Мое видение и понимание Руси

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение goward » Вт дек 30, 2014 4:37 pm

psv-777 писал(а):Думаю Жамойть покруче автономию имела.Даже по картам это видно+название гос-ва.


Но чем-то в правах она не сильно отличалась.
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение psv-777 » Вт дек 30, 2014 5:46 pm

Это отмазка.Она чисто что бы пост написать.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение goward » Вт дек 30, 2014 7:36 pm

psv-777 я сморю вы в балта решили перекраситься. :lol:
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение psv-777 » Вт дек 30, 2014 7:47 pm

Я этого не скрывал-я местный,з прадвякоу.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение goward » Вт дек 30, 2014 8:10 pm

psv-777 писал(а):Я этого не скрывал-я местный,з прадвякоу.


Ага ... Чем докажите? :lol:
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение WilWit » Ср дек 31, 2014 8:15 am

goward писал(а):
psv-777 писал(а):Я этого не скрывал-я местный,з прадвякоу.


Ага ... Чем докажите? :lol:

Гэта пытанне, на якое не будзе адказу... I Ката ýжо неяк пыталi пра радавод, але ж толькi i пачулi, што гэта вялiкi сакрэт :)
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Conclusion » Ср дек 31, 2014 11:34 am

Из России писал(а):Любезны, не надо лохматить бабушку...
Зачем было писать про скромность...!? Понты - голимые. 8)

Имели б Вы яйца - лохматил бы дедушку!
Вы гэтая, супыніцеся, гены беражыце :) А то апынецца, што туркаў - Ваш найлепшы брат. Яничаров ўспамінай, тыя таксама славяне.
С Новым Годом, сябры!
Conclusion
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 10:06 am
Откуда: Киев

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Conclusion » Пт янв 02, 2015 10:02 am

Из России писал(а):Немного о склавинах...


А Вам не известно, что по литвински Скло = Гута (Стекло - рус.), а Скловин - это на старобелорусском распостаненное в Белоруси прозвішча Гутник?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D1%82%D0%B0
Conclusion
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 10:06 am
Откуда: Киев

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение WilWit » Пт янв 02, 2015 1:19 pm

Из России писал(а):Первая столица Польского королевства - был Краков...
О ляхах - лютичах ещё рассказывается в "Вилькин саге", она же - "Тидрек сага"
Изображение

Изображение

Нават зараз у славенцaý крумкач (ворон) - krokar, ý палякаý - kruk. Ёсць адно меркаванне, як Вы, паважаны Шаломiч, ведаеце, адносна кельцкага lug - крумкач. Можа ýсё ж ёсць у гэтым нешта? Гэта толькi мае думкi. Горад Крукаý можна знайсцi зараз нелалёка ад горада Дэммин, што ý Нямеччыне на рацэ Пена.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение WilWit » Пт янв 02, 2015 1:44 pm

Либуше... Зараз у Нямеччыне - Лебус, раней Любаш (навакол Вулкаý, Лiтцэн). Ёсць i ý Польшчы. Тыя, хто вакол яго - любоýшы (lubowsze), цi Leubuzzi ý Aдама Брэменскага. Хто яны - пытанне. Цi то лужычане, цi то племя якое злiлося з палянамi, цi то племя кроýнае паморам волiнцам, цi то палабам Велетам?
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение WilWit » Пт янв 02, 2015 1:49 pm

Из России писал(а):
ведаеце, адносна кельцкага lug - крумкач

Касательно кельского названия - я впервые слышу.
В украинском языке ворон тоже - крук и он кракае-крачэ, тобишь - каркает.

На Радстве - не Вы? Там удзельнiк прыводзiý прыклад пры разгледжаннi лугiяý. Пра кар - я разумею :)
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Пт янв 02, 2015 6:31 pm

я с ним всего лишь согласен.


Я и не сомневаюсь, Шоломич :mrgreen: Ты любим дибилом согласен, кто наскреб 20 рублей сходить в издательство и издать свою срань :mrgreen:
Ты то че сидишь? Месячную ренту отнеси, рантье, да тоже выпусти книжонку свою... Я могу рецензентом выступить, ведь мы же как никак друзия и земляки!!! :P
Как говориццо, не бросай друзей в бидэ.
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Пт янв 02, 2015 6:36 pm

А в чём, ты с нами не согласен?


Ухаха, С НАМИ! С желтобульварным дибилом "Львом Прозоровым" (не удивлюсь, если это ты, ШОломич, скрываешь под своим истинными еврейским именем) и обладателем почетного звания "Долбоёб Года 2014" по версии резидентаф форума СИ... московским полоумным рантье Олегом Шоломичем... С НАМИ млять :lol: :lol:

Шоломич, Твой Барен, уж извини, не имеет столько времени, чтобы на каждое твое изрыгание, на каждую твою дурь (вернее бояны, раз 100 обсУжденныя тут еще до Явления из Унитаза Шоломича) - Высочайше давать оценку. Ты и так все дискуссии тут проёп мне.. все до одной... Тебе мало что ли? У тя дупа железная? Потерпишь, ничо.
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Пт янв 02, 2015 8:42 pm

Как и обещал, чего больше делать не собираюсь


Да ты обещал ваще со мной не общаццо, бугага. А я тебе говорил: что будешь, и при том тогда, когда Я этого захочу :mrgreen:

дополнение к славянским женщинам воительницам - их мужчины-воины


Шоломич, имея практика Маврикия можно все эти упоминания о сказочных "женщинах-воинах" и подобный бред - просто смыть в сточныя воды, как вопиющий бред.
Маврикий учил воевать со славянами. У него и у его людей на карте стояла голова - как и всегда на войне. Это его выделяет из целой армии сраных писак кабинетных.
Его сочинение - практическое руководство своим людям по ведению войны со славянами. Там только то изложено, что можно быть встречено в РЕАЛЕ.

Поэтому как славяне воюют, а главное - что против них предпринимать, как обходить их хитрости, чтобы тупо не лишиться головы - написано четко и внятно... Не читал?

"Срывающие рубашки", "женщины-воины"... детский сад.. тя 50 лет уже скоро... а как ребенок, без Барена не можешь текст прочитать, и понять его ценность/достоверность.
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Пт янв 02, 2015 9:02 pm

http://www.adfontes.veles.lv/viz_slav/mavrikii.htm - Маврикий

И такой важный факт, как "женщины-воины" обязательно был бы им упомянут, так как его люди, ведя воины с варварами, просто обязаны были бы знать о такой опасности - что со славянками расслабляться низя... Однако он это никто не упоминает - практик Маврикий, имевший в отличие от ура-сказочников кабинетных, ничего не знает о такой "особенности" мля...

Всё что он пишет о славянских женщинах:

Скромность их женщин превышает всякую человеческую природу, так что большинство их считают смерть своего мужа своей смертью и добровольно удушают себя, не считая пребывание во вдовстве за жизнь.


:mrgreen:

И если суммировать все наставления из его сочинения, то воины славяне - нулевые:

Не имея над собой главы и враждуя друг с другом, они не признают военного строя, не способны сражаться в правильной битве, показываться на открытых и ровных местах. Если и случится, что они отважились идти на бой, то они во время его с криком продвигаются вперёд все вместе, и если противники не выдержат их крика и дрогнут, то они сильно наступают; в противном случае
обращаются в бегство, не спеша помериться с силами неприятелей в рукопашной схватке.


Славяне берут засадами в лесах и хитростью.
Каждое сообщения Маврикия - на вес золота. Он не пускается в этногенетическую муть. Она в бою - не помогает, и от опасности не убережет.
Кот
 

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31