"Женский" вопрос

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Yoda » Пт дек 05, 2008 2:39 pm

Kat Leo писал(а):...
Насчет того, чем ВСЕ кончится… Сугубо ИМХО, Yoda, ЭТИМ не кончится… :lol:

Да, продолжение где-то в "инфинитизме" лежит. Сжатие вселенной и прочие удовольствия типа нового большого взрыва.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение DeadlY » Сб дек 06, 2008 4:36 am

Kat Leo писал(а):
DeadlY писал(а):О чём вообще эта тема? :)

Подкину тему к разговору. Делить, что для кого есть идеальная женщина и пачиму? :)


А Ваши суждения почему не приводите? Лично мне тяжело судить по факту принадлежности к обсуждаемому полу…
А услышать мнения музчин было бы интересно… :)


А я лично уверен, что все бабы - стервы, просто одна больше, а другая немного меньше :) На эти грабли наступают в конечном итоге абсолютно фсе, чтобы тут каг не философствовали :) Мог бы привести пару примеров из своего таг сказать "вопыту" :D , тока боюся, что это тут нафиг никому не надо и вряд ли это будет кому-то очень интересно :) Вообщем, с вами глаз воостроо, ружжо на чеку, палец не дёргающийся и буде гуд :D
DeadlY
 

Сообщение Kat Leo » Сб дек 06, 2008 5:04 pm

DeadlY писал(а):А я лично уверен, что все бабы - стервы, просто одна больше, а другая немного меньше :) На эти грабли наступают в конечном итоге абсолютно фсе, чтобы тут каг не философствовали :)

:) Ждете, видимо, что в ответ прозвучит: «а все мужики –сво…и»? – Не дождетесь…
Мужчины и женщины – разные в своем мировосприятии, подход к реальности – другой… Отсюда – непонятки… Искать надо точки соприкосновения (не в буквальном смысле :lol:, а в ментальном), тогда появится взаимопонимание и уважение… А если переться напролом – будут Вам и грабли, и вилы… и когтем в глаз.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Сб дек 06, 2008 5:06 pm

DeadlY писал(а): Мог бы привести пару примеров из своего таг сказать "вопыту" :D , тока боюся, что это тут нафиг никому не надо и вряд ли это будет кому-то очень интересно :)

Наоборот, вот мне очень интересно, как Вы дошли до жижни такой… И даже где-то, ИМХО, догадываюсь, почему… :roll: А может, и ошибаюсь…
Вобщем, Вы ведь эту тему затронули – значит, Вам и делиться своими мыслями…
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Сб дек 06, 2008 5:09 pm

DeadlY писал(а): Вообщем, с вами глаз воостроо, ружжо на чеку, палец не дёргающийся и буде гуд :D

А-а-а-а, йа-а Дракон Бойся-бой!...
Да, бойтесь нас, бойтесь, мы та-а-кие-е… И палец у нас, если НАДО, не дернется, и не надейтесь.
Хватит, долой рабство. Не хотите платить уважением, заботой и … деньгами тоже, - не будет Вам любви большой и чистой… Занимайтесь «любовью» друг с другом… А мы и без Вас не пропадем…

Я правильно попала в Ваше представление о нас, якобы стервах? :lol: :lol:

Чтобы не боятся нас, нас надо ПОНЯТЬ. А чтобы понять, надо себя ПРЕДСТАВИТЬ на месте другого… И при этом постараться учесть не какие-то чисто внешние условия, но и чувства представляемого. Это единственный способ. – И тогда все будет тип-топ, все будут БРАТЬЯ И СЕСТРЫ….во Христе или еще в какой общности…:) Но это не входит в ЧЬИ-ТО планы, а чьи? – подумайте. И «Код да Винчи» Вам в помощь…
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Пн дек 08, 2008 9:38 am

