ДИХОТОМИЯ СОЗНАНИЯ - что это такое?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Kat Leo » Вс июл 11, 2010 9:07 am

В теме «Правила Форума» Йода привел замечательный пример дихотомического разделения
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Ср сен 15, 2010 6:43 pm

Чтобы не оффтопить в теме про музыку, решила развить наш с Абырвалгом разговор о Лепсе в ветке о Дихотомии. Тем более, это как раз иллюстрация действия Маятников через дихотомию восприятия - играя на естественном для всех людей чувстве собственной важности (ЧСВ), они, паразиты сознания, цепляются за него, создают своеобразную петлю захвата внимания и держат свою жертву, используя правило «БУДЬ КАК МЫ»… Пока ты такой как мы, тебе гарантирована защита, станешь другим – ты нам враг. Эти правила «будь как мы» касаются всего – мнений о моде, о политике… да буквально обо всем… Конечно, небольшие, скажем так, «некритические» вариации вполне допустимы… Чуть дальше в сторону – и Маятник найдет способ через своих подопечных «указать», как ты «неправ»… Так что «доись» тихонечко, поддерживая всеобщее качение… И, конечно, хуже нет врага для Маятника, чем тот, кто не хочет раскачиваться в такт со всеми… Это я о сути подсознательного противостояния жертв Маятника тем, кто пытается быть вне его влияния … Вернуть в лоно Маятника и заставить продолжать «доиться на него» можно опять же через влияние на ЧСВ тех, кто пытается сбежать… Начинаются «наезды» с целью унизить, высмеять… да и не надо рассказывать, все это прекрасно можно видеть даже на этом форуме… Жертва должна испугаться за свою важность и вернуться «в строй», исправившись и повинившись… Здесь можно вспомнить всевозможные «наезды» некоторых форумных авторитетов на оппонентов, в первую очередь направляемые против чувства собственной важности оппонента – тут и сомнение во вменяемости и душевном здоровье, и обвинение в неграмотности и недостатках воспитания, и обсуждение национальности (дескать, «не достоин», чтобы его аргументы можно было принимать во внимание, как будто ценность аргумента определяется не его содержанием, а тем, кто его приводит!) – и все только бы уязвить покрепче, захватив внимание…, и оппонент начинает «доиться» - он «задет за живое» и «раскачивает» Маятник… Единственная возможность стать свободным – это понизить планку собственной важности, чтобы “соскользнул захват”… И уж если стараться быть свободным, то не принимать всерьез Правила Маятника – «Будь как мы»… Обратить взор внутрь себя в поиске ответов, а не ВОВНЕ… быть самим собой, индивидуальностью.
Теперь к нашему разговору:
Абырвалг писал(а):
Kat Leo писал(а):Я, конечно, признаю Ваше право иметь личное представление о том, насколько «мелко и искусственно» пение Лепса,

В данном случае моё суждение о "мелком и искуственном" - лишь субъективное мнение, как и любого ч-ка. Но оно основывается на моём давнем увлечении музыкой.. Поэтому изначально наш с вами спор мне забавен, хотя мне приятно с вами пообщаться на эту тему.. (уж всяко лучше многих других соседних деструктивных тем).
Kat Leo писал(а):А уж вокал Лепса не нуждается в похвалах…

Вы забыли добавить =ИМХО=. ИМХО, вокал Лепса - на любителя. Человеку, искушённому в музыке, затруднительно не то что получить от этого вокала удовольствие, но даже отдельные песни - вытерпеть


Абырвалг писал(а):В данном случае, говоря вашими же словами, "это просто проявление вашего субъективного стереотипа восприятия". Вы экстрапорлируете ваше ограниченное в музыкальном плане понимание на более широкие вещи. В итоге получаются совсем уж далёкие от реальности выводы.

Если б вы прослушали 1000 или 5000 разных исполнителей и потом сказали "Да, Лепс - это круто" - это другое дело. Но фишка в том, что прослушав, вы уже никогда так не скажете.

Мда-а-а… поговорили… Т.е., получается, что человеку, в данном случае мне, недостаточно своих органов чувств, в частности, СЛУХА, чтобы иметь некое свое впечатление от явлений окружающего мира… я ДОЛЖНА (кому, когда успела задолжать?) выслушать сколько-то разных исполнителей (поди еще и по утвержденному Абырвалгом списку), чтобы стать достаточно искушенной в музыке и иметь уже наконец-то право решить для себя, отзовется ли эта песня в моем сердце и возникнет ли в нем теплое чувство по отношению к тому, кто ее создал… Офигеть, до чего наглеют Маятники… А Свободу Выбора, Божий дар человеку, мне куда складывать?
Сдуйте щеки, Рыба моя, они меня не впечатлили… Я и так уважаю Ваше мнение… Ну не нравится, и не надо, не сошлись вкусами, бывает… Любое восприятие субъективно, потому что индивидуально… как говорится, я не ограничиваю Ваших прав, но и свои никому не отдаю… Если мне что-то нравится, то нравится не смотря ни на что… и Ваши заявления в том числе. Сравнивать свои предпочтения с Вашими, решать чьи правильнее, чьи нет? Зачем, они просто разные… Хотите по мужской привычке померяться пипи…ми - так меня этот процесс не увлекает, я и так знаю, что второй такой, как я – нет, как впрочем и Вас … Мы все разные… просто не все это хотят признавать, предпочитая дихотомическое деление на тех, кто «делает / считает как мы» и «других»... Принцип освобождающегося из-под ига Маятников - «быть самим собой» и не мешать реализовать себя другому, признавая бесконечное разнообразие всего…
Демонстрация превосходства именно своего мнения – всего лишь раздувание личного чувства важности, что особо ценно для Маятника, - как объемное вымя у коровы - есть за что подергать…
Абырвалг писал(а):Иностранное не причём, уже выяснили. КАК и о ЧЁМ - ИМХО, нет там ничего такого особенного, чтобы писать большими буквами...

Конечно, призыв к миру и начать в этом с себя лично – несколько "не в струю" в понятиях Маятников и некоторых, настроенных против асоциальных личностей, форумчан…
«Что может человек? Простой, обычный человек…
Понять, как важен его масштаб -
Из-за него извечный бой Добра и Зла…
Что может человек? Один, нормальный человек… -
Ну что ж… Он может лишь сделать шаг-
Шаг без войны. А вдруг весь мир
Поступит ТАК…»

Ужас-то какой для Маятников… - "Как это - нету противников, неправильных, неверных и виновных…? Остановимся ж нафиг…"

Абырвалг писал(а):А так, кому-то нравится Лепс, кому-то кто-то ещё. Это вполне нормально. Ошибка в том, что люди из собственного ограниченного восприятия и своих предпочтений делают фетиш и икону. В данном случае - Лепса..

Ошибаетесь, фетиш и иконы в виде «звезд» создают Маятники… Те, у кого получается стать самим собой, и становятся «звездами» - их Маятники используют в качестве фетиша для создания иллюзии – «вот, надо много вкалывать, делать вот это и вот это, изменять себя!!!, чтобы стать как «они» – да только дело в том, что пытаясь стать не собой, звездой не станешь, звезды – индивидуальности, они дали себе роскошь быть собой, Маятники их используют, пока волна их популярности не угаснет… тогда найдется другая яркая индивидуальность, которую используют для одурачивания «стада»…

Абырвалг писал(а):Да, каждый реализуется по своему. Продолжая вашу мысль, мошенник, перекупщик и банкир тоже реализуют свои природные способности..

Совершенно верно. Каждый человек реализует себя, используя данную ему по праву рождения Свободу Воли… Набивая при этом все причитающиеся ему за это шишки…

Абырвалг писал(а):Деньги - не только атрибут успеха, но зачастую - и суррогат любых других человеческих благ. Т.е., если бы Лепс был (теоретически) идейно возвышенным и духовно продвинутым, он бы не горбатился (как вы написали) за сытую, дорогую жизнь, квартиру в Москве и т.д., а жил бы в деревенском домике и просто наслаждался жизнью..
А так, всё это конкретнейше отдаёт пошлостью. У =Машины времени= была известная песня "Кого ты хотел удивить?". К Лепсу смысл этой песни применим сполна, слушая его надрывные вокальные потуги..

Пошлостью отдает стремление поучать других, как им следует жить и реализовывать себя… У нас у каждого своя цель в жизни, и каждый вправе сам решать, как себя реализовать, а не делать «как все»… Делая как все, «звездой» не станешь, они потому и звезды, что неповторими и индивидуальны…
А пока что вокал Лепса уничижительно обсуждает тот, кто сам не способен повторить его пение, иначе бы сейчас не пел под баян на завалинке, а собирал бы концерты… Факт… Тотально надо стараться воспринимать мир, не впадая в идолопоклонничество или другую дихотомическую крайность – очернение и охаивание…
Да выдай Вы лично, Абырвалг, что-нибудь подобное тому, что поет Лепс, я восхищалась бы и Вами… И мне пофиг будет и Ваш материальный достаток и Ваши моральные устои…

Абырвалг писал(а):
Амаро Шакур писал(а):А кто так пел? Из деревенского домика.

Так в том-то и дело, что никто (ну может и был кто, что-то не припомню). Я имел в виду, что в подавляющем большинстве случаев, использование избитого клише =борца с несправедливостью и мировым злом= - не более, чем PR. Будь то в музыке или политике.
Философствовать о свободе, равенстве, братстве и при этом пить, гулять, жировать на заработанные бабки - это давняя традиция человечества.
Лепс: "Что может человек?" Я ему подскажу - раздать свои сотни тысяч долларов детским домам, инвалидам и нуждающимся..
И смех, и грех..

И скажите, это что-то сильно изменит для тех же обитателей детских домов и инвалидов, особенно учитывая их количество и сколько копеек на душу получится? Вы же не утопист. У детей появятся любящие родители, а у инвалидов отрастут руки-ноги? Или их будет «греть» мысль, что певец, обладающий уникальным голосом, раздав все, будет горланить песни, сидя в деревне на завалинке? Если так, и это сделает их такими счастливыми, то почему Вы сами еще не сделали все возможное в этом направлении, раздав все свое до нитки, а тянете всю зарплату в дом, жене и детям? Взять и поделить на всех – это уже проходили в 1917-ом… Действительно – и смех, и грех… Такие идеи, что мы кому-то ДОЛЖНЫ, рождают Маятники, чтобы через комплекс вины воздействовать на жертвы… Ведь вот курьез: «избитое» клише борца за мир у Лепса увидели, а такие же клише, но у форумных политизирующих аналитиков, в упор не видите… У Лепса «увидели», хотя там «борцом» в песне и не блиснуло… а у реально «зажигающих» идеями противостояния и неприятия… - нормуль… мона… С точки зрения Маятника, у них эти клише – «для дела», т.е. для дойки…
Абырвалг писал(а):К примеру, в истории русской музыки был ч-к, который по данному ему таланту, на мой взгляд, был круче Высоцкого, да и всех известных мне русских исполнителей, и который в своих песнях смог выразить вообще нечто запредельное.
Простой парень из Череповца, Саша Башлачёв. Как он сам говорил, в определённый момент жизни его начало "переть" на тексты, которые он стал исполнять под гитару. Причём, тексты "приходили" к нему совершенно спонтанно, он едва успевал их записывать, чтобы не забыть. В течении двух лет (1985-86гг.) человек написал и спел пару десятков песен, некоторые из которых просто гениальны (по смыслу текстов и переданной энергетике). Никакого "вокала" у ч-ка не было и в помине. Питерская и московская интеллигенция молилась на него, наперебой предлагая помощь, карьеру, деньги и т.д., потому что невооружённым взглядо было видно, что ч-ку "дано свыше". Ч-к отказывался, видимо ему это было неинтересно..
Потом этот дар, "свет" вдруг так же внезапно пропал, как и появился. Ч-к впал в жуткую депрессию и выбросился из окна..
Это к тому, что реальный талант - он виден сразу и просто так никогда не даётся. Достаточно посмотреть на биографии великих людей. Жизнь - не игрушка. Как пел Сергей Шнуров - "Никому просто так не даётся свобода, из неё нет выхода и в неё нет входа.."

Ничего не имею против Ваших кумиров… Но с точки зрения эзотерики, суицид и алкоголизм - показатель инвольтированности и нехилой «дойки» их со стороны Ментальных Паразитов-Маятников… Ваш выбор предпочитать таких исполнителей…
Надеюсь, что песни Башлачева Вам нравятся не только из-за того, что автор был беден…
Однако противопоставлять разных исполнителей, ставя одного в пример другому – примитивно, как сама дихотомия… Еще раз – все разные… и совсем не противоположные…
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Рожанец Дмитрий » Чт янв 27, 2011 9:22 pm

Вообще-то в фильме "Кавказская пленница" прозвучало слово не "плюрализм", а "волюнтаризм", которое означает совсем иное.
Волюнтаризм - учение, противоположное интеллектуализму. Он состоит в утверждении, что реальность в последней инстанции есть нечто тожественное или родственное с волей. Христианство способствовало возникновению этого учения, ценя волю выше интеллекта. Блаженный Августин - первый представитель волюнтаризма. В средние века Дунс Скот и Вильгельм Оккамский были волюнтаристами. Кант своим учением о примате практического разума перед теоретическим дал толчок волюнтаризму. После Канта волюнтаризм развивался в двух направлениях: в первом он принял более рациональный, во втором - антирациональный характер. Фихте-старший - представитель первого: для него деятельность сознания есть источник бытия. Шопенгауэр - представитель второго. Он волю противополагает разуму; воля у него слепое начало. Новейшая форма волюнтаризма принадлежит Вундту; у него волюнтаризм принимает эмпирическую форму. Вундт старается по возможности устранить метафизическую сторону.
Что же касается фильма, то там понятие "волюнтаризм" применяется как деятельность, не считающаяся с объективными условиями, характеризующаяся произвольными решениями осуществляющих ее лиц. :twisted:
Аватара пользователя
Рожанец Дмитрий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 9:31 pm

Сообщение звездочет » Чт май 12, 2011 11:57 pm

Alf писал(а):
Yoda писал(а):
Kat Leo писал(а):
Ю. писал(а):Кстати, деление на дихотомиков и недихотомиков есть дихотомия >:-)

:D Cовершенно верно.... Поэтому и не надо так делить людей... :wink:

Тогда в чем суть топика? Нет красного и фиолетового. Они одинаковы. Нет дихотомиков и недихотомиков. Они одинаковы. Нет Черного и Каспийского морей - часть Мирового океана. Все понятно. Перевести старушку через улицу и дать ей пинка - одно и то же. Инфузория и человек - на одной шкале. Или все же синтезатор таки притаился где?



Нет красного и фиолетового. Они одинаковы.Нет – они Разные – но Непротивоположенности..

Нет дихотомиков и недихотомиков. Они одинаковы. – Они Разные – но Непротивополеженности - и у Первых их сознание делит Дихотомия, причём Многоуровневая – при которой в результате её игры (проявления) в Сознании человека - Перевести старушку через улицу (якобы сделать доброе Дело) и дать ей пинка (якобы по Вашему и Её (установке дихотомии) сотворить Зло) - одно и то же. НЕТ, тоже Разное – но установки Дихотомии – играют с Сознанием человека – путём Противостановлений (или противостояний), якобы Противоположенностей. А Они, как круг Сансары (Неведения ЦЕЛОГО) и Разделения на Инь-Янь (в частности на Добро-Зло) – заставляют человека Вечно бегать по замкнутому кругу – при этом меняясь – на Противоположенное. А Вы вбили эти Понятия (Добра-Зла) – в Однозначную Статику.

Я ниже приведу примеры при которых Пнуть Старушку под зад и не только – Неплохое Дело. А пристрелить ребёнка и выбить его отцу прикладом автомата челюсть – вполне Благое в общечеловеческом смысле Дело и как сказала бы Церковь – вполне Богоугодное.

Итак сценка на улице: - полицейский делает Доброе дело; - переводит старушку с ребёнком на руках через улицу (какой хороший, добрый и внимательный дядя). Но тут сзади к старушке подбегает Человек, выхватывает из её рук ребёнка и совсего маху даёт её пинка под зад и в челюсть (во Злой и сумашедший психопат). Добрый полицейский, реагируя на такую хрень – бъёт дубинкой Злодея и арестовывает его. …………… - Публика Неивсвтвувсвует, линчует Гада – Фундаменталисты Довольны – Справедливость ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА !!!

Позже выяснилось – что у линчёванного «Злодея» - старуха цыганка (которой и след простыл) – Украла ребёнка.

Ещё варианты: - к папе ребёнка подскакивает молодой человек – и садит ему под сердце нож – для него это нормально – сын цыганки отомстил за побитую Мать.

Публика Неивсвтвувсвует. Всё как в индийских и бразильских сериалах (а раньше тупо и примитивно - через Библию) – поведенческое клише которых, который год вбивается благодарной за это публике - в Мосх.

Продолжим варианты той же ситуации, но без сына цыганки: - Из толпы к Отцу и его ребёнку выскакивает Старикашка-Очкарик с автоматом – даёт Папе в челюсть прикладом, а в ребёнка – Отсаживает всю обойму из автомата.

Толпа Неивсвтвувсвует. Старик кричит что это ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ МАЛЬЧИК и т.п. – но кто слушает его Бредни – даже на суде. В итоге, Садист-Психопат – совершил приступление. Приговор Один – Смерть Подонку (но отправили в психушку). Но если бы этот старый еврей, старикан-учёный (вся семья которого была сожжена на его глазах в Бухенвальде) добежал бы до своей Машины Времени и вернулся в «наше время» - Благодарное человечество состоящее из потомков тех кто хотел его распять в 1890 году – наградило Его бы – Немерянно. Потому что мальчика звали – Адик Шикльгрубер.

Публика Неивсвтвувсвует.

Так что не всё так Однозначно – и это Дробление Дихотомией сознания Человека в Противопоставлении Одного к Другому – играет , как в частности с человеком, так и со всем человечеством – по меньшей мере - в странные игры. А ведь было завещано Богом – «От древа познания Добра и Зла – не ешь от него – смертию умрёшь»
.
Alf, вы все равно делите все на добро и зло. замысловато, но все та же дихотомия. Мы все познали добро и зло. К великому нашему несчастью. Лучше бы нам зло и не познавать вовсе. Но. Познав и добро и зло, каждый может делать выбор. Либо в пользу первого, либо второго.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение звездочет » Пт май 13, 2011 12:08 am

Kat Leo писал(а):Чтобы не оффтопить в теме про музыку, решила развить наш с Абырвалгом разговор о Лепсе в ветке о Дихотомии. Тем более, это как раз иллюстрация действия Маятников через дихотомию восприятия - играя на естественном для всех людей чувстве собственной важности (ЧСВ), они, паразиты сознания, цепляются за него, создают своеобразную петлю захвата внимания и держат свою жертву, используя правило «БУДЬ КАК МЫ»… Пока ты такой как мы, тебе гарантирована защита, станешь другим – ты нам враг. Эти правила «будь как мы» касаются всего – мнений о моде, о политике… да буквально обо всем… Конечно, небольшие, скажем так, «некритические» вариации вполне допустимы… Чуть дальше в сторону – и Маятник найдет способ через своих подопечных «указать», как ты «неправ»… Так что «доись» тихонечко, поддерживая всеобщее качение… И, конечно, хуже нет врага для Маятника, чем тот, кто не хочет раскачиваться в такт со всеми… Это я о сути подсознательного противостояния жертв Маятника тем, кто пытается быть вне его влияния … Вернуть в лоно Маятника и заставить продолжать «доиться на него» можно опять же через влияние на ЧСВ тех, кто пытается сбежать… Начинаются «наезды» с целью унизить, высмеять… да и не надо рассказывать, все это прекрасно можно видеть даже на этом форуме… Жертва должна испугаться за свою важность и вернуться «в строй», исправившись и повинившись… Здесь можно вспомнить всевозможные «наезды» некоторых форумных авторитетов на оппонентов, в первую очередь направляемые против чувства собственной важности оппонента – тут и сомнение во вменяемости и душевном здоровье, и обвинение в неграмотности и недостатках воспитания, и обсуждение национальности (дескать, «не достоин», чтобы его аргументы можно было принимать во внимание, как будто ценность аргумента определяется не его содержанием, а тем, кто его приводит!) – и все только бы уязвить покрепче, захватив внимание…, и оппонент начинает «доиться» - он «задет за живое» и «раскачивает» Маятник… Единственная возможность стать свободным – это понизить планку собственной важности, чтобы “соскользнул захват”… И уж если стараться быть свободным, то не принимать всерьез Правила Маятника – «Будь как мы»… Обратить взор внутрь себя в поиске ответов, а не ВОВНЕ… быть самим собой, индивидуальностью.
Наезды, как же без них :lol: Никогда не слышал о Маятниках. Довольно интересно. Быть личностью не освобождает нас от оценки, что есть хорошо, а что не очень :) Мы все равно анализируем, делаем выводы и выбираем то, что кажется нам правильным.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение soul » Пн июн 06, 2011 11:39 pm

ДИХОТОМИЯ СОЗНАНИЯ - что это такое?

Шибко умные слова, вас это не на какие мысли не наводит? )
Обычно подобным страдают ученые, но им порой деваться не куда, по крайней мере для себя термины понятны, а для людей? :)
p.S Ах да, еще маркетологи этим "болеют" ))
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Сообщение авс » Вс июн 12, 2011 1:05 am

soul писал(а):
ДИХОТОМИЯ СОЗНАНИЯ - что это такое?

Шибко умные слова, вас это не на какие мысли не наводит? )
Обычно подобным страдают ученые, но им порой деваться не куда, по крайней мере для себя термины понятны, а для людей? :)
p.S Ах да, еще маркетологи этим "болеют" ))



ни одного шибко умного слова тут и не видно. :roll:
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение soul » Ср июн 15, 2011 8:31 am

авс писал(а):ни одного шибко умного слова тут и не видно. :roll:

Соболезную ;)

p.S. Знание дает практику. Где нет практики нет и знания.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Re: ДИХОТОМИЯ СОЗНАНИЯ - что это такое?

Сообщение Anile » Ср апр 17, 2013 9:47 am

Добро = Зло
Изображение
Создавая фреску «Тайная вечеря» Леонардо да Винчи очень долго искал идеальные модели. Иисус должен воплощать Добро, а Иуда, решивший предать его на этой трапезе, — Зло.

Леонардо много раз прерывал работу, отправляясь на поиски натурщиков. Однажды, слушая церковный хор, он увидел в одном из юных певчих совершенный образ Христа и, пригласив его в свою мастерскую, сделал с него несколько набросков и этюдов.

Прошло три года. «Тайная вечеря» была почти завершена, однако Леонардо так и не нашел подходящего натурщика для Иуды. Кардинал, отвечавший за роспись собора, торопил художника, требуя, чтобы фреска была закончена как можно скорее.

И вот после долгих поисков художник увидел валявшегося в сточной канаве человека — молодого, но преждевременно одряхлевшего, грязного, пьяного и оборванного. Времени на этюды уже не было, и Леонардо приказал своим помощникам доставить его прямо в собор. С большим трудом его притащили туда и поставили на ноги. Человек толком не понимал, что происходит, и где он находится, а Леонардо запечатлевал на холсте лицо человека, погрязшего в грехах. Когда он окончил работу, нищий, который к этому времени уже немного пришел в себя, подошел к полотну и вскричал:
— Я уже видел эту картину раньше!
— Когда? — удивился Леонардо.
— Три года назад, еще до того, как я все потерял. В ту пору, когда я пел в хоре, и жизнь моя была полна мечтаний, какой-то художник написал с меня Христа…
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: ДИХОТОМИЯ СОЗНАНИЯ - что это такое?

Сообщение soul » Ср апр 17, 2013 1:37 pm

Название темы до сих пор "выносит" мозг (:
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Re: ДИХОТОМИЯ СОЗНАНИЯ - что это такое?

Сообщение Anile » Ср апр 17, 2013 1:51 pm

soul писал(а):Название темы до сих пор "выносит" мозг (:

Это хороший признак... :)
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: ДИХОТОМИЯ СОЗНАНИЯ - что это такое?

Сообщение soul » Вс апр 28, 2013 11:26 am

Считаю что многие нахватались эзотерической чепухи и пытаются за её счёт показать себя, не понимаю сути того чего нахватали, если она вообще была. И использование заумных терминов служит этому подтверждением. Ведь понимай суть объяснили бы проще, своими словами. Но максимум на что хватает это на спор и защиту смысл чего и не понимаешь. Зато думаешь, что обладая таким знанием выше других, в чём-то. Реклама себя и самоутверждение не это ли суть подобных сообщений? И не решённые ли проблемы в личной жизни людей приводят к подобному?
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Re: ДИХОТОМИЯ СОЗНАНИЯ - что это такое?

Сообщение darlock » Вс апр 28, 2013 10:30 pm

soul писал(а):Считаю что многие нахватались эзотерической чепухи и пытаются за её счёт показать себя, не понимаю сути того чего нахватали, если она вообще была. И использование заумных терминов служит этому подтверждением. Ведь понимай суть объяснили бы проще, своими словами. Но максимум на что хватает это на спор и защиту смысл чего и не понимаешь. Зато думаешь, что обладая таким знанием выше других, в чём-то. Реклама себя и самоутверждение не это ли суть подобных сообщений? И не решённые ли проблемы в личной жизни людей приводят к подобному?


Ну так дерзайте! Объясните проще.
Или книжки там энциклопеди почитайте, восполните пробелы образования и образованности, чтобы понимать слова печатные (терминологию имею в виду)
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Пред.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron