А был ли у вас пресловутый кризис среднего возраста?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

А был ли у вас пресловутый кризис среднего возраста?

Сообщение Кот » Пн янв 21, 2013 11:21 am

Дорогие форумчане!
Не думал, что когда либо создам такую тему, но всё-таки превознемогая весь стыд и срам, решил всё же её создать, ибо накрыл такой депрессняк, что хоть на стенку лезь... У меня всё хорошо, занимаюсь любимым делом, есть самая лучшая в мире семья, прочная как сталь... Всю жизнь занимаюсь спортом, молодо выгляжу, куча хобби, всё интересно... Стать космонавтом не хотел, изобрести вечнай двигатель - тоже... Вроде ни о чем не жалею.... В общем нет вроде тех самых проблем, которые возникают у людей в этот пресловутый КСВ...
И вроде как ничто плохого не предвещало... И тут вот такое поздравление мне пришло в общем-то от человека, которого я не видел много лет (он эмигрировал):

**************ник... Охринеть, какие цифры пошли...
Отметь там, как следует!

---

И после этого меня накрыло так, что в голове только одна мысль, которую я могу выразить только так, а не иначе, как бы это не звучало вульгарно, но по-другому будет нечестно: А НА**Я это всё? В чем смысл? Я не вечен.. И т.д. Любая новая цель ставит тот же самый вопрос: на**я?

Скажите, было ли у вас такое? Как выходили из ситуации? Где себя нашли?

P.S. Просьба только: не подкалывайте уж слишком жоско)))) Посмеяццо то над собой я и сам хорошо умею, а вот дельный совет помог бы крепка...
Кот
 

Re: А был ли у вас пресловутый кризис среднего возраста?

Сообщение Pavel » Ср янв 23, 2013 2:35 am

Нешта тутэйшае паспалітнае спадарства праігнаравала ваш крык душы, Коце... Нажаль... Бо неяк не па-чалавечы гэтае, не падтрымаць іншага ў яго цяжкі час.

А я бы і рады вам тут дапамагчы, але... не кампетэнтны... бо відавочна маладзейшы за вас.

Адзінае здольны параіць: Не трэба сумаваць. Бо ўсё будзе файна, г.з. добра. )
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Re: А был ли у вас пресловутый кризис среднего возраста?

Сообщение Danna » Ср янв 23, 2013 5:00 pm

Кот писал(а): Не думал, что когда либо создам такую тему, но всё-таки превознемогая весь стыд и срам, решил всё же её создать, ибо накрыл такой депрессняк, что хоть на стенку лезь... У меня всё хорошо, занимаюсь любимым делом, есть самая лучшая в мире семья, прочная как сталь...

Не понимаю, в чём тут «стыд и срам»? Что у вас депрессия и проблемы в жизни? То, что вас сейчас интересуют вопросы о смысле жизни? Но ведь это как раз и признаки нормального человека.
Кот писал(а): Скажите, было ли у вас такое? Как выходили из ситуации? Где себя нашли?

Трудные периоды в жизни бывают у всех. А задумывалась я над этими вопросами ещё в детстве. Не думаю, что это у вас от КСВ. И ничего смешного в этом нет. Смеяться над человеком в такой ситуации могут только уроды.
Очень помогают в таких ситуациях вера, молитва и поддержка близких людей.
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: А был ли у вас пресловутый кризис среднего возраста?

Сообщение SET » Ср янв 23, 2013 6:00 pm

Кот, не мог ответить по той причине, что у самого СЕЙЧАС такой период. Пытался выпивать, плохо потом и стыдно (особенно перед детьми). Вот даже в прорубь сиганул, старики тож говорили молитва, вера....ну не заболел, ну дня два вроде как полегчало, а теперь снова давит. И на работе все нормально и дома.... а всё одно хренова в нутрях и главное плакать хочется :shock: Вот этого не пойму совсем.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: А был ли у вас пресловутый кризис среднего возраста?