Чтобы не флудить в теме «Экономический коллапс», отвечаю здесь:
Vadim Deruzhinsky писал(а):Kat Leo: «Ничто так не стимулирует к духовному совершенствованию, как страдания»
Это объясняет секту флагелантов, которые себя плетками истязали в Западной Европе, и российскую секту скопцов, которые себя мужского достоинства лишали. Дескать, если мужчина отрежет себе яички – то невероятно обогатится в рамках духовного совершенствования.
А женщина равно обогатится, надо полагать, если обрежет себе груди и клитор. Я понять не могу – ради чего это геройство и самопожертвование? Еще можно себе глаза выколоть – это тоже «будет приближать к Богу»? Стать по своей воле слепым – это «духовное совершенствование»?
Если человеку ногу поездом отрезало, то он, Kat Leo, ближе к Богу из-за своих страданий, чем вы? У вас какие-то людоедские представления. Даже членовредительские или мазохистские.
Если у вас страдания приближают человека к богу, то такой бог у вас – БОГ СТРАДАНИЙ. У меня же о Боге иные представления (пусть такие же фантастические), я считаю Бога – БОГОМ СПРАВЕДЛИВОСТИ И СОСТРАДАНИЯ. Согласитесь, это совсем другой Бог. У меня это – Бог Совести.
Ему не нужны тупые страдания ради страданий. А у вас это все подменяет. Вы путаете бессмысленные страдания – с Совестью, Справедливостью и Состраданием. И, видимо, как флагелланты, готовы себя истязать ради Бога, стоя часами на коленях и мучая свою плоть. НЕТ В ЭТОМ СМЫСЛА ДЛЯ БОГА. И мучая свое тело болью, вы к Богу не станете ближе. Ибо Бог не маньяк, получающий наслаждение от чужой боли, а Судья Справедливости. Ему такие жертвы не нужны.

Браво! Vadim Deruzhinsky в который раз демонстрирует прекрасные познания об анатомии женского организма, и это радует – значит, не все потеряно…
Я так понимаю, что столь частое употребление анатомических частей половой системы человека является индикатором наличия некоторых психологических проблем…
Неужели это то, что я думаю? - Тогда Деружинская рулит! А я просто играю роль громоотвода… - В принципе я не против… Лишь бы на пользу кому-то…
Так из-за чего весь сыр-бор? Что страданиями возвышается дух человеческий? - Давайте посмотрим, что об этом говорят уважаемые и мудрые люди, которым я – не чета…
«Человек добр потому, что он страдал. От страдания он получил все, даже свой гений.» (Анатоль Франс)
«Кто никогда не страдал, тот недостоин благополучия.» (Уго Фосколо)
«Тот, кого не воспитало страдание, навсегда остается ребенком.»
«Тот, кто не страдал, не способен сострадать.» (Николо Томмазео)
«Нет большего неудачника, нежели тот, кто никогда не страдал.» (Жозеф Местр)
«Будучи сам знаком со страданием, я научился смягчать страдания других людей.» (Вергилий Марок Публий)
«К величию есть только один путь, и этот путь проходит через страдания.» (Альберт Эйнштейн)
«Страдание может стать путем к великой любви и великому милосердию.» (Мать Тереза)
«Страдание же есть состояние духовное, светоносное и окрыляющее; оно раскрывает глубину души и единит людей в полуангельском братстве; оно преодолевает животное существование, приоткрывает дали Божии, возводит человека к Богу, побеждает отчаяние, дает надежду и укрепляет веру. В страдании тает тьма и исчезает страх.» Ильин И. Творчество А. М. Ремизова

