О кино

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: О кино

Сообщение Сибиряк » Сб янв 25, 2014 8:25 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Вообще лучшее кино - это вино. Поговорка времен СССР.


Вообще-то,это из песни Кузьмина:

Сегодня в нашем клубе будут танцы,
Кино,концерт,вино и дискотека.....


Если я правильно помню.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: О кино

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб янв 25, 2014 9:04 pm

Нет. Просто: лучшее кино - это вино.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: О кино

Сообщение darlock » Сб янв 25, 2014 11:56 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Нет. Просто: лучшее кино - это вино.


Мы вышли из дома,
Когда во всех окнах
Погасли огни,
Один за одним,
Мы видели, как уезжае
Последний трамвай.
Ездят такси,
Но нам нечем платить,
И нам незачем ехать,
Мы гуляем одни,
На нашем кассетнике
Кончилась пленка, смотай.
Видели ночь,
Гуляли всю ночь до утра.
Зайди в телефонную будку,
Скажи, чтоб закрыли дверь
В квартире твоей,
Сними свою обувь -
Мы будем ходить босиком.
Есть сигареты, спички,
Бутылка вина, и она
Поможет нам ждать,
Поможет поверить,
Что все спят,
И мы здесь вдвоем.
Видели ночь,
Гуляли всю ночь
До утра...

Романтика.... :cry:
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: О кино

Сообщение Lemmy » Вт янв 28, 2014 9:33 pm

Lemmy писал(а):

ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ

Этакая утопия на тему Рима и боёв гладиаторов для развлечения зажравшейся знати.Бедность и роскошь всегда рядом...Фильм абсолютно ничем не впечатлил,но и времени не жалко.Напомнил чем то "Бегущий Человек" с Арни.З.Ы. Понравился в фильме только ведущий на садистском шоу))).


Голодные игры: И вспыхнет пламя

Почитал отзывы на фильм.Все его хвалят,все в восторге.Пишут о том,что это в несколько раз лучше первой части и вообще кино на высочайшем уровне.

Не знаю,просмотрел. Фильм как фильм,ничего такого. Как и писал выше,всё тоже самое и сейчас.Что нравится,так это игра актёров.Остальное так себе,ни о чём.

з.ы.
Когда смотрел,то хоть ты тресни,этот чёртов майдаун стоял в ассоциациях к некоторым сюжетным линиям. :lol: Пора завязывать с этими майданутыми,титушками и Беркутами.Ть-фу,нах!..)))))))))
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Re: О кино

Сообщение Сибиряк » Ср янв 29, 2014 11:39 am

Lemmy
Голодные игры: И вспыхнет пламя
Почитал отзывы на фильм.Все его хвалят,все в восторге.Пишут о том,что это в несколько раз лучше первой части и вообще кино на высочайшем уровне.
Не знаю,просмотрел. Фильм как фильм,ничего такого. Как и писал выше,всё тоже самое и сейчас.Что нравится,так это игра актёров.Остальное так себе,ни о чём.
з.ы.
Когда смотрел,то хоть ты тресни,этот чёртов майдаун стоял в ассоциациях к некоторым сюжетным линиям. :lol: Пора завязывать с этими майданутыми,титушками и Беркутами.Ть-фу,нах!..)))))))))
Re: О кино


В первой части экшна и динамики было больше.Фильм не плохой и не более того.А насчёт хохлособытий, я уже давно говорил,что надо отвлекаться от них,опасно для психики.Тем более всё уже давно понятно.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: О кино

Сообщение darlock » Чт янв 30, 2014 11:21 pm

Пересмотрел "Маленький Будда" и "Семь Лет В Тибете" - спустя много лет после первых просмотров ощутил совсем другие впечатления...
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Сообщение Citromon|^ » Пт янв 31, 2014 12:01 am

Сериал BBC Шерлок - как вам понравился?

IMO, получилось очень качественно. Правда, слишком "молодёжным" получился сериал.

Н*гры в кадре, конечно, огорчают - но иначе быть не могло. Главные 2 актёры весьма харизматичны, сюжет некоторых серий действительно интересен.
Аватара пользователя
Citromon|^
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 4:48 pm
Откуда: Minsk city, Belarus

Re: О кино

Сообщение Lemmy » Сб фев 01, 2014 12:59 am

ИГРА ЭНДЕРА

Что за чушь собачью я сейчас просмотрел? Не знаю,быть может кому-то и понравится кино такого плана.Но это не та фантастика,которую я люблю.Больше похоже на какую то недоделаную компьютерную игрушку. Зря потратил время. Ума не приложу как туда затесался Харрисон Форд?
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Re: О кино

Сообщение Lemmy » Вс фев 02, 2014 2:06 am

Капитан Филлипс

На один раз можно и глянуть.Слабоватенький фильм и Том Хэнкс не впечатлил. Наши же ПИРАТЫ XX ВЕКА с удовольствием просмотрю и ещё пару раз. )
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Re: О кино

Сообщение Сибиряк » Вс фев 02, 2014 8:01 pm

"Тор-2",куча компьютерных эффектов для детей среднего школьного возраста.Главный злодей остался жив,так что будет продолжение.


"Последний рубеж"(Homefront, яп перевёл как "Домашняя война") со Стетхемом,по сценарию Сталоне,так что немного драк,стрельбы и соплей.Вполне годится провести вечер.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: О кино

Сообщение magambaman » Пн фев 03, 2014 8:40 pm

Lemmy писал(а):ИГРА ЭНДЕРА

Что за чушь собачью я сейчас просмотрел? Не знаю,быть может кому-то и понравится кино такого плана.Но это не та фантастика,которую я люблю.Больше похоже на какую то недоделаную компьютерную игрушку. Зря потратил время. Ума не приложу как туда затесался Харрисон Форд?

Это тот самый пример,когда экранизация (одноимённая),не отражает всей сути оригинала.Книга получила "Небьюла" 1985 и "Хьюго" 1986 за лучший роман.Фильм это как набор последовательных иллюстраций.Без книжки их не просто увязывает между собой.
Когда-то давно читал.Тогда понравилось.На работе парень скачал фильм и книгу.Я ему посоветовал без прочтения не смотреть.Так и сделал.Сказал что кинчиг ерунда.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: О кино

Сообщение magambaman » Пн фев 03, 2014 8:50 pm

Сибиряк писал(а):"Тор-2",куча компьютерных эффектов для детей среднего школьного возраста.Главный злодей остался жив,так что будет продолжение.

Экшн как экшн.Но первый был что ль поиндивидуальней.
Тут недавно включил МОРСКОЙ БОЙ что бы уснуть(раньше уже смотрел).Как раз к прилёту инопланетян был таков.В другой раз включу ТОР.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: О кино

Сообщение magambaman » Пн фев 03, 2014 8:57 pm

Сибиряк писал(а):"Последний рубеж"(Homefront, яп перевёл как "Домашняя война") со Стетхемом,по сценарию Сталоне,так что немного драк,стрельбы и соплей.Вполне годится провести вечер.

Последние несколько лет продюсеры не говорят Стетхему что он снимается в разных фильмах. :lol:
ЭФФЕКТ КОЛИБРИ немного выбивается из общего ряда.Попытка немножко быть драматическим актёром.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: О кино

Сообщение Lemmy » Пн фев 03, 2014 10:36 pm

magambaman писал(а):
Lemmy писал(а):ИГРА ЭНДЕРА

Что за чушь собачью я сейчас просмотрел? Не знаю,быть может кому-то и понравится кино такого плана.Но это не та фантастика,которую я люблю.Больше похоже на какую то недоделаную компьютерную игрушку. Зря потратил время. Ума не приложу как туда затесался Харрисон Форд?

Это тот самый пример,когда экранизация (одноимённая),не отражает всей сути оригинала.Книга получила "Небьюла" 1985 и "Хьюго" 1986 за лучший роман.Фильм это как набор последовательных иллюстраций.Без книжки их не просто увязывает между собой.
Когда-то давно читал.Тогда понравилось.На работе парень скачал фильм и книгу.Я ему посоветовал без прочтения не смотреть.Так и сделал.Сказал что кинчиг ерунда.


Соглашусь с Вашими доводами. В своё время много читал Хайнлайна. Очень понравилась книга про ЗВЁЗДНЫЙ ДЕСАНТ. С фильмом получилось то,что Вы сказали выше про другую книгу.
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Re: О кино

Сообщение альберт » Вт фев 04, 2014 12:31 pm

"Игра Эндера" нормальный фильм для детей типа "Полет навигатора", а вы что думали боевик будет :P
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron