВАТКИН напишет книгу (на любую тему) куплю только за то, чтобы получить удовольствие от авторского стиля изложения...
6. "Русь и Беларусь", классика жанра. не отнять и не прибавить.
7. загадка лица Сфинкса - понравилось! и действительно в голову даже не приходило, весь древнеегипетский пантеон это антропоморфные фигуры с телом человека и головой животных, сфинкс он наоборот - тело льва и голова человека, египетские сфинксы (бараны бога Амона напр. они и сидят с телом и головой барана)...вот в Месопотамии там наоборот, как раз звериные тела и людские головы...парадокс короче, но интересный лично мне 8)
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Somebody » Чт фев 26, 2009 12:18 pm

Меня, Саша, конечно, огорчило, что ваша жена «перестала читать газету только из-за однобокого освещения всех явлений в рамках теории виртуальности». Но более серьезный подход к теме у кого вы хотите найти – у болтуна Вадима Черноброва? Он, я согласен, выражает отношение к теме со стороны домохозяек, а потому его пустословие многим нравится. Но есть все-таки отношение к теме НЛО со стороны серьезных исследователей (себя не буду называть, но вот например – Михаил Герштейн или Филип Мэнтл, с которыми я почти 10 лет общаюсь). Они считают ваши концепции «домохозяек» Вадима Черноброва («эфиродинамика, и космическая генетика, и дискурсивные теории развития, и, в конце концов, тупо классическая парадигма о братанах из других Миров») – полной чушью. Вчера я слушал на РЕН-ТВ рассуждения Черноброва о каком-то «ином измерении», что ненаучный лепет. Он приехал к нам в Ольшанский замок на поиски привидений и тут, в Беларуси, нес свою околесицу.
Вадим, вчера был в Минске в командировке. Дела пошли на ура и вернулся домой намного-намного раньше, чем планировалось. И что Вы думете? Застукал жену за чтением нового номера СИ!!!! Так что старый друх он лучше новых двух.
Молодой Чернобров жег не по децки. И им зачитывались не только домохозяйки. Его первоклассные переводы буржуйских уфологических сайтов шли на ура. Потом конечно наступило его официальное покаяние и началась лажа.
Насчет параллельных миров и искаженной реальности - тема только начата. Сам готов настрочить популярную статью о ОТО, но кризис загнал в полный цейтнот. Если мой стиль изложения устроит (а Вы знаете, что часто заносит в дебри) потихоньку начну набрасывать...

Вообще есть два подхода в виртуальности, я уже писал: люди виртуализируют реальность ("магический" подход) и люди внутри виртуальной реальности. СИ рассматривали подробно только второй.

Иные измерения - тут тоже есть несколько подходов. Наиболее "популярные": 1. геометрическая многомерность пространства; 2) физическая плотность материи; 3) гармоники "первоатома" (исходя из того, что сэнсы постоянно долбят о вибрациях, можно сделать вывод, что эта информация им каналирована и 3 подход к многомерию наиболее близок к истине. В пользу его также говорит и вся квантовая механика с ее волновой функцией пси, которая не имеет физического смысла, но имеет смысл квадрат ее модуля и это - вероятность нахождения объекта по заданным координатам в реальной полевой обстановке :D ) К чему это я? Да все эти подходы в многомерии на полном серьезе обсуждаются в научных кругах. Погуглите например на предмет работ Стивена Хокинга. Поэтому многомерие не стоит списывать со счетов! Я понимаю, стройная картина виртуальной вселенной находит свои подтверждения. Но и другие теории имеют их....
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Сообщение cube » Чт фев 26, 2009 12:54 pm

Скончался писатель-фантаст Филип Хосе Фармер

В среду, 25 февраля, в США скончался писатель-фантаст Филип Хосе Фармер, сообщает AP. Ему был 91 год.
Фармер был одним из наиболее ярких фантастов 1960-х и 1970-х годов; за свою жизнь он написал более 75 романов. Он трижды удостаивался премии Хьюго, а в 2001 году Ассоциация писателей научной фантастики Америки наградила Фармера премией за вклад в развитие жанра.

Больше всего писатель прославился произведениями, вошедшими в циклы "Многоярусный мир" и "Мир реки". Его первая повесть, "Любовники", была опубликована в 1952 году и привлекла внимание как поклонников жанра, так и его корифеев, в том числе Роберта Хайнлайна, который посвятил Фармеру свой знаменитый роман "Чужак в чужой стране". Последняя книга писателя вышла в 2007 году.
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт фев 27, 2009 3:04 am

DeadlY: «Меня помню в 99 ваша газета зацепила своим свежим и уникальным подходом в области изучения ионпланетян и всякой нечисти - те статьи про Искажённую реальность до сих пор очень тепло вспоминаю. То была действительно для того времени БОМБА, что и отличало вашу газету от прочих совершенно секретно да детективов, откровенной желтухи надо сказать. Золотое время было, конец 90-хх самое начало 2000-хх на мой взгляд в газете. Сейчас даже ничего близко такого нету по духу как те статьи о Нежити, бессмертии сознания, новых уровнях материи, раздел Криптозоологии Михаила Голденкова с подборкой интереснейших фактов из архива Джона Форда, Александр Танана о Зетателк и ужасах конца света, суперинтересная рубрика Глубокий космос, в школах рефераты писали по ним, ох было время, ёптуть... А сейчас редкие разве, что статьи о вампирологии всё ещё проскакивают в газете Вот ради ТАКОГО я бы всей исторической рубрикой готов бы даже пожертвовать, ну её, скукота сплошная, жамойты-ліцьвіны маскали-кацапы, шо там цікавага знайшлі ня зразумею?»

Да я тоже об этом думал. Мы тогда начинали, предлагая новый взгляд на все. Для читателей это было новым. За 10 лет новых тем почти не появилось, а наш новый взгляд мы не только детально изложили, а я еще и 5 книг я издал на основе этих своих статей. В общем, «новое» стало уже как бы «старым» и «известным».

Тему «Искаженной реальности», конечно, надо развивать, и, к слову, давно в план издательства «ЭКСМО» поставлена моя книга «Нежить», где именно «Искаженная реальность» рассматривается. Но, честно скажу, нагрузка огромная (я, к примеру, за несколько месяцев прошлого года сделал почти 600-страничную книгу «Теория заговора», и другие мои книги отняли много сил, в том числе почти 600-страничная «Книга вампиров» в этом же «ЭКСМО»). По планам издательств России и Беларуси, до книги на тему «Искаженной реальности» я должен дать книги «Неизвестная история Беларуси» и «Неизвестная история Московии», тоже на 600 минимум страниц каждая. Отсюда, видимо, какой-то крен у меня сейчас на темы истории.

Но к теме «Искаженной реальности» я, конечно, вернусь. Вы понимаете, на каком-то этапе развития газеты надо подытожить то, что в ней писалось – в виде книги, а уже не газетных публикаций. Мы подвели определенную «черту» с изданием книг на тему криптозоологии, вампирологии, аномальных явлений, темы Теории заговора. Теперь очередь тем истории Беларуси и России, потом НЛО, может быть (как планируем) – в промежутке издадим книгу о катастрофах в СССР.

DeadlY: «Кстати, очень вас прошу, разместите на сайте те золотые статьи об Искажённой реальности, вот действительно же материал сам по себе ЛЕГЕНДАРНЫЙ!!! Порадуйте старых фанатов, пожалуйста! Ну и молодые пусть посвящаются, таких статей сейчас ведь нет..»

Я думаю: а почему действительно не открыть на сайте раздел с названием типа «Старые подшивки газеты» (пусть форумчане придумают название), где помещать, по вашим словам читателя, «легендарные статьи» 10-летней давности? Идея, вроде, хорошая. Пусть все обсудят.

DeadlY «Из интересного вспомнил была такая статья в начале 2000-хх в Криптозоологии вроде из архива Форда о таинственных следах найденных крестьянами одним зимним утром кажется в Хэмпшире какой-то невероятно сказочной нечисти протопавшей по прямой линии через крыши домов и сараев три графства Что это было никто не знает, но там же приводилась теория Форда о том, что в пространстве бывают такие точки, где наши затаённые ночные кошмары имеют свойство материализоваться оставляя совершенно явные следы в реальном мире совершенно фантастических существ. К сожалению все подробности забыл, но думается в Редакции должны знать, может напомните кто ещё не помнит, был бы гипер-благодарен если бы пан Деружинский выслал электронную версию на э-мейл... С меня бутылка».

Не надо бутылки – это все с иллюстрациями и подробностями в нашей с Михаилом Голденковым книге о криптозоологии, изданной еще два года назад. ПОКУПАЙТЕ НАШИ КНИГИ! Там – все, что печаталось в газете – и плюс еще новые тематические дополнения. Книга, кстати, и сейчас продается через сеть электронной торговли. Я лично дополнительные себе экземпляры (для раздаривания) через эту сеть и покупаю.

cube: «свежий номер АГСИ, второй февральский №4 (189)
что произвело впечатление -
3. "Кровавый рейс "АЛЕКСАНДРА СУВОРОВА"", супер! считал бы лучшим материалом номера если бы не еще одна статья...»

Я сам, когда редактировал эту статью, был просто в шоке.

cube: «5. Пять с плюсом и первое место номера "Склока...о полку Игореве", сюжет конечно не нов, но зато какой СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ! Настолько отточеный язык статьи (почти стихи), всё в меру и очень так профессионально написано...если Андрей НАРВАТКИН напишет книгу (на любую тему) куплю только за то, чтобы получить удовольствие от авторского стиля изложения...»

Андрей Нарваткин из Кобрина прислал нам большее исследование, из которого мы только часть опубликовали, попросив автора разбить его на ряд статей. Так что продолжение следует.

cube: «6. "Русь и Беларусь", классика жанра. не отнять и не прибавить».

А ведь одна дама 26 февраля на презентации книги А.Е. Тараса «Анатомия ненависти» (история русско-польских войн) в Товариществе беларуской мовы (где я снова рядом с Тарасом сидел, как на презентации книги «История имперских отношений») – крайне раскритиковала меня за этот номер и эту статью. За то, что я в конце ее нашел нужным искать общий учебник истории с восточным соседом. Она мне сказала, что это «самый наш плохой номер» - именно из-за двух абзацев, написанных в конце этой статьи. Мол, коллаборационизм. Но, судя по вашему мнению, другие читатели «коллаборационизм» в статье не обнаружили.

Somebody: «Вадим, вчера был в Минске в командировке. Дела пошли на ура и вернулся домой намного-намного раньше, чем планировалось. И что Вы думете? Застукал жену за чтением нового номера СИ!!!! Так что старый друх он лучше новых двух».

Саша, у меня к вам серьезное предложение: напишите снова что-то для нашей газеты. Например и конкретно о Гребенникове, которого вы пропагандируете на Форуме. Думаю, всем будет интересно узнать что-то об этой теме, которую мы не затрагивали уже несколько лет.

Somebody: «Насчет параллельных миров и искаженной реальности - тема только начата. Сам готов настрочить популярную статью о ОТО, но кризис загнал в полный цейтнот. Если мой стиль изложения устроит (а Вы знаете, что часто заносит в дебри) потихоньку начну набрасывать...»

Нет, давайте вначале снова о Гребенникове – если возьметесь.

cube: «Скончался писатель-фантаст Филип Хосе Фармер».

Из Фармера у меня три книги, которые он написал по фильмам «Чужой», «Чужие» и «Чужие-3». Написал великолепно, домысливая детали, которых в фильмах не было. Это классика НФ.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Алесь » Пт фев 27, 2009 11:11 am

"А ведь одна дама 26 февраля на презентации книги А.Е. Тараса «Анатомия ненависти» (история русско-польских войн) в Товариществе беларуской мовы (где я снова рядом с Тарасом сидел, как на презентации книги «История имперских отношений») – крайне раскритиковала меня за этот номер и эту статью. За то, что я в конце ее нашел нужным искать общий учебник истории с восточным соседом. Она мне сказала, что это «самый наш плохой номер» - именно из-за двух абзацев, написанных в конце этой статьи. Мол, коллаборационизм. Но, судя по вашему мнению, другие читатели «коллаборационизм» в статье не обнаружили."

Я заметил!!! Нахрена нам тогда развенчивать чужие мифы и создавать свои-новые?ИСТОРИЯ-настоящая ИСТОРИЯ,если она наука-не терпит любых искажений- иначе это мифология!
Алесь
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 6:54 pm
Откуда: г.Слуцк

Сообщение Mihail Mitin » Пт фев 27, 2009 7:05 pm

Вадиму Деружинскому.
Ваша идея о полном архиве газеты СИ – то, что надо. У меня есть порядка 60 номеров, могу отсканировать и предоставить в jpg (~ 1.7 Mb) или pdf (~10Mb) страница. Думаю, желающие помочь найдутся, надо просто бросить клич и организовать работу. Месяца за 2 – 3 можно составить полный архив.
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Сообщение DeadlY » Сб фев 28, 2009 1:36 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):А ведь одна дама 26 февраля на презентации книги А.Е. Тараса «Анатомия ненависти» (история русско-польских войн) в Товариществе беларуской мовы (где я снова рядом с Тарасом сидел, как на презентации книги «История имперских отношений») – крайне раскритиковала меня за этот номер и эту статью. За то, что я в конце ее нашел нужным искать общий учебник истории с восточным соседом. Она мне сказала, что это «самый наш плохой номер» - именно из-за двух абзацев, написанных в конце этой статьи. Мол, коллаборационизм. Но, судя по вашему мнению, другие читатели «коллаборационизм» в статье не обнаружили.


Не о той ли дамочке с короткой стрижкой в очках идёт речь которая на презентации "Имперских отношений" сидел рядом с Тарасом и постоянно там рассказывала от себя? :)
Последний раз редактировалось DeadlY Сб фев 28, 2009 1:41 am, всего редактировалось 1 раз.
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Сб фев 28, 2009 1:41 am

Mihail Mitin писал(а):Вадиму Деружинскому.
Ваша идея о полном архиве газеты СИ – то, что надо. У меня есть порядка 60 номеров, могу отсканировать и предоставить в jpg (~ 1.7 Mb) или pdf (~10Mb) страница. Думаю, желающие помочь найдутся, надо просто бросить клич и организовать работу. Месяца за 2 – 3 можно составить полный архив.


Полный архив газеты во всяком случае делать ЗДЕСЬ глупо и бессмысленно, для этого есть Национальная Библиотека где каждый интересующийся вполне без проблем может ознакомится со всеми номерами с 98 года. А вот избранные статьи как материалы об Искажённой Реальности или Бессмертии Сознания разместить на сайте на мой взгляд было бы очень не плохо.
DeadlY
 

Сообщение Mihail Mitin » Сб фев 28, 2009 8:40 am

Уважаемый DeadlY !
Полный архив газеты во всяком случае делать ЗДЕСЬ глупо и бессмысленно, для этого есть Национальная Библиотека где каждый интересующийся вполне без проблем может ознакомится со всеми номерами с 98 года.

Где Ваша знаменитая беларуская толерантность? Откуда у Вас такая однозначность своей правоты?javascript:emoticon(':shock:')
А вот избранные статьи как материалы об Искажённой Реальности или Бессмертии Сознания разместить на сайте на мой взгляд было бы очень не плохо.

Вам хочется «об Искажённой Реальности или Бессмертии Сознания», второму – другие статьи, третьему – третьи и т.д.
Кстати, если Вас так интересует эта тема, то почему бы Вам в следующий приезд в Минск не сходить в Нац.библиотеку и «вполне без проблем может ознакомится со всеми номерами с 98 года.» ?javascript:emoticon(':lol:')
По моим понятиям, если делать подшивку (архив), то полную. И не набор статей из номера, а ПОЛНОСТЬЮ весь номер.
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс мар 01, 2009 2:13 am

Алесь меня цитировал: "А ведь одна дама 26 февраля на презентации книги А.Е. Тараса «Анатомия ненависти» (история русско-польских войн) в Товариществе беларуской мовы (где я снова рядом с Тарасом сидел, как на презентации книги «История имперских отношений») – крайне раскритиковала меня за этот номер и эту статью. За то, что я в конце ее нашел нужным искать общий учебник истории с восточным соседом. Она мне сказала, что это «самый наш плохой номер» - именно из-за двух абзацев, написанных в конце этой статьи. Мол, коллаборационизм. Но, судя по вашему мнению, другие читатели «коллаборационизм» в статье не обнаружили."

И написал: «Я заметил!!! Нахрена нам тогда развенчивать чужие мифы и создавать свои-новые?ИСТОРИЯ-настоящая ИСТОРИЯ,если она наука-не терпит любых искажений- иначе это мифология!»

Меня совершенно верно обвинили в «коллаборационизме» с исторической концепцией Московии, так как я «дал слабину» и побоялся навлечь на газету гнев со стороны не РФ (на которую нам всем в РБ чихать с огромной колокольни), а Министерства Образования РБ. Судя по посту – Алесь представляет взгляды российских националистов на нашу историю. Интересно, какой учебник истории Беларуси он бы сам написал. Пусть подробно нам расскажет – вместо каких-то эмоций, которые он высказал (и ничего кроме них). Очень любопытно послушать.

Mihail Mitin: «Ваша идея о полном архиве газеты СИ – то, что надо. У меня есть порядка 60 номеров, могу отсканировать и предоставить в jpg (~ 1.7 Mb) или pdf (~10Mb) страница. Думаю, желающие помочь найдутся, надо просто бросить клич и организовать работу. Месяца за 2 – 3 можно составить полный архив».

Думаю, не надо ни jpg, ни pdf. Мы могли бы просто дополнить наш Архив публикациями из старых номеров.

При этом ни о каком «полном архиве газеты СИ» речи не было. Вообще говоря, эта работа с помещением наших старых статей на сайт – отнимет у нас массу времени и сил, которые можно было бы применить для нынешних номеров газеты. И – что факт – мы за эту работу ничего не имеем, как равно ничего не имеем, кроме расходов труда, с нашего сайта. Да еще и платим за него. Это чисто наша филантропия. Да, это, по современным нормам, наш ДОЛГ перед читателями. Но, увы, он очень емок в ограниченных ресурсах наших сил. А на все проекты в этой теме наших сил просто не хватит.

DeadlY: « Не о той ли дамочке с короткой стрижкой в очках идёт речь которая на презентации "Имперских отношений" сидел рядом с Тарасом и постоянно там рассказывала от себя?»

Видимо, о ней. Но она «хорошая дамочка» и НАША.

Mihail Mitin: «По моим понятиям, если делать подшивку (архив), то полную. И не набор статей из номера, а ПОЛНОСТЬЮ весь номер».

Газета издается с 1998 года, а ее сайт мы сделали только три года назад. Вопрос размещения на сайте старых статей – потенциально огромная работа моя и огромная в той же мере работа моих коллег по газете. Я уже заведомо не могу тут высказывать личное мнение, так как мы коллектив. Не обижайтесь – тут мы вместе решаем.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron