Это может быть доводом в пользу концепции ВР

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение radzimic » Пн янв 05, 2009 10:35 pm

По поводу научности, - так и наука уже обладает доказательной базой кармы и переселения душ. Достаточно плотно ознакомиться с работами исследователя трансперсональной психологии Станислава Грофа, он написал много книг на тему смерти и перерождений и области трансперсонального сознания.

Можете для начала найти книгу "Области коллективного бессознательного". Затем "Человек перед лицом смерти" и "За пределами мозга".

К слову Базовые Перинатальные Матрицы, условно разбитые им на 4 стадии, отоброжают те самые стадии посмертного перехода и перерождения. Наример, БПМ 1 - это стадия вхождения в состояние смерти и далее движение по слоям коллект. бесоз-го до стадии перерождения в БПМ 4.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Сообщение DeadlY » Пн янв 05, 2009 11:31 pm

Ну поехали :) Итак, что такое вибрации о которых вы тут с умным видом наукообразно пишите? :D Давайте разбираться конкретно, раз все умные и в теме :D
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Пн янв 05, 2009 11:34 pm

radzimic писал(а):У источника знаний Иисуса был также свой источник, и всякий, кто посмотрит в сам этот источник, тому будут понятны все остальные вторичные источники. Книги здесь не при чем, можно поверхностно ознакомиться чтобы понять общую суть.


Источник знаний Христа фстудию! :D

Вот вы и знаете поверхностно Учение, причём не со слов апостолов Христа, а со слов "новых апостолов" "веры" блаватской и ко :cry:
Последний раз редактировалось DeadlY Пн янв 05, 2009 11:49 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Пн янв 05, 2009 11:44 pm

Kat Leo писал(а):«В огороде бузина, а в Киеве – дядька»… :shock: Вам, DeadlY, об одном, а Вы, ни слова не ответив на сказанное, перелетаете на другое… Или Вы ваще не врубаетесь о чем речь? Ну дык так и признайтесь… а то не диалог, а разговор с глухим… - «Здорово, кума, - Да на базаре была!»


Ничего сложного. Пытаемся найти логику там где её нет :) Очень философский вопрос: почему я рожился не в семье богатого, а нищего. Карма, угу :D

Так размахивая Бритвой Оккама, не ровен час можно себе что-нибудь не то отмахнуть… Может, попрактикуетесь на Законах Ньютона покаместь… для отработки безопасных приемов резки?…


И что ж боитесь так? :) Или никаких законов нет? :)

Ой, держите меня четверо…, у животных нет мозга… Вываливаюсь под стол… :lol: DeadlY, в Вас пропадает комик… Извините, если обидела, но по мне – это комплимент… Обожаю комиков…


У животных есть разум? :) Смотрите только головой о ножку стола не стукнитесь когда падать от смеха будете :)

И это – ВСЁ? - Папа Римский горько плачет над глубиной Вашего понимания Учения Христа… :cry:


А какие проблемы? Вы же из Гомеля? Зайдите в костёл, спросите у настоятеля меня, поговорим, кто что знает из Учения Христа :)

Все, дискуссия образно свелась к повторению – «А ты кто такой?»
Это не дискуссия, DeadlY, а стеб и демагогия … Никакой непредвзятости и хотя бы элементарного желания разобраться с точкой зрения оппонента… Сугубо ИМХО… :(


Ну нет, я уже давно прошу ответить на конкретные вопросы по вашей теософии, да что-то только сплошная демогогия разводится :)
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Пн янв 05, 2009 11:51 pm

Люди, а скажите, чего вам не хватает в христианстве, что вы бросаетес в омут восточных (м)учений :? Или вы тут все буддисты? :D
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Вт янв 06, 2009 12:02 am

SET писал(а): 10.И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илье надлежит прийти прежде?
11. Иисус сказал им в ответ: правда, Илья должен прийти прежде, и устроить все.
12. Но говорю вам, что Илья уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын человеческий пострадает от них.
13.Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.

Эти строки можно понять так: душа пророка Ильи после смерти переселилась в Иоанна Крестителя, поэтому Иисус говорит о них, как об одном человеке.
Первоначально в Библии более подробно рассказывалось о переселении душ. Но начиная с IV века Библия постоянно подвергалась переработке, и до наших дней дошло лишь несколько строк о настоящем учении Иисуса Христа.
Так что христианская вера не отрицает переселения душ, и Ваши (наши) христианские ценности не рушатся :lol:


Обалдеть можно с ваших "познаний" :lol: А дальше что было знаете :?: :wink:
DeadlY
 

Сообщение radzimic » Вт янв 06, 2009 12:05 am

Источник знаний Христа фстудию!

Вот вы и знаете поверхностно Учение, причём не со слов апостолов Христа, а со слов "новых апостолов" "веры" блаватской и ко


Нет, для этого вам придется покинуть "студию". Вы хотите, чтобы вам как в Поле Чудес принесли на блюдечке в качестве приза.

Студия - это ум, вот и попробуйте выйти за его пределы и тогда доказывть ничего не надо, доказательства нужны для ума, за его пределами - знание.

Любая религия - это прошлое. А что такое прошлое? Это тоже ум. Попробуйте побыть хотя бы секунду в настоящем.

Человек все время вспоминает, вспоминает...каждое мгновение-то, что только что произошло, но никогда не находится в настоящем.


Люди, а скажите, чего вам не хватает в христианстве, что вы бросаетес в омут восточных (м)учений Или вы тут все буддисты?


А мне все интересно когда вы наконец про христиантсво расскажете. Любая религия сущ-т только в сознании, в реальности ее нет.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Сообщение DeadlY » Вт янв 06, 2009 12:10 am

radzimic писал(а):А мне все интересно когда вы наконец про христиантсво расскажете. Любая религия сущ-т только в сознании, в реальности ее нет.


А реальность есть??
DeadlY
 

Сообщение radzimic » Вт янв 06, 2009 12:36 am

- А реальность есть??

Интересный вопрос. Тут надо определиться что является реальностью. Абсолютная Реальность лежит за пределами двойственности. Любая двойственность- это относительность. То, что относительно - реально, но не истинно. Поэтому религия всегда относительна, но никогда не истинна, потому что лежит в пределах двойственности. Настоящая религия - за ее пределами.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Сообщение Kat Leo » Вт янв 06, 2009 8:53 pm

DeadlY писал(а):
Ой, держите меня четверо…, у животных нет мозга… Вываливаюсь под стол… :lol: DeadlY, в Вас пропадает комик… Извините, если обидела, но по мне – это комплимент… Обожаю комиков…


У животных есть разум? :) Смотрите только головой о ножку стола не стукнитесь когда падать от смеха будете :)

:) Ладно, бум считать, что это была Ваша оговорка : мозг и разум – вещи трохи разные, или как? В другой раз тщательней подбирайте слова, а то – "смех сквозь слезы"…

Deadly писал(а):
И это – ВСЁ? - Папа Римский горько плачет над глубиной Вашего понимания Учения Христа… :cry:


А какие проблемы? Вы же из Гомеля? Зайдите в костёл, спросите у настоятеля меня, поговорим, кто что знает из Учения Христа :)

Deadly, а Вы прямо скажите, верите Вы в Бога или нет? Зачем юлить, зазывать в костёл, как будто само нахождение в стенах костёла должно означать Вашу приверженность христианскому мировоззрению? Что мешает Вам доказать свое знание сущности христианского Символа Веры своими словами прямо здесь. Кем является для Вас Иисус? Что Вы считаете основным в Его Учении (с Вашей точки зрения)? Почему Вы боитесь написать об этом на форуме? Вы надеетесь, что настоятель объяснит всё за Вас? Или сознаете, что христианское мировоззрение противоречит материалистическому взгляду, защищаемому Вами? И совмещение таких противоположных взглядов на мир в одной голове подобно раздвоению сознания… Держитесь уж лучше религии… это Вас спасет.
После Ваших призывов уничтожать и прятать в психушку тех, кто думает иначе, чем Вы, мысль о личной встрече как-то «не греет»… Я не мазохистка… отнюдь…
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Вт янв 06, 2009 9:02 pm

Deadly писал(а):
Все, дискуссия образно свелась к повторению – «А ты кто такой?»
Это не дискуссия, DeadlY, а стеб и демагогия … Никакой непредвзятости и хотя бы элементарного желания разобраться с точкой зрения оппонента… Сугубо ИМХО… :(


Ну нет, я уже давно прошу ответить на конкретные вопросы по вашей теософии, да что-то только сплошная демогогия разводится :)

Конкретный вопрос – это конкретный вопрос, а стеб – это стеб…
Вопрос типа – "а расскажите-ка мне эту вашу эзотерику" – в рамках поста на форуме освещен быть не может из-за объемности. Отдельные вопросы пояснить можно, но опять же хотя бы при каком-то наличии представления... Здесь на форуме уже приводились ссылки на литературу… Интересно? – изучайте… Не интересно – не лезьте в духовные вопросы. У тех, кто хочет разбираться, как минимум должна быть непредвзятость и стремление понять логику оппонента, а Вы уже заранее Бритвой машете, т.е. предвзяты…
Разжевывать Вам всё и «образовывать»Вас в данной области никто не будет, даже не ожидайте… Все приходят к сфере разбирательства с духовными вещами сами и раскладывают их по нужным полочкам в своем сознании тоже сами… Причем каждый идет своим путем. Не вопрос – может Ваш Путь и начнется от костёла, - и это начало ничем не хуже любого другого… В любом случае на своём Пути Вы обязательно встретите тех, кто сможет Вам помочь, но это будет тогда, когда Вы уже пройдете первые трудные метры сами… А до этого – стебитесь дальше на здоровье, - время ЗРЕЛЫХ вопросов, видимо, еще не пришло… У некоторых так вся жизнь проходит… Боюсь, что скоро никто не захочет отвечать на Ваш стеб… - миссионерской озабоченностью здесь никто не страдает и убеждать Вас лично ни у кого цели нет.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение SET » Вт янв 06, 2009 9:28 pm

Deadly писал(а):
Очень философский вопрос: почему я рожился не в семье богатого, а нищего. Карма, угу

Ох и злой Вы :lol:
Переселение душ происходит по принципу: если прожил прошлую жизнь по правилам — в этой жизни получаешь награду, т.е. хорошее здоровье, внешность, ум, удачу, богатство, счастье в личной жизни, славу и т.д. и т.п.
И наоборот, если в прошлом ты был бездарной, никчемной личностью со всеми пороками, то в этой жизни ты родишься больным, уродом, невезучим, тупым и т.д.
Память обо всех прожитых жизнях хранится в душе человека. При всех переселениях характер и ум человека полностью сохраняются.
Именно поэтому все дети рождаются уже с готовым характером, который не меняется потом в течение всей жизни.
Именно этим объясняется вечная загадка: почему гении рождаются в семьях у самых обычных, ничем не выдающихся родителей. И почему у гениев рождаются такие бездарные дети.
Дело не столько в генах родителей, сколько в предыдущих жизнях ребенка.
В общем, если подбить итог, то вырисовывается простая мысль — в этом мире ничего случайного нет, каждый имеет только то, что заслуживает.
Нет никакой игры природы, никаких ошибок, никаких подарков судьбы.
Если ваша жизнь не удалась, то незачем винить Бога, клясть Небеса и Карму.
Вы сами выбрали это.

Так доступней? :wink:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение DeadlY » Ср янв 07, 2009 12:15 am

Kat Leo писал(а):Боюсь, что скоро никто не захочет отвечать на Ваш стеб… - миссионерской озабоченностью здесь никто не страдает и убеждать Вас лично ни у кого цели нет.


Ну вот видите, аналогично заниматься в рамках форума евангелизацией вас и остальных участников или в чём-то вас убеждать, в том, что касается моего отношения к христианству у меня совершенно никакого желания нет и не пытайтесь подловить :) Посему, миссионерский вопрос закрываем :)
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Ср янв 07, 2009 12:23 am

SET писал(а):Deadly писал(а):
Очень философский вопрос: почему я рожился не в семье богатого, а нищего. Карма, угу

Ох и злой Вы :lol:
Переселение душ происходит по принципу: если прожил прошлую жизнь по правилам — в этой жизни получаешь награду, т.е. хорошее здоровье, внешность, ум, удачу, богатство, счастье в личной жизни, славу и т.д. и т.п.
И наоборот, если в прошлом ты был бездарной, никчемной личностью со всеми пороками, то в этой жизни ты родишься больным, уродом, невезучим, тупым и т.д.
Память обо всех прожитых жизнях хранится в душе человека. При всех переселениях характер и ум человека полностью сохраняются.
Именно поэтому все дети рождаются уже с готовым характером, который не меняется потом в течение всей жизни.
Именно этим объясняется вечная загадка: почему гении рождаются в семьях у самых обычных, ничем не выдающихся родителей. И почему у гениев рождаются такие бездарные дети.
Дело не столько в генах родителей, сколько в предыдущих жизнях ребенка.
В общем, если подбить итог, то вырисовывается простая мысль — в этом мире ничего случайного нет, каждый имеет только то, что заслуживает.
Нет никакой игры природы, никаких ошибок, никаких подарков судьбы.
Если ваша жизнь не удалась, то незачем винить Бога, клясть Небеса и Карму.
Вы сами выбрали это.

Так доступней? :wink:


А вам не кажется, что сия концепция "кармы" элементарно вырастает из банального комплекса неполноценности? :) Бедны-богаты, умны-дурны, зачем загонятся и выдумывать странные "теории" о "наказаниях" за "прошлую жизнь", не всё ли равно? :) У меня складывается мнение, что всё это для крайне закомплексованных в себе особ ищущих объяснение своим удачам-несчастьям в мистике и оккультизме когда истина на самом деле лежит на поверхности :)

А вы хорошо уверены, что характер появляется у человека с рождения? :)
DeadlY
 

Сообщение Станислав Матвеев » Ср янв 07, 2009 10:56 am

Классовые различия религией лишь подстегиваются, хоть и "Перед Богом все равны". Это выгодно сильным мира сего. Не зря ведь в том же Непале самый нищий но вроде как духовный люд.
Я лично считаю что воспитание в народе "духовности" делается для того чтобы убрать сознание людей в свою же скорлупу и что бы сидя тихонечно не смели требовать. ИМХО не может быть духовности без самого элементарного - нормального светского образования, санитарных условий и т.д. Чего как правило лишены "самые духовные".
Тут просто какждый может принять на веру приглянувшийся аспект духовности. Я пытаюсь смотреть на это прагматически что ли.
Образованный, эрудированный, умный здравомыслящий человек ихмо не может быть "злым"\"добрым" и т.п. Он автоматически отстранится от этого.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6