Мы и Они.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Мы и Они.

Сообщение Baleiro » Ср мар 12, 2014 8:23 am

skorynapiterski писал(а): Реституция назревает однако, даже у тех кто с утра включает дурку. :lol: Здравствуете Екатерина.

Может, у кого чего и назрело , вроде чиря на ...опе - не знаю, не знаю - у меня ничего не назревает... 8)
Я смотрю, skorynapiterski, вы уже нервишки подлечили - здороваться начали, как приличный... - Ну, так и вам не хворать...

Вот только... вы так и НЕ ответили на поставленный вопрос - вы ЗА то, чтобы отдать все вышеперечисленное в моем посте - потомкам Радзивиллов, (а заодно, под шумок, и Деружинским) - или НЕТ? Простой же вопрос. Так как - вы ЗА то, чтобы пойти в холопы?
Baleiro
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:00 am

Re: Мы и Они.

Сообщение Андрусь Буй » Ср мар 12, 2014 9:22 am

Baleiro писал(а):
Андрусь Буй писал(а):Вось паважаны SET, як тыповы прадстаўнік памяркоўнага саўковага ліхтарату рэагуе на манархію - менавіта гэта я і меў на ўвазе 8)

Ён (ліхтарат) нават не задаецца пытаннем чым калхазаны так выслужыліся перад народам, што іхныя вараўскія абшчакі павінны прыраўноўвацца з капіталамі манархій Старога Свету. Гэты ліхтарат вось так заўпрост параўноўвае навараванае тымжа Януковічам і Ко ды і Нашае Оно, я перакананы, не ў зробленнам у РБ ходзіць - з капіталамі манархічных сямей Стар.Свету. Гэта нармалёвая і тыповая зьява 8) - я пра гэтае вам і пісаў.
Ещё один Свидомит–лицемер объявился... Что-то я НЕ припомню, Андрусь Буй, чтобы вы писали в ООН или ещё в какую-нибудь организацию, чтобы потомкам Радзивиллов вернули “ИХ чэсна нажитое имущество.”
:shock: :shock: :shock:
Вы, мадам Т, хоць зразумелі, што я напісаў? - вам, як я бачу, абы палаяцца, як бабцы сварлівай.

Я ж для SETа і зазначыў той факт - у выглядзе тыповага выказвання ліхтарата - што ў нашай краіне ні якой манархіі быць апрыёры не можа 8) - адразу пачынаецца (зноўку тыповае) "галасаванне" - "хто за тое, хто за гэтае"

Ліхтарат варуе, таму і апраўдвае вораў параўноўваючы іх з манархамі - тыпа ім можна, а нам, калхазонам, ні можна? - і нават і адцення сумневу ў тым скуль капіталы ў калхозных правадыроў.

А скуль у манархій грошы вы мадам пісалі і гэтае ні хто не хавае 8)
Baleiro писал(а):Ну так я спрошу в открытую вас на форуме – вы, Андрусь, ЗА то, чтобы вернуть потомкам магнатов-феодалов Радзивиллов Мирский и Несвижский замки?...
Прошу также и остальных форумчан высказаться по этому поводу...
Не, я супраць. Ды і я перакананы - яны самы на гэтую нерухомасць прэтэндаваць не будуць - чаму? - паразважайце.

Baleiro писал(а):Пы. Сы. ...Ах, да - чуть не забыла и этим чуть не обидела!: – кто за то, чтобы заодно и с возвратом имущества и земель потомкам Радзивиллов (которые, кстати, приезжали в Беларусь недавно) – вернуть и две деревеньки вместе с имуществом жителей и земелькой на речушке Деражня - доблестному “белАрускому шляхтичу” Vadim Deruzhinsky, которыми, якобы, по его словам, владели его предки :?: ...
:P Вы, мадам Т, проста... цудоўная жанчына - сурёзна.

Оно бегае з працягнутай рукою, шукаючы грошы, каб пенсыіі выплочваць ды соц.праекты рэалізоўваць, а культурнае багацце народу гніе ды гіне. То чаму б і не прадаць тым жа Радзівілам ці ВД, іх частку, калі сама дзяржава гэтае робіць?

Гэта ж проста прыбытак нам жа - грамадзянам - прамыя інвестыцыіі ў нашую культуру - чаму б і не.
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Мы и Они.

Сообщение AlexBY » Ср мар 12, 2014 9:50 am

Baleiro писал(а): Прям-таки добрые и бескорыстные Христиане, с которых надо брать пример – не правда ли,Pavel??? 8)

Пы. Сы. Итого, Pavel, за один только свой пост, полный лажи и невежества, вы слились - ТРИ раза! (По Ленину, Сталину и по благородной и примерной семейке с Брытанскіх Выспаў)... И... - снова Атикайте :lol:

По поводу королевской семьи.
Прежде чем поднимать бучю,поинтересуйтесь ,что собой символизирует королевская семья у самих жителей. Потом будете проводить некие аналогии с Лениным и Сталиным.
Ленину-Сталину можно было и труселей личных не иметь,и даже зарплату не получать. Они были ХОЗЯЕВАМИ всей РСФСР-СССР.
Делали все что заблагорассудиться. Отправляли самолеты за чачей, красные терроры устраивали,голодоморы и прочее.Так что сравнения как бы не совсем корректны.
А то что на балансе граждан туманного альбиона висит королевская семья,то это личный выбор самих граждан,дань традициям которые и символизирует мать-королева.
AlexBY
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 6:31 pm
Откуда: "Литовская Венеция"

Re: Мы и Они.

Сообщение Baleiro » Ср мар 12, 2014 10:03 am

AlexBY писал(а):По поводу королевской семьи.
...
А то что на балансе граждан туманного альбиона висит королевская семья,то это личный выбор самих граждан,дань традициям которые и символизирует мать-королева.


Уточните, плиз, даты референдумов, определивших личный выбор граждан Великобритании и доминионов по сей "дани традициям"... 8)
Baleiro
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:00 am

Re: Мы и Они.

Сообщение Андрусь Буй » Ср мар 12, 2014 10:05 am

Baleiro писал(а):
AlexBY писал(а):По поводу королевской семьи.
...
А то что на балансе граждан туманного альбиона висит королевская семья,то это личный выбор самих граждан,дань традициям которые и символизирует мать-королева.


Уточните, плиз, даты референдумов, определивших личный выбор граждан Великобритании и доминионов по сей "дани традициям"... 8)
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Мы и Они.

Сообщение AlexBY » Ср мар 12, 2014 10:28 am

Baleiro писал(а):Уточните, плиз, даты референдумов, определивших личный выбор граждан Великобритании и доминионов по сей "дани традициям"... 8)
:lol: :lol: :lol: :lol:

Какие референдумы, если в Великобритании нет даже единой Конституции? :D
Монархия в Великобритании это символ.

В любом случае, проводить аналогии с Елизаветой, Сталиным,Лениным все равно,что ставить на одну ступень домашнего хомячка и мужа тирана.
AlexBY
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 6:31 pm
Откуда: "Литовская Венеция"

Re: Мы и Они.

Сообщение Baleiro » Ср мар 12, 2014 11:04 am

AlexBY писал(а):
Baleiro писал(а):Уточните, плиз, даты референдумов, определивших личный выбор граждан Великобритании и доминионов по сей "дани традициям"... 8)
:lol: :lol: :lol: :lol:

Какие референдумы, если в Великобритании нет даже единой Конституции? :D
Монархия в Великобритании это символ.

Слив защитан. - Никакого "личного выбора" граждан Великобритании отдавать столько денех на содержанием своей королевской семейки - в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ...
Бедный, бесправный народ... :cry: - человек родился в Британии - и всё, уже типа "согласен продолжать традицию" умиления своей королевой... Вот тут мое право отметить - это ж насколько качественно промыты мозги у подданных Английской королевы, что они считают сложившееся положение дел естественным!... Хотя и неудивительно, ведь все подконтрольные СМИ (вы хоть в курсе кому принадлежат международные информационные агентства?) только и заняты тем, что сохраняют имидж (видимость) якобы всенародной любви к ней и ее семейке... И при этом подконтрольное стадо тщательно отслеживают на предмет выявления "отклонений" от навязанного зомбо-СМИ понимания - количество камер наблюдения, растыканных везде и всюду в Англии - на первом месте в мире (4млн 200 тыс. - это только в Лондоне! по данным пятилетней давности) - http://savagenoname.windowsfaq.ru/video ... ndone.html

Полиция сообщает, что средний британец сейчас находится под прицелом около 300 камер каждый день, и обычно не знают об этом. Великобритания имеет более чем 4 миллиона закрытых видео систем безопасности, более, чем в любой другой западной демократии.
«Плотность наблюдения в Англии значительно выше, чем в любой другой западной демократии», говорит Джен Корлев, пресс-секретарь лондонской группы по правам человека «Свобода». Великобритания имеет более чем 4 миллиона закрытых видео систем безопасности. «Мы движемся к обществу Большого Брата, причем делаем это поэтапно,» предупреждает консервативный журнал The Spectator.

Источник: http://www.gradremstroy.ru/news/sekretn ... ndone.html


Вот так "личный выбор", не правда ли? 8)
Так что целуйте свою королеву и ее семейку в их "демократическую" дупу! (это я ВАШ сленг использую, чтобы понятней было... 8) )
Последний раз редактировалось Baleiro Ср мар 12, 2014 12:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Baleiro
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:00 am

Re: Мы и Они.

Сообщение Андрусь Буй » Ср мар 12, 2014 11:42 am

Baleiro писал(а):Слив защитан. - Никакого "личного выбора" граждан Великобритании отдавать столько денех на содержанием своей королевской семейки - в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ...
Бедный, бесправный народ... :cry: - человек родился в Британии - и всё, уже типа "согласен продолжать традицию" умиления своей королевой... Вот тут мое право отметить - это ж насколько качественно промыты мозги у подданных Английской королевы, что они считают сложившееся положение дел естественным!...
:lol: :lol: :lol:

Baleiro писал(а):Вот так "личный выбор", не правда ли? 8)
Ну, маем Мы Оного па "асабістым выбары" і чаму мы павінны калхазона параўноўваць з манархамі? Таму што ён не вешае камер у сартырах? - цудоўная логіка. :lol:

Baleiro писал(а):Так что целуйте свою королеву и ее семейку в их "демократическую" дупу!(это я ВАШ сленг использую, чтобы понятней было...)
Ну, так і не параўноўвайце не параўнальнае.
Последний раз редактировалось Андрусь Буй Ср мар 12, 2014 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Мы и Они.

Сообщение AlexBY » Ср мар 12, 2014 11:47 am

Baleiro писал(а):Слив защитан. - Никакого "личного выбора" граждан Великобритании отдавать столько денех на содержанием своей королевской семейки - в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ...
Вам в вашу голову не приходила та мысль,что от королевских владений так же получают и доходы ?и Туризм и прочее в сумме около 500 млн фунтов?
А само содержание обходится казне в что то около 38 млн фунтов. И при населении Англии в 50 с коппейками млн . человек , много ли обходится налогоплатильщику содержание королевской семьи в год? Как там у вас с математикой? Сами посчитаете? А за одно сравните, к примеру, с количеством выпитого пива и прибыли полученной за счет налогоплатильщиков пивными компаниями,пабами,барами.

Полиция сообщает, что средний британец сейчас находится под прицелом около 300 камер каждый день, и обычно не знают об этом.
Вот так "личный выбор", не правда ли? 8)
Вас не напрягает то,что вы имея домашний телефон, мобильный телефон, интернет,аккаунт в одкоклассниках,контакте и еще где нибудь, пластиковую карту,возможно автомобиль,...находитесь и без видеокамер под круглосуточным наблюдением?

(это я ВАШ сленг использую, чтобы понятней было... 8) )
Вы меня с кем спутали. Такими терминами не оперирую.Хотя может что то и проскакивало, но сильно сомневаюсь. Хотя с другой стороны,если и проскакивало и учитывая то,что я редко пишу на этом форуме, то тот факт,что у меня это проскакивало, а я этого не помню,может свидетельствовать лишь о том,что вы мои сообщения конспектируете,так сказать с целью собирания компромата.
Если это так, то к чему такое удивление по поводу видеонаблюдения в ВБ? Ведь вы, возможно, сами занимаетесь чем то подобным.
При условии конечно,что я использую тот слэнг, на который вы мне указали.
AlexBY
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 6:31 pm
Откуда: "Литовская Венеция"

Re: Мы и Они.

Сообщение Baleiro » Ср мар 12, 2014 12:02 pm

Андрусь Буй писал(а):Ну, маем Мы Оного па "асабістым выбары" і чаму мы павінны калхазона параўноўваць з манархамі? Таму што ён не вешае камер у сартырах? - цудоўная логіка. :lol:

А ПОЧЕМУ нельзя сравнивать? Шо - у них кроу не та? Не таго колеру? 8)
Что мешает проводить там референдумы по опросу правильности пожизненного пэрства и наследуемого, а не избираемого, членства в Палате Лордов - высшем правящем органе Англии?
Пэрство
Палата Лордов
Это что - логично требовать некой "обязательной ротации" здесь при одобрямсе и замалчивании их, западноевропейских реалий действительно феодальных! времен,- там?
Baleiro
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:00 am

Re: Мы и Они.

Сообщение Андрусь Буй » Ср мар 12, 2014 12:08 pm

Baleiro писал(а):
Андрусь Буй писал(а):Ну, маем Мы Оного па "асабістым выбары" і чаму мы павінны калхазона параўноўваць з манархамі? Таму што ён не вешае камер у сартырах? - цудоўная логіка. :lol:

А ПОЧЕМУ нельзя сравнивать? Шо - у них кроу не та? Не таго колеру? 8)
Что мешает проводить там референдумы по опросу правильности пожизненного пэрства и наследуемого, а не избираемого, членства в Палате Лордов - высшем правящем органе Англии?
Пэрство
Палата Лордов
Это что - логично требовать некой "обязательной ротации" здесь при одобрямсе и замалчивании их, западноевропейских реалий действительно феодальных! времен,- там?
Так вы лічыце, што наш калхазан павінен жыць так, як каралева Англіі? - па якім крытэрыям вы гэта вызначылі, дазвольце пацікавіцца?
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Мы и Они.

Сообщение AlexBY » Ср мар 12, 2014 12:12 pm

Baleiro писал(а):А ПОЧЕМУ нельзя сравнивать?

А потому.
Потому что Великобритания ПАРЛАМЕНТСКАЯ МОНАРХИЯ, а Республика Беларусь ПРЕЗИДЕНТСКАЯ РЕСПУБЛИКА.
AlexBY
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 6:31 pm
Откуда: "Литовская Венеция"

Re: Мы и Они.

Сообщение Baleiro » Ср мар 12, 2014 12:30 pm

Андрусь Буй писал(а):Так вы лічыце, што наш калхазан павінен жыць так, як каралева Англіі? - па якім крытэрыям вы гэта вызначылі, дазвольце пацікавіцца?
:shock: Вот где вы подобную ХЕРЬ в моих словах своим одным опповским вокам выглядели? - цитату, плиз... Это ж как надо читать, чтобы видеть отсутствующее?... 8)

Тем же самым вокам - вы видите в Британии - ДЕМОКРАТИЮ (которая - власть народа!), где почти все побережье Британских "ВЫСП" (умора :lol: ) - в частном владении королевы..., а правящие (реально - высшая! Палата английского Парламента) "клерки" (по выражению местных АналитеГов) - становятся ими по рождению, а не в результате всенародных выборов... :lol:
Baleiro
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:00 am

Re: Мы и Они.

Сообщение Baleiro » Ср мар 12, 2014 12:37 pm

AlexBY писал(а):
Baleiro писал(а):А ПОЧЕМУ нельзя сравнивать?

А потому.
Потому что Великобритания ПАРЛАМЕНТСКАЯ МОНАРХИЯ, а Республика Беларусь ПРЕЗИДЕНТСКАЯ РЕСПУБЛИКА.

:roll:
Уточните, плиз, ДАТУ/Ы референдума/ов, когда народ Британии волеизъявлял свое мнение по поводу того, будет у них Парламентская Монархия или Президентская Республика? 8)
Baleiro
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:00 am

Re: Мы и Они.

Сообщение Pavel » Ср мар 12, 2014 12:53 pm

Baleiro писал(а):Уточните, плиз, ДАТУ/Ы референдума/ов, когда народ Британии волеизъявлял свое мнение по поводу того, будет у них Парламентская Монархия или Президентская Республика? 8)
А там, Балейра, няма жадаючых рабіць падобны рэферэндум. Усе дужа задаволеныя сваёй манархіяй. Якая ўжо з 1660-га года не прабуксавала аніводнага раза. І эвалюцыянавала тым часам. Так яны без аніякіх рэвалюцый плебса перайшлі да цывілізаванай ды разьвітай дэмакратычнай ды паважанай у Сьвеце дзяржавы.

У той час як вашага беларускага каўдзільо (і, нажаль, усю краіну разам з ім) не паважае ў Сьвеце ніхто, акрамя горсткі найбольш адыёзных краін-парыяў з вар'яцкімі персаналісцкімі ды мракабеснымі рэжымамі, якія бессаромна здзекваюцца над сваімі падданымі і падтрымліваюць гэтую тэндэнцыю і ў Беларусі.
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron