"Женский" вопрос

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Yoda » Ср дек 03, 2008 8:52 am

Kat Leo писал(а):....
Yoda, если знания, полученные из разных источников, создают однотипное представление, то нельзя ли считать, что это представление имеет какое-то ОБЪЕКТИВНОЕ содержание?


Тут два варианта.
1) Объективное содержание
2) Мыслительый аппарат устроен одинаково и играет со всеми одинаково злую шутку. То биш паразиты мозга.

Про фантастику. Я до сих пор на ней завернут. Пока рулят Головачев и Лукьяненко. Вообще рускоязычные фантасты. У них креатива побольше. Фантастика фантастичнее. А буржуи зависли на уровне Жюль Верна и Уэлса. Ну на крайняк Г. Гаррисона....
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Ср дек 03, 2008 11:22 am

Alf писал(а):Вы меня серьёзно Настораживаете Leo – ибо таких женщин - Не бывает - и Вы всё же - Музчина…


Боже, Alf, и Вы... в смысле, что мозги «праильна» могут варить тока у музчин… :cry: :cry:
Да баба я, баба… от макушки до кончика хвоста… (шутка, - хвоста как у ведьмы у меня нет… честно…)
Ну ладно, приму за комплимент… Спасибо… :lol:
Alf писал(а):А естли всё же допустить невероятное и Вы всё же Скво - то где же Вас носило лет так 25 тому назад???

Да тут, в Гомеле и «носило»… На втором курсе политеха… 18 ноября как раз серебряную свадьбу отметили… с Юриком (мужем)… Он у меня Дева… По гороскопу у нас брак-дружба… Так и дружим всю сознательную жизнь… :)
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Ср дек 03, 2008 11:25 am

Yoda писал(а):Про фантастику. Я до сих пор на ней завернут. Пока рулят Головачев и Лукьяненко. Вообще рускоязычные фантасты. У них креатива побольше. Фантастика фантастичнее. А буржуи зависли на уровне Жюль Верна и Уэлса. Ну на крайняк Г. Гаррисона....


Азимов - классика… Не поверю, что он не знаком с эзотерикой…
Г.Гаррисон (особенно серия про Стальную Крысу) – супер, зачитывалась, рыскала по книжным магазинам в поисках продолжения…
Лукьяненко со всеми Дозорами – такой кайф … Правда то, что сделали в фильмах по книгам – … нет слов…
Перумов, Головачев – пока пылятся на полках – руки не доходят, а сын, кажется проглотил все… Рекомендовал, но … Эзотерика покруче будет…
Ваще считаю, что фантастика – это прорыв эзотерики в обыденное закомплексованное сознание людей, призванный рушить эти закоснелости, давая новый взгляд с необычного ракурса… Один из способов запустить «обновление» в массовое сознание…
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Ср дек 03, 2008 4:49 pm

Yoda писал(а):Про фантастику. Я до сих пор на ней завернут. Пока рулят Головачев и Лукьяненко. Вообще рускоязычные фантасты. У них креатива побольше. Фантастика фантастичнее. А буржуи зависли на уровне Жюль Верна и Уэлса. Ну на крайняк Г. Гаррисона....


Во, во. Мне тоже всегда больше нравились русскоязычные фантасты. Даже не в креативности дело, тут больше какого-то романтизма что ли. Стыдно сказать, до сих пор иногда перечитываю всяких там Ефремовых да Казанцевых.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Yoda » Ср дек 03, 2008 5:14 pm

Andrey Ladyzhenko писал(а):
Yoda писал(а):Про фантастику. Я до сих пор на ней завернут. Пока рулят Головачев и Лукьяненко. Вообще рускоязычные фантасты. У них креатива побольше. Фантастика фантастичнее. А буржуи зависли на уровне Жюль Верна и Уэлса. Ну на крайняк Г. Гаррисона....


Во, во. Мне тоже всегда больше нравились русскоязычные фантасты. Даже не в креативности дело, тут больше какого-то романтизма что ли. Стыдно сказать, до сих пор иногда перечитываю всяких там Ефремовых да Казанцевых.

Андрей, то что Вы написали называется по моему ЗАЛЕПА. Ефремов и Казанцев - классика. А классику перечитывать - никогда не стыдно. Я например "Туманность Андромеды" перечитываю в своем "переводе". Представляю все на манер Головачева. И корабли посложнее и прочее. Но люди... Не, Ефремов рулит...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Ср дек 03, 2008 5:19 pm

Kat Leo писал(а):Перумов, Головачев – пока пылятся на полках – руки не доходят, а сын, кажется проглотил все… Рекомендовал, но … Эзотерика покруче будет…

Кат Лео :shock: Если Головачев не эзотерика, то что тогда эзотерика?
Только не читайте всякие "Бой не вечен" и все из цыкла "Запрещенная реальность". Там Россия с колен очень жестоко поднимается. Аж до рвоты...
Попробуйте "ВВГ", "Регулюм", "Бич времен"...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Alf » Ср дек 03, 2008 9:51 pm

А Юрик, ну это давно, когда ещё не был Alfом, съездил в отпуск с Монголии к брату, в Ленинград, а оттуда (полтора часа езды на электричке) заехал в гости к солдатику (вместе служили в Монголии) в посёлок Вырицу – где и набрёл на домик-музей уважаемого И.А. Ефремова – и………. что-то ёкнуло в груди.
Alf
 

Сообщение Alf » Ср дек 03, 2008 10:12 pm

Alf – Leo.

Ну я – Юрик, ну я Дева – опять настораживаете Leo! А Брак, слава Всевышнему, у меня я надеюсь прошёл. Ну а с котами и кошками – я с детства дружу, и это взаимно – вон плющит на моей подушке, мордочку лица - моя Тессочка.
Alf
 

Сообщение DeadlY » Чт дек 04, 2008 3:33 am

О чём вообще эта тема? :)

Подкину тему к разговору. Делить, что для кого есть идеальная женщина и пачиму? :)
DeadlY
 

Сообщение Станислав Матвеев » Чт дек 04, 2008 10:36 am

Вопрос такого плана вечный и спорный всегда ). Тут уж лучше тогда о гареме думать. Собрать в 1 человеке все желаемое - нонсенс. А вообще главное не влюбляться. Тогда хоть человека видно таким какой он есть.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Yoda » Чт дек 04, 2008 11:51 am

Станислав Матвеев писал(а):Вопрос такого плана вечный и спорный всегда ). Тут уж лучше тогда о гареме думать. Собрать в 1 человеке все желаемое - нонсенс. А вообще главное не влюбляться. Тогда хоть человека видно таким какой он есть.

Учитывая равноправие мужчины и женщины, у каждого мужчины должен быть гарем разных женщин и у каждой женщины гарем мужчин. Отсюда приходим к коммунизму! Общие мужчины и женщины! Ревность, как пережиток звериного эгоцентричного прошлого - ф топку. Диалектика и прочее. Отрицание отрицания. Снова к общинному строю. Потом роботов замутим и скатимся к рабовладельчеству... Ну и кончится все виртуальной реальностью. Читаем Деружинского :D
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение DeadlY » Чт дек 04, 2008 1:21 pm

Все дороги ведут в Рим :D
DeadlY
 

Сообщение Kat Leo » Пт дек 05, 2008 12:59 pm

DeadlY писал(а):О чём вообще эта тема? :)

Подкину тему к разговору. Делить, что для кого есть идеальная женщина и пачиму? :)


А Ваши суждения почему не приводите? Лично мне тяжело судить по факту принадлежности к обсуждаемому полу…
А услышать мнения музчин было бы интересно… :)
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Пт дек 05, 2008 1:03 pm

Станислав Матвеев писал(а):Вопрос такого плана вечный и спорный всегда ). Тут уж лучше тогда о гареме думать. Собрать в 1 человеке все желаемое - нонсенс. А вообще главное не влюбляться. Тогда хоть человека видно таким какой он есть.


Тоже позиция. Почему бы и нет, если одной-единственной не надо?… Правда вот, содержать гарем потянете? А столько тёщ сможет вынести Ваша душа? – ИМХО, здоровее все-таки с одной…:lol:

А вообще-то есть половинка для каждого… Просто спешить не надо… А то, как только известный всем токсикоз начинает одолевать, сразу попадаете «в сети» опытным ловчихам, а потом каетесь всю жизнь – стервы, охотницы…
В древности вон по гороскопам родители детям подбирали подругу жизни… и не каялись, бо подходили и характеры, и психотипы, и отношения были гармоничными, и детишки красивыми… Не все старое – плохо… Правда, начинаешь это понимать, когда уже поздно что-то менять… :(
Предвижу, как сейчас некоторые начнут стебаться с астрологии, но мне – до фени… Астрология – точная наука, и со временем будет признана… Как и камни с неба, которых по мнению французской академии наук быть не должно было…

Муж и жена в идеале должны принадлежать по гороскопу одной стихии – огня, воды, земли или воздуха. Это самый лучший вариант.
Терпимый (но не идеальный) вариант – сочетание знаков воды и земли, или огня и воздуха…
Наихудшие (дисгармоничные) сочетания – воды и огня, земли и воздуха…
У многих астрологов описаны особенности взаимоотношений при различных сочетаниях знаков, где могут быть совпадения в какой-нибудь области, но… по эзотерическим источникам, родители должны быть одной стихии, тогда – гармония… В остальных случаях – бедные дисгармоничные потомки… т.е. все мы с вами, за очень редким исключением… Отсюда столько в мире неприятия, внутренней агрессии…
Опять боком человечеству вылазит невежество…

Но все это ерунда, если встречаются личности высокой духовности. Для них влияния гороскопа незначительны, т.к. те влияют лишь на приземленные чувства, а у духовно развитых людей эти чувства беспрекословно подчинены высшему, находятся в узде…, т.е. не определяют их жизнь. Они вне ее (да, Alf?)…
Для таких людей главное – это не делание детей, а нечто другое…
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Пт дек 05, 2008 1:04 pm

Yoda писал(а):Учитывая равноправие мужчины и женщины, у каждого мужчины должен быть гарем разных женщин и у каждой женщины гарем мужчин. Отсюда приходим к коммунизму! Общие мужчины и женщины! Ревность, как пережиток звериного эгоцентричного прошлого - ф топку. Диалектика и прочее. Отрицание отрицания. Снова к общинному строю. Потом роботов замутим и скатимся к рабовладельчеству... Ну и кончится все виртуальной реальностью. Читаем Деружинского :D



:shock: Хотя … Вот тут на днях читала «Лесную песню» из Махабхараты, и там у братьев Пандавов (это главные положительные герои эпоса) была одна на всех жена Дварака, которая каждому из них родила по сыну… Ну и нравы были у древних арийцев… :lol:
А может, и правда, все правильно? Долой многоженство, вернем многомужество! Ё-мое, несколько мужей, и каждый тебе зарплату приносит… не говоря об остальном… (шутка).
:lol: :lol: :lol:
Нет, наверное, просто у них была «напряженка» с женщинами…
В принципе, все стереотипы надо бы – ф топку…
Но фиг их знает, как бы не выплеснуть с водой и ребенка...
Все-таки надо следовать «золотому» срединному пути, не бросаясь в крайности…

Насчет того, чем ВСЕ кончится… Сугубо ИМХО, Yoda, ЭТИМ не кончится… :lol:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0