Теперь точка зрения официального христианства:
«Понятие страдания является весьма важным в православном учении о спасении. Еще апостол Павел поучал, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие (Деян.14:22). Через страдание Господь наказывает верующего и очищает душу и тело его от грехов для того, чтобы сделать всего человека праведным (Евр.12:4–13). И хотя праведность даруется Богом человеку втуне, по вере (Рим.4:3), но со стороны человека для принятия этой праведности требуются дела веры или терпеливое перенесение страданий.»
Точка зрения Каббалы:
«Страдания в Каббале — это сила, толкающая человека на более высокую ступень развития. Кого Творец любит, тому он не даёт удовлетвориться малым — спокойной животной и культурной жизнью — и ведёт его вперёд.
Если видишь, что страдания идут к тебе, проверь свои деяния. Проверил и не нашел причины, — прими это как следствие уклонения от Торы. Принял, но не увидел, что это причина, — очевидно, что эти страдания - от любви Творца к тебе.
Но Цель Создания не в том, чтобы творение страдало, а в том, чтобы оно наслаждалось.
Цель творения — насладить нас, а страдания — это нежелательные ощущения в глазах Творца, и они только для того, чтобы поневоле подтолкнуть нас к исправлениям.
Ощущение страданий удаляет человека от Творца. Страдания посылаются только для того, чтобы встряхнуть человека. Ведь иначе эгоизм стремится только к покою. Закон эгоизма: «минимум усилий при максимуме получения».
Но как только страдания заставили человека очнуться, пробудиться и вспомнить о Цели (тем, что ищет источник своих страданий) и Смысле своей жизни, он немедленно должен устремиться к Творцу. Ведь только для этого и посылались ему страдания. А в итоге исправления, когда все силы, желания человека уже используются им правильно, нет места ни для малейшего ощущения страдания. Наоборот, достигается совершенство, наслаждение, покой. Это мнение Каббалы. Религии же, наоборот, превозносят страдания и страдающего, посты и обеты.»
Чье еще мнение вам привести?
Хотя… сдается мне, что Вы и сами это знаете, а весь этот эмоциональный срыв – Выша личная рефлексия на слово ШАМБАЛА… Это слово сыграло роль катализатора и дало на выходе весь этот …. набор обвинений… А по сути – это все Ваши домыслы (почему-то Вам нравиться думать за меня и приводить эти якобы «мои» представления – Вы и близко не поняли моего понимания Бога, о чем свидетельствует написанное Вами), потому что я нигде не писала НИЧЕГО, в чем Вы сейчас меня обвинили… Где я кого призывала что-то себе отрезать, милейший Vadim Deruzhinsky? Всего лишь обратила внимание на то, что когда трудно, человек начинает задумываться ПОЧЕМУ? И начинает КОНКРЕТНО искать ответы… И некоторые эти ответы находят в плоскости духовного. В Вашем представлении эти духовные находки, может, ничего и не стоят… Но Ваша точка зрения – ведь еще не эталон правильности, не так ли? Ведь Вы же – человек, а не Бог?
Почему поиски Бога людьми Вы считаете чем-то изуверским и начинаете шугаться от этого как от чумы? Успокойтесь, на Ваш личный взгляд никто не покушается, это лично Ваш процесс познания реальности, Ваш путь, каким бы извилистым он не был… Представляйте как хотите, но и мне не приписывайте СВОИХ «проблем»…
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Станислав Матвеев » Пн дек 08, 2008 12:31 pm

Христианство воспитывает слабого человека. Человека, который ДОЛЖЕН быть несчастен и терпеть боль и унижения. Это механизм контроля, который позволяет делать с людьми все что угодно - а он будет молчать. Я согласен что жизнь есть мучение. Но муки мукам рознь.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Kat Leo » Пн дек 08, 2008 12:45 pm

Станислав Матвеев писал(а):Христианство воспитывает слабого человека. Человека, который ДОЛЖЕН быть несчастен и терпеть боль и унижения. Это механизм контроля, который позволяет делать с людьми все что угодно - а он будет молчать. Я согласен что жизнь есть мучение. Но муки мукам рознь.

Полностью согласна. Если говорить о современном христианстве... Учение Христа к нему имеет мало отношения, ИМХО...
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Alf » Пн дек 08, 2008 4:07 pm

В поддержку – Leo;

Без страданий и испытаний – нет опыта. А без опыта и пройденных уроков – нет прогресса в развитии – вааще ничего нет.- Элементарно Деружинский. (Кстати Вадим – а почему притензии к Leo, вы уж их бы к кумиру из евангелия – « естли соблазняет глаз – вирви, естли рука – отруби ту руку» " – или у Вас там своё - Автокефальное Евангелие – для беларусов?).

Меч (Катана) тысячи раз раскалённый, прокованный, охлаждённый, заточенный - глядя на кучу ржавого железа лежащего в углу (каким он был когда то) - Уже Ни о Чём Не Жалеет!" -( из самурайского кодекса Буши-до - пути воина). - Почитайте в поисковике о Катана.( лучшие образцы знаменитых мастеров – за лимон даляров тянут).

- "Когда стальной клинок из пламенного горна бросают в леденящий холод - из этой пытки неприятной - рождается клинок Булатный!" - Лопе деВега - "Собака на сене".

- Ну, - разве есть в этих выражениях разделённых тысячами километров, веками, странами и культурами - Разница???
Alf
 

Сообщение Yoda » Пн дек 08, 2008 5:14 pm

Альф, делов том, что тысячу раз прокованный под луной катана закаляется в уроках, учится сочетать жесткую основу с мягким острием. Это жесткие уроки, а не мучения и пытки. Это постоянное противостояние огню, воде, дереву, металлу и приобретение всех этих качеств. Так и человек должен проходить уроки и закаляться, а не мучаться под гнетом власть придержащих и церковников, как те учат. Да, Будда говорил, что жизнь есть страдание. Но он говорил и о причинах этого: стремление к переходящему, непостоянному. Поэтому он указал Путь - стремится к постоянному и непереходящему: чести, доблести, славе - то есть к закаленному духу. Поэтому прикладные аспекты буддизма (дзен или чань) и легли в основу боевых искусств дальнего Востока новой генерации: карате-до, буси-до, тхэквондо, шаолиньцюань. Есть конечно и школы основанные на ДАО. Но их не так много...
Страдания страданиям рознь. Непротивление злу насилием - очень спорный аспект. Дело в том, что гармонически развитая личность должна не только владеть духовными практиками, но и уметь конкретно дать по шее. Важно только на самом деле не давать по шее. Сам факт возможности получить отпор от совершенного существа должен остановить недоразвитого агрессора в его стремлении к переходящему. Поэтому и получил государственные награды Морихей Уэсиба, развивавший БОЕВОЕ ИСКУССТВО АЙКИДО. Многие считают его техникой нейтрализации агрессии. Но это только на первый взгляд. Это еще и техника провокации нападения, если нужно. Это еще и техника избегать нападения.
Хороший боец всегда побеждает в поединках и арессор избегает его. Настоящий мастер не дерется вообще. Поединки избегают его...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Пн дек 08, 2008 5:21 pm

Alf писал(а): « естли соблазняет глаз – вирви, естли рука – отруби ту руку» "


Догиншэт! Столько раз цитировал это про Геенну Огненную и только сейчас дошло, насколько большая разница между христианством и дзен! Зачем рвать глаз и рубить руку? Закали свой дух, бди честь доблесть и славу и глаз и рука будут служить, а не управлять. Как пел Бюль-Бюль Аглы "но если цель светла и мысли твои чисты - рука крошит отточенную сталь!". Че-то сегодня понесло к хипанам, и как следствие снова в буддизм...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение DeadlY » Пн дек 08, 2008 7:13 pm

Kat Leo писал(а):
Станислав Матвеев писал(а):Христианство воспитывает слабого человека. Человека, который ДОЛЖЕН быть несчастен и терпеть боль и унижения. Это механизм контроля, который позволяет делать с людьми все что угодно - а он будет молчать. Я согласен что жизнь есть мучение. Но муки мукам рознь.

Полностью согласна. Если говорить о современном христианстве... Учение Христа к нему имеет мало отношения, ИМХО...


Сразу видно, что вы православные :) Любой настоящий священик вам скажет, что все эти страдания и боль Богу совершенно не нужны, а нужны одному только человеку, и это не тот путь к Господу который должен быть у человека... Просто интереса ради посетите как-нибудь костёл и послушайте, что там на роднай беларускай мове кажа ксёндз :wink:
DeadlY
 

Сообщение Kat Leo » Пн дек 08, 2008 8:12 pm

Yoda писал(а):Альф, делов том, что тысячу раз прокованный под луной катана закаляется в уроках, учится сочетать жесткую основу с мягким острием. Это жесткие уроки, а не мучения и пытки. Это постоянное противостояние огню, воде, дереву, металлу и приобретение всех этих качеств. Так и человек должен проходить уроки и закаляться, а не мучаться под гнетом власть придержащих и церковников, как те учат. Да, Будда говорил, что жизнь есть страдание. Но он говорил и о причинах этого: стремление к переходящему, непостоянному. Поэтому он указал Путь - стремится к постоянному и непереходящему: чести, доблести, славе - то есть к закаленному духу. Поэтому прикладные аспекты буддизма (дзен или чань) и легли в основу боевых искусств дальнего Востока новой генерации: карате-до, буси-до, тхэквондо, шаолиньцюань. Есть конечно и школы основанные на ДАО. Но их не так много...
Страдания страданиям рознь. Непротивление злу насилием - очень спорный аспект. Дело в том, что гармонически развитая личность должна не только владеть духовными практиками, но и уметь конкретно дать по шее. Важно только на самом деле не давать по шее. Сам факт возможности получить отпор от совершенного существа должен остановить недоразвитого агрессора в его стремлении к переходящему. Поэтому и получил государственные награды Морихей Уэсиба, развивавший БОЕВОЕ ИСКУССТВО АЙКИДО. Многие считают его техникой нейтрализации агрессии. Но это только на первый взгляд. Это еще и техника провокации нападения, если нужно. Это еще и техника избегать нападения.
Хороший боец всегда побеждает в поединках и арессор избегает его. Настоящий мастер не дерется вообще. Поединки избегают его...

Простите, Yoda, но Вы сейчас ИМХО как раз и продемонстрировали это самое «айкидо»… :) Справоцировали («катана закаляется в уроках…» – как будто Альф не о том же)… ушли немного в сторону («непротивление злу насилием – очень спорный аспект»…- а разве мы об ЭТОМ?) … и стоите весь та-а-кой из себя победивший – так, но ведь «удар» шел в другую сторону – речь шла о другом?
Мастер, я – в восхищении… :lol: :lol:
Насчет того, что надо уметь дать по шее… Вы правы, нет слов…
Но на силу найдется другая сила, на умение – другое умение… Главное (ИМХО) – выйти из системы, где ПРАВ СИЛЬНЫЙ. А для этого практики - другие. Боевое искусство – это один из Путей, но ИМХО не единственный… Ведь, с другой стороны, рассуждая по-Вашему, Иисус – слабак, позволивший распять себя? Почему он не дрался с теми, кто пришел за Ним?
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Пн дек 08, 2008 8:17 pm

Yoda писал(а):Зачем рвать глаз и рубить руку? Закали свой дух, бди честь доблесть и славу и глаз и рука будут служить, а не управлять. Как пел Бюль-Бюль Аглы "но если цель светла и мысли твои чисты - рука крошит отточенную сталь!"

Ох, Yoda, ну молодец… :lol: Вы что, совсем не в курсах, что имелось в виду об этих глазе и руке? Если дух закален и соблюдена честь, - нет необходимости ничего вырывать и рубить… А вот если НЕТ СИЛ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ хотению эту честь замарать, то уж лучше источник этого непреодолимого хотения – под нож, чем потерять честь…
А вот те, кто представляют, что для достижения духовности надо себя «доводить до совершенства» таким изуверским образом – больные люди на всю голову, и закалить свой дух им будет ой как трудно, бо они этим деянием УЖЕ заранее СДАЛИСЬ в борьбе с воображаемым врагом – своим телом с его желаниями - и признали свою несостоятельность, как Воинов Духа… Сугубо ИМХО… :D
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Пн дек 08, 2008 9:06 pm

А вообще-то речь шла о страданиях, как двигателе эволюции… Вот будет ли что-то или кто-то меняться, если не будет ИМПУЛЬСА?
Как добиться морозоустойчивости культурного растения? Надо поместить его рассаду в холодное место на некоторый срок, чтобы у него ВЫРАБОТАЛОСЬ это свойство…
Так и нам, чтобы понять других, т.е. увидеть в них СЕБЯ, любимого, приходится помучиться, на своей шкуре почувствовав и неприязнь, и непонимание, и равнодушие этих других… пока не дойдет… Уж коли объяснений, которые есть в любой религии, не понимаем…
«Поступай с другим так, как хочешь, чтобы он поступил с тобой» – золотое правило и суть любого религиозного учения.
Поступаем ли мы в своей жизни так? - ….. М-да…
А ведь этот урок надо выучить, иначе – «некультурное растение», придется выполоть...
Никто ж не говорит, что страдание – неизбежно…- Оно неизбежно, если нет целенаправленного развития и наблюдается застой… И финансовый кризис – это еще не самое страшное из возможных развитий сценария… Зайдем в тупик – выполют нафиг усех и не спросют…
Но судя по всему – не выполют… Примета есть… - Даже до истых материалистов начинает доходить… У них даже теории «промежуточного состояния» между материализмом и чистым идеализмом появляются – например, о виртуальности нашего мира… - Слава Богу… Это – огромный шаг вперед по сравнению с атеизмом… Но впереди еще – бесконечность для познавания… Главное, - не остановиться, сломать скорлупу - «формат» привычного восприятия. Чем быстрее, тем лучше для всех нас… саженцев…
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron