Игры и всё что с этим связанно :)

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Игры и всё что с этим связанно :)

Сообщение DeadlY » Сб янв 10, 2009 8:37 pm

Давно хотел создать подобную тему. Есть ли среди нас любители компьютерных игр? Знаю Вадим вроде как поигрывает в RPG-шки :) Сам недавно вытянул из торрентов "Готику II - Ночь Ворона", классика жанра, на новом железе летит, вспоминаю старые добрые времена :) Также ещё очень нравится строить городишки в Sim City 4, потом можно под настроение обрушивать на голову несчастных симов различные катаклизмы и бедствия :twisted: :D Вообщем, не стесняемся, пишем кто чего любит погонять на компе в свободное время :)
DeadlY
 

Сообщение Евген » Сб янв 10, 2009 8:57 pm

Обажаю ГТА и ФЛЭТАУТ...
Гта 4 вышла, но комп не тянет - устарел-с....
Аватара пользователя
Евген
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:20 pm
Откуда: Могилев

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Сб янв 10, 2009 9:03 pm

Забавная тема. Я уже лет этак 7 не играю в игры. Почему? Да просто не интересно и времени не хватает. Вроде и игра должна быть хорошей, но быстро наскучивает. Может я просто стремительно старею? Могу еще, наверное, леталку какую одолеть для расслабона. Йода где-то упоминал что-то вроде x-plane, может ее попробовать, если найду. Вообще чтобы быть геймером, надо обладать набором каких-то черт характера, соответствующим темпераментом и менталитетом.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение DeadlY » Сб янв 10, 2009 9:13 pm

Andrey Ladyzhenko писал(а):Может я просто стремительно старею? Могу еще, наверное, леталку какую одолеть для расслабона.


Нее, эт вряд ли, помоему вы просто психилогически дистанцировались от игр, а зря. У меня вон мама любит погонять на машинках в ГТА, а ей уже почти 60, сам удивляюсь :) Из симуляторов понравился до умопомрачения Microsoft Train Simulator, почувствуй себя настоящим машинистом, что говорится :twisted: А вообще сейчас тяну жутко идиотский по своей тупости квест "Штырлиц: операция "БЮСТ", собираюсь в ближайшее время хорошо поржать над тупыми загадками сего чуда извращённой расейской мысли :D
DeadlY
 

Сообщение SET » Сб янв 10, 2009 10:15 pm

Мне нравится Халф-Лайф, но вторую так и не прошел (застрял в подвале на качающейся доске ну и кинул). На данный момент играю в Титан квест (уже в Башне судей-есликто играет или играл). С первого раза цербер меня ухлопал :lol:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Surfer » Сб янв 10, 2009 11:33 pm

Для меня лучшая игра всех времён и народов это Homeworld. Это стиль в чистом виде. Большинство игр по сюжету похожи на холивудскую попсу, а то и на что похуже, а эта - на лучшие произведения лучших фантастов. "Космическая опера", так её заслуженно назвал один игровой журнал. Когда о гибели цивилизации, которая развёртывается прямо на глазах игрока, говорят абсолютно бесстрастным голосом, вместо того чтобы рычать, завывать, и всячески истерить, как это полагается по холивудским канонам, сразу чувствуешь - это делали люди, умеющие ценить прекрасное. Кстати, продолжение этой игры Homeworld: Cataclysm, который я называю "Кот и Клизма" это и есть типичный холивудский боевич0к-дерьмович0к, а Homeworld 2 хоть и неплох, но до первой игры не дотягивает.

Среди шутеров предпочитаю реалистичные: в своё время запоем играл в Operation Flashpoint 1985, который для своего времени был просто бомбой - первый настоящий combat simulator, сейчас бы, может, играл в Armed Assault, да она сильно тормозит на моём компьютере. Очень жаль, что следать полноценный мод для такой игры - титаническая работа, поэтому большинство таких проектов для Operation Flashpoint, которые могли бы стать фактически новыми играми, умерли не родившись. Единственное, что можно назвать исключением это Finnish Defence Forces (ура горячим финским парням!), но и там кампания не закончена. Очень надеялся, что британцы всё-таки доведут до конца свой суперамбициозный проект 1982 - Flashpoint In The Falklands, где планировали воссоздать каждое сухопутное сражение Фолклендской войны и всю боевую технику, применявшуюся там, но увы - команда распалась и пользователям достались только локации без кампании и без доброй половины планировавшихся юнитов. Думаю, для Armed Assault будет примерно такая же ситуация.

Ещё я очень уважаю Half-Life, но почти так же презираю Half-Life 2. Среди модов к Half-Life, попадаются настоящие жемчужины (причём всё бесплатно). Люблю прикольные моды Big Lolly, Heart Of Evil, Santa's Revenge 2 - Xmas Meltdown и моды с "фишками" MINIMICUS, Peaces Like Us, Sweet Half-Life, Night At The Office.

Понравилась Fallout 2, в которую можно пройти десять раз, и каждый раз находить что-либо новое. Для неё, кстати существует Restoration Project, где восстанавливают контент, не реализованный разработчикам из-за недостатка времени.

В общем, я играю в игры разных жанров, НО только в оригинальные, а не в "русефецырованые пириводы" ублюдочных пиратов. Для того, чтобы почувствовать атмосферу игры знание английского (ну или другого языка оригинала) обязательно. "Пириводы" годятся только для прикалывания над "пиривотчегами".

Кстати в Microsoft Train Simulator тоже долго играл, солидная штука.
Surfer
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 11:07 am

Сообщение DeadlY » Сб янв 10, 2009 11:47 pm

Всё до третьего Fallout-а руки не доходят.. :roll:
DeadlY
 

Сообщение Эгил » Вс янв 11, 2009 1:20 am

Вадим играет? Да, это интересная информация. =))

Много лет назад, когда еще только появилась первая Сони PS1 приставка, я увлекся одной игрой «Metall Gear Solid Snake». Классная штука. А когда появилась Сони - 2 - то прошел такую классную вещь как «Kill Switch». Рекомендую!!! А так, вообще-то времени на это не хватает даже если игра просто шедевр. Да и жизнь для меня переменилась с тех пор, выпало не мало сильных переживаний. Какие тут игры...
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение cube » Вс янв 11, 2009 7:44 am

Стратегии в режиме реального времени иногда шутер чтобы стресс снять, люблю игруки типа - вы и ваша зенитная батарея а на вас со всех сторон летят самолеты 8)
Вообще постоянно играю (если это можно назвать игрой) с авиасимуляторами (Майкрософт флай симулятор или Икс-плейн), но это не просто "игры"...
оба симулятора (МФС попроще) это реальные программы симуляции полета на летательных средствах. Икс-плейн вообще создавался под конструкторов летательных средств (и сейчас есть проф. версии прошраммы которые под это используются)...
Вообще "играть" на авиасимуляторах оч. не просто. Первые "взлеты" даже в простейших вариантах я делал после получасовой подготовки со справочником (закрылки, тормоза, двигатель, ветер, тип самолета, груз, баланс) а посадка так вообще начала удаваться только через месяцы...
Икс-плейн вообще программа максимально симулирующая полет самолета (зазевался, он либо свалился, либо потерял высоту, либо заглох и т.п.) в Икс-плейн есть приложение позволяющее СТРОИТЬ САМОЛЕТЫ! по вашему желанию (не просто, еще сложнее чем летать)
там я впервые построил дирижабль длинной в километр (шесть двигателей от Мрии), в Иск-плейн есть СИМУЛЯЦИЯ ГРАВИТАЦИИ И АТМОСФЕРЫ МАРСА!!! так что можете не только опробовать летательный апппарат в условиях большого каньона и горы олимпус но и создать свой собственный марсолёт (ничего лучше чем просто ракетный двигатель с баком топлива у меня не получилось, хотя люди строят и в интернет кладут удивительные вещи)...
если подсядете на симулятор готовьтесь потерять уйму времени, еще вам понадобится адское терпение и неслабые знания по технике полета...
Майкрософт флай симулятор (тот что попроще, но все равно силён) имеент полностью реализованный ландшафт планеты с натянутыми в качестве текстур спутниковыми фото...очень реалистично и точно передана любая местность планеты. Я если куда еду, дома сначала облёт маршрута устраиваю и месность весьма узнаваема потом...
а еще трачу свое время на графические редакторы (особенно корел и 3Дмакс), это отделаьная но очень увлекательная тема, вы вообразили себе некий предмет (нож, санки, автомобиль, мясорубку и т.п.) и вместо смутного представления садитесь за комп и отрисовываете объект как вы это себе представляете чтобы взглянуть на него воотчию...
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение cube » Вс янв 11, 2009 8:09 am

как старый пользователь авиасимуляторов неоднократно пытался моделировать ситуацию 11.09.2001 в Нью-Йорке...
Арабы, окончившие летную школу на одномоторных лёгких самолетах? СМЕШНО! 8)
Тяжелый пассажирский самолет (боинг 737) в обоих случаях шедший на скорости 600-700 км/ч (без выпущенных закрылок и шасси для снижения скорости), на крейсерской мощности двигателя, второй самолет и вовсе сделал маневр в последний момент став на крыло для увеличения площади поражения (его при таком маневре лекго могло увести от цели а он точнехонько попал в небоскрёб)...
реальный пилот имеющий сотни часов налета на данных типах самолета даже действуя хладнокровно мог запросто облажаться, поскольку тренировки не было а ситуация по попаданию в небоскреб для тяжелого пассажирского ЛА не является типичной...
вообще сомневаюсь что там в кабине были пилоты рулившие самолетами вручную (во время подлёта самолеты бы покачивали хоть немного крыльями при корректировке сложного курса захода на цель) а первый самолёт вошел в здание как вообще крылатая ракета...второй зашёл с боевого разворота как будто эту операцию летчик проделывал на полном автомате...
и это арабы учившиеся летать (не опытные летчики!) на сесснах и пайперах???
честно вам скажу, пробовал сажать боинг 737 и 747 на авианосцы и если бы не короткая ВПП то касание и скорость сближения вполне позволяет это сделать, но вьехать так чётко в небоскреб (даже с выпущенными закрылками и на минимальной скорости, даже после получасового маневрирования над Нью-Йорком) это непросто....а тут некие "арабы" вылетев из-за горизонта (на полной скорости) без корректировки курса ложат оба самолёта в цель на 100%...фантастика!
После этого теракта в США были курьезные случаи, в магазине комп. игр вы могли покупать любые симуляторы боевых самолетов с точнейшими настройками, а вот к покупателям гражданских симуляторов с реалистичными параметрами местности и самолета относились с подозрением...одна мать покупала в магазине для своего сына подобную игру в подарок и и уточняла тот ли это симулятор (в смысле подробно распрашивала зная какие вопросы задавать)...продавец вызвал полицию...
кстати, после 11.09.2001 во все симуляторы начали вносить (специально) небольшие погрешности по системе управления и точной карте местности якобы для предотвращения подобных атак...хотя реальный самолет и симулятор (пилоты любят эти игрушки) говорят это "небо и земля"...нельзя в принципе даже став сверхклассным асом на симуляторе садиться за штурвал, отстуствует главный фактор - человек на симуляторе абсолютно спокоен и хладнокровен а вот в кабине ЛА взявшись за штурвал он уже позвоночником чуствует что это не игра 8)
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Surfer » Вс янв 11, 2009 12:03 pm

DeadlY писал(а):Всё до третьего Fallout-а руки не доходят.. :roll:


По отзывам он скорее на Oblivion смахивает чем на Fallout. Атмосфера не та...

cube писал(а):а тут некие "арабы" вылетев из-за горизонта (на полной скорости) без корректировки курса ложат оба самолёта в цель на 100%...фантастика!


Так им же Аллах помогал :D Кстати, по ОРТ или как он тогда назывался показывали как российские пилоты на симуляторе (настоящем, не программном) "врезались" в эти самые башни...
Surfer
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 11:07 am

Сообщение Евген » Вс янв 11, 2009 12:44 pm

Еще из рпг-эшек ничего такая Санитары Подземелий. Хотя я не особый фанат рпг-эшек...
Frontlines - на военную тему стратегия - против немцев в 41 сражаться...
Flatout 2 - повторюсь мощная вещь - самое лучшее на мой взгляд из гонок что вообще есть :) и главное не сильные требования по компу, а то счас такие игры пошли - для 32-ядерных процессоров! :lol:
Причем графика конечно супер - но просто неинтересный сюжет, кидаешь через час игры.
Аватара пользователя
Евген
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:20 pm
Откуда: Могилев

Сообщение Roger » Вс янв 11, 2009 1:20 pm

Surfer писал(а):По отзывам он скорее на Oblivion смахивает чем на Fallout. Атмосфера не та...


Атмосферы там более чем достаточно, но с концовкой там конечно залажали и не поспоришь...
Roger
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 3:41 pm

Сообщение DeadlY » Вс янв 11, 2009 1:21 pm

Roger писал(а):
Surfer писал(а):По отзывам он скорее на Oblivion смахивает чем на Fallout. Атмосфера не та...


Атмосферы там более чем достаточно, но с концовкой там конечно залажали и не поспоришь...


Так вроде их там более 200, или я не прав?
DeadlY
 

Сообщение Roger » Вс янв 11, 2009 2:57 pm

DeadlY писал(а):
Roger писал(а):
Surfer писал(а):По отзывам он скорее на Oblivion смахивает чем на Fallout. Атмосфера не та...


Атмосферы там более чем достаточно, но с концовкой там конечно залажали и не поспоришь...


Так вроде их там более 200, или я не прав?


Нет их там не 200, а всего 4, две для персонажа с положительной кармой и две для персонажа с отрицательной, хотя опять же свободу выбора никто не отменял и добряк в конце может все порешить, а злыдень стать всенародным героем...

концовки примерно такие
1.Спасли пустошь и сами погибли
2.Спасли пустошь и не погибли
3.Уничтожили жизнь на пустоши и погибли
4.Уничтожили жизнь на пустоши и не погибли

З.Ы. Если отбросить такие вот пресные концовки то игра без малого шедевр, хоть это и не тот фаллоут который был в первой и второй частях...
Roger
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 3:41 pm

След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron