Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Посмотри на фото простых грузинских сел и скажи что это было?

Это была этническая чистка со стороны россиян(могли остановить, но не хотели) и их союзников
16
84%
Когда идет война, ничего не сделаешь(пометка:села не сопротивлялись, жители убежали)
0
Голосов нет
Россия ничего не могла сделать, грузины первые начали, а осетины провели эту чистку
2
11%
Мне не нравится этот опрос
1
5%
 
Всего голосов : 19

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение Сибиряк » Пн ноя 04, 2013 8:40 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Сибиряк:
«Грузия: история одного разочарования»


Разочарования у только одних: имперской России.



Угу. И у 80% грузинских избирателей....И у Европы с Америкой.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн ноя 04, 2013 9:12 pm

Слушайте, даже Лукашенко не признал и не хочет признавать Ю. Осетию и Абхазию. Хотя мы как бы «союзное государство». То есть Лукашенко не признает и вашу ТРАКТОВКУ того конфликта. Вы это понимаете или нет?

И, кстати, с Саакашвили Лукашенко еще тот друг. Наш официоз вовсе не считает, что Саакашвили якобы какой-то «плохой правитель» своей страны. Обсирают его только в одной вашей России, и никто о нем ничего плохого не говорит ни в Беларуси, ни в других странах СНГ.

Вот поэтому всем со стороны ваши наезды на Грузию видятся только как продолжение вашей агрессии России против Грузии. Типа – война не кончена.

А лично мне пофиг что вы, что Грузия, что ваша с ней война невесть за что.

Ваши попытки, Сибиряк, меня к этому вашему конфликту привлечь на своей стороне - успеха не поимеют. Мне ваш конфликт России с Грузией до лампочки.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение darlock » Пн ноя 04, 2013 9:19 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):
Ваши попытки, Сибиряк, меня к этому вашему конфликту привлечь на своей стороне - успеха не поимеют. Мне ваш конфликт России с Грузией до лампочки.


VD, а причем тут Сибиряк? Тему не он создал. Он так же как и вы выражает мнение. Вы ж тоже отвечаете здесь...
И конфликты он не создавал ни разу. Парировал провокации, ваши в том числе...
Это со стороны...
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение Lemmy » Пн ноя 04, 2013 9:33 pm

Признал или не признал наш Лукашенко независимость Абхазии и Ю.Осетии сейчас совсем не существенно.Во-первых козырь у него остался в рукаве,как-никак выборы презика РБ в 15-м году.Далековато ещё зад Москве подлизывать,во-вторых Лу понимает и знал,что власть Мишико небезгранична как у него и что Мишику придётся сваливать.Зачем поддерживать политического трупа и того кто чтит Конституцию своей страны и в любом случае ушёл бы?В третьих:бабла не обломилось тогда,подкинет Москва денег-будет и независимость для абхазов с осетинами.С Лу не убудет.Подумаешь признал-непризнал.Он сам понимает,что его мнение побарабану всем.Козырь по-любому у Сашика нашего.Поддержка на выборах и бабки для него главнее будут.Вообщем не вашим не нашим.Похнах ему та война.Увидите через годик.
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн ноя 04, 2013 9:44 pm

Я не знаю, что в голове у Лукашенко, но он явно не дурак. Когда НИ ОДНА СТРАНА СНГ не признала Ю. Осетию и Абхазию даже при огромном давлении России – это на него как пример явно подействовало.

Почему их не признали якобы «союзники» России Казахстан, Кыргызстан, Армения – члены ОДКБ?

То есть даже они, не считая прочих стран СНГ, нашли, что «тема гнилая».
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение timax » Вт ноя 05, 2013 2:44 pm

Сибиряк писал(а):
timax писал(а):Немного видео "пропаганды", с грузинского сайта (документальное кино):

http://www.apsny.ge/base/media.php


Ну "пропаганду" можно было в кавычки и не брать....... 8) Что-то не помогла она Саакошвили,судя по выборам.Как сказал один грузин,"против мишистов победила даже бы швабра"...

Иногда есть желание испить неправды, дабы подсластить мед. 8)
Нам бы такие выборы, раз в десять лет.
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение alizar » Ср ноя 13, 2013 9:49 am

Какую страну потеряли.
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
alizar
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 11:31 am

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение timax » Ср ноя 13, 2013 10:14 am

О последнем фото из Вики:
Radisson Blu Iveria Hotel (рус. Рэдиссон Блу Ивериa Отель) - гостиница в центре города Тбилиси расположеная на площади Революции роз. Гостиница была построена в 1967 году по проекту архитектора О. Каландаришвили при участии И. Цхомелидзе, как основная гостиница класса «люкс» в Грузинской Советской Социалистической Республике и была названа «Иверия» в честь древнего царства Иверия. Комплекс гостиницы состоит из двух контрастирующих объемов - высотного жилого корпуса и распластанного блока ресторана и обслуживающих помещений.

В результате войны в Абхазии отель стал жильем для более чем 800 беженцев. В 2004 году беженцы были вывезены из отеля, а каждая выселенная семья получила $7 тыс. компенсации. Отель был отреставрирован, и в 2009 году открыт, как Radisson Blu Iveria Hotel.
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение альберт » Ср ноя 13, 2013 3:40 pm

alizar писал(а):Какую страну потеряли.
ИзображениеИзображение
Изображение

Некоторым грузинам очень понравилось сравнение прошлого и настоящего в фото, просили сказать спасибо :P
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение Сибиряк » Пн дек 02, 2013 8:12 am

Интервью с Глебом Гараничем, автором скандальных снимков из Гори
http://newzz.in.ua/2008/08/15/intervju- ... torom.html

Думаю в нашем споре по поводу фотографий уличающих русскю армию в зверствах в Грузии,можно ставить точку. 8)

Кстати награда нашла героя,жалко поздновато....... 8)
http://lenta.ru/news/2013/12/02/journalists/
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение timax » Пн дек 02, 2013 11:56 am

Сибиряк писал(а):Интервью с Глебом Гараничем, автором скандальных снимков из Гори
http://newzz.in.ua/2008/08/15/intervju- ... torom.html

Думаю в нашем споре по поводу фотографий уличающих русскю армию в зверствах в Грузии,можно ставить точку. 8)

Кстати награда нашла героя,жалко поздновато....... 8)
http://lenta.ru/news/2013/12/02/journalists/

Точка уже давно поставлена, удивительно просто, как Вы долго там у себя спите... 8)

В тот же день Венедиктов опроверг авторство интервью, заявив, что, "К сожалению, никакого интервью я не брал, но хотел бы. Что касается качества распространенного текста, то это интервью "троечника". Я так плохо брать интервью не умею. Это очередной элемент информационной войны в интернете, где средству массовой информации с очень высокой репутацией приписывается то, что оно не делало".


http://www.apsny.ge/analytics/1289592393.php

Чем дальше в "лес" тем более предсказуемыми становятся росс. сми. Не увлекайтесь так сильно сказками, мой Вам совет. Репутация однако, знаети ли.
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение Сибиряк » Пн дек 02, 2013 12:17 pm

timax
В тот же день Венедиктов опроверг авторство интервью, заявив, что, "К сожалению, никакого интервью я не брал, но хотел бы. Что касается качества распространенного текста, то это интервью "троечника". Я так плохо брать интервью не умею. Это очередной элемент информационной войны в интернете, где средству массовой информации с очень высокой репутацией приписывается то, что оно не делало
".

http://www.apsny.ge/analytics/1289592393.php- это грузинский пропагандисткий сайт и Вы предлагаете ему верить? Я по-чеснаку пытался найти опровержения,на которые там ссылаются и вполне ожидаемо не нашёл. Да и фото настолько очевидно постановочны.....Так что адресую Вам Ваши же слова:
Не увлекайтесь так сильно сказками, мой Вам совет. Репутация однако, знаети ли. 8)
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение timax » Пн дек 02, 2013 12:40 pm

Сибиряк писал(а):timax
В тот же день Венедиктов опроверг авторство интервью, заявив, что, "К сожалению, никакого интервью я не брал, но хотел бы. Что касается качества распространенного текста, то это интервью "троечника". Я так плохо брать интервью не умею. Это очередной элемент информационной войны в интернете, где средству массовой информации с очень высокой репутацией приписывается то, что оно не делало
".

http://www.apsny.ge/analytics/1289592393.php- это грузинский пропагандисткий сайт и Вы предлагаете ему верить? Я по-чеснаку пытался найти опровержения,на которые там ссылаются и вполне ожидаемо не нашёл. Да и фото настолько очевидно постановочны.....Так что адресую Вам Ваши же слова:
Не увлекайтесь так сильно сказками, мой Вам совет. Репутация однако, знаети ли. 8)


Это интервью, отрицает сам корреспондент, и на какой сайт Вы сами ссылаетесь? 8)
Если честно, это то что лежит на поверхности при попытке добыть правду по теме. Поищите поглубже и Вам откроется. К примеру я говорил что агентство "Reuters" где работает фотограф, после всей этой "шумихи" сделало раскадровку того репортажа. Более того, позже появились видеозаписи с тех мест, которые велись параллельно и независимо друг от друга. Продолжайте меня переубеждать. 8)

Кстати, а какие российские сайты Вы считаете не сомнительными? :lol: После последних событий особенно. 8)
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение timax » Пн дек 02, 2013 1:23 pm

Что бы незаслуженно, не говорили плохое о порядочных людях.
( О Глебе Гараниче)

http://volnodum.livejournal.com/161464.html

Точка
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение Сибиряк » Пн дек 02, 2013 2:33 pm

timax писал(а):Что бы незаслуженно, не говорили плохое о порядочных людях.
( О Глебе Гараниче)

http://volnodum.livejournal.com/161464.html

Точка


Прикольно конечно,но точка так точка. 8)
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron