Тайной меньше. Стоунхендж.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Тайной меньше. Стоунхендж.

Сообщение lavi1313 » Вт июл 30, 2013 11:49 am

Один интересный парень из БAрнаула (давно за ним наблюдаю) опубликовал очередной зубодробительный материал:
Даю ссылку на ЖЖ ибо много фото -
Тайной меньше. Дополненный фоторепортаж со строительства Стоунхенджа с нулевого цикла 1954-58 гг
http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/6 ... 2#comments
Аватара пользователя
lavi1313
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:54 pm

Re: Тайной меньше. Стоунхендж.

Сообщение Lemmy » Вт июл 30, 2013 9:15 pm

lavi1313 писал(а):Один интересный парень из БAрнаула (давно за ним наблюдаю) опубликовал очередной зубодробительный материал:
Даю ссылку на ЖЖ ибо много фото -
Тайной меньше. Дополненный фоторепортаж со строительства Стоунхенджа с нулевого цикла 1954-58 гг
http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/6 ... 2#comments


Как же так? ((( Вот те раз,дык это теперь сотни провидцев,археологов,учёных ссылавшихся на это "чудо" теперь остались в дураках? Мда уж,похоже наше ОНО со своей "Линией Сталина" не первооткрыватель.
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Re: Тайной меньше. Стоунхендж.

Сообщение Grayven » Вт сен 24, 2013 1:26 am

1755
Изображение

1867
Изображение

Не знаю, как вам, а мне эти две картины подсказывают, что Стоунхендж был гораздо раньше середины 20 века.:)

Вот ещё современные раскопки возле камней. На фото видны остатки древней дороги.

Изображение

З.Ы. А процесс строительства, запечатлённый на фотках - скорее всего, копия Стоунхенжда для одного из американских парков развлечений.
Аватара пользователя
Grayven
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 4:27 am

Re: Тайной меньше. Стоунхендж.

Сообщение Lemmy » Чт сен 26, 2013 6:58 pm

Grayven писал(а):1755
Изображение

1867
Изображение

Не знаю, как вам, а мне эти две картины подсказывают, что Стоунхендж был гораздо раньше середины 20 века.:)

Вот ещё современные раскопки возле камней. На фото видны остатки древней дороги.

Изображение

З.Ы. А процесс строительства, запечатлённый на фотках - скорее всего, копия Стоунхенжда для одного из американских парков развлечений.


Вот только на всех картинках каменюки разные и лежат по разному.А картинку 1755 года и я могу нарисовать.И дату поставить года этак 654,например.
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Re: Тайной меньше. Стоунхендж.

Сообщение Grayven » Вс сен 29, 2013 8:01 am

Ну так разваливался он постепенно, отсюда и разница во внешнем виде.
Вот как он выглядел в начале 20 века. Первая попытка восстановления.
Изображение

А это - уже итог реконструкции из тех самых пятидесятых - залитый бетоном для устойчивости блок.
Изображение

Здесь можно ознакомиться со всей хронологией ремонта.
Аватара пользователя
Grayven
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 4:27 am


Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10