Украина

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Украина

Сообщение Андрусь Буй » Пн сен 09, 2013 9:13 pm

SET писал(а):А з украінцамі за межою з Расеяй яшчэ пытанне - ці параўноўваў хто, колькі іх у ЕС "лётала"!? 8) - мо лічбы суадносныя!?

Чаму? Ёсць лічбы ад Deutsche Welle, праўда там 2011, але я не думаю, што цыфры выраслі ў разы. ЕС сябе беражэ :mrgreen:

Около [b]204 тысяч граждан Украины в 2011 году получили разрешение на пребывание в странах Евросоюза. Как стало известно из обнародованного 17 июня в Брюсселе годового доклада Еврокомиссии по вопросам миграции и беженцев, украинцы образуют самую большую группу легальных мигрантов в ЕС, пишет Deutsche Welle.В докладе Еврокомиссии также отмечается, что в 2012 году 316 тыс. человек получили отказ во въезде на территорию ЕС, главным образом в Испанию.Еще 427 тыс. человек были задержаны правоохранителями за незаконную миграцию.[/b]

Грубы падлік - 204+316+427=947тыс. жадаючых. Ну хай 1,2 мільёна в 2013 (большасць з іх зноў толькі - жадаючыя), супраць 3 млн чалавек.
Дзякуй, SET, за тлумачэнне - лічбы не суадносныя, гэта відавочна. Маё апошняе пытанне можна зняць з маімі прабачэннямі.

Ну, а як з астатнім!?
Відавочна, што грошыкі атрыманныя ад працы ("гастарбайстарства") у Расеі пойдуць у скарбонку Украіны. Знявага сыбаляў дзяржаўнасьці той дзяржавы з якой вывозяцца каштоўнасьці ў выглядзе грошзнакаў... не звязана гэта між собку!?
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Украина

Сообщение wladimiro » Пн сен 09, 2013 11:31 pm

Виталий писал(а):
SET писал(а):Что же вас так тянет во ВРАЖДЕБНОЕ государство?

Меня? С чего бы это?
Я даже газет российских не покупаю-не хочу своими деньгами поддерживать врага украинской нации.
И вообще,избегаю приобретения товаров "маде ин раша"-по тем же причинам.
Но есть еще и хохлы,люди с мозгами,засранными имперской пропагандой о "братстве народов". :cry:
Правда,последние действия кремля против Украины начинают развеивать туман в головах хохлов.
Но особо упертых могила исправит,так и сдохнут стеная о московском ярме.
Что поделать,отдаленные последствия Голодомора.
Если даже нашего презика отвернуло от москвы в сторону Брюсселя,это что-то значит.
Я думаю,если Янукович приведет Украину в Евросоюз,то нынешнее и следующие поколения ему многое простят.
Касаемо трудовой миграции.
В россию на работу приехали 1,3 млн чел,при том.что барьеров практически нет.
В страны Евросоюза рвалось около миллиона,прорвались триста тысяч.Остальных тормознули.

Только учтите , всё идёт своим сумбурным путём , деньги нужна людям зарабатывать , здесь у нас и рынок есть и язык родственный , тут ваши рассказы силы никакой не имеют , потому что людям надо зарабатывать . Вы Саус парк смотрели ?
- ..Вот как вы раньше умоляли нас :" дайте нам денег на развитие наших авиакомпаний " . а теперь я простоял 4 часа в очереди в кассу и теперь не могу вылететь сегодня , так как билеты на рейс уже проданны ..
- Хорошо я забранирую вам на 7 утра .
-нет ! мне нужно лететь сейчас , ненужен мне ваш утренний рейс ... так вот я создам совершенно новое и такоеже быстрое средство передвижения но дешёвое и доступное всем , и вы будите не нужны .. люди , вы со мной !?
-ДА !
Долой авиакомпании и их руководителей жирных котов которые взяли наши деноги на свои многомиллионные зарплаты !.. люди , вы согласны !?
-ДАА!
Мы объявляем бойкот авиакомпаниям ! ..
-ДААА!
Следующий пассажир .
- А можно мне билетик на утренний рейс .

Такая психология . Можно сколько угодно байкотировать , выкрикивать патриотические лозунги хором , обещать найти другое место и другой способ .. но всёравно всё останется как и прежде , если видна возможность устроить свою жизнь более лёгким проверенным путём в давно понятном и в знакомом , привычном месте .
Наврятли у меня на второй работе работают арендаторы из Белорусии и Украины только потому что им империалисты клали в мозги какими то братствами народами а по тойже причине что и другие иностранцы .которым не прокакие братские народы никогда не говорили - а рынок сбыта и деньги , чтож мне теперь у них не просить чтобы они мне помогли иногда что нибудь сделать для дома , или им не делать то , о чём меня они попросят ?
Да и вообще кто там у " буржуев " будет брать ваши товары окромя Россиян , вероятно у них самих там всего своего завались .
wladimiro
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:43 am

Re: Украина

Сообщение Виталий » Вт сен 10, 2013 8:07 pm

wladimiro писал(а):Наврятли у меня на второй работе работают арендаторы из Белорусии и Украины только потому что им империалисты клали в мозги какими то братствами народами а по тойже причине что и другие иностранцы .которым не прокакие братские народы никогда не говорили -

В рашке гастеры находят работу только потому,что масса русских вкусила крошек от нефтегазового пирога,им достаточно.Работать головой за деньги масла в голове не хватает,а руками-нет смысла.Хочешь жни,хочешь-куй,всё равно получишь рубль.И не работая получишь тот же рубль.
Пусть гастеры работают за рубль.
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: Украина

Сообщение wladimiro » Ср сен 11, 2013 8:28 pm

У нас не " гастеры " работают из Украины и дт .. и стоимость их продукции не копейку стоит , а фирмы и делают изделия на 500 000 тысяч за шт . 8) Вот " гастер " который со мной работает он получает за 12 часов 28 000 рублей .. скажи копейку ? а другая в фирме на квартиру заробатывает в Москве тут от цели и возможности человека зависит , ну и конечно праститутки из ваших стран , тоже даже очень неплохо . Да знаю людей ( они сами рассказывали ) о том что хороводы когда то водили там у себя в странах , радовались , мол независимость , самостоятельность , а потом как разворовали у них там демократы ихние гос. собственность , которые якобы не с " ордынским менталитетом ", мигрировали работать в РФ .
wladimiro
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:43 am

Re: Украина

Сообщение Виталий » Ср сен 11, 2013 9:50 pm

wladimiro писал(а): а потом как разворовали у них там демократы ихние гос. собственность

Это Кучма-то с Януковичем-демократы?
Не смеши кур.
Пока что у власти были два парторга и болтун,сейчас при власти-откровенные бандиты.
Не брезгуют ничем.
В рашке тоже бандит,но под гэбэшной личиной.
Переборчивый.Чуть что,нос воротит.
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: Украина

Сообщение wladimiro » Ср сен 11, 2013 10:12 pm

Нет , мне латыш рассказывал за жизнь .
wladimiro
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:43 am

Re: Украина

Сообщение SET » Чт сен 12, 2013 6:41 am

Виталий, удивительно что против Вашего пафосного - "у власти бандиты" - ЕС принимает самый "демократический бандитско-авторитарный режим" в свои объятия. Видимо там не считают режим Януковича ни "кровавым" (по словам Юлии), ни "бандитским". Как-то Вы идете в разрез политики евроинтеграции :mrgreen:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: Украина

Сообщение Виталий » Чт сен 12, 2013 10:23 pm

SET писал(а):Виталий, удивительно что против Вашего пафосного - "у власти бандиты" - ЕС принимает самый "демократический бандитско-авторитарный режим" в свои объятия. Видимо там не считают режим Януковича ни "кровавым" (по словам Юлии), ни "бандитским". Как-то Вы идете в разрез политики евроинтеграции

SET,есть в этом что-то темное.
Но скорее,мы просто имеем мало информации о движущих силах этой интеграции.
За неполные три года "Семья" (Януковича) стала богатейшим кланом в Украине,заткнув за пояс ахметовых с фирташами вместе взятых.
Семейные понимают,что в случае,если они попадут под путинский пресс в ТС и ЕЭП,то жить будут,но Межигорье придется покинуть и пояса затянуть.
Если оставить так,как есть,то Межигорье сожгут вместе с обитателем.
Если же "войти в Европу",то кое-чем придется пожертвовать,но самую жизнь,капиталы и Межигорье удастся сохранить.
И,возможно,остаться в памяти народной человеком,вырвавшим страну из цепких лап Московии и направившим развитие страны по иному,не ордынскому пути.
В Европе же понимают,что первый путь ведет к небывалому усилению России и продлении ее агонии еще на несколько десятилетий;второй путь-путь революции,резни и гражданской войны на границах ЕЭС тоже не нужен.
Остается закрыть глаза на все грехи режима,дать ассоциированное членство в ЕЭС в надежде,что получится тихой сапой мягко сменить режим.
Это только моё мнение.
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: Украина

Сообщение SET » Чт сен 12, 2013 10:34 pm

Епть... так по чему эти же мудаки из ЕС не повернутся к Беларуси.... Просто вырвать Беларусь из лап Москвы, а Лу слетит сразу, как только беларусы почувствуют что такое свобода....
Но Вы правы, вопрос с ассоциацией стремный и темный. Я действительно внимательно к этому отношусь. У меня родители остались жить на Украине (отец бывш военный), боюсь придется визу покупать ....
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: Украина

Сообщение Виталий » Пт сен 13, 2013 10:56 pm

SET писал(а): У меня родители остались жить на Украине (отец бывш военный), боюсь придется визу покупать ....

Думаю,до этого не скоро дойдёт.Европа будет держать Украину на коротком поводке-вроде и в ассоциации,а в Шенген не возьмет.
Сделает буфером между останками СССР и собой.
Хотя возможен вариант,даже очень вероятен,что от нас визами отгородятся все соседи. :mrgreen:
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: Украина

Сообщение Кот » Пн сен 16, 2013 9:47 pm

Сделает буфером между останками СССР и собой.


Здрасте, Украина и РБ - с точки зрения Европы ВСЕГДА были (и будут и есть) буфера между Россией и Европой. Особенно эта роль усилилась с распадом. Именно поэтому там начхать раз 200 кто у вас президенты: евнухович, ющ нацисткий, Лукашенко или там литвинисты какие-нить.. ) Плевать всем)))) Даже какой-то муслим Асад больше волнует заокеанских агрессоров, чем новообразованные ваши страны. Интересны вы только России, да ряду соседей - самых ближайших))
Кот
 

Re: Украина

Сообщение skorynapiterski » Пн сен 16, 2013 10:47 pm

Виталий писал(а):
Хотя возможен вариант,даже очень вероятен,что от нас визами отгородятся все соседи. :mrgreen:

Маловероятный вариант. Вас опередили. У нас другой вариант. Голь на выдумку хитра. :lol:

http://charter97.org/ru/news/2013/9/16/75731/
100 долларов должен будет платить каждый пересекающий границу белорус в казну за так называемые выездные визы. Столь оригинальным способом Лукашенко решил отучить сограждан не только ездить в зарубежные поездки, но и оставлять в кассах иностранных магазинов драгоценную для Беларуси валюту, пишет журнал «Итоги».

«Наши люди до трех миллиардов долларов в год вывозят за границу и привозят товары, которые мы тоже выпускаем. Так вот, я поручил, вплоть до того, что выезжаешь за пределы за этим барахлом, не барахлом, не важно, — заплати выездную пошлину», — говорит он. А для пущей острастки выпустил еще и указ, по которому тем гражданам страны, которые работают за рубежом, белорусское государство не будет платить пенсию. Согласно этому декрету для получения минимальной пенсии белорусу придется поработать на благо родины не менее 10 лет. Нововведение вступит в силу с нового года.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: Украина

Сообщение Виталий » Вт сен 17, 2013 8:02 pm

Кот писал(а):100 долларов должен будет платить каждый пересекающий границу белорус в казну за так называемые выездные визы.

Нет слов...
У нас Семья тоже всё и вся пытается обложить налогом.Приняли закон о налоге на дождь.
Скоро примут закон о налоге на право дышать.
Но Семейные ведут свой род из Беларуси,от литовских татар и плохо знают,как мстят украинцы неоправдавшим надежды гетьманам.
Таки Межигорье будет сожжено.
К сожалению.
Там нужно было бы устроить Национальный Музей Коррупции и возить туда детей на экскурсии чтобы знали,как кончают коррупционеров.
Хотя пепелище тоже будет очень наглядным уроком.
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: Украина

Сообщение Palyaunichi » Ср сен 18, 2013 2:30 pm

SET писал(а):Епть... так по чему эти же мудаки из ЕС не повернутся к Беларуси.... Просто вырвать Беларусь из лап Москвы, а Лу слетит сразу, как только беларусы почувствуют что такое свобода....
....

Это каким же образом - " просто вырвать" ?
Послать , что ли , в Минск "морских котиков " , или Москву разбомбить ?
Если у вас есть иной план , то просим обнародовать. Или , это секрет ? 8)
Palyaunichi
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 4:17 pm

Re: Украина

Сообщение альберт » Ср сен 18, 2013 2:47 pm

Кот писал(а):
Сделает буфером между останками СССР и собой.


Здрасте, Украина и РБ - с точки зрения Европы ВСЕГДА были (и будут и есть) буфера между Россией и Европой. Особенно эта роль усилилась с распадом. Именно поэтому там начхать раз 200 кто у вас президенты: евнухович, ющ нацисткий, Лукашенко или там литвинисты какие-нить.. ) Плевать всем)))) Даже какой-то муслим Асад больше волнует заокеанских агрессоров, чем новообразованные ваши страны. Интересны вы только России, да ряду соседей - самых ближайших))

Лучше уж быть никому не интересным, чем ................
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4