Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Посмотри на фото простых грузинских сел и скажи что это было?

Это была этническая чистка со стороны россиян(могли остановить, но не хотели) и их союзников
16
84%
Когда идет война, ничего не сделаешь(пометка:села не сопротивлялись, жители убежали)
0
Голосов нет
Россия ничего не могла сделать, грузины первые начали, а осетины провели эту чистку
2
11%
Мне не нравится этот опрос
1
5%
 
Всего голосов : 19

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение альберт » Ср сен 25, 2013 1:33 pm

Сибиряк писал(а):
альберт писал(а):как и нам нас...ть на вас


За себя говори Альбертик и сралку помой для начала.....И где я писал,что срал НА ТЕБЯ? Даю шанс извиниться.

Вспомним бабушку Нессан :P : где я писал что ср...л на Сибиряка
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение Сибиряк » Ср сен 25, 2013 1:38 pm

timax
Понятно кругом шпионы.
Угу,а как же..."А ещё у них негров линчуют"..."Прощай немытая Россия" и бла-бла-бла....

Если не трудно по кадрам, минутам, секундам, покажите 90% полухудожественных ляпов, хотя бы "жменьку".

Послушайте timax,у меня совсем другая работа,я не пропагандист,как некоторые и не могу потратить несколько часов,на Ваше переубеждение,тем более,что Вы видите ТО что хотите видеть,уж не знаю почему.Охотнее поверите "одному осетинскому таксисту",без фамилии и лица (в костюме и белой рубашке!!! Кто на Кавказе был-поймёт),чем сотне российских и осетинских источников.
Я привел несколько моментов,оспорьте их,я Вам ещё накидаю.

Факты геноцида осетин, изнасилованных грузинами местных женщин, убитых осетинских детей, если можно приведите из своих источников для объективности.

Ну у Вас же есть интернет,не знаю насчёт изнасилований,а убийств,включая женщин и детей,там полным полно,включая снятых на мобильники самими грузинами.

Одно голословие с верху до низу, что говорить. С ваших слов, даже в Афганистане, 1,5 миллиона убитых местных жителей, это убитые "духи".

Никакого голословия. Если Вы сомневаетесь,что среди полутора миллионов убитых нашей( и Вашей на тот момент) армией,то напрасно. Был конечно какой-то процент "мирных",но их как правило,старались (по понятным причинам) не замечать. Духи очень часто прятались в кишлаках,поскольку женщин и детей за людей не считали,а "крокодилы" и "грачи" это не снайперская винтовка.....При зачистках тоже кидаешь гранату в дверной проём и даёшь длинную очередь,это азбука,если хочешь в живых остаться......Конечно там могут быть и не духи...
Ваши демократические друзья поступают так же,палят почём зря,можете посмотреть http://clipiki.ru/video/202932/Zachistk ... a-v-Afgane , правда похоже ,что талибов в кишлаке нет....
А моего знакомого,ранила ножом женщина,много случаев,когда в спину палит пацан......Вы бы что сделали в такой ситуации и занесли бы их в мирное население?
Конечно небольшой процент был гражданского населения,но "на войне как на войне" (с).
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение Сибиряк » Ср сен 25, 2013 1:40 pm

альберт писал(а):
Сибиряк писал(а):
альберт писал(а):как и нам нас...ть на вас


За себя говори Альбертик и сралку помой для начала.....И где я писал,что срал НА ТЕБЯ? Даю шанс извиниться.

Вспомним бабушку Нессан :P : где я писал что ср...л на Сибиряка


альберт » Ср сен 25, 2013 12:56 pm
как и нам нас...ть на вас


Тогда на "вас",это на кого,Альбертик?
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение Media » Ср сен 25, 2013 7:26 pm

Сибиряк писал(а):Фильм потряс,задел ....Вы что не видите,что на 90%,это полухудожественная агитка?

Я тебя, как заинтересованную сторону этого конфликта, понимаю.
Последний раз редактировалось Media Ср сен 25, 2013 8:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение Lemmy » Ср сен 25, 2013 8:19 pm

Я понимаю война,журналисты-правдолюбы,страшная правда и всё там такое,но вот нахрена в этом "шедевральном" кино вот это : Нажми меня. Я лично выключил нахер такой правдорубский кинчик и смотреть его у меня не было больше никакого желания.Ах,да!Это же женщина снимала!Вот и увидела свой плод фантазий,как иногда видят его и некоторые здесь.Мне лично куда больше понравился фильм от Юрия Хащеватского.

Никого не оправдываю и никого обвиняю,но:

http://kvisaz.ru/20080809/2751/

http://2000.net.ua/2000/derzhava/ekspertiza/43513

http://www.youtube.com/watch?v=zW0oF2b1J40

http://www.youtube.com/watch?v=9HJkV9kStao

http://www.youtube.com/watch?v=7AMrmVRFzHs

http://www.youtube.com/watch?v=gX2TSYVP ... Gj&index=2

з.ы. Специально вперемешку.Как говорят: Кому война,а кому мать родная...Людей жаль,простых людей.Жаль родных и близких солдат погибших там,не важно кто были они:русские,осетины,грузины.
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение skorynapiterski » Ср сен 25, 2013 8:43 pm

Media писал(а):
Сибиряк писал(а):Фильм потряс,задел ....Вы что не видите,что на 90%,это полухудожественная агитка?

Я, тебя, как заинтересованную сторону этого конфликта, понимаю.

Не понимаю, чем может быть заинтересован в этом конфликте Сибиряк. По-моему он выражает точку зрения своих властей и большинства. С точки зрения консерватизма и прогресса -российские власти оттолкнули от себя грузинов, отношения с которыми выстраивались не один век. Жаль. Самое разумное, чтобы были разные точки зрения. Время должно лечить. Сталин грузинам и россиянам аукнулся...
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение Media » Ср сен 25, 2013 8:55 pm

skorynapiterski писал(а): Не понимаю, чем может быть заинтересован в этом конфликте Сибиряк.

Ну, на сколько я понимаю, он патриот своей страны. Странно было бы, если он вдруг стaл "про грузинским".
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение Сибиряк » Чт сен 26, 2013 6:19 am

Кульку,по поводу "проводов под зад" СА из ДРА,а timax,по поводу обращения культурных демократических армий с мирным населением Афганистана,что называется,из первых уст:
Афганец про армии России, Великобритании и НАТО (США) - YouTube
http://www.youtube.com/watch?v=A_HtqPUsDWY
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение Сибиряк » Чт сен 26, 2013 6:22 am

Lemmy
http://kvisaz.ru/20080809/2751/

Спасибо Lemmy,значит мне не показалось,действительно стопудовая постанова..... 8)
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение Сибиряк » Чт сен 26, 2013 6:50 am

Media,skorynapiterski.

Да,я патриот своей страны и всегда буду на стороне своих.В бою.Но это не значит,что я буду называть чёрное белым.Скажем я считаю ошибкой ввод войск в Афган и считаю свинской войну в Чечне,которую развязала ельцинская шайка в коммерческих интересах,но это так же не умаляет мужества отдавших свой воинский долг солдат и зверства "чехов".
Конфликт с Грузией,это тот случай,когда Россия 100% права.Потому что Саакашвили отправил армию на этническую чистку,ведь не зря били "Градами" и артиллерией по спящему городу,для того чтобы нанести максимум жертв,не зря танками раздавили кладбища,чтобы даже следов осетин не осталось,чтобы не могли вернуться к могилам....
Говорят что "большая Россия напала на маленькую Грузию", а то что 5-миллионная Грузия напала на 70-тысячную Ю.Осетию,это нормально?! И почему "напала Россия"? Грузины расстреляли миротворцев РФ,имеющих мандат ООН,как бы поступили США? Думаю ответ очевиден,только бы они и в Тбилиси бы вошли и режим поменяли,а Мишико бы вздёрнули.....
Действительно,мину заложил Сталин,присоединив когда-то Ю.Осетию к родной Грузии.
Отношения между русскими и грузинами слегка охладели,но народы врагами не стали,не зря,даже в "постановках",грузины говорят,что не держат зла,потому что за время "демократических" реформ,в Россию сбежало около трети населения Грузии,примерно полтора миллиона,они работают у нас на ТВ,в кино и театре,играют в футбол,каждый второй таксист-грузин.....К врагам не бегут.......А на грузинском ТВ,есть хоть один русский? Вот то то и оно....
И не зря,как только Саакашвили проиграл парламентские выборы ( и чего проиграл,такой хороший европолитик?),отношения резко стали налаживаться.
ТБИЛИСИ, 23 сен — РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Около 70% граждан Грузии недовольны нынешними отношениями с Россией, согласно исследованию Национального демократического института США (NDI).
Данные аналогичного опроса в июне составляли 63%, а в марте — 49%.

РИА Новости http://ria.ru/world/20130923/965181397. ... z2fzHDuclN
Что же касается территориальной целостности,то от слабого государства,всегда отваливаются некоренные народы,как в своё время отвалилась сама Грузия от СССР. Они по-сути,таким же мини-СССР и являются. Думаю что абхазы и осетины не последние.....
Вот и опять на Ассамблее ООН,Мишико свой русофобский бред нёс.......
Вообще я зарекался в эту тему не ходить,но сорвался....... 8) Больше наверное не буду.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение Media » Чт сен 26, 2013 8:34 am

Сибиряк писал(а):Конфликт с Грузией,это тот случай,когда Россия 100% права.Потому что Саакашвили отправил армию на этническую чистку,ведь не зря били "Градами" и артиллерией по спящему городу,для того чтобы нанести максимум жертв,не зря танками раздавили кладбища,чтобы даже следов осетин не осталось,чтобы не могли вернуться к могилам....

Если ты бы посмотрел тот фильм, то увидел, что кладбищ Цхинвали на месте. Это первое. Второе, не очень понимаю о каком этноциде ты тут пишешь? О 2000 убитых, которых оказывается было 133 или 167 (точно уже и не помню) и которые не ясно о чего погибли, от грузин или от русских, которые сами бомбили Цхинвали, что вы выбить от туда грузин, и не ясно мирные это жители или жители с оружием в руках?
Сибиряк, повторяю, я тебя как россиянина, который смотрит ОРТ и другие "свободные" каналы России понимаю, но иногда надо просто сломать себя и посмотреть на некоторые вещи с другого угла.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение SET » Чт сен 26, 2013 1:14 pm

Народ сколько можно нести одну и туже чушь о загеноциденных грузинах?
Есть отчет независимой комиссии Тальявини по грузино-осетинской войне. Там расставлены все точки над И.
Два главных вывода из него:
1) Имели место этнические чистки в отношении грузинского населения (не путать с понятием "геноцид" - это совсем другое) до 08.08.08 (но однако не российскими войсками);
2) Грузия начала войну и Грузия признана агрессором.
Каковы причины этих двух событий нам все одно не узнать, но кто признан агрессором читайте в отчете еврокомиссии. По поводу соразмерности преступлений можно спорить до бесконечности: у грузин своя правда, у осетин своя, а то что они были факт и ни кто этого не отрицает. Вот только 58 армию сюда плести не надо. Запад по-играл понятиями «миротворческая операция», «оккупация», и даже пытался трансформировать одно в другое. Но менять местами правду и ложь Запад не стал. А вот форумчане оперируют такими понятиями только в путь. Кто тут экспертнее независимой еврокомиссии?
Если вспомнить СССР, то в Грузии было два этнических конфликта (хотя официальный Тбилиси это отрицает). Один из них, самый свежий при Гамсахурдия. Вот слова Гамсахурдия, которые он произнес в селе Эредви в 1989 году:
«Скоро я буду в Цхинвали с 10 тысячами моих соколов, и посмотрим, какую встречу им устроит общественность Цхинвали. Мы им свернём шею, тем более что таких слабых противников, как осетины, нетрудно будет обуздать. Пол-Грузии будет с нами, и там будет видно, кто кого победит, чья кровь больше прольётся»
В одном из поздних выступлений Гамсахурдиа произнес: «Осетинский народ — мусор, который надо вымести через Рокский тоннель. Мы пойдем по Осетии и пусть осетины либо покорятся и станут грузинами, либо, если они так любят русских, уходят из Грузии в Россию». И как осетины должны были себя вести, в ножки кланятся?
Это просто ненависть к осетинам как к этносу. http://caucasica.org/search/index.php?q ... ere=&how=d тут много интересного, почитайте.
Вот мне интересно следующее – почему американцы никогда не считаются агрессором, даже если они нападают на страны находящиеся за тысячи км от США? Почему нет понятия агрессия против Югославии?, Почему нет понятия агрессия против Ливии? А вот тут русские называются агрессорами. Где логика, где здравый смысл?
Повторю и обыграю вопрос Сибиряка, который остался без ответа и без внимания – Как поступит США, если их миротворцев убьют армейские формирования, например курдов и начнут наступление на Багдад с использованием реактивных установок и тяжелой авиации?
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение Media » Чт сен 26, 2013 4:20 pm

SET, при всём уважении, но оправдывать действия России кивая на США, мол посмотрите какие они плохие - не серьёзно. Я глубоко уверен, что если у России были такие же ресурсы и силы как у США, она тут по натворила бы будь здоров.
Но давай о Грузии. Тут несколько "разрезов" самого конфликта. Первый, конфликт осетин и грузин, второй, роль России в этом конфликте.
По поводу первого вопроса у меня мало информации (исторического противостояния народов), кроме той, что Грузия, (как и Россия в случае с Чечнёй) выступала за НЕДЕЛИМОСТЬ своей территории (как все знают, Осетию (южную) ни кто де факто не признавал до 2008 года) то есть, это была территория Грузии. Грузин можно понять, когда полузаконные военные формирования не дают покоя постоянными обстрелами грузинских сёл, тут дело времени когда пойдут военные действия.
И тут в игру вступает Россия, как бы нейтральная сторона, которая должна была обеспечить стабильно-спокойную ситуацию на регионе. Но что делает Россия? Она начинает раздавать свои паспорта жителям Осетии, финансово "подкармливать" регион, реально занимает "про осетинскую" позицию. Грузины жалуются, хотят других миротворцев, всем наплевать.
С одой стороны конечно трудно понять действия Саакашвили, это был шаг отчаяния или наивная надежда, что Россия не отреагирует. С другой стороны, его понять можно, он хотел "блицкригом" сыграть "в вабанк".
Что удевляет, о военном конфликте за ранее знали все, 58 армия, за месяц до конфликта проводит обучения, где отрабатывает то, что после месяца предпримет в действии. То-же самое со стороны Грузии. За 10 дней до конфликта практически весь Цхинвали эвакуируют и начинается активный обстрел грузинских сёл, и на оборот, обстрел позиций осетин. Что потом была зают все.
Дальше, пошла информационная война (которую Грузия проиграла с треском), только грузины двинулись на Цхинвали, как все Российские СМИ начали трубить о том, что Цхинвали стёрт с лица земли, что погибло от 2000 до 2500 граждан России, что погибло 10 миротворцев, и даже выдаёт список погибших.
Оказывается, когда грузинская пехота входит в Цхинвали, он стоит на своём месте, каких-то катастрофических разрушений нет. Мало того, число погибших не превышает и 200, и то не ясно, это люди с оружием или гражданские. По рассказам жителей, их бомбят с 8 по 9, когда грузины уже в городе (палят по своим?) Осетины с оружием прячутся у Российских миротворцев, от туда ведут огонь по грузинам, там-же не по далёку подбивают ихние танки, те конечно отвечают, палят по миротворцам... Дальше, я в 2008 году сразу просмотрел список тех погибших 10 миротворцев, на которые так нагибали Рисские СМИ, и нечего о них не нашёл, ни откуда они, их похоронили или нет, информации ноль, короче где правда, где ложь- хрен поймёшь.
Так вот, мой резюме, действия Грузии были аферой. Т.е если Россия не наказуемо может проводить даже две войны за свою территорию (имяю в виду Чечню), то Грузии такой роскоши ни кто не позволит. Они попробовали, не получилось. Россия ждала подобных действий, и накостыляла Грузии по полной. Но политика политикой, а людей жалко.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение Сибиряк » Чт сен 26, 2013 5:26 pm

Media
Сибиряк, повторяю, я тебя как россиянина, который смотрит ОРТ и другие "свободные" каналы России понимаю, но иногда надо просто сломать себя и посмотреть на некоторые вещи с другого угла.

Ну да,куда нам до вас,европейцев,это же только у вас есть интернет-ТВ и кабельные каналы,а мы в своих сибирях,всё щи лаптем хлебаем,да в обнимку с медведем,внимаем пассы руками Путена и зомбируемся по ОРТ......
Ты из каких соображений нас придурками то считаешь? Мы тут,в отличие от твоей скажем так,малой Европы,делаем большой адронный коллайдер и Су-37.....У нас Опера есть,представляешь? 8)
Ну да ладно,прости за лирику,по ОРТ,я смотрю исключительно КВН и футбол, у меня идёт ещё 62 канала,а 21 канал,у нас транслируется всем бесплатно.Из них кремлёвских только четыре,к которым практически все относятся скептически.

Дальше, я в 2008 году сразу просмотрел список тех погибших 10 миротворцев, на которые так нагибали Рисские СМИ, и нечего о них не нашёл, ни откуда они, их похоронили или нет, информации ноль, короче где правда, где ложь- хрен поймёшь.

1. Валеев Тимур Зарифович, 1976 г.р, майор
2. Гатыло Олег Андреевич, 1982 г.р., старшина к/с
3. Колесников Александр Михайлович, 1984 г.р., сержант к/с
4. Косырев Владимир Александрович, 1980 г.р., капитан
5. Логвиненко Дмитрий Дмитриевич, 1984 г.р, младший сержант к/с
6. Митрошенков Анатолий Владимирович, 1985 г.р., младший сержант к/с
7. Понедельченко Владимир Андреевич, 1980 г.р., рядовой к/с
8. Сербач Григорий Иванович, 1985 г.р., рядовой к/с
9. Сказкоподателев Дмитрий Анатольевич, 1980 г.р., старший сержант к/с
10. Степнов Георгий Иванович, 1983 г.р., рядовой к/с
11. Филатов Владимир Михайлович, 1986 г.р., рядовой к/с

Мало похоже на осетинские фамилии,правда? Один из них, из райцентра нашей области,недавно в местных новостях хвастались,что дом его родителям отремонтировали.

Вообще можно почитать здесь разные точки зрения.http://aillarionov.livejournal.com/12148.html

Т.е если Россия не наказуемо может проводить даже две войны за свою территорию (имяю в виду Чечню), то Грузии такой роскоши ни кто не позволит.

Ты ошибаешься,это третье нападение на Цхинвал за 20ть лет и ещё два на Абхазию.Так что твой совет,сменить угол зрения,тебе же и возвращаю.

Но политика политикой, а людей жалко.

Сэтим не поспоришь,но как там у Ницше: каждый народ заслуживает своего правителя.У немцев был Гитлер, у нас Ельцин,у грузин-Саакашвили.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение Media » Чт сен 26, 2013 5:48 pm

Сибиряк писал(а):
1. Валеев Тимур Зарифович, 1976 г.р, майор
2. Гатыло Олег Андреевич, 1982 г.р., старшина к/с
3. Колесников Александр Михайлович, 1984 г.р., сержант к/с
4. Косырев Владимир Александрович, 1980 г.р., капитан
5. Логвиненко Дмитрий Дмитриевич, 1984 г.р, младший сержант к/с
6. Митрошенков Анатолий Владимирович, 1985 г.р., младший сержант к/с
7. Понедельченко Владимир Андреевич, 1980 г.р., рядовой к/с
8. Сербач Григорий Иванович, 1985 г.р., рядовой к/с
9. Сказкоподателев Дмитрий Анатольевич, 1980 г.р., старший сержант к/с
10. Степнов Георгий Иванович, 1983 г.р., рядовой к/с
11. Филатов Владимир Михайлович, 1986 г.р., рядовой к/с
Да, тот список везде в интернете, (погиб при обороне "Верхнего городка" МС) НО дальше НЕЧЕГО. Ну если погиб солдат, неужели местная пресса ничего не писала о похоронах, не брала интервью у родителей, знакомых? Может я просто не нахожу информации или это так не значимо?
К стати, другая странность, информацию про тех, кто погибли не 2008.08.08, полно. Может у меня паранойя, но что-то тут не ладно.
Ты ошибаешься,это третье нападение на Цхинвал за 20ть лет и ещё два на Абхазию.Так что твой совет,сменить угол зрения,тебе же и возвращаю.
Да речь не о разах, а о том, что у кого сила, тот и прав. Россия может за свои территории проводить крупномасштабные боевые действия, Грузии это не позволено.
Сэтим не поспоришь,но как там у Ницше: каждый народ заслуживает своего правителя.У немцев был Гитлер, у нас Ельцин,у грузин-Саакашвили.
У вас есть Путин ;)
Ладно Сибиряк, я и в правду не хочу быть судьёй, кто прав кто нет.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20