Свежий номер АГСИ +

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Алесь » Чт янв 29, 2009 10:01 pm

Посмотрел в воскресенье по ОНТ док. фильм о беларусах -ГЕРОЕВ
Монте-Косино-до слез обидно за этих ветеранов.АЖ только в 1971 г
им дали статус ветеранов ВОВ-после долгих лет ГЛАГа. Да и сегодня
небось к единственному ветерану проживающему в Беларуси не бегают пионэры, как и не хотят знать его бойцы белорусского спецназа "Зубры".Хотелось ,чтобы в СИ был бы продолжен рассказ
про белоруссов в "польскую " компанию 1939 г- в частности про оборону Гданьска где было много беларусау и который оборонял один из белорусских классиков-забыл фамилию,а также корпус Андерса и о не известных беларусских воинах героях.
Алесь
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 6:54 pm
Откуда: г.Слуцк

Сообщение cube » Пт янв 30, 2009 11:20 am

у мня есть документальный фильм ("немецкие парашютисты - дьяволы") где подробно и с большим количеством документальных сьемок показано как парашютные части защищали Монте-Касино...ОНТ-шный фильм тоже видел, очень интересный и завораживающий, до дрожи по коже, как это на ОНТ не похоже...

- - -
вчера ломанули почтовый ящик (стырили наверное свежий номер АГСИ), замок выломан так чинно, со всеми делами...
газету буду теперь искать в киоске, кризис точно наступил...предыдущий раз ломали ящик в 1990-м (стырили "Огонек" и "Смену"), потом в 1999-м унесли все подьездные ящики целиком (навеное на металлолом)...вот сейчас снова повторяется, наверное искали программу ТВ, 300 рублей у них нет а желание ломать чужой ящик есть :twisted:
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение cube » Ср фев 04, 2009 8:18 am

из последнего (второго январского номера 2009 г.) понравилась статья подписанная женщиной (увы, не помню имени и фамилии...газету забыл в гостях) о разных городах и местностях где есть аномалии...особенно понравилась та часть статьи где речь идет про черногорский Котор (был там три раза) и легенду о десихронизации времени...честно скажу - спросил знакомых живущих в Черногории, они сами удивились бо не знали, а когда переспросили местных, точно! ТАКАЯ ЛЕГЕНДА ЕСТЬ! хотя у Котора столько легенд, что если все собрать можно трехтомник издавать :wink: кстати, по личным ощущениям - в Которе действительно присутствует некая десинхронизация во времени причем часто измеряемая веками а не минутами на башенных часах...
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт фев 05, 2009 3:51 am

cube: «газету буду теперь искать в киоске, кризис точно наступил...предыдущий раз ломали ящик в 1990-м (стырили "Огонек" и "Смену"), потом в 1999-м унесли все подьездные ящики целиком (навеное на металлолом)...вот сейчас снова повторяется, наверное искали программу ТВ, 300 рублей у них нет а желание ломать чужой ящик есть»

Не вызывает сомнения, что у вас в подъезде живут кроме беларусов еще и «восточные братья по разуму». Вот у меня в подъезде таких нет, все беларусы, и нет таких проблем. Никто не писает в лифте или подъезде.

У моего коллеги живут в подъезде несколько семей этих «восточных братьев по разуму» из «Союзного Государства», их дети-подростки гадят в подъезде и мочатся в лифте. Все беларусы нормальные и цивилизованные, а это ДИКАРИ.

Понятно, что в Москве и Московии все подъезды зассаны московитами до потолка, но даже на телеканале RTVi жалуются эмигранты, что стоит в Берлин к ним приехать семье из Москвы – тут же ими зассан подъезд. Мода такая что ли в Москве – гадить? Не знаю. Скорее – менталитет московитов КРЕПОСТНОГО РАБА, а не хозяина того, что человека окружает.

При этом даже «новые русские» являют собой этот менталитет: случайно заработали на эксплуатации таких же крепостных РФ огромные деньги, приезжают в Европу – и являют собой «Аристократию Помойки». Это одиозный факт: «новые русские» миллионеры ссут даже в лифте Гранд-Отеля в Париже. То есть, это русская национальная черта: нассать в лифте.

У нас в Беларуси, подчеркиваю, в лифтах ссут только одни русские (армяне или грузины такого себе позволить не могут). Пусть это будет нелицеприятно коллегам из России – но ЭТО РЕАЛИЯ. Беларусы все-таки на порядок более дисциплинированы. И страна наша чистая в сравнении с ГРЯЗНОЙ Россией. Лично я даже окурок обязательно брошу в урну – и буду его в руке нести, пока урну не найду. Этим я СЕБЯ УВАЖАЮ в первую очередь. А русский вася этого не понимает, не имеет никакой дисциплины в мозгах.

Эдакое «библейское чадо»: древний народ кочевников Ветхого Завета где присел в пустыне – там и туалет. А тут русский вася где присел в городе – точно так туалет. С той разницей, что это уже не пустыня, а лифт или подъезд. Но все равно это «богоизбранный и самый духовный народ».

Может быть и есть что-то сакральное у демагогов РФ в том, чтобы помочиться не в своем туалете, а в общественном лифте или подъезде. Но у этого «миссионерского особого предназначения русского народа» есть свой особый запах – запах мочи в подъезде, о чем писали Михаил Булгаков, Максим Горький и многие другие писатели России. Писал об этом и А.С. Пушкин: «Тут Русью пахнет». То есть пахнет мочой в подъезде. Это и есть Русь Москвы, ее вечный запах.

Бунин писал: пока жил в России, в подъезде всегда был запах мочи. Уехал из России – нет в подъезде этого запаха. Мол, «не пахнет Россией». Точно так писал Владимир Набоков в 1930 году – «подъезды Берлина не пахнут мочой, как подъезды Москвы».

Выходит действительно, что мочиться в подъездах – это чисто русская СТАРАЯ национальная черта, народный русский обычай.

Пушкин: «Тут русский дух, тут Русью пахнет». То есть как заходишь в подъезд русского дома – то сразу в нос сшибает с ног застоялый мощнейший запах мочи. Хоть стой, хоть падай. Пахнет «русским духом» еще как...
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение cube » Пт фев 06, 2009 9:05 am

у меня существуют серьезные подозрения, что почтовый ящик сломал маргинальный сынок чисто белорусского семейства по фамилии "Гончар"...у меня в ящике был замок открывавшийся полуцилиндрическим ключом, а юный мальчик, ученик ПТУ, видно выточил свой первый вороток для взлома подобных замков...перекалил правда, кусок воротка я нашел, и чтобы не оставлять улики демонтировал весь замок (сделал кстати все профессионально)...особых улик и фактов для обвинений у меня нет, но подозрения очень серьезные...в подьезде и лифте у нас не сцут и не гадят, даже не пишут на стенах 8)
эта самая семейка Адамс (которые Гончары) перманентно отправляющая на зону своих членов блюдут подьезд от опустившихся применяя физическое насилие и жестокие меры к алкотне и отмороженным подросткам...однако бывают проколы которые взрослые члены семьи не допускают...думаю малолетке обьяснят всю недопустимость такой позорной работы по взлому (вороток сломал, наследил и чуть не заработал привод по глупости) и теперь он будет тренироваться на других замках и не в моем подьезде...
замок я купил, в субботу вставлю...
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Лидчанин » Пт фев 06, 2009 11:17 am

Мой дед чуть под Монте-Косино не попал.
История такая.
Деда призвали еще поляки, но забрать с пункта не успели - пришли советы. Деда в химвойска (химбат точнее - командиром). Отступал из-по Черновиц к Запорожью (расказывал еще про украинок смешные истории). А там - его забрали в лагеря (осень 1941 года - даже в военнике перерыв) как западника. Как раз собиралась армия Андерса. Но в лагере шли разговоры про ГУЛАГ, поэтому дед по совету еврея из Столбцов записался как и был поляком, но из-под Минска. Поэтому его отправили переучиваться и в жестокодесантные (ЖДВ, если кто не догадался) командиром батальона.
Аватара пользователя
Лидчанин
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 9:06 pm

Сообщение magnus » Сб фев 07, 2009 4:46 am

Зьвяртаю ўвагу рэдакцыі:

Наконт артыкулу "ЯД КУРАРЕ ДЛЯ РПЦ КИЕВА", Артем ДЕНИКИН (
«Аналитическая газета «Секретные исследования») папраўце, калі ласка:

Яго эсэленцыя Андрэ́й, Мітрапалі́т Галі́цкі (у сьвеце граф Рама́н Шэпты́цкі, 29 ліпеня 1865, сяло Прылбічы, блізу Львова, Аўстра-Вугоршчына — 1 лістапада 1944, Львоў) — кіраўнік Украінскай грэка-каталіцкай царквы ў 1901—1944.
Аватара пользователя
magnus
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 12:07 pm

Сообщение cube » Ср фев 11, 2009 9:51 am

Вот если бы АГСИ проводила опрос какой номер газеты за год Вам понравился больше всего, то для меня одним из реальных кандидатов на победу стал бы первый февральский выпуск (№3/188) который пришел вчера в мой почтовый ящик (это который с новеньким почтовым замочком) :D ...
По порядку:
1. Дайджест на первых полосах: заметка про то, что дети должны есть грязными руками (совет иммунологов);заметка про то что ВЕСНА ПРИХОДИТ РАНЬШЕ НА ДВА ДНЯ; заметка про рецепт Кока-Колы и то, что в состав входит кашениль (СУПЕР!!!) всегда хотел знать окончательный состав колы и НАКОНЕЦ-ТО!
2. АТОМНЫЙ КОШМАР УРАЛА (Михаил Герштейн). +5! очень понравилось, жду появления в электронном виде (или придется сканить) чтобы разбросать знакомым по группам постапокалипсиса...ОЧЕНЬ ИНФЕРНАЛЬНАЯ КАРТИНА и мороз по коже идет с первых строк потому что это ПРАВДА! (это не в фалаут играть 8) )
3. Сны - тайники подсознания. Статью не асилил но очень повеселила имя и фамилия автора "Игна ЗАЙОНЦ", это та, что подруга Коли Остен-Бакена?
4. Статья про Суворова "ИМПЕРСКИЙ РЕЛИКТ" Евгения Анищенко...еще в детстве не понимал, за что из Суворова великого полководца в Российской империи делали? неужели за итальянский поход и взятие Измаила? (а про другие "подвиги" Суворова особо в СССР не писали) оказалось что этот "воин" прославился и был обласкан за жестокое и кровавое подавление востаний на национальных окраинах и в частности в Речи Посполитой на территории Беларуси и Польши...он не воин он ПАЛАЧ, и так и надо писать ничего не переименовая: колхоз имени палача Суворова, улица имени палача Суворова...не понятно только почему военное училище у нас имени палача? это училище палачей надо называть в честь палача а не военное училище...
5. Про Литву окончание статьи Деружинского...пока шла фактура в предыдущих номерах было нудноватенько (ИМХО) сейчас когда пошли выводы и этимология слова ЛИТВА от тотемного происхождения производит впечатление хотя АГСИ уже об этом писало...все равно вставляет про тотем, если кто не читал - читайте! откроете для себя много нового!!!
6. Статья про мозг. (обычно статьи подписаны автором из Гомеля "Егений Петришин", а тут "В. Петришин"...опечатка или родсвенник Евгения? Всю ночь что-то снилось "про мозги", так что статья удалась...
7. Дайджест на последней странице. "Семь необьяснимых загадок медицины" ЖЕСТЬ! особенно "Люди-химеры", "Моргеллонова болезнь", и...СМЕРДЯЩИЙ ПАЛЕЦ!!!
Вот и всё чем собственно хотелось бы поделиться, февральский номер три установил планку, будет ли номер в 2009 году который переплюнет этот номер для моего субьективного восприятия?
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт фев 12, 2009 12:43 am

Спасибо cube за подробный анализ номера с точки зрения восприятия читателя. Нам такие анализы нужны, чтобы знать, что именно читатель находит интересным в газете. Пусть и другие коллеги по форуму выскажутся в этой теме – для нас это важно.

Что же касается «самых интересных номеров газеты», то лично я для себя нахожу самым интересным давний номер 1999 года, где были мои статьи о космической дезинформации СССР, о биологическом оружии СССР и еще ряд интересных публикаций. Были еще несколько номеров, которые я – с точки зрения читателя – считал и считаю классными. При этом я смотрел не только на темы, но и на оформление, что тоже очень важно.

Вообще же все люди разные – и, что понятно, один и тот же номер газеты всеми воспринимается по-разному. Зову форумчан больше высказывать свое мнение о последних номерах газеты (что и есть прямая связь с читателем) – это позволит нам ориентироваться и выбирать интересные читателям темы или менять в той или иной мере сам облик издания.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Эгил » Чт фев 12, 2009 12:55 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):
У моего коллеги живут в подъезде несколько семей этих «восточных братьев по разуму» из «Союзного Государства», их дети-подростки гадят в подъезде и мочатся в лифте. Все беларусы нормальные и цивилизованные, а это ДИКАРИ.


У нас тоже самое. Я думаю что везде, где живут «восточные "братья" по разуму» так же самое. Хотя все таки мы немного приучили их уважать порядок, но это у них назвается "ущемлением прав"
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение cube » Чт фев 12, 2009 11:11 am

процесс "Оценка удовлетворенности потребителя", система менеджмента качества ISO 9000 8)
один из основополагающих процессов обратной связи :wink:
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Лидчанин » Чт фев 12, 2009 4:46 pm

cube писал(а):процесс "Оценка удовлетворенности потребителя", система менеджмента качества ISO 9000 8)
один из основополагающих процессов обратной связи :wink:

Не будьте монстром, мне от этой пакости еще со студенческих времен голова болит (БГТУ, "сертификация"). И вообще не подходит. это даже не пункт, а подпункт. Указывать?
Аватара пользователя
Лидчанин
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 9:06 pm

Сообщение Шыш » Вт фев 17, 2009 1:28 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):...Пусть и другие коллеги по форуму выскажутся в этой теме – для нас это важно...


1.Хмм.. Я думаю читателя, в первую очередь, нужно просвещать в вопросах истории нашего государства, но для пущего интереса - делать это в рамках тематик газеты СИ. Например попробовать разобраться в различных "тайнах истории", я прям-таки вижу названия статей:
"По следам сокровищ Радзивиллов"...
"В поисках каменных крестов"...
"По следам язычества"... и пр.
Возможно стоило осветить наименее известные, но при этом не менее интересные, эпизоды нашей истории.

В прошлом номере историк писал про Суворова, так вот, кажется у него была интересная монография про востание Костюшко. Я уверен там может быть много чего любопытного.

2.На мой взгляд интересен был бы обзор различных политических формаций, исходя ретроспективы.
Вот например: "Коммунизм - несёт идеи по созданию идеалистического коммунистического общества всеобщего равенства и счастья. Но попытки реализации оного на практике привели к колосальным человеческим жертвам и к явному антигуманизму."
Возможно развитие этой темы и попытка обобщения привела бы автора к интересным умозаключениям...
Но это о прошлом.

3.О настоящем.
Статья-обзор о современном мировом экономическом кризисе.
Естественно в рамках СИ. Возможно это будет обзор исходя из теории мирового заговора, а возможно из теории апокалипсиса.
В любом случае статья пойдет на "УРА".

4.О будущем.
Можно сделать обзор футуристических прогнозов различных фантастов, но это кажется уже было, в том или ином формате, а возможно стоило бы сделать попытку самому автору, сделать несколько футуристических прогнозов в различных областях :от экономики, экологии, политики до фантастических научных достижений - исходя из современной геополитической и конъюнктурной обстановки :idea: .

Ну это так, вкратце. Возможно я в чем-то не прав. Но уверен, интерес у читателя формируется в том месте, где присутствует актуальность и отстутствуют знания.
Аватара пользователя
Шыш
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 12:30 am
Откуда: з нябыту

Сообщение Амаро Шакур » Вт фев 17, 2009 2:02 pm

Мне вот всегда интересно было - откуда берутся статьи про НЛО? Их в редакции сочиняют или находят по сети уже написанные?

Сам их не читаю, а если пробую, то после второго абзаца уже тошно становится, настолько все однотипно. Но коньюнктура видно диктует правила.
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение cube » Вт фев 17, 2009 4:12 pm

иллюстрации на тему кризиса

Изображение

Изображение

статья на тему кризиса и противостояния ему (касается любого кризиса а не только текущего экономического)
http://www.traumaweb.org/content.asp?lang=ru&pageid=81

Как преодолеть кризис [/b]

Эмоциональный кризис – это тяжелое состояние, требующее от нас много сил и доставляющее душевные страдания, но его можно преодолеть. Даже если сегодня мир кажется нам ужасным, это не означает, что он будет казаться таким же завтра, через неделю или через месяц. Люди обладают уникальной жизненной силой и способностью преодолевать чрезвычайные ситуации. Большинство из нас вполне в состоянии самостоятельно выйти из кризиса, задействовав внутренние ресурсы своего организма и прибегнув к помощи друзей и близких.

Здесь вы найдете несколько полезных советов, которые помогут вам справиться с кризисной ситуацией. Они могут помочь и лицам, переживающим кризис, и тем, кто их окружает.

[b]Старайтесь не принимать важных решений в период кризиса

Состояние кризиса влияет на нашу способность мыслить здраво. Мы видим все в черно-белых тонах и зачастую принимаем решения, о которых жалеем впоследствии. Важно не забывать, что кризис носит лишь временный характер и обычно проходит. Поэтому во время кризиса старайтесь не принимать важных решений – когда он пройдет, вы сможете мыслить более четко, здраво и обдуманно. При возникновении любых сомнений посоветуйтесь с людьми, мнению которых вы доверяете.
Не принимайте на себя дополнительной ответственности В период кризиса наш организм находится в состоянии постоянного напряжения, и это влияет на нашу повседневную жизнь. Старайтесь не принимать на себя лишних обязанностей, которые лишь усугубят ситуацию. Лучше позаботьтесь о себе и своих близких.
Не заставляйте себя делать то, чего от вас ожидают
Не заставляйте себя делать то, чего вы не в состоянии сделать, только для того, чтобы удовлетворить требования окружающих. Кризис – это обычная реакция на неблагоприятную ситуацию. Он не может исчезнуть просто так, за день. Период выздоровления у разных людей различен. У одних это занимает больше времени, у других - меньше. Будьте терпеливы по отношению к себе. Чтобы выйти из кризиса, вам может понадобиться больше времени, чем вы ожидали, или чем ждали от вас окружающие.
Делитесь своими чувствами с близкими вам людьми
Поделитесь своими мыслями и чувствами, - и вам станет легче. Помощь родных и близких нам людей в тяжелую минуту невозможно переоценить. Иногда достаточно, чтобы друг выслушал нас, и сразу становится легче. Во время беседы можно поделиться самыми сокровенными мыслями, чувствами и переживаниями. Это дает ощущение того, что мы не одни на этом свете, кто-заботится и думает о нас. Мы с удивлением узнаем, что наши друзья или близкие тоже пережили нечто подобное. В период кризиса люди часто замыкаются в себе, отдаляясь от окружающих, но это не идет им на пользу. В тяжелый период кризиса попробуйте проводить время в обществе людей, с которыми вам хорошо и комфортно.
Не меняйте обычный распорядок жизни
В период кризиса очень важно вести обычный образ жизни. Это позволяет вновь обрести контроль над собой, привести в порядок свои мысли и чувства и жить, как прежде.
Расслабляйтесь
Попробуйте упражнения на расслабление – они помогают успокоиться и вновь обрести контроль над своими чувствами.
Учитесь на собственных ошибках
Вспомните, как вы справлялись с кризисами раньше. Что вам помогало? Учтите, что во время кризиса сознание несколько замутнено. Нам трудно вспомнить о том, что когда-то все было в порядке, или представить, что хорошие времена наступят вновь. Следует постоянно напоминать себе, что мы в состоянии выйти из любой тяжелой ситуации, что в жизни есть немало хорошего, и что наши близкие заботятся и думают о нас.
Сосредоточьтесь на том, что может помочь
Подумайте, что может помочь вам выйти из кризиса и почувствовать себя лучше, а затем старайтесь заниматься этим, как можно больше. Научитесь снимать напряжение и эмоции. Делайте то, что нравится, - займитесь спортом, пойдите в поход, выпейте чашечку кофе с друзьями, спеките торт, посмотрите комедию... Многие выражают свои мысли и ощущения в дневнике или журнале и находят это полезным. Изложение своих чувств на бумаге помогает привести их в порядок и понять по-настоящему.
Обратитесь за профессиональной помощью
Если вам трудно самостоятельно справиться с ситуацией, или если вам не становится лучше, не стесняйтесь обратиться за профессиональной помощью. Определенные формы депрессии не проходят сами по себе – они требуют вмешательства психолога. В вашем распоряжении множество профессиональных центров психологической помощи. Если вы чувствуете необходимость, не стесняйтесь обратиться за профессиональной помощью!
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33