НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение psv-777 » Вт май 28, 2013 10:21 am

Приходилось листать книжки российского производства по типу:"100 ответов на самые глупые заблуждения о России."
Кроме прочей ереси ,были и утверждения,что Зап.Европа в средние века(в отличие от Руси)почти не мылась и испражнялась в основном себе под ноги.
Может и было чего такое(постоянно упоминается почему-то Версаль).Но лучше взглянуть фактам в глаза:
Изображение

А то ведь так хочется рассказывать о России как родине слонов и всех языков,ну а уж клозетов и бань-и подавно :roll:

Р.S. Клозет в Германии....так напоминает что-то знакомое,прям копия.Тока у средневековых немцов как-то по солиднее вышло :roll:
А,еще заметьте как из окошка пялится на голых женщин средневековый бюргер.Ой что-то напоминает :roll:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение psv-777 » Вс июн 16, 2013 1:38 pm

Напишу сюда.
Сейчас по БТ-3 смотрел концовку док. сериала "Летапіс часоў". Фільм 12-ы, 13-ы, заключны.Про Петра I.
Это жопа.Они походу Абецедарского превзошли.Рассказ про убийство униатов в Полоцке,например дается только из уст самого убийцы-русского царя.Тоже и о битве при Лесной.Да все с такими эпитетами восхваления Москвы и унижения предков беларусов :evil:
Недаром там Гигин подвизается.В общем-крутая тошниловка.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение wladimiro » Вс июн 16, 2013 2:35 pm

Вообщето , там говорилось про христиан которые не мылись по причинам своим религиозным и как это влияло . А потому то и упоминался Версаль и что там творилось в этом плане . Но вы из этого сделали столько шума .
wladimiro
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:43 am

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс июн 16, 2013 2:53 pm

psv-777:
Недаром там Гигин подвизается.В общем-крутая тошниловка.


Меня тоже тошнит от тезки. Чел живет в Беларуси, а беларусом так и не стал.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение SET » Ср июн 26, 2013 6:31 am

Опаньки, теперь, вдруг! АГСИ внезапно стала издаваться на Украине. Если она издавалась и раньше, то Вы лжец!!!, так как я Вам не один год говорил о том, что в Украине есть газета АГСИ и там нет псевдоисторических заморочек в конце каждого номера (они только для нас?, а для россии какие "исторические изыскания"?), а Вы мне в ответ не издаемся мы в Украине.... Вы запутались в своей лжи :mrgreen: .
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение wladimiro » Ср июн 26, 2013 10:11 am

Вообще то я имел в виду статейки под псевдонимами .
wladimiro
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:43 am

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение Кот » Ср июн 26, 2013 10:55 am

И ни один историк России не пожаловался, как вы.


Конечно, потому что вы - не историк, а писатель-фантаст. Историки заняты своим делом, а не романы всякие комментить будут, VD.
Кот
 

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение Буревій » Ср июн 26, 2013 10:50 pm

Кот писал(а):Да вот сколько ни пытались, так и не поставили.


Не поставили, гришь? Ну, это смотря как смотреть. Если под ставленьем на место подразумевать постановку тебя на четыре кости и имение во все щели, после которого ты затыкался и сливался - то ставили, и не раз. :mrgreen: Ну, а если же ты под этим подразумеваешь то, что ты, обсохнув и подштопавшись после очередного сеанса воспитания, как ни в чем ни бывало вновь начинаешь хорохориться и горбатого лепить - дык не проблема, радьомый, поставить тебя в привычную позу и обработать привычным тебе способом еще раз... "да еще раз... да еще много, много раз" (c). :twisted:

Ну че, мурлыка - хошь ищо раз припасть к моему, такзать, "истоку жизни"? Ты, я гляжу, все меня никак забыть не можешь, даже на славантре зарегился с аллюзией на мой ник. :lol:
Буревій
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 6:55 pm

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср июн 26, 2013 10:59 pm

Я удалил тут флуд, который к теме не относится.

Что касается вопросов Анели, чего у нас тираж 40.000 в месяц при тираже номера в 20.000 – так газету нашу когда-нибудь в руки возьмите или на главную страницу сайта зайдите, умная такая. На каждой обложке газеты написано: «Газета издается два раза в месяц».

Удивительно: человек околачивается на сайте газеты с 2006 года и не знает, что газета выходит каждые две недели. Ну и какая цена ее суждениям?

SET:
Опаньки, теперь, вдруг! АГСИ внезапно стала издаваться на Украине. Если она издавалась и раньше, то Вы лжец!!!, так как я Вам не один год говорил о том, что в Украине есть газета АГСИ и там нет псевдоисторических заморочек в конце каждого номера (они только для нас?, а для россии какие "исторические изыскания"?), а Вы мне в ответ не издаемся мы в Украине.... Вы запутались в своей лжи


Вот еще один полоумный нашелся. Сыплет оскорблениями, ничего не зная.

В 1998 году нашим издателем был газетный магнат Усеня, который издавал свои газеты «Частный детектив», «Эрос» и прочую лабуду. Эти свои газеты он продавал на Украину, где их зарегистрировал как СМИ Украины для распространения через своего агента в Крыме. Заодно решил и нашу газету туда тоже пустить, и там этот его партнер ее на себя зарегистрировал. Но в Украине были проданы только три первых наших номера, так как Усеня со своим партнером поругался по деньгам и прекратил с ним отношения. В итоге тот товарисч стал продолжать издавать зарегистрированную на него газету «Секретные исследования» в Украине сам – в мере своих потуг. Нам Усеня отдал образцы этих изданий, потом читатели тоже присылали – там тихий ужас бездарности под маской нашего названия.

Годы спустя мы, уже расставшиеся с Усеней через массу судов (в том числе в процессах и в Верховном Суде РБ, которые выиграли), хотели организовать распространение газеты в Украине, но нам их министерство ответило, что газета с таким названием там зарегистрирована на другую фирму, а потому до видзення, панове.

Вот вся история. А вы меня обвиняете:

Вы мне в ответ не издаемся мы в Украине.... Вы запутались в своей лжи


Вижу у вас только желание навесить на меня негативный ярлык без всяких оснований, только потому, что я вам не нравлюсь. Ну а лгать мне вам вообще абсурдно – вы много о себе возомнили.

Это правда: газета когда-то распространялась в Украине и России, имела разовый тираж в 60 тысяч или больше. В чем тут «ложь»?

Wladimiro:
Вообще то я имел в виду статейки под псевдонимами.


Дорогой друг по разуму! Псевдонимы в газете я использую тогда, когда в номере уже есть статья за моей подписью. Газета авторская, но выпячивать это наша фирма не хочет, потому меня соучредители попросили использовать псевдонимы, а то читатели решат, что номер написал один человек.

Вы же намекаете, что я якобы прячусь в псевдонимах, потому что пишу нечто «гаденькое» и «националистское» для святых шовинистических чувств великодержавников и совков.

Вы заблуждаетесь. Все то, что было опубликовано под моими псевдонимами в газете, под моим именем издано в нескольких книгах на исторические темы. Это треть сборника «История имперских отношений», «Тайны беларуской истории», «Теория Заговора», «Забытая Беларусь» - и сейчас выходит моя новая книга «Мифы о Беларуси».

Так при чем тут какие-то «псевдонимы», если я как писатель фигурирую автором этих книг? Я же не пишу книги под псевдонимами. А эти книги и состоят из моих статей в газете.

При этом мне непонятно, какое отношение к изложенному в статье или в книге имеет псевдоним автора или вообще личность автора? У нас основатели литературы Беларуси Якуб Колас и Янка Купала – псевдонимы. Ну и что – гады они, по-вашему, за это?

Вы сам скрылись от меня и общественности за псевдонимом Wladimiro.

Зачем? Что вы от меня и от общественности прячете? Вашу финскую или татарскую фамилию? Чего не назовете ваши настоящие имя, отчество и фамилию?

Вам это слабо? Так зачем других обвиняете, когда сам псевдонимом прикрылся и спрятался за ним?

Кот:
Конечно, потому что вы - не историк, а писатель-фантаст. Историки заняты своим делом, а не романы всякие комментить будут, VD.


Фантастикой я увлекался в школе, издавал даже свой самиздатовский журнал. Сейчас фантастикой не увлекаюсь, автор трех детективов «По следу призрака», «Отражение убийцы», «Черная лента». Кстати, рекомендую для чтения на досуге. Так что я не писатель-фантаст, как вы меня назвали, а автор детективных книг.

Да, не историк. Что я всегда подчеркивал. Но публицист. Это совершенно разные вещи. Историк занимается фактами, а публицист рисует образы эпохи.

Если вы, конечно, настолько цивилизованны, что в состоянии понять, о чем идет речь.

Ну а в общем плане меня интересует и занимает только Беларусь. Если кому-то показалось, что я «наезжаю» на восточного соседа, то это заблуждение. Мне восточный сосед интересен только в его влиянии мифов идеологии на Беларусь, на нашу историю и наши нынешние печальные дела.

Моя Родина – Беларусь. Этим все сказано. Кто не согласен, можете на меня в ООН пожаловаться. Где, кстати, соучредителем Беларусь.

И давайте, наконец, прекратим флудить тему.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение darlock » Ср июн 26, 2013 11:18 pm

что номер написал один человек

:lol: А что, типа не так?
Ах, да... исчо товарищ (ваш товарищ) Голденков...
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение SET » Чт июн 27, 2013 10:18 am

Вот еще один полоумный нашелся. Сыплет оскорблениями, ничего не зная.

VD, сказочно перевели стрелки.

Я разве не правду написал? - Вы мне в ответ не издаемся мы в Украине.... , а в недавнем посте писали что ИЗДАЁТЕСЬ - не "издавались" (в прошедшем времени, как только ответили), а именно издаётесь! Теперь Вы снова пишите что не издаетесь, там "другая фирма." Вы не выкручивайтесь, а просто скажите что приврали для красного словца и все - вопрос отпадет сам собой.

Вижу у вас только желание навесить на меня негативный ярлык без всяких оснований, только потому, что я вам не нравлюсь. Ну а лгать мне вам вообще абсурдно – вы много о себе возомнили.

Вы не женщина, что бы мне нравиться или не нравиться. Влетаете сами и сами отгребаете, но не забываете перекидывать свои промахи на других.
А во вторых не я Вас "полоумным" назвал. Следите за фонограммой уважаемый.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение Anile » Чт июн 27, 2013 11:37 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Я удалил тут флуд, который к теме не относится.
Это СВОЙ-то пост и мои вопросы по нему!... :lol: Так это ж фактически признание в собственном флудерстве...

Vadim Deruzhinsky писал(а):Что касается вопросов Анели, чего у нас тираж 40.000 в месяц при тираже номера в 20.000 – так газету нашу когда-нибудь в руки возьмите или на главную страницу сайта зайдите, умная такая. На каждой обложке газеты написано: «Газета издается два раза в месяц».

Удивительно: человек околачивается на сайте газеты с 2006 года и не знает, что газета выходит каждые две недели. Ну и какая цена ее суждениям?

Это называется - "включать дурака" (ваше любимое занятие). Типа НЕ БЫЛО в моем (удаленном) посте картинки с данными о газете (любезно выложенной уважаемым Михаилом Митиным), где черным по белому - тираж 18 000, выходит два раза в месяц, и элементарного расчета (первый класс, вторая четверть) - 18 000 х 2 = 36 000?
И разве не логично было - после ваших заявлений о тираже газеты 40 000 и ее якобы распространении в России и на Украине - спросить: ГДЕ ЖЕ остальные 4 тысячи экземпляров отпечатаны? :roll:
И кто же тут "умный такой", что вместо ответа - тупо стирает пост и переводит стрелки, при этом безбожно перевирая и приписывая от себя? :lol: Получается, что ЛЖИВОСТЬ как раз присуща именно ВАМ, VD... без относительно к любым национальностям, дабы их не оскорблять...
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение Anile » Чт июн 27, 2013 11:51 am

Буревій писал(а):Не поставили, гришь? Ну, это смотря как смотреть. Если под ставленьем на место подразумевать постановку тебя на четыре кости и имение во все щели, после которого ты затыкался и сливался - то ставили, и не раз. :mrgreen: Ну, а если же ты под этим подразумеваешь то, что ты, обсохнув и подштопавшись после очередного сеанса воспитания, как ни в чем ни бывало вновь начинаешь хорохориться и горбатого лепить - дык не проблема, радьомый, поставить тебя в привычную позу и обработать привычным тебе способом еще раз... "да еще раз... да еще много, много раз" (c). :twisted:

Ну че, мурлыка - хошь ищо раз припасть к моему, такзать, "истоку жизни"? Ты, я гляжу, все меня никак забыть не можешь, даже на славантре зарегился с аллюзией на мой ник. :lol:
Вот кстати, VD, коль вы такой борец со флудом - вышеприведенные бурные гомо-фантазии разве не ФЛУД? :roll:
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение psv-777 » Чт июн 27, 2013 11:55 am

А чего Кота не привели....для справедливости?Или карма не позволяет?
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛЖИВОСТЬ КАК ФАКТОР ИСТОРИИ

Сообщение Кот » Чт июн 27, 2013 1:28 pm

Фантастикой я увлекался в школе, издавал даже свой самиздатовский журнал.


Охотно верю, VD.

Сейчас фантастикой не увлекаюсь, автор трех детективов «По следу призрака», «Отражение убийцы», «Черная лента».


Как же не увлекаетесь.. А Тайны беларуской истории, Забытая Беларусь, и многие другие фантастические романы??

Историк занимается фактами, а публицист рисует образы эпохи.


Вот-вот.. Вот-вот...

Если кому-то показалось, что я «наезжаю» на восточного соседа, то это заблуждение.


Заблуждение? Ну вы объем своих антимосковских статей посмотрите.. Вы же их щедро копируете на форум.. Там одно гавно летит на восток у вас.
Кот
 

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6