Сообщение darlock » Ср янв 23, 2013 11:46 pm

Кот, не мог ответить по той причине, что у самого СЕЙЧАС такой период. Пытался выпивать, плохо потом и стыдно. И на работе все нормально и дома.... а всё одно хренова в нутрях и главное плакать хочется :shock: Вот этого не пойму совсем.
- .. Извиняюсь, SET, что вашими словами, НО точнее и не сказать!.. Я точно так и хотел Коту ответить!...
Причина наверняка не в возрасте, а во времени "смутном". Негатив так напором и бьет отовсюду....
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: А был ли у вас пресловутый кризис среднего возраста?

Сообщение magambaman » Чт янв 24, 2013 1:03 am

Чёто я этой темы не заметил сразу .Ну да я и не Скорая Помощь.И даже не Чип и не Дейл.
Что интересно,КСВ сугубо мужская особенность.Не могу вспомнить,что бы к женщинам это относили.Что говорит о том,что все мужики одинаковые.Все и везде.(Как и свидомиты,да? :lol: )
Завязывайте Вы там Кот со своей мажорной жизнью.Испытайте новые ощущения.Приобщаю! - найдите не любимую работу -ничего,обвыкнитесь.Существует пара-тройка ненапряжных "хобби",от которых увеличивается живот и печень.А весь спорт - несколько трансляций в неделю и ставки.В скором времени Вы будете выглядеть так,что восемнадцатилетние девочки,(пардон - девушки),будут уступать Вам место в автобусе.Собственно о чём это я?Да так,не о чём.
Есть замечательное выражение
Большинство человечества живёт в состоянии тихого отчаяния.
Точнее и не скажешь.Понимаете - живёт.Постоянно.Так что если иногда накатило,это нармуль.Некая переоценка системы ценностей.Жизнь меняется,мы меняемся.Надо как-то реагировать.Я вот думаю,что и биологические процессы (изменения) в организме играют не последнюю роль.От всего этого и случается своеобразный "ритуал" прощания с молодостью.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: А был ли у вас пресловутый кризис среднего возраста?

Сообщение darlock » Чт янв 24, 2013 1:59 am

magambaman писал(а):КСВ сугубо мужская особенность.

Ошибаетесь. У фимейлов дипресняк уже в 25 начинается, а то и раньше. Знаю, общаюсь, поэтому и утверждаю.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: А был ли у вас пресловутый кризис среднего возраста?

Сообщение альберт » Чт янв 24, 2013 8:30 am

darlock писал(а):
magambaman писал(а):КСВ сугубо мужская особенность.

Ошибаетесь. У фимейлов дипресняк уже в 25 начинается, а то и раньше. Знаю, общаюсь, поэтому и утверждаю.

Депресняк начинается когда кончается сезон сбора грибов, а второй этап когда сами грибы сушеные кончаются нидер блин далеко :lol:
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: А был ли у вас пресловутый кризис среднего возраста?

Сообщение Mikhail Gershtein » Сб апр 13, 2013 2:49 am

Кот писал(а):Скажите, было ли у вас такое? Как выходили из ситуации? Где себя нашли?

Что значит "было"? У меня и сейчас так. Не выхожу никак, иду по пути наименьшего сопротивления. Плюнул почти на все, из дома выхожу редко, почти ни с кем не общаюсь, бреюсь от силы раз в неделю, работаю лишь для того, чтобы был минимум денег и жена не ругалась, ну или для того, чтобы мозги чем-то занять. Все мысли о том, что все, приехал - ничего не достиг и никому почти не нужен. Тоска, скука и депрессия, даже жить иногда не хочется, а помирать вроде рано. Водка и травка не помогают, это временная мера, а потом будет еще хуже. Творчество? Да, кому оно нафиг надо. Вот недавно очередную мою книгу об аномальных зонах "зарубили", и это после верстки, редактуры и создания макета. Издательство разорилось (я узнал об этом, когда они сидели на чемоданах, готовясь переезжать в какие-то выселки), но мне, конечно, не признались, что у них денег на издание нет, сказали, что "книга плохая". Набрал вес от неподвижной жизни. Если найду способ выхода, сообщу, но не очень на это надейтесь :(
Mikhail Gershtein
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 10:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А был ли у вас пресловутый кризис среднего возраста?

Сообщение Danna » Сб апр 13, 2013 7:12 pm

Не думала, что кризис среднего возраста так беспокоит мужчин. :roll: Ничего не поделаешь, с каждым годом жизни никто из жителей планеты "Земля"моложе не становится. Но выход есть!
Сейчас очень много пишут о том, что примадонна Алла Пугачёва похудела.Помолодела, похорошела. Каждый новый её муж моложе предыдущего. Сначала Филипп, затем Максим. Кто следующий? Начхать она хотела на всякие там кризисы - мурмизисы. Вот, у кого надо учиться! :lol:
Изображение
Говорят, в 40 лет жизнь только начинается. Но и это не предел, для кого-то она начинается и в 90!
http://gorod.dp.ua/news/20311
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: А был ли у вас пресловутый кризис среднего возраста?

Сообщение magambaman » Пн апр 15, 2013 2:11 am

Mikhail Gershtein писал(а):
Кот писал(а):Скажите, было ли у вас такое? Как выходили из ситуации? Где себя нашли?

Что значит "было"? У меня и сейчас так. Не выхожу никак, иду по пути наименьшего сопротивления. Плюнул почти на все, из дома выхожу редко, почти ни с кем не общаюсь, бреюсь от силы раз в неделю, работаю лишь для того, чтобы был минимум денег и жена не ругалась, ну или для того, чтобы мозги чем-то занять. Все мысли о том, что все, приехал - ничего не достиг и никому почти не нужен. Тоска, скука и депрессия, даже жить иногда не хочется, а помирать вроде рано. Водка и травка не помогают, это временная мера, а потом будет еще хуже. Творчество? Да, кому оно нафиг надо. Вот недавно очередную мою книгу об аномальных зонах "зарубили", и это после верстки, редактуры и создания макета. Издательство разорилось (я узнал об этом, когда они сидели на чемоданах, готовясь переезжать в какие-то выселки), но мне, конечно, не признались, что у них денег на издание нет, сказали, что "книга плохая". Набрал вес от неподвижной жизни. Если найду способ выхода, сообщу, но не очень на это надейтесь :(

Есть такой способ,правд не самый простой.Уехать куда нибудь.Всмысле путешествовать.Желательно по тур путёвке.Что б самому не напрягаться.Сменить обстановку так сказать.Вкусить новых впечатлений.Помнится как в молодости говорили - лучший способ забыть старую девушку,это найти новую.
Требуются время и деньги.
А самый простой - не навреди!Сам себе разумеется.Войти в состояние сродни анабиозу,а там глядишь собственная натура куда нибудь да вывезет.Если в вас что-то есть,то собственный мозг - неугомонная субстанция - рано или поздно начнет цепляться за,и креативить реальность. Желательно не "прибивать" его раньше времени депресняком и алкоголем.Хотя... по разному.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: А был ли у вас пресловутый кризис среднего возраста?

Сообщение Anile » Вт апр 16, 2013 8:09 pm

magambaman писал(а):Большинство человечества живёт в состоянии тихого отчаяния.
Точнее и не скажешь.Понимаете - живёт.Постоянно.Так что если иногда накатило,это нармуль..
Ф точку!... Постоянно ТАК живёт, постоянно мучается - и это всё называется НОРМОЙ... :twisted: Вот задумайтесь, абстрагируясь... - это же как "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." Раз ВСЕ так мучаются, значит - всё правильно, нормально... значит, ТАК И НАДО... - Ну вот что о нас, таких "нормальных", подумают инопланетяне, доведись им пронаблюдать такую цивилизацию...? :roll: - Разумна ли эта форма жизни? :lol: Состояние болезни у ее представителей считается НОРМОЙ и в порядке вещей... Ни тебе организаций по борьбе с ней, ни служб по выявлению заболевших для их скорого излечения, ни министерств и ведомств, озабоченных счастьем местных Homo типа sapiensов... Скоро принятие таблеток-антидепрессантов станет привычным как еда и питье воды... Так может что-то пора делать с этой НОРМОЙ? И всё, что приводит к депрессняку, признать ПРИЧИНОЙ болезни, а не нормальным, типа - здравым - смыслом? Принятую расстановку жизненных приоритетов, следуя которой человек неминуемо движется к депрессняку - если людская раса РАЗУМНА - следует признать патологической...
Хотя рецепт лечения и методы профилактики - давным-давно известны... Практиковались и практикуются тысячелетиями... Тем же буддизмом в частности - кстати, только в буддистском королевстве Бутан существует министерство СЧАСТЬЯ... - это повод несведущим хотя бы ознакомиться с буддистскими ЧЕТЫРЬМЯ БЛАГОРОДНЫМИ ИСТИНАМИ - http://buddhism.org.ru/buddhism_02.html#.UW1-TS7nDX0
Четыре Благородные Истины (чатур арья сатьяни) представляют собой формулировки, вполне сопоставимые с формулировками врача, ставящим больному диагноз и назначающим лечение. Эта метафора далеко не случайна, поскольку Будда и видел себя врачом живых существ, призванным исцелить их от страданий сансары и прописать лечение, ведущее к выздоровлению — нирване. И действительно, первая Истина (Истина о страдании) — констатация болезни и постановка диагноза; вторая (Истина о причине страдания) указывает на причину болезни (то, что в современной медицине называется «этиология и патогенез»), третья (Истина о прекращении страдания) — прогноз, указание на возможность исцеления и, наконец, четвертая (Истина о Пути) представляет собой прописанный больному курс лечения. Таким образом, буддизм с самого начала своего существования мыслился как своеобразный проект преобразования человека из существа страдающего и онтологически несчастного в существо свободное и совершенное.

Первая Истина — это истина о страдании. В чем же она заключается и что такое страдание (духкха)?

Несмотря на то, что многие исследователи предлагали отказаться от слова «страдание» как от имеющего коннотации, несколько отличные от санскритского «духкха» при переводе этого понятия, и заменить слово «страдание» такими словами, как «неудовлетворенность», «фрустрация» и даже «проблемы» (последнее, правда, не в академическом, а в популярном американском издании). Тем не менее представляется оптимальным все-таки оставить здесь русское слово «страдание» как наиболее экзистенциально сильное и выразительное. Что касается несомненных отличий семантических полей русского и санскритского слов, то они вполне выявятся в ходе дальнейшего рассмотрения первой истины.

«Все есть страдание. Рождение — страдание, болезнь — страдание, смерть — страдание. Соединение с неприятным — страдание, разлучение приятным — страдание. Поистине все пять групп привязанности суть страдание». Такими словами обычно формулируется первая Благородная Истина. Буддизм в значительно большей степени, чем другие религии, подчеркивает связь жизни со страданием. Более того, в буддизме страдание есть фундаментальная характеристика бытия как такового. Это страдание не есть результат некоего грехопадения и утраты изначального рая. Подобно самому бытию, страдание безначально и неизменно сопровождает все проявления бытия. Конечно, буддисты отнюдь не отрицают того обстоятельства, что в жизни есть и приятные моменты, сопряженные с удовольствием, однако само это удовольствие (сукха) не является противоположностью страданию, а как бы включено в страдание, являясь его аспектом. Дело в том, что ни одно из возможных «мирских» состояний не является для нас полностью удовлетворительным. Мы находимся в постоянной неудовлетворенности, постоянной фрустрации. Мы можем испытать сильное физическое или даже духовное (например, эстетическое) наслаждение и готовы при этом даже воскликнуть: «Остановись, мгновение!» Но мгновение не останавливается, наслаждение заканчивается, и мы страдаем, оттого что оно ушло, стремимся вновь испытать его, но безуспешно, отчего мы страдаем еще сильнее. Или, наоборот: мы стремимся к чему-то, возможно, посвятив этому всю свою жизнь. И вот мы достигли цели, но нас постигает горькое разочарование — плод оказался не столь сладким, как нам представлялось, а жизнь утрачивает смысл, потому что цель достигнута, а более стремиться не к чему. И, наконец, всех нас ждет смерть, которая делает все наши удовольствия и наслаждения конечными и преходящими. Но и это еще не все. Мы не только страдаем (в смысле — мучаемся), но мы также все время оказываемся в ситуации страдательности, пассивного претерпевания. По видимости — человек сам кузнец своего счастья, но в действительности, будучи опутан клубком причинно-следственных отношений и связей, он не столько кует, сколько сам пребывает под молотом причинности на наковальне следствий. Говоря о страдании, буддизм отнюдь не ограничивается человеческим уделом. Страдают животные. Всюду в природе жизнь одного вида зависит от другого вида, всюду жизнь одного существа покупается ценой жизни другого, всюду царит борьба за выживание. Неисчислимы страдания обитателей адов (временное состояние согласно буддизму; вечных мук эта религия не знает), страдают от никогда не удовлетворяемых влечений голодные духи — преты. Даже божества (ведийские Брахма, Индра, Варуна и другие боги) тоже страдают. Им приходится воевать с демонами — асурами, им ведом страх смерти, поскольку они также рождаются и умирают, хотя срок их жизни огромен. Короче говоря, нет такой формы жизни, которая не была бы подвержена страданиям. Страдание абсолютно, удовольствие весьма и весьма относительно. Вот констатация болезни, вот диагноз буддийского терапевта. Но в чем причина болезни?

Вторая Благородная Истина — истина о причине страдания. Эта причина — влечение, желание, привязанность к жизни в самом широком смысле... В основе жизни — влечение к приятному и отвращение к неприятному, выражающееся в соответствующих реакциях и мотивациях, базирующееся на фундаментальном заблуждении, или неведении (авидья), выражающемся в непонимании того, что суть бытия есть страдание. Влечение порождает страдание, если бы не было влечений и жажды жизни, то не было бы и страданий. А этой жаждой пронизана вся природа. Она как бы сердцевина жизнедеятельности каждого живого существа...
Третья Благородная Истина — истина о прекращении страдания, то есть о нирване (синоним — ниродха, прекращение). Как врач, сообщающий больному благоприятный прогноз, Будда утверждает, что несмотря на то что страдание пронизывает все уровни сансарического существования, тем не менее существует состояние, в котором страдания больше нет, и что это состояние достижимо. Это и есть нирвана...
Но как же достичь освобождения, нирваны? Об этом говорит Четвертая Благородная Истина — истина о пути (марга), ведущем к прекращению страданий — то есть о Благородном Восьмеричном Пути...

А Восьмеричный Путь - это ПРАКТИКА с тысячелетним опытом... Кстати, далеко не единственная, у каждой цивилизации были свои - описанная Кастанедой, в частности, практика мексиканских индейцев пустыни Сонора... Ведические практики - всевозможные йоги с асанами и пранаямами...

Вот только страдающие всеми принимаемым за "норму" депрессняком, будучи людьми материалистического склада ума, и благодаря ТАКОМУ своему форматированию - скорее предпочтут покрутить пальцем у виска насчет реально ПРАКТИКУЮЩИХ, чем начать заниматься чем-то подобным... продолжая грызть кактус... :evil: Конечно - ведь ВСЕ этим занимаются... это - НОРМА...

Ребята, Кот, Михаил и пр. депрессующиеся, я понимаю - изменить свои привычные взгляды на Мир - тяжело... Но, что вы теряете - решив начать ПРАКТИКУ (любую, на собственный вкус и предпочтение, ведь суть у всех одна - ОСТАНОВКА НЕПРЕКРАЩАЮЩЕГОСЯ ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА, установление КОНТРОЛЯ НАД УМОМ, достижение СОСТОЯНИЯ МОЛЧАНИЯ УМА)?... А все это приводит в конечном счете к кайфу, нирване, достигнув хоть раз которых, уже никогда не возникнет сожаления о потраченных усилиях... Причем всё это без приема каких бы то ни было веществ...

Все, что нужно - это перестать растрачивать свою энергию, время, внимание, жизненные силы - НА ВНЕШНИЕ ЦЕЛИ... и перенести все внимание на свой внутренний мир, в момент ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, в текущий момент, осознать себя в нём, прекратить поток мыслей, выбросив все прошлые и представляемые неминуемо наступающими будущие проблемы из головы, жить как когда-то в детстве, (что почти все уже разучились делать, когда наблюдение за ползающим жуком было важнейшим делом..., а час казался вечностью, за это время можно было столько всего совершить - и залезть через забор в соседний сад, и свалиться с крыши в кучу листьев, и промерять босиком все лужи на улице...) Причем каждый прожитый момент этого часа был наполнен эйфорией открытия себя в этом мире и мира в себе...В чём отличие между ТЕМ восприятием мира и сегодняшним, доведшим до депрессии? - Повальная зацикленность на внешнем (привязанности к преходящим вещам, как говорят буддисты) и непрекращаемое мысленное перемалывание засевшей в мозгу ИДЕИ... Это все выводит сознание из РАВНОВЕСИЯ (покоя, гармонии, спокойствия)..., а любой сдвиг от равновесного состояния создает маятник, начинающий "качать" энергию из среды, в которой возник... Я не призываю отказаться от внешних целей - я говорю о НЕПРИВЯЗАННОСТИ и спокойствии, о достижении РАВНОВЕСИЯ (в буддизме это называется Золотой или Срединный Путь)... Начнете практиковать (ЕСЛИ начнете) - и вам откроются такие вещи и взаимосвязи, что важность прежних идей и вещей покажется мушиной возней над навозной кучей...

Поэтому поддерживаю Магамбу - нужна
magambaman писал(а):Некая переоценка системы ценностей.


Практик для этого человечество наработало уже множество - выбирай на свой вкус и цвет... Но наиболее древние и имеющие бОльший опыт по этой части - у восточных народов - Индия, Тибет, Мексика, Китай... В Европе весь тысячелетний опыт предков был под корень уничтожен христианской экспансией, но и в христианстве есть свой вид практики - исихазм - молчаливая молитва... Еще раз повторю - суть всех этих практик одна - достижение состояния МОЛЧАНИЯ УМА, дающего ясность сознания, покой, а потом, при достижении определенной стадии и экстаз, кайф, духовный оргазм... - названия подбирать можно сколько угодно... Это состояние излечивает даже отпетых наркоманов из-за несоизмеримости масштаба получаемого кайфа, этого и прежнего от приёма наркотиков... А вы - от депрессняка маетесь... Когда счастье - не за горами и не за морями - а тут, рядом, ближе некуда - в себе самом... И никуда спешить-бежать НЕ НАДО, своё тело и голова - всё тут, под рукой... Надо ПОПРОБОВАТЬ...
Для этого не нужно никуда ИДТИ - ни в какие группы, секты и пр. и пр... Информация, которая нужна по практикам - в свободном доступе сейчас... Даже книги покупать НЕ НАДО - всё можно скачать... Так что, если разум есть, ...опу в руки и - "Спасение утопающих дело самих утопающих"... :P
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: А был ли у вас пресловутый кризис среднего возраста?

Сообщение Anile » Вт апр 16, 2013 8:24 pm

Danna писал(а): А задумывалась я над этими вопросами ещё в детстве.
О кризисе СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА? :shock: Так и представляю - между игрой с куклами и вечерней сказкой.... :P

Danna писал(а): Очень помогают в таких ситуациях вера, молитва и поддержка близких людей.

Ну, близкие люди в основном-то как раз и "напрягают", зацепливая наше внимание на себя - своими мотивами, поступками, пожеланиями, бесконечными разговорами, повторяющими и перемалывающими одно и то же по сотому кругу... Не зря появилось такое явление как ОТШЕЛЬНИЧЕСТВО... когда люди уходили от всех, родных, близких и знакомых - в пустыни, горы, леса - лишь бы в одиночество, чтобы исправить этот перекос восприятия-осознания с внешних людей и их проблем на собственный внутренний мир - чтобы найти Бога В СЕБЕ, в своем внутреннем пространстве...
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: А был ли у вас пресловутый кризис среднего возраста?

Сообщение Anile » Вт апр 16, 2013 8:41 pm

Danna писал(а):Не думала, что кризис среднего возраста так беспокоит мужчин. :roll: Ничего не поделаешь, с каждым годом жизни никто из жителей планеты "Земля"моложе не становится. Но выход есть!
Сейчас очень много пишут о том, что примадонна Алла Пугачёва похудела.Помолодела, похорошела. Каждый новый её муж моложе предыдущего. Сначала Филипп, затем Максим. Кто следующий? Начхать она хотела на всякие там кризисы - мурмизисы. Вот, у кого надо учиться! :lol:
Говорят, в 40 лет жизнь только начинается. Но и это не предел, для кого-то она начинается и в 90!
http://gorod.dp.ua/news/20311
:roll: Я надеюсь, это не совет ребятам ТОЖЕ переключиться на молодых мальчиков? :lol:
magambaman писал(а):Есть такой способ,правд не самый простой.Уехать куда нибудь.Всмысле путешествовать.Желательно по тур путёвке.Что б самому не напрягаться.Сменить обстановку так сказать.Вкусить новых впечатлений.

РЕБЯТА, ОТ СЕБЯ - НЕ УБЕЖИШЬ!...
magambaman писал(а):Помнится как в молодости говорили - лучший способ забыть старую девушку,это найти новую.

Вот так рецептик! Аналогичный рецепту от Dannы... - Сменить одну причину депрессняка на другую - т.е. изменить ВНЕШНЕЕ, не изменив СЕБЯ ВНУТРЕННЕГО... Да это просто затянуть болезнь в хроническую стадию, не устранив ее причину...
Над собой работать надо в первую очередь, а не над внешним окружением... Не изменишь свое восприятие (сознание) - и рай адом покажется, и ангелы будут раздражать своим пением...

А Пугачева как раз и демонстрирует то, что для радости зацикливаться на "нормах" НЕ НАДО... Живет себе и радуется, поплевывая себе на эти "нормы", выработанные социумом, потому и не страдает... :lol:
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: А был ли у вас пресловутый кризис среднего возраста?

Сообщение Anile » Вт апр 23, 2013 5:21 pm

Это - в тему - Ученые назвали депрессию заразной болезнью

Авторы исследования Джеральд Хэйфелл и Дженнифер Хеймс наблюдали за девушками из университетского колледжа, которые живут в общежитии, и выяснили, что особенности реагирования на стрессы, которые заставляют видеть мир в негативных красках, передаются от девушек, склонных к депрессии, их соседкам по комнате. Спустя полгода у них тоже появлялись симптомы депрессии.

Депрессия чаще всего развивается у тех, кто воспринимает внешние события как результат факторов, которые они не в силах изменить в силу собственной ущербности.

По данным ВОЗ, каждый четвертый-пятый житель Земли страдает психическими расстройствами, а к 2020г. депрессия выйдет на первое место среди заболеваемости.

Вот так вот, как оказалось, происходит заражение этим самым, грозящим перерости в ПАНДЕМИЮ, депрессняком - от КОНТАКТА с депрессующими, как и при остальных ЗАРАЗНЫХ болезнях (хотя эзотерика давно уже знает о существовании паразитов сознания - неогаников, имеющих полевую природу..., да кто их слушает?... это сейчас некоторые ученые начинают приходить к пониманию этих вещей)... Поэтому держитесь подальше от тех, кто выдает негатив (как выделяют болезнетворные вирусы при кашле больные гриппом) - раздражение, уныние, недовольство собой и окружением...

Помните? - Уныние – самый большой смертный грех.:evil: В свете понимания этого, переносящий эту заразу на других – грешник ВДВОЙНЕ.
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17