"Шляхта. Брутальная гісторыя"

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: "Шляхта. Брутальная гісторыя"

Сообщение Mihail Mitin » Чт авг 21, 2014 9:59 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Mihail Mitin:

Ну давайте, Mihail Mitin, вместе посмотрим, чем мы кормим Россию.

Григорий Явлинский:

http://www.charter97.org/ru/news/2014/8/20/111914/

«По официальным опубликованным данным за пять месяцев 2014 г. белорусских лимонов в Россию поставлено на $1,7 млн, белорусских бананов — на $183 000, белорусских ананасов — на $37 000, белорусских кокосовых и миндальных орехов — почти на $1,8 млн, белорусских мидий — на $792 000, белорусских осьминогов — на $449 000».

Вы, Mihail Mitin, можете мне пояснить, это в каком же созданном Лукашенкой агрогородке Беларуси разводят осьминогов?

Мы не кормим Россию, а продаем ей излишки продуктов своего производства.
Что касается, как Вы выражаетесь, спекуляции, то :
1.Вот когда найдете в официальной статистике РБ (как Вы позицианируете), что РБ экспортирует БЕЛАРУСКИЕ (!) лимоны, бананы и т.п., то я обязуюсь признать себя – «КОЗЛОМ».
2.Это обыкновенные фирмы – посредники «подзаработали» по паре тыс.»зеленых». Что тут плохого ?
3.Тут говориться об общей сумме в районе 5 млн.$, мы же (РБ) экспортирует продуктов на 7 – 8 млрд.$. Это, как Вы понимаете – «чуток» поболее….
4.Если есть люди в РФ или в РБ, считающие, что у нас выращивают вышеперечисленные продукты, то похоже, что у них такие же проблемы, что и у Явлинского……

P.S. Как я понимаю, тема "Шляхта. Брутальная гісторыя" исчерпала себя….. 8)
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Re: "Шляхта. Брутальная гісторыя"

Сообщение Oldman » Пт авг 22, 2014 8:55 am

Mihail Mitin писал(а):
P.S. Как я понимаю, тема "Шляхта. Брутальная гісторыя" исчерпала себя….. 8)


Я бы уточнил Вашу концовку: "Дробная Шляхта. Брутальная гісторыя" исчерпала себя….. 8)
И еще, для меня странно, что Д ссылается на Хартию. Это можно объяснить только тем, что он испытывает идейный кризис.
Oldman
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 1:43 pm

Re: "Шляхта. Брутальная гісторыя"

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт авг 22, 2014 8:20 pm

Тема села и продуктов, согласен, себя тут исчерпала. Хотя в России она как раз только раскручивается: мол, не обманывает ли нас Беларусь. Об этом там не только СМИ и всякие Явлинские, но правительство срочно изучает вопрос, всякие комиссии теперь будут проверять то, что поставляется из Беларуси.

Но вернемся к теме. Почему «брутальная»? Изнасилованная, что ли?

Я названия этого документального сериала не понимаю.

Ну давайте назовем сериал «Брутальная история Беларуси». Ну это же глупо.

Даже скорее, просто дурной вкус автора, кто такое название придумал. В СССР беларусов истребляли в масштабах, не сравнимых с проблемами шляхты при разделах Речи Посполитой и в восстаниях против царизма. Но язык не повернется назвать, например, документальный фильм про Куропаты «Брутальная история БССР». Или про Холокост «Брутальная история евреев».

Но дело даже не во вкусе авторов.

Сам термин «брутальное» означает НАСИЛИЕ НАД СЛАБЫМ. Но ничего «брутального» не было со стороны нашей шляхты в противостоянии с Россией. Мы были вовсе не «слабыми», а восстания устраивали при царизме, и ранее наше ВКЛ было вообще главным врагом Московии-Орды – только с нами она и воевала несколько веков.

Причем мы часто побеждали: и в Оршанской битве, и пр., и захватили Кремль в 1612. Так если тут что-то «брутальное», то в половине случаев с нашей стороны по отношению к восточному соседу.

Так зачем выставлять себя какой-то «жертвой брутальности»? Сами еще те головорезы.

Oldman:
И еще, для меня странно, что Д ссылается на Хартию. Это можно объяснить только тем, что он испытывает идейный кризис

Заверяю, что я ничего не испытываю, даже шмизис. Но чем вам Хартия не нравится? Только там я могу прочитать, как власти Украины вероломно возмущены действиями России, которая мирно обстреливает села АТО Украины установками «Ураган».
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: "Шляхта. Брутальная гісторыя"

Сообщение Mihail Mitin » Пт авг 22, 2014 9:17 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):

Ну давайте, Mihail Mitin, вместе посмотрим, чем мы кормим Россию.

Григорий Явлинский:

http://www.charter97.org/ru/news/2014/8/20/111914/
Далее - по тексту....

Как хотите, но таково мое устойчивое мнение, а если оно вам не нравится,….. то у меня есть другое:
Vadim Deruzhinsky писал(а):
Тема села и продуктов, согласен, себя тут исчерпала. Хотя в России она как раз только раскручивается: мол, не обманывает ли нас Беларусь. Об этом там не только СМИ и всякие Явлинские, но правительство срочно изучает вопрос, всякие комиссии теперь будут проверять то, что поставляется из Беларуси.

8) :P
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Re: "Шляхта. Брутальная гісторыя"

Сообщение Oldman » Сб авг 23, 2014 11:23 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Заверяю, что я ничего не испытываю, даже шмизис. Но чем вам Хартия не нравится? Только там я могу прочитать, как власти Украины вероломно возмущены действиями России, которая мирно обстреливает села АТО Украины установками «Ураган».

Не отрицайте, это видно по всем Вашим постам, касающихся внутренней жизни Беларуси, где Вы бросаетесь из крайности в крайность. Определитесь, наконец.
Хартия мне не нравиться, потому что они врут, причем, врут грубо и отвратительно.
Я не верю, что Россия обстреливает села Украины Ураганами. Об этом сегодня говорили бы все СМИ. Где факты? Прессу (и Западную) я просматриваю. Это все из серии о "разгроме бронетанковой колонны из России", озвученной недавно Порошенко. Даже Госдеп отмежевался от этой инфы. Вы представляете себе уровень информированности президента Украины после таких позорных публичных заявлений?
Oldman
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 1:43 pm

Re: "Шляхта. Брутальная гісторыя"

Сообщение skorynapiterski » Сб авг 23, 2014 1:53 pm

Понимаете Олдман, Хартия 97 не обязана Вас не обманывать или не вводить в заблуждения. Она, как и Госдеп не папа римский и от Украины далеко и представляет просто разную информацию. А чему верить и доверять - это Ваш выбор. Так что - не тупите, если ввязываетесь в спорные дискусии. :mrgreen: Тем более от Вас ничего кроме шума с пустословием не ожидается. Уж извиняйте.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: "Шляхта. Брутальная гісторыя"

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб авг 23, 2014 4:48 pm

Oldman:
Вы бросаетесь из крайности в крайность


Меня как всякого нормального человека пугает война России против Украины, что само по себе пока полно кучей неопределенностей. Или вам все понятно и ясно, чем все кончится?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: "Шляхта. Брутальная гісторыя"

Сообщение Oldman » Сб авг 23, 2014 5:50 pm

skorynapiterski писал(а):Понимаете Олдман, Хартия 97 не обязана Вас не обманывать или не вводить в заблуждения. Она, как и Госдеп не папа римский и от Украины далеко и представляет просто разную информацию. А чему верить и доверять - это Ваш выбор. Так что - не тупите, если ввязываетесь в спорные дискусии. :mrgreen: Тем более от Вас ничего кроме шума с пустословием не ожидается. Уж извиняйте.

Да, Скорина из Питера, с тобой ввязываться в спор - себе дороже. Даже твой ник много говорит о глубине твоего интеллекта.
Vadim Deruzhinsky писал(а):Меня как всякого нормального человека пугает война России против Украины, что само по себе пока полно кучей неопределенностей. Или вам все понятно и ясно, чем все кончится?

Странно, мне казалось, что там война между США и Россией. Украина - это просто территория войны, к сожалению.
Oldman
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 1:43 pm

Re: "Шляхта. Брутальная гісторыя"

Сообщение skorynapiterski » Вс авг 24, 2014 10:43 am

Mihail Mitin писал(а):
2.Это обыкновенные фирмы – посредники «подзаработали» по паре тыс.»зеленых». Что тут плохого ?

С точки зрения контрабандиста - ничего плохого. :lol: Но если попался, конфискуют и разденут.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: "Шляхта. Брутальная гісторыя"

Сообщение skorynapiterski » Вс авг 24, 2014 10:56 am

Oldman писал(а):
Да, Скорина из Питера, с тобой ввязываться в спор - себе дороже. Даже твой ник много говорит о глубине твоего интеллекта.
Vadim Deruzhinsky писал(а):Меня как всякого нормального человека пугает война России против Украины, что само по себе пока полно кучей неопределенностей. Или вам все понятно и ясно, чем все кончится?

Странно, мне казалось, что там война между США и Россией. Украина - это просто территория войны, к сожалению.

Вы зря обижаетесь на меня пан Олдман.
ПС глубина интеллекта, война между США и Россией - :lol: Надо запомнить.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: "Шляхта. Брутальная гісторыя"

Сообщение psv-777 » Вс авг 24, 2014 11:51 am

А как же-мировая закулиса,геи и пиндосы,злобнае США и т.д.В общем все как всегда-как 30 лет назад в газете "Правда" :roll:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: "Шляхта. Брутальная гісторыя"

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт авг 26, 2014 5:29 pm

Oldman:
Странно, мне казалось, что там война между США и Россией. Украина - это просто территория войны, к сожалению.

Меня шокирует ваша глубина мысли: Путин отобрал Крым у Украины, провозгласил на половине территории Украины какую-то свою фашистскую «Новороссию», воюет против армии и милиции Украины, поубивал тысячи украинцев – а война по-вашему почему-то идет против США.

Это, может, потому, что Путин сбил малазийский Боинг? Но так там военных США не было.

Вообще веселят эти потуги русских объяснить миру и самим себе, зачем вообще они воюют. ЗА ЧТО – они боятся признаться, что воюют за свой людоедский москальский фашизм «великой параши». Зато «против чего» - тут целый набор распространяемых пропагандой Кремля версий: и война против США, и против жидобандеровцев, и против фашистской хунты Киева, и против русофобов, и против НАТО – которое вынашивает планы захвата несчастной России, и против врагов какого-то «русского мира» (из которого почему-то Путин исключил украинский народ), и против русскоязычных «как имеющих право убивать других за свое право говорить по-русски», и прочее, прочее. Еще масоны, которых пишут с двумя «с», всякие евреи, «свидомиты», поляки, заговор Ватикана, организаторы оранжевых революций – вообще все.

КРУГОМ ВРАГИ. Атас, Россия в осаде врагов.

Насчет США. Америка наоборот заявила о начале эпохи стратегического партнерства с Россией и о «перезагрузке отношений». И там с удивлением увидели, что вместо договоренного Путин вдруг занялся махровым великорусским фашизмом в худших традициях черносотенцев.

Насчет Украины. У вас, Oldman, она вообще не субъект ни мира, ни истории. То есть нету там по вашим представлениям НАРОДА.

Как же так? Там около 50 миллионов жителей, которых вы за людей не считаете, выражая мнение, что они мусор, а якобы там идет война США с Россией.

Может, ваших умственных способностей не хватает осознавать, что происходит в Украине и что там народ вообще-то у власти стал – в отличие от Беларуси или РФ. Но хотя бы не унижайте страну и ее нацию. В ваших больных на голову представлениях сидят 50 миллионов человек и тупо смотрят, как на их территории идет какая-то «война США с Россией», а сами они типа – тупые зрители, то есть БЫДЛО.

Ну нельзя же так плохо думать о соседнем и братском народе.

И как вообще США может развязать войну против России на территории Украины?

Вы с мозгами вообще дружите? ТЕРРИТОРИЯ УКРАИНЫ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТЕРРИТОРИЕЙ РОССИИ. Как же можно на территории Украины развязать войну против России???

Это на территории России можно развязать войну против России. А на территории Украины война по определению только против Украины. Россия тут ни с какого боку.

А базар про какую-то «защиту национальных интересов России» на территории другого государства Украины – это русский гитлеризм в чистом виде.

И вдогонку: ни один военный США не воюет на территории Украины – причем даже вовсе не «против России», которая на страну напала, но признавать это не желает. Ни одного боя войск США с войсками РФ на территории Украины пока не было. Но Путин может дождаться своими провокациями против «братского народа», что защиту от его русских фашистов народ Украины неизбежно найдет в Америке. А там живет украинцев на порядок больше, чем в России, около 10 миллионов, и они (кстати, бывшие бандеровцы, воины УПА и их потомки) отважно поедут защищать свою историческую Родину от нового гитлеризма Москвы.

Вот тогда уже москвосекам мало не покажется. Как говорится, не буди лихо, пока оно тихо… Так что, уважаемый Oldman, США-то как раз пока молчат. Причем, с недоумением.

А если бы действительно была, как вы фантазируете, война США с Россией на территории Украины, то все российские войска раздолбали бы за пару часов. Обама недавно сказал: «Россия – региональная держава, которая может угрожать только своим соседям». Москали на это обиделись и стали писать, что вручают банан президенту США. Но опять-таки: надо же объективно понимать реальности, а не жить в своих иллюзиях русского фашизма. Мол, шапками закидаем.

Сейчас у границ с Украиной стоят порядка 50 тысяч войск РФ, все они – пушечное мясо. Примерно столько вошли в Чечню и все погибли. А ведь ту войну Oldman не называет войной США с Россией.

И расклад-то иной: война идет России с Русью, а не с Чечней. А если еще и США с НАТО вмешаются, то Путин эту войну однозначно проиграет. Тем более что против Беларусь, Казахстан, вообще все страны СНГ, крайне против и воинственно настроены Польша, Румыния, страны Балтии, Чехия, Словакия, Болгария, Венгрия, Финляндия.

В этой войне у России нет ни одного союзника и ни малейшего шанса победить. Зачем же это раздувает Путин и его свихнувшиеся неонацисты в Кремле – вот вопрос скорее психиатрии.

Чего им не хватает и что вообще им надо? Тем более не на своей территории, а на территории другого государства СНГ Украины? Я этого не понимаю. Вы вот мне лично, Oldman, можете это объяснить?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: "Шляхта. Брутальная гісторыя"

Сообщение Oldman » Ср авг 27, 2014 9:12 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Oldman:
Странно, мне казалось, что там война между США и Россией. Украина - это просто территория войны, к сожалению.

Меня шокирует ваша глубина мысли

слишком много букв... Задайте себе вопросы: кто кукловод на территории Украины, и зачем им это нужно?
Oldman
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 1:43 pm

Re: "Шляхта. Брутальная гісторыя"

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср авг 27, 2014 6:46 pm

Oldman:
Задайте себе вопросы: кто кукловод на территории Украины, и зачем им это нужно?

Кукловод – Путин. Зачем? Наклал в штаны, когда у Януковича народ отобрал золотой унитаз. Как всегда, причиной всему являются деньги, личное состояние.

И кому еще Украине обращаться в поисках защиты от вторжения Путина, как не к ООН, США и ЕС? К Лукашенке? Или к КНР?

Сегодня на НТВ сказали, что войска Украины ждет поражение, потому что теперь у армии «ополченцев» оказалось тяжелой военной техники в несколько раз больше, чем у всей армии Украины. И, мол, потому они перешли в наступление, скоро Киев захватят.

ОТКУДА ЖЕ? Как у бандитов Луганска и Донецка вдруг столько техники, которая в несколько раз по числу больше, чем вообще в Украине было???

Да ясно, что вся эта техника поставлена им Путиным. Причем и воюют там российские войска.

Я помню радостные сообщения СМИ РФ о том, что «ополченцы» в период, когда владели всей территорией двух областей Лугандии (что затем катастрофически для них сузилось), якобы захватили у украинской армии три танка. Два из которых тут же были подбиты. Еще один танк – Иосиф Сталин времен ВОВ – они якобы сняли с постамента и завели, хотя на нем пушка заварена.

А сегодня НТВ сообщает, что у этих «ополченцев» уже более 100 танков, БТР, установки «Град», «Ураган», «Бук», «Тигр». У украинской армии они их не захватывали и захватить не могли, так как таковых на этой территории не было и нет (а многие виды техники вообще не состоят на вооружении Украины, как «Тигр»). А завтра у «ополченцев» появятся вертолеты, истребители и бомбардировщики, а также подводные лодки и эсминцы…

«Ополченец» - это урка, которых массово освободили власти Лугандии: сидевших за наркоту, изнасилования, убийства, кражу магнитол в машинах и педофилию. Эти «ополченцы» вооружились укороченными АКМ тюремной стражи и составили отряды так называемых блок-постов. А вот колонна из пяти-семи машин обеспечения с установкой «Бук» под руководством офицеров-инженеров, сбившая малазийский Боинг, - это никакие не «ополченцы». Как и расчеты танков, БМП, БТР, артиллерии, всяких «Град», «Ураган». Даже ПЗРК «ополченец» выпустить не может – не учили на зоне этому. Это надо военную академию в России кончать, иметь звание минимум майора.

Поэтому вы правы, что воюет Россия. Но не против США, а против Украины, убивая украинский народ.

Кстати у России этой тяжелой военной техники вовсе не неограниченный запас, огромное число уже потеряла на территории Украины. А никаких целей не достигнуто. Потому Путин и завел тему «мира». Потом все выплывет: сколько он техники угробил в своей авантюре, сколько жизней русских парней загубил, сколько сделал инвалидами. В якобы – по вашему мнению – «войне с США».

Хочет воевать с США – пусть объявляет Америке войну. Вместо этого мучит украинский народ, заставляя с ним воевать русских.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: "Шляхта. Брутальная гісторыя"

Сообщение psv-777 » Ср авг 27, 2014 7:46 pm

Проста Путин-КОЗЕЛ.А всякий КОЗЕЛ-обижает более слабого.Но КОЗЛЫ иногда хоть честно говорят-ДА мы избили слабого.
Путин же просто хуже на этом фоне даже дворовых козлов.И не ОН ЛИЧНО воюет.Хотя отправляет в ненужную бойню против славян,таких же ребят из Псковской(и других)дивизий.Потом-чисто уродская ухмылка...Жрите мол Россияне,Беларусы и Украинцы-комплексы моей неполноценности.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron