ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Виталий » Пн сен 29, 2014 6:55 pm

Кот писал(а):Если Москвой правили идиоты и воры.. И она есть столица самого огромного государства на планете... И в ней с Подмосковьем уместятся по населению и Латвия, и Литва, и Беларусь вместе взятые...

В чем огромность России?В пустых,незаселенных людьми пространствах?
По площади-первая.
По обеспечению экономики всеми необходимыми природными ресурсами-первая.
По населению,навскидку-четвертая.
По уровню развития экономики-пятидесятая?
О,это повод для гордости!
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Pavel » Пн сен 29, 2014 10:45 pm

Виталий писал(а):В чем огромность России?В пустых,незаселенных людьми пространствах?
По площади-первая.
По обеспечению экономики всеми необходимыми природными ресурсами-первая.
По населению,навскидку-четвертая.
По уровню развития экономики-пятидесятая?
О,это повод для гордости!

Удакладню. Па насельніцтву Расея - 9-я ў Сьвеце. Мае 2% ад агульнай колькасьці зямлян.
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Кот » Пн сен 29, 2014 11:29 pm

В чем огромность России?В пустых,незаселенных людьми пространствах?


Да. Именно это я и имел ввиду.

По уровню развития экономики-пятидесятая?


Мы не лучшие в этом, но причем здесь гордость, Виталий? Речь не о гордости. А о том, что большую территорию в Евразии иметь - очень сложно. Очень тяжело её заиметь, еще сложнее - удержать. Для этого надо иметь очень нетривиальный ум.
Кот
 

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Кот » Пн сен 29, 2014 11:30 pm

Вот мы и подводим черту, что такое «Русский мир». Это ТЕРРИТОРИЯ БЕСПРЕДЕЛА И ПРОИЗВОЛА, лишенная как черт государственности, так и черт человеческого социума. Это клоака, Тартар – как исторически эта территория и называлась.


Изображение
Кот
 

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение goward » Пн сен 29, 2014 11:49 pm

Для этого надо иметь очень нетривиальный ум.


По-моему в России его вообще отродясь не было. Вы там застыли со своими мозгами где-то в прошлом веке.
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Кот » Пн сен 29, 2014 11:58 pm

Вы там застыли застыли со своими мозгами где-то в прошлом веке.


Потому, что...?
Кот
 

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт окт 02, 2014 2:24 pm

Виталий:
В чем огромность России?В пустых,незаселенных людьми пространствах?

Я вот несколько лет назад с удивлением прочитал, что – не помню точно – но порядка половины территории России не пригодна для жизни (может, и 70%). Это территории вечной мерзлоты, где невозможно никакое строительство – ни дорог, ни домов. Там почвы 2-3 метра, а ниже лёд в 10-30 метров, почва на этом льду буквально плавает.

Возьмём южнее. Я 6 лет в Чите жил. Летом плюс 40 и горит тайга у самого моего дома, а зимой минус 45 и неделями в школу не ходил. Служил в РВСН в Архангельской области: летом Солнце не садится, три часа ночи – а оно в глаза светит, спать мешает. А всю зиму – одна ночь, Солнце вообще не встает. Депрессняк полный. У нас как Солнце переставало вставать, так зимой несколько бойцов кончали жизнь самоубийством, носил их гробы, и самому жить не хотелось.

В этом плане есть огромная разница между территорией России и территорией Беларуси или Украины. У нас везде можно жить вполне комфортно. А вот Россия наполовину не пригодна для жизни человека.

Коту:

Я не раз писал и снова повторяю: место России – в ЕС и в НАТО. Чего туда не идёте, не ставите себе целью? Татарские шаровары и бороды мешают? Видите себя по сей день «наследниками Великой Орды»?

Вы так и будете сидеть у разбитого корыта своей действительно сраной российской империи, наблюдая, как все соседи вокруг вас вступают в ЕС и НАТО. Хотя могли бы быть лидером для нас в этом процессе, управлять и руководить, пихая туда свои государственные интересы.

Вместо этого Путин впал в истерику, увидев, как Киев уходит в ЕС, отобрал Крым, затеял войну с украинским народом.

Я России хочу только хорошего. Но там живут какие-то шизоиды. Варятся в говне русского фашизма, который на проверку оказывается Ордынским фашизмом. Принимают лихорадочно какие-то нелепые фашистские законы – в общем, суета перед развалом государства.

Россия может быть только Петровской. А вашей Ордынской России – конец. Вместе с Прохановым, Зюгановым, Жириновским, Соловьевым и прочими певцами ордынскости России. Гнать этих ордынцев поганой метлой!

И да здравствует Новая Россия! Свободная, европейская, член ЕС и НАТО.

Может, не сегодня, но точно лет через 20.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Кот » Чт окт 02, 2014 2:33 pm

место России – в ЕС и в НАТО. Чего туда не идёте, не ставите себе целью?


Хм.. Зачем? Что это даёт? :P

Вы так и будете сидеть у разбитого корыта своей действительно сраной российской империи, наблюдая, как все соседи вокруг вас вступают в ЕС и НАТО


Да, мы будем наблюдать как сраные соседи оставаясь сраными вступают в ЕС и НАТО и там же остаются опять сраными... А мы просто если чо сраными останемся никуда не вступая :lol:

увидев, как Киев уходит в ЕС, отобрал Крым


Увидев как Киев уходит в ЕС, Путин лишь выдал миллиарды, и пообещал еще больше :mrgreen: А Крым отобрал уже потом, не в силах больше смотреть на варваров-мудаков и дибилов. Чтоб им еще за базу платить.
Кот
 

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение goward » Чт окт 02, 2014 4:04 pm

Vadim Deruzhinsky писал:

Но вас примут в ЕС, только если вы будете следовать дорожной карте по структурным реформам в экономике и в обществе – чего принципиально не делает ваш главный вор Путин, который молится на свой золотой унитаз. Разделение властей, создание гражданского общества, ликвидация коррупции в России – стране воров – это, конечно, кажется ненаучной фантастикой.


Зачем России в ЕС, если в Кремле сидит главный вор и коррупционер? Кот все правильно говорит. Если Россия вступит в ЕС , кто ж воровать тогда будет? Нужно головой думать, прежде чем предлагать такие идеи.
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Кот » Чт окт 02, 2014 4:06 pm

Но вас примут в ЕС, только если вы будете следовать дорожной карте по структурным реформам в экономике и в обществе


Зачем "вступать в ЕС", чтобы следовать реформам в экономике и обществе? Норвегия, например, не в ЕС, Швейцария - не в ЕС. Обе славятся своим уровнем жизни как минимум. А по факту и еще всем-всем-всем.. Промышленностью. Швейцария еще банками, оружием, часами, благоустроенностью...

Что ж вы за нация такая, если для того, чтобы сделать себе же лучше, и провести реформы, вам надо куда-то "вступать"?

Самые передовые технологически лидирующие страны Юж. Корея, Тайвань, Япония - тоже ни в каком не в ЕС...
Зато там млять Болгария с Латвией :lol:

Один завод в Эстонии (текстильный) закрыли только потому, что он покупал хлопок в Узбекистане. Пришли ЕС, сказали, что там (в ср. азии!) рабский и детский труд, и хлопок покупать там не будете, заводу пяста, люди - на улицу. С вступлением в ЕС всё в этих странах только позакрывалось...
Кот
 

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Кот » Чт окт 02, 2014 4:19 pm

Ну и конечно Чуркиных в ЕС предостаточно :lol:

Изображение

http://www.dailymail.co.uk/news/article ... -vote.html

CNN соврать мне не даст :lol: инфа 146%
Кот
 

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение альберт » Вт окт 14, 2014 9:56 am

Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Zasek » Ср окт 29, 2014 10:42 am

Кот писал(а):
Это называется - русским языком, на котором общаются и не более того.


Нет, Шоломич, это нечто большее, для большинства он тут просто родной еще))) :P А то б общались просто на английском, как международном, если дело только в этом.

Существует множество английских, французских сайтов, где общаются люди разных национальностей, и это не стало ни "английским" , ни "французским миром"


Потому что английский - международный язык. Его знают именно поэтому.
А русский знают те, кто часть так сказать "русского мира"... Он родной для огромного кол-ва и беларусов, и украинцев, и даже казахов тех же...

И знают эти люди его, и родной он у них, не потому, что он нужен как "средство межнационального общения", а потому что он широко РАСПРОСТРАНЕН.. Там, где была (или есть) русская власть, культура, сильное русское влияние...

Просто нерусских это бесит щас. Беситесь. Но зачем отрицать очевидное?

Ты, Шоломич, в Москве как в своей тарелке. Общаешься на том же языке, как и везде на Руси. А вот в совершенстве зная например английский.. Ты в англоязычных странах не будешь своим, этот язык те не родной, а тупо выучен для межд. общения...
Вот те и разница. Бесись на здоровье)

:mrgreen: а Израиль - руский мир??? :mrgreen: Или как там в фильме "Брат": .........." мы гусские, не обманываем дгуг дгуга".
т.н. "русский" тренд держался на русском штыке и церкви - и это ФАКТ. Религия уже не играет такой роли в обществе везде в мире, а РПЦ (в частности помимо этого) уже РЕАЛЬНО сдулась, одни имепрские амбиции и ничего "внутри", мыльный пузырь. Остался штык, который и пытается применить русская нацисткая машина в Украине. Но что-то это больше напоминает агонию. :!:
Социо-культурная среда "русского мира" - обыкновенный совок, не зря основной ваш электорат в категории 50+ :mrgreen:
Вот и весь "русский" мир.
Zasek
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 2:34 pm
Откуда: Minsk

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Виталий » Ср окт 29, 2014 9:16 pm

Сегодня сообщили,что на территории,контролируемой сепарами убили моего брата,дальнего родственника,которого я видел пару раз и забыл о его существовании.
Перед Пасхой он позвонил мне,напомнил.
Неделю назад он позвонил мне,я звал его в Киев,предупреждал о непредсказуемости существования на оккупированной территории...
Обещал подумать,отшучивался,что гибнут лучшие,а он обыкновенный.
Я так понимаю,что не хотел "быть обузою"...
Погиб не от обстрела,не от шальной пули.
Вошли в дом,застрелили,забрали все,что было:немного еды и денег;тело спрятали под кровать...
Вот лицо РуSSкага Міра-смерть и разрушения.
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»?

Сообщение Pavel » Чт окт 30, 2014 7:40 pm

Мае шчырыя спачуваньні, Віталій!!! Трымайцеся!
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron