ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Пн июл 21, 2014 12:59 pm

Многие известные писатели подтверждают, что вандалы и славяне были одним народом


Конечно.. И все пейсатели жили спустя много веков после того, как "вандалов" уже не было в живых :lol: :lol: :lol:
В 17 веке пейсатели-мракобесы так же подтверждали, что скифы - и славяне - одно и то же.. Хотя скифов еще до нэ было уже не найти... А славяне только в 6 в упоминаются... Но от пейсателей ничего не скроешь...

Шоломич - ты как всегда король! :mrgreen:

Какой кошмар получается.. славяне по мнениею донаучных пейсателей и вандалы, и скифы, и сарматы, и норики, и даже вон "фракийцы", и "венеты"... :lol: Что же выбрать? Как быть? :lol:
Кот
 

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Серж Езапат » Пн июл 21, 2014 4:59 pm

Сейчас появились разные переводы Саги о Тедрике Бернском (у иностранцев - Саге Вильцев). Причём, русские нынешние тоже к Вильцам "примазываются".
Вот этот отрывок переводится везде одинаково: http://storage-news.ru/?m=201204&paged=3
«Откуда есть пошла Русская земля» – четыре летописных версии. (Это уже не смешно)

Гл. 21. Был конунг по имени Вилькин, славный победами и храбростью. Силою и опустошением он завладел государством, что называлась государством вилькинов, а сейчас зовется Свитьодом и Гуталандом, и всем королевством шведского конунга, Сканией, Скаландом, Ютландом, Винландом (Vinland) и всеми королевствами, какие к тому принадлежат.


Вилькин завладел:
Свитьод - ?
Гуталандом - кто Гуды? Это те, которые упоминаются у жмудинов, как эксплуататоры. Молитва жмудинов: "Бог Перкун, не бей жмудинов, а бей Гуда, как собаку рыжего". Беларусь и сейчас у них - Гудия.
Завладел всей Швецией, Сканией (готы), Скаландом (нижний Неман), Ютланд (на западе), Винланд (Восточная Пруссия)
Захватил Полоцк, Смоленск и Киев.
Полоцк - в стране Вилькинов. Веселовский (19 век) анализировал сагу - так считал.
Аватара пользователя
Серж Езапат
 
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:30 pm
Откуда: Москва

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Серж Езапат » Пн июл 21, 2014 5:08 pm

Это главный тезис Литвинов - в древней Саге:

"Страна, что называлась страной Вильцев (Лютичей), а теперь зовется Гудией!"
Аватара пользователя
Серж Езапат
 
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:30 pm
Откуда: Москва

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Серж Езапат » Пн июл 21, 2014 5:23 pm

Серж Езапат писал(а):Это главный тезис Литвинов - в древней Саге:

"Страна, что называлась страной Вильцев (Лютичей), а теперь зовется Гудией!"


Вот Гудия

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Серж Езапат
 
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:30 pm
Откуда: Москва

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Пн июл 21, 2014 5:49 pm

Ухахах... Гуталанд - это не Гудия, наивный и глупый ты литвинист, Серж.... :lol: Д в слове "Гуд" - это типично литовская, балтская фишка. Которой конечно же никогда не было и нет у германских народов, которые германцев готов зовут по германски же строго через "т" - готами. :lol: Нет её, конечно же, и в этом источнике, написанном на древнеисландском.

Так что тебе нужно обломиться, ну а по контексту самого отрывка даже идиоту (это не про тебя, ты ушел гораздо дальше вниз) понятно, что речь здесь о скандинавской полуострове и острове гетланд.

Ну и бросаются в глаза фантастчиские анахронизмы просто :lol: Там и РУсь, и Польша даже :lol: и гунны..и венгрия даже....всё одновременно, что типично для сказок...

Гл. 21. Был конунг, по имени Вилькин, славный победностью и храбростью. Силою и опустошением он овладел страной, что называлась страной вилькинов, а теперь зовется Sviðioð, и Gautland’ом, и всем царством шведского конунга, Skánœy, Sealand, Jutland, Vinland (AB: Vindland) и всеми царствами, какие к тому принадлежат. Так далеко простиралось царство Вилькина конунга, как страна, обозначенная (его именем). Таков и прием рассказа в этой саге, что от имени первого вождя принимает название его царство и народ, им управляемый. Таким образом и это царство названо страной вилькинов от имени конунга Вилькина, а народом вилькинов люди, там обитающие — все это, пока новый народ не приял владычество над той страной, отчего вновь переменяются имена.

Гл. 22. После того как конунг Вилькин некоторое время правил этим царством, он снарядил свое войско и пошел с несчетным множеством рыцарей и других военных людей на Польшу (Pulinaland, M¹: пошел на Pulaernaland, что находится рядом с царством конунга Гертнита), и были у него там многие и великие битвы. Тогда вышел против него Гертнит конунг, правивший в то время Русью (M¹: Ruzcialande i Austrriki) и большой частью Греции и Венгрии, почти все восточное царство было под властью его (M¹: и он завладел всеми царствами на восток до моря и многим на восток от него) и его брата Гирдира. Было у них много больших битв. Конунг Вилькин всегда побеждал русских, опустошил Польшу и все царства (þioðlaend) до моря (M¹: опустошил все их земли, которыми завладел и все малые страны — smalond — повоевал и опустошил; AB: Sialand и все области до моря), а после того повел свое войско на Русь и завладел там многими большими городами, Смоленском и Полоцком (Smalenzkiu ос Pallteskiu; M¹: Smalisku, Kiu ok Palltæskiu; A: Smalencium), и не прежде оставил (дело), как въехал в Гольмгард, что был главным над городами конунга Гертнита. Там была большая битва, прежде чем Гертнит обратился в бегство: там пал брат его Гирдир и большое войско русских, множество людей, было полонено и содержалось для выкупа; конунг Вилькин добыл там так много золота и серебра и разных драгоценностей, что никогда еще яе доставалась ему такая победа с тех пор, как он впервые стал воевать. Некоторое время спустя конунги согласились на том, что конунг Гертнит удержит за собой свое царство и станет платить конунгу Вилькину дань со всей своей земли. После того войско вилькинов осталось (Við petta staðnar) на Руси, а конунг Вилькин отправился восвояси в страну Вилькинланд (M¹ вместо того: конунг Вилькин пошел по всей Руси, знакомился с страной, брал дань и все подчинял себе).


:lol: :lol: Я так понимаю, как и подобает наивному свидомиту, тебя не смущает ни Смоленск ни Полоцк, ни Русь (кстати прикинь они тут Русь.. как абыдна, а где же щирая Литва-велико-беларусь? гыгы :lol: ), ни Польша :lol: Ни даже "опустошение Польши" :lol: :lol:

Лан, кароч продолжай собирать сказки про конунги "Гертнита" :lol: :lol: :lol:
Кот
 

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Серж Езапат » Пн июл 21, 2014 6:21 pm

Кот
:lol: Д в слове "Гуд" - это типично литовская, балтская фишка.


Так я о том же! Конечно Литовская!
Смотри сюда:

ELEKTRON oder Ueber die Vorfahren die Verwandtschaft und den Namen der alten Preussen
Авторы: William Pierson

Изображение

"Литовский, или как мы сейчас предпочтительно говорим Гутский народ, не сразу между Вислой и З. Двиной поселился. Ятвяги, в древности Языги называемые, сидели в начале 1 века между Бугом и Днестром, частично в Италии и Венгрии, где их границы.
Мы находим их к северу от Карпат, на Нареве и Буге, рядом с поляками и Галиндами.
Наиболее многочисленны они были в сельской местности Подляшья и назывались Полексианами."
Аватара пользователя
Серж Езапат
 
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:30 pm
Откуда: Москва

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Пн июл 21, 2014 7:29 pm

Так я о том же! Конечно Литовская!


А причем тут скандинавская сага, где геталандом назвать обычный геталанд?! Никаких гудов там нет. Никакой беларуси - там тоже нет.
То что "гуды" от готы - это и так всем известно, только сага тут не причем. Она на вас не указывают никаким боком, там просто есть слово готы. Это и без саги всегда было известно, что готы - существует, и готланд тоже :lol:

Смотри сюда:


Куда смотреть? На вумствования какого-то лингвофрика дремучего? "Ятвяги, в древности Языги называемые". Сам читай это гавно.
Кот
 

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Серж Езапат » Вт июл 22, 2014 10:55 pm

Это главный тезис Литвинов - в древней Саге:
"Страна, что называлась страной Вильцев (Лютичей), а теперь зовется Гудией!"

Немцы - о Тедрик-саге или Вильцен-саге: http://de.wikipedia.org/wiki/Thidrekssaga
Dadurch wird die Thidrekssaga zur frühesten Kompilation deutscher Heldensagen in Prosaform, weshalb sie in der germanistischen Forschung häufig benutzt wird.

является самым ранним сборником немецких героических сказаний в форме прозы, и именно поэтому он часто используется в германской исследований.


„Erste Redaktion der Wilzensaga“
" Первая редакция Саги о Вильцах"

Die Wilzen sind ein Volk, das von der ThS widersprüchlich lokalisiert wird: meist südlich der Ostsee, manchmal näher an Russland, manchmal westlicher; manchmal aber auch als ‚Groß-Schweden’ mit Teilen nördlich und südlich der Ostsee.

"Вильцы - это народ , локализация которого противоречива : в основном к югу от Балтийского моря , иногда ближе к России , иногда западнее ; но иногда соответствует большой Швеции " с частями к северу и югу от Балтийского моря."

Kap. 2 „Jung Thidrek“ (8): Erzählt von König Thetmar und seinem Sohn Thidrek. Thidrek wächst zu einem Mann von gewaltiger Kraft und mit vielen guten Eigenschaften seines Großvaters Samson heran. Hildibrand (entspricht dem deutschen ‚Hildebrand’), Sohn des Herzogs von Venedi (oft mit Venedig gleichgesetzt),

Глава 2 "Молодой Thidrek" (8): Рассказывает Князь Thetmar и его сына Thidrek. Thidrek вырастает в человека огромной силы, и со многими хорошими качествами своего деда Самсона. Hildibrand (эквивалент немецкого Хильдебранд »), сын князя Венедов, (часто отождествляют с Венедией)

Der Inhalt der „Ersten Redaktion der Wilzensaga“: Erster Bericht über die Kämpfe zwischen Wilzen und Russen. Der Wilzenkönig Vilcinus besiegt den Russenkönig Hertnit, zieht in dessen Hauptstadt Holmgard (Nowgorod) ein und macht Russland tributpflichtig. Auf der Rückfahrt über die Ostsee nach dem Russenkrieg wird sein Schiff von einer Meerfrau angehalten

Содержимое "первых редакций Wilzensaga": Первое сообщение о борьбе между Вильцами и русью.Князь Вильцев Vilcinus победил роского князя Гертнита, приходит в его столицу Holmgard (Новгород), после чего Русь платит дань. На обратном пути через Балтику до росской войны его корабль был остановлен русалки....

Kap. 9 „Der Wilzensaga zweiter Teil“ (19): Vildiver kommt zu Thidrek, Herbrand wird Thidreks Bannerträger, Attila bittet Thidrek um Hilfe gegen Osantrix von Wilzenland, Vidga wird von den Wilzen gefangen genommen, Vildiver befreit Isung, Heimir entwendet dem ohnmächtigen Vidga Mimung, Attila lobt Thidreks Gefährten.

Глава 9 "Wilzensaga Вторая часть" (19): Vildiver приходит к Thidrek, Эрбрана является Thidreks знаменосцем, Аттила просит Thidrek помочь против Osantrix из Wilzenland, Vidga захвачен Вильцами, Vildiver освободил Isung, Хеймир украден бессильной Vidga Mimung, Аттила хвалит Thidreks товарищей.
Последний раз редактировалось Серж Езапат Ср июл 23, 2014 6:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Серж Езапат
 
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:30 pm
Откуда: Москва

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Серж Езапат » Вт июл 22, 2014 11:04 pm

Вот ещё интересно - там же:

Kap. 20 „Der Wilzensaga dritter Teil“ (25): schildert die Kriegsfahrten Thidreks gegen die Ostländer der Wilzen und Russen.

Глава 20 "Wilzensaga Третья часть" (25): описывает как войной идёт Thidreks против восточных стран Вильцев и Руссен.
Аватара пользователя
Серж Езапат
 
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:30 pm
Откуда: Москва

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Серж Езапат » Ср июл 23, 2014 11:04 pm

Анализ Саги Вильцев по Веселовскому (19 век):

Изображение

В вековой распре Полоцка и Ярославичей есть что-то рассовое. Варяги воюют за Полоцк. Не зря позже Князь Витебска Ольгерд ведёт в поход литву и варягов.

Изображение

Изображение

Придя в Двинскую область, немы нашли там Великую Сагу о Вильцах.
Аватара пользователя
Серж Езапат
 
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:30 pm
Откуда: Москва

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Серж Езапат » Чт июл 24, 2014 7:44 am

Серж Езапат писал(а):
Кот
:lol: Д в слове "Гуд" - это типично литовская, балтская фишка.


Так я о том же! Конечно Литовская!
Смотри сюда:

ELEKTRON oder Ueber die Vorfahren die Verwandtschaft und den Namen der alten Preussen
Авторы: William Pierson

Изображение

"Литовский, или как мы сейчас предпочтительно говорим Гутский народ, не сразу между Вислой и З. Двиной поселился. Ятвяги, в древности Языги называемые, сидели в начале 1 века между Бугом и Днестром, частично в Италии и Венгрии, где их границы.
Мы находим их к северу от Карпат, на Нареве и Буге, рядом с поляками и Галиндами.
Наиболее многочисленны они были в сельской местности Подляшья и назывались Полексианами."


Гутский (Литовский) народ и в Померании - там же тоже - Венеды и Лютичи.
Город Гутцков в Померании:

Изображение
Аватара пользователя
Серж Езапат
 
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:30 pm
Откуда: Москва

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Серж Езапат » Чт июл 24, 2014 7:52 am

Кот
То что "гуды" от готы - это и так всем известно, только сага тут не причем. Она на вас не указывают никаким боком, там просто есть слово готы. Это и без саги всегда было известно, что готы - существует, и готланд тоже :lol:
Смотри сюда:


Куда смотреть? На вумствования какого-то лингвофрика дремучего? "Ятвяги, в древности Языги называемые". Сам читай это


Так что Гуды (Гутский - Литовский народ) не только у нас, а везде, где были Венеды, Лютичи-Литвины! :!:
Аватара пользователя
Серж Езапат
 
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:30 pm
Откуда: Москва


Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение Кот » Чт июл 24, 2014 11:41 am

Я уже тебе, Шоломич, отвечал, дибил, откуда на твоей гавномукулатуре этот бред:

Ухаха, "прошаренный" везде Шоломич опять вбросил гавнокарту-мукулатуру, где соединились и гунны (5 век макс.), и венгры (9 век), и авары (7-8), и "белые хорваты" (10 век), и половцы-куманы... и адриатические венеты.

Жаль карта обрезана, хотелось бы еще посмотреть на лесную зону: там наверное будут невры, будины, скифы и андрофаги Геродотовы

Шоломич, ты всяко лучший...!! Ну и конечно. самый прошаренный )) Это бпд..
Кот
 

Re: ЛИТВИНЫ - ПОТОМКИ ЛЮТИЧЕЙ!

Сообщение grron » Чт июл 24, 2014 1:01 pm

Из России писал(а):Так откуда в Венеции Славянская набережная (Riva degli Schiavoni, Venice )!???... не от венедов ли!? А может ветром надуло!??

Не ветрам, а рабамі. Тамака рабоў выгружалі ў Сярэднявеччы, таму і назва "бераг рабоў".
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 34