Славяне до VI в н.э., их этногенез и прародина

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Славяне до VI в н.э., их этногенез и прародина

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт июн 06, 2014 3:46 pm

Вы по вопросам кухни рассуждаете как невежественный обыватель. А я вообще-то имею 4 разряд повара, 2 года поваром работал.

Национальная беларуская кухня не сводится к картофелю, а украинская к салу – как судят иные мужланы. Но, как вижу, у вас нет даже желания разбираться в вопросе, о котором вы выдаете суждения полного идиота.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Славяне до VI в н.э., их этногенез и прародина

Сообщение Кот » Пт июн 06, 2014 8:09 pm

Вы по вопросам кухни рассуждаете как невежественный обыватель. А я вообще-то имею 4 разряд повара, 2 года поваром работал.


Хых, ВД :lol: :lol: Мы всё тут (разве только кроме дуба) прекрасно помним, что вы и "лингвист по образованию", что не мешает вам одновременно быть и лингвофриком, и вообще быть полным нулем в лингвистике, выдумщиком, лигвофантазером...

Теперь значит всплыл очередной факт вашей биографии, на этот раз ВД работал 2 года "поваром"... И ЧТО ОТСЮДА ДОЛЖНО СЛЕДОВАТЬ? :lol: :lol: :lol: ЧТО СЛАВЯНЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ некую "общеславянскую кухню"? :lol:

Обоснование? "А ВД 2 года поваром работал, у меня 4-й разряд"...

----

ВД, кухня - одна из самых изменчивых вещей. Что видно хотя бы по тому же картофану в Литве и Беларуси (да и в Москве это блюдо на каждый день так сказать.... из Южной Америки родом)) )...
Стыдно не знать таких вещей.
Кот
 

Re: Славяне до VI в н.э., их этногенез и прародина

Сообщение Кот » Пт июн 06, 2014 10:04 pm

ВД, забаньте эту падаль отсюдава.. а? Ну вы админ или кто?!

Вы что враг своему же форуму?
Кот
 

Re: Славяне до VI в н.э., их этногенез и прародина

Сообщение Кот » Сб июн 07, 2014 11:11 am

понедельно АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО и тупо ОДНООБРАЗНО - во всех солдатских столовых ВС СССР


Спасибо, Аниле!

Получается, что общая единая кухня всё же существует!! :lol:
Кот
 

Re: Славяне до VI в н.э., их этногенез и прародина

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс июн 08, 2014 2:36 pm

Екатерина Леонидовна из Гомеля, она же Кончита Гомельчанин:
«в СОЛДАТСКОЙ кухне ВС СССР, что МЕНЮ в этой кухне было понедельно АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО и тупо ОДНООБРАЗНО»


Ну вы же в армии не служили, харчей армейских не ели. Зачем брехать?

В другой ветке я писал, что в РВСН кормили солдат сливочным маслом из Дании, треской из Швеции, курами и утками из Финляндии, отборной советской тушенкой – в том числе тушенкой олениной. Всего это не было в продаже в магазинах СССР.

Так зачем вы, Екатерина Леонидовна, херню рассказываете?

Заверяю вас, бабушка, что наши солдаты РВСН питались в 1983-1985 лучше вас с вашей домашней кухней – как раз совсем ТУПОЙ тогда в СССР.

Кот:
Теперь значит всплыл очередной факт вашей биографии, на этот раз ВД работал 2 года "поваром"... И ЧТО ОТСЮДА ДОЛЖНО СЛЕДОВАТЬ? ЧТО СЛАВЯНЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ некую "общеславянскую кухню"?

Слушайте, я только сказал, что более иных тут форумчан разбираюсь в вопросе национальной кухни, потому что имею и образование, и опыт в этом вопросе. Хотите со мной поспорить – прочитайте вначале мою главу из книги «История имперских отношений» про разницу в национальных кухнях беларусов и русских. А пока вижу от вас только пустой треп дилетанта.

Кстати, до сих пор у меня тяга пойти работать поваром в ресторан – люблю готовить. Но это бог с ним…

Кот:
ВД, забаньте эту падаль отсюдава.. а? Ну вы админ или кто?! Вы что враг своему же форуму?


Из России:
Уважаемый Вадим! Да выполните последнее желание этой твари. Зачем нам здесь москальские отбросы с театра Куклачёва. Подстилка для бомжей... В ней нет ничего мужского... Ни ума, ни достоинства - быдло....


Панове! Перестаньте гавкаться, как кот с собакой. Вы интересные собеседники, банить вас я не хочу, но соблюдайте нормы общения, уважайте оппонента.

Из России:
Вольготно на Руси?"
Н. А Некрасов.


В газете опубликована моя статья на эту тему – я ее досконально исследовал. У Пушкина во всех стихах «на Москве», то же у Толстого.

Мля: если говорите «на Украине», то тогда говорите и «на Москве», как Пушкин.

Но ведь в том дело, что правительство Украины приняло постановление: использовать только конструкцию «в Украине». Как аналогично Беларусь обязала говорить «Беларусь» вместо «Белоруссия», Кыргызстан – «Кыргызстан» вместо «Киргизия», Молдова – «Молдова» вместо «Молдавия», Таллинн – и т.д. «Линн» - это замок, а русское-советское Михаила Задорного «лин», как бы он пидор ни возмущался, смысла не имеет.

Но какие пидоры живут в России! Свой Татарстан они уже не называют Татарией. Мол, не порядочно. Зато обсирают соседей, называя нас «Белоруссией» и говоря «на Украине».

В ответ надо говорить «на Московии». Или «на Орде Путин издал указ». Чтобы поняли. Хотя горбатого могила не исправит. Хамы по жизни.

Россиянину следует снять штаны и хлестать плеткой по голой жопе: Запомни – Беларусь! Беларусь! Беларусь! А не Белоруссия.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Славяне до VI в н.э., их этногенез и прародина

Сообщение Кот » Вс июн 08, 2014 4:09 pm

Слушайте, я только сказал, что более иных тут форумчан разбираюсь в вопросе национальной кухни, потому что имею и образование, и опыт в этом вопросе.


Я тоже вам выше сказал, что у вас есть и "лингвистическое образование", однако знаний - ноль + постоянное лингвофричество.
А значит и с кухней - так же.
То, что вы 2 года чистили бульбу в РВСН - не только не делает из вас повара, но и не обеспечивает знание "нацоинальных кухонь".

И ваще, вы много раз говорили, что не любите, когда обсуждают личности.. Вот какое поэтому всем тут дело до того, где вы чистили картошку? Это ваше личное дело. Если других аргументов нет, то... сами понимаете.

если говорите «на Украине», то тогда говорите и «на Москве»,


Гыг, "на Киеве" может еще говорить? Понимаю, ВД, вам обидно, что Украина - это окраина, а что по-украински, что по-русски не принято говорить "в окраине"... Особенно кстати в украинском, ибо там дуализм.. украина-вкраина, убить-вбить и т.д. Поэтому "в вкраине" в этом языке - двойная дурость...

Говорить "в Украине" - это дибильная выдумка идиотов-свидомитов... Им абыдна, что в отношении других стран говорят "в", а в отношении окраины - "на". Вот и стали говорить "в"... Что аццко дико для русского уха.. ппц "в Украине".. буэээээ.... неруси...

правительство Украины приняло постановление: использовать только конструкцию «в Украине».


Ага, правительство ущемленных закомплексованных даунов-свидомитов.
Кот
 

Re: Славяне до VI в н.э., их этногенез и прародина

Сообщение Кот » Вс июн 08, 2014 4:15 pm

газете опубликована моя статья на эту тему – я ее досконально исследовал. У Пушкина во всех стихах «на Москве», то же у Толстого.


Ну это всё вранье, конечно же...

Я вас узнал, о мой оракул!
Не по узорной пестроте
Сих неподписанных каракул,
Но по веселой остроте,
Но по приветствиям лукавым,
Но по насмешливости злой
И по упрекам... столь неправым,
И этой прелести живой.
С тоской невольной, с восхищеньем
Я перечитываю вас
И восклицаю с нетерпеньем:
Пора! в Москву, в Москву сейчас!
Здесь город чопорный, унылый,
Здесь речи - лед, сердца - гранит;
Здесь нет ни ветрености милой,
Ни муз, ни Пресни, ни харит.

А. Пушкин

:lol:
Кот
 

Re: Славяне до VI в н.э., их этногенез и прародина

Сообщение Кот » Вс июн 08, 2014 4:24 pm

Куда же ты?- В Москву - чтоб графских именин
Мне здесь не прогулять.
- Постой - а карантин!
Ведь в нашей стороне индийская зараза.
Сиди, как у ворот угрюмого Кавказа
Бывало сиживал покорный твой слуга;
Что, брат? уж не трунишь, тоска берет - ага!1830

А.С. Пушкин. Сочинения в трех томах.
Санкт-Петербург: Золотой век, Диамант, 1997.

----


Кровь русская, о Курбский, потечет –
Вы за царя подъяли меч, вы чисты.
Я ж вас веду на братьев; я Литву
Позвал на Русь, я в красную Москву
Кажу врагам заветную дорогу!...

:lol:
Кот
 

Re: Славяне до VI в н.э., их этногенез и прародина

Сообщение mad-dog » Вс июн 08, 2014 5:20 pm

"Говорить "в Украине" - это дибильная выдумка идиотов-свидомитов... Им абыдна, что в отношении других стран говорят "в", а в отношении окраины - "на". Вот и стали говорить "в"... Что аццко дико для русского уха.. ппц "в Украине".. буэээээ.... неруси..."

Откуда столько ненависти? Правильно говорить все таки "в". Потому как этот предлог используется с названием страны. Украина, Окраина или Вкраина она называется-неважно. Но впринципе русским можно писать и "на". И ,как известно, заплывать за буйки им тоже можно. Русские они такие :lol:
Аватара пользователя
mad-dog
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:02 pm

Re: Славяне до VI в н.э., их этногенез и прародина

Сообщение Кот » Вс июн 08, 2014 7:03 pm

Откуда столько ненависти?


Вы имеете ввиду у ВД? Что в России "пидары живут"? Потому что продолжают говорить как веками славяне делали "на окраине"? :lol:

Правильно говорить все таки "в".


"Правильно" говорить "в" согласно каком-то украинскому (!) постановленияю. Но в России постановления свидомитов, как известно, не действуют :lol: И мы говорим согласно нашим, российским.
Кот
 

Re: Славяне до VI в н.э., их этногенез и прародина

Сообщение mad-dog » Вс июн 08, 2014 7:08 pm

Кот писал(а):
Откуда столько ненависти?


Вы имеете ввиду у ВД? Что в России "пидары живут"? Потому что продолжают говорить как веками славяне делали "на окраине"? :lol:

Правильно говорить все таки "в".


"Правильно" говорить "в" согласно каком-то украинскому (!) постановленияю. Но в России постановления свидомитов, как известно, не действуют :lol: И мы говорим согласно нашим, российским.


Ну так я ж и писал, что дуракам закон не писан! 8)
Аватара пользователя
mad-dog
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:02 pm

Re: Славяне до VI в н.э., их этногенез и прародина

Сообщение psv-777 » Вс июн 08, 2014 9:59 pm

Из России:
В самом деле,.. :roll: сколько можно!?... :lol: и при чём здесь Лендзяне 10-го века, если разговор ведётся о Лугиях - Ариях начала нашей эры... Где чёрным по белому написано, что Лугии - Лехиты, от слова луг - леха. :mrgreen: Это Венеды-Славяне.


Тема Лугиев, близка теме Вандалов.Немецкие историки считают,что те и другие-германцы.И большинство ученых их на данный момент поддерживает:
Историки локализуют вандалов в первые века нашей эры где-то в междуречье Одера и Вислы[5] (территория Польши). Среди археологов продолжаются споры об этнической принадлежности археологических культур в тех местах в первые века нашей эры. Немецкие учёные[6] относили носителей пшеворской культуры к германцам вандалам и лугиям, польские и советские археологи[7] пытались доказать её славянское происхождение. Советский археолог В. В. Седов допускал германо-славянскую полиэтничность пшеворской культуры, однако большинство археологов в настоящее время признают её неславянский характер[8]. Если пшеворская археологическая культура относится к вандалам, то это указывает на то, что вандалы обитали между Одером и Вислой ещё до начала нашей эры.

Мне вот еще интересно,что вы обосновываете Лугии-Лехиты картой 19 или даже 20 века.А документ есть,на основании которого данная карта составлялась?
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Славяне до VI в н.э., их этногенез и прародина

Сообщение psv-777 » Вс июн 08, 2014 10:22 pm

Византийский историк Прокопий Кесарийский по службе лично общался с разными варварами, участвуя в 530-х годах в войнах против них. Он не заметил особого отличия между вандалами и готами, относя их к единой группе готских племён:
«В прежнее время готских племен было много, и много их и теперь, но самыми большими и значительными из них были готы, вандалы, визиготы и гепиды, прежде называвшиеся сарматами, и меланхлены. Некоторые авторы называли их гетами. Все эти народы, как было сказано, отличаются друг от друга только именами, но во всем же остальном они сходны. Все они белы телом, имеют русые волосы, рослые и хороши на вид; у них одни и те же законы и исповедуют они одну и ту же веру. Все они ариане и говорят на одном языке, так называемом готском; и, как мне кажется, в древности они были одного племени, но впоследствии стали называться по-разному: по именам тех, кто были их вождями.»

О том как средневековые горе-историки начали выводить Вандалов в Венедов и славян:
С VIII века в трудах западноевропейских хронистов имя исчезнувших вандалов было перенесено на западных славян — вендов. Преемственность обосновывается по 2 линиям: географической — вандалы в первые века нашей эры обитали на землях, позднее занятых славянскими племенами, и лингвистической — названия вандалов (Wendel, Wentil)[44] в древнегерманских языках были близки к вендам (Wenden), средневековому названию западных славян в германских языках.

«Вандалами» названы убийцы проповедников Марина и Аниана в 697 году. В VIII веке в Аламаннских анналах швабского происхождения под 796 годом описывается поход Пипина, сына Карла Великого, против аваров: «Pipinus… perrexit in regionem Wandalorum, et ipsi Wandali venerunt obvium»[45]. Здесь вандалами названы авары, занявшие во второй половине VI века места в Дакии и Паннонии, где когда-то обитали вандалы-германцы. О том, что поход был именно против аваров, сообщают другие хроники[46]. Более поздняя хроника XI века, Санкт-Галленские анналы, повторяет это сообщение, так же называя аваров вандалами.

В Аламанских анналах западные славяне-венды тоже названы вандалами



С конца X века предпринимаются попытки ассоциировать вандалов с поляками, позже — с русскими.

Около 990-го года Герхард из Аугсбурга в жизнеописании святого Ульриха назвал польского князя Мешко I как dux Wandalorum[48]. Хронист XI века Адам Бременский уточняет, что вандалами называли славян в прежние времена.


Автор Великопольской хроники использовал популярные сочинения XIII века, в которых Аттила представал вождём славян, a венгры были тоже славянским народом.

Монах-францисканец Гийом де Рубрук читал, вероятно, те же самые сочинения. В описании своего путешествия к татарскому хану в 1253 году он заметил: «Язык русских, поляков, чехов и славян один и тот же с языком вандалов, отряд которых всех вместе был с гуннами.»[50]

В начале XVI века Европа испытывает интерес к освободившейся из-под татарского ига Московской державе, загадочной для Запада. Появляются сочинения (Н. Маршалк, 1521 г.; С. Герберштейн, 1549 г.; А. Кранц, 1601 г.; К. Дюре, 1613 г.; Ф. Я. Спенер, 1677 г.)[51], где вандалов через варягов выводят предками русских. Преемственность выводится как умозаключения авторов, в рамках средневековой традиции вольно развивающих доступные им источники. В сочинении 1601 года «Славянское царство» Мавро Орбини цитирует обширную библиографию, по которой «коль скоро вандалы настоящие готы, нельзя отрицать и того, что славяне также являются готами. Многие известные писатели подтверждают, что вандалы и славяне были одним народом.»[52] При этом Орбини в обоснование распространённой в то время точки зрения о едином происхождении вандалов и славян ссылается на многие утраченные ныне труды средневековых писателей и в то же время даёт сравнительный анализ 181 слова из «вандальского», «славянского» и русского языков.

Смешивание вандалов и славян ещё встречается в трудах историков XVIII века, например, в популярной книге Э. Гиббона «История упадка и разрушения Римской империи» (1776—1787). Определённый интерес в этом плане представляют вышедшая в 1725 году в Амстердаме «История рутенов», генеалогические изыскания немецких учёных И. Хюбнера (1725), С. Бухгольца (1753) и М. И. фон Бэра (1759)[53]. В. Н. Татищев в «Истории Российской» под вандалами подразумевал поморских славян в Польше.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Славяне до VI в н.э., их этногенез и прародина

Сообщение Кот » Вс июн 08, 2014 10:28 pm

А документ есть,на основании которого данная карта составлялась?


Шоломич - это Серж №2. Подобные вопросы ему задавать глупо. Пройдено.
Кот
 

Re: Славяне до VI в н.э., их этногенез и прародина

Сообщение Кот » Пн июн 09, 2014 11:09 am

Шоломич, када ж тя, обиженнава неадеквата полоумнава, забанят нахер уже отсюда... Все темы засрал, клоун.
Серж по-крайней мере безобиден и вежлив. А ты просто кусок дерьма. Никому не нужный, никчемный, бесполезный, и дурак. уйди отсюда САМ... Если у тя гордость есть. Тебя тут никто не переваривает, а лишь орут над тобой, дауном местным...
Кот
 

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron