РУСЬ--ОРДА

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Кот » Вт май 07, 2013 9:24 pm

Не-а, Holod. Это просто такіе старінные славянскіе этносы - "буряты, там, или кувандыки" - оні все і всегда по славянскі гутарілі ... чуть крівова-то, но ні чё іх подправілі ... а до "попов" былі "правільные руссссскіе навучэльні"


Ты решил, Андрусь, побороться за звание Петрушка 2013?
Кот
 

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Holod » Вт май 07, 2013 9:28 pm

Просто Зверь пишет: "на данный момент времени я сторонник славян которые населяли с глубокой древности територию россии."
Я считаю, что территорию России (с большой буквы) населяли не славяне. Славянами они стали, как только произошла славянизация и они стали (не без помощи попов) использовать славянский язык.
Выходит Зверь глубоко ошибается или заблуждается в своих убеждениях, что в "глубокой древности" славяне населяли "територию россии". Но Кот не поправляет своего нового протеже и как-будто моего вопроса даже не понимает *подмигивающий смайлик*. И, выходит, он (Зверь) сейчас будет тут за это "воевать". Тратить время на "свою правду", своё и наше. Поэтому и спрашиваю Кота, как знатока истинной истории Рассеи матушки. И являются ли сейчас, ну к примеру, чеченцы славянами, они ведь тоже заселяют "територию россии", хоть и балакают на своём?
Даже если отбросить в сторону, что славяне - это не языковая среда, а этнос, опять же не срастается у Зверя. Кот, как мне кажется не считает татар или чеченцев славянами.
Разжёвываю, чтобы Кот сразу всё понимал, извините.
Последний раз редактировалось Holod Вт май 07, 2013 9:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Holod
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 11:10 pm
Откуда: Russia

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Кот » Вт май 07, 2013 9:30 pm

Холод, я только одно не понял: причем тут я? Если форумчанин Зверь изложил своё видение вопроса о населении России - и ты с чем-то не согласен, так и обращайся к Зверю. Я то тут каким боком? Я б еще понял, если б все "россияне" в твоих глазах были по одному шаблону. Но ведь ты сам отсюда, значит не по одному. Поэтому хрен тебя поймешь.
Кот
 

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Кот » Вт май 07, 2013 9:32 pm

И если честно, не пойму, в чем сложности то возникают при рассмотрении населения России у тебя? Есть дружно живущие со славянами не славяне, если живущие с ними не дружно, есть ассимилированныя, есть частично ассимилированныя. и тд и тп. Это же элементарно. Проблемы начнутся только в том случае, если пытаться что-то огульно обобщить. Это любого века касается.
Кот
 

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Кот » Вт май 07, 2013 9:35 pm

Даже если отбросить в сторону, что славяне - это не языковая среда, а этнос


Холод, это вопрос, который уже давно не подлежить обсуждению :lol: Так как осознание общности "славян" в самом широком смысле зафиксировано еще греческими авторами в РАННЕЕ средневековье... Просто пробегись по ним. Я уж молчу о том, что тож самое было подытожено Нестором в космографическом введение ПВЛ, где он только и повторяет через слово что "эти те же словене"... Подчеркивает общность обычаев, языка, единой истории исхода из одного места. И так далее.

Здесь просто обсуждать нечего. По причине того, что ЧЕТКО ЗАФИКСИРОВАНО еще на заре появления славян на истор. арене. Любые спекуляции по этому вопросу - глупые, ненаучные, фолк-брехня.
Кот
 

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Holod » Вт май 07, 2013 9:41 pm

Кот писал(а):Холод, я только одно не понял: причем тут я?

Кот, я думаю, что понятно всё написал. Пожалуйста, перечитай:
Выходит Зверь глубоко ошибается или заблуждается в своих убеждениях, что в "глубокой древности" славяне населяли "територию россии". Но Кот не поправляет своего нового протеже и как-будто моего вопроса даже не понимает *подмигивающий смайлик*. И, выходит, он (Зверь) сейчас будет тут за это "воевать". Тратить время на "свою правду", своё и наше. Поэтому и спрашиваю Кота, как знатока истинной истории Рассеи матушки. И являются ли сейчас, ну к примеру, чеченцы славянами, они ведь тоже заселяют "територию россии", хоть и балакают на своём?
Даже если отбросить в сторону, что славяне - это не языковая среда, а этнос, опять же не срастается у Зверя. Кот, как мне кажется не считает татар или чеченцев славянами.

Ты же терпеть не можешь, когда свидомиты охаивают Россию и её историю, споришь, оскорбляешь, говорят даже лжёшь. Так почему ты Зверя не поправляешь, не споришь с ним, не давишь на него своим "авторитетным" мнением по этому вопросу? Расскажи своему юному другу какие-такие "славяне" населяли в "глубокой древности територию россии".

АП:
Подчеркивает общность обычаев, языка, единой истории исхода из одного места.

Выходит по твоему славяне это те, кто населял территорию России даже до славянизации этой территории? Типа "единый народ" чеченцев, кувандыков, мокшей и тд.? А поляки как в эту территорию вписываются? Ты меня совсем запутал. С каких "древних времён" появились славяне на "територии россии"? Назови век, наконец. Я и Зверь ждём. Или славяне населяли эту территорию всегда (буряты, чеченцы, кувандыки)?
Последний раз редактировалось Holod Вт май 07, 2013 9:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Holod
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 11:10 pm
Откуда: Russia

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Кот » Вт май 07, 2013 9:47 pm

Так почему ты Зверя не поправляешь, не споришь с ним, не давишь на него своим "авторитетным" мнением по этому вопросу? Расскажи своему юному другу какие-такие "славяне" населяли в "глубокой древности територию россии".


Холод, я думаю тебе в первую очередь нужно позволить остальным форумчанам самим решать, с кем спорить, в какое русло направлять полемику, согласен? Поэтому воздержись от призывов к другим донести ТВОИ мысли и выполнить ТВОИ желания) Делегируй это сам себе.

Выходит по твоему славяне это те, кто населяет территорию России даже до славянизации этой территории?


Нет. С чего ты это взял? :mrgreen: Я же по-моему понятно изъясняюсь. Могу еще раз: существование того, что щас бы мы назвали "славянский этнос" зафиксировано еще в РАННЕМ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ экзоисточниками, и многократно разжевано уже нашими источниками - Нестором, и после этого еще не раз повторено в более поздних источниках (легенда о чехе, лехе и русе и тп). Тебе о том, что такое "славяне" - пишут современники ранней славянской истории. Здесь никакие коты и их "мнение" - никаким боком. Всё что тебе нужно - это ознакомиться с историческими хотя бы источниками о ранних славянах и их самосознании.

Но даже если б история до нас это не донесла, есть другие косвенные данныя. Само название "словене" (понятно изъясняющиеся словом - словоговорящие), и "немцы" - непонятно изъясняющиеся: оба слова архаичнее некуда. А отличие себя от соседа - это НЕОБХОДИМОЕ условие "этноса".
Кот
 

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Кот » Вт май 07, 2013 9:48 pm

С каких "древних времён" появились славяне на "територии россии"? Назови век, наконец.


В разных частях России по разному. Если интересует центр. россия то с середины 10-го примерно. Пик миграции - рубеж 11-12.
Кот
 

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Holod » Вт май 07, 2013 9:56 pm

Кот писал(а):
С каких "древних времён" появились славяне на "територии россии"? Назови век, наконец.


В разных частях России по разному. Если интересует центр. россия то с середины 10-го примерно. Пик миграции - рубеж 11-12.

Таки они сюда мигрировали, а потом славянами стали называть всех, кто живёт в России (славянизация)? Верно? И чеченцев с ингушами? Выходит надо срочно Зверю донести, что никакие славяне в "древние времена" тут не жили. А то ведь станет очередным "диванным историком". Вот и татаро-монгольское нашествие он не признаёт, а ты молчишь. А меня про ролик упрекнул. Ухаха
Последний раз редактировалось Holod Вт май 07, 2013 9:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Holod
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 11:10 pm
Откуда: Russia

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Кот » Вт май 07, 2013 9:58 pm

Таки они сюда мигрировали


Мигрировали.

а потом славянами стали называть всех, кто живёт в России? Верно?


Неверно. Что это ты щас ляпнул?
Кот
 

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Кот » Вт май 07, 2013 9:59 pm

Выходит надо срочно Зверю донести


Еще раз: если хочешь что-то кому-то донести, возьми и донеси, ухахаха.. Причем тут я? Мне никому доносить ниче не надо, я сам решу, что и когда делать. :lol:
Кот
 

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Кот » Вт май 07, 2013 10:02 pm

Вот и татаро-монгольское нашествие он не признаёт


Ну это скорее под влиянием Максимова, Кунгурова и Фоменко. Люди от них сами отходят потом.
Кот
 

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Holod » Вт май 07, 2013 10:07 pm

Кот писал(а):
а потом славянами стали называть всех, кто живёт в России? Верно?


Неверно. Что это ты щас ляпнул?

Ну ты же писал: "Подчеркивает общность обычаев, языка, единой истории исхода из одного места."
Исхода. Из одного места. Это откуда-то на территорию России? Короче, ты хочешь сказать, что славяне населяют не всю территорию России (а в "древние времена" их и вовсе тут не было). Опять же выходит, что Зверь глубоко ошибается.
Кот писал(а):
Вот и татаро-монгольское нашествие он не признаёт


Ну это скорее под влиянием Максимова, Кунгурова и Фоменко. Люди от них сами отходят потом.

Ну так срочно очисти голову юного подавана от этой свидомии! Ну что за дела? Сдаёшь, Кот, стареешь.
Holod
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 11:10 pm
Откуда: Russia

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Кот » Вт май 07, 2013 10:09 pm

Это откуда-то на территорию России?


Не только. И на украину, и на беларусь, и в польшу и тд.
По версии Нестора все славяне из Дуная исходят, но это не так важно, главное что "едины".
Кот
 

Re: РУСЬ--ОРДА

Сообщение Кот » Вт май 07, 2013 10:10 pm

Ну так срочно очисти голову юного подавана от этой свидомии!


Холод, юмор - явно не твой конек. Остановись и не позорься.
Кот
 

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14