Игры и всё что с этим связанно :)

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Игры и всё что с этим связанно :)

Сообщение Кот » Вт фев 19, 2013 7:55 pm

московит целует сапог татарину, а беларус и украинец – нет.


Ну во-первых, таких тогда просто не было, особенно двух последних :roll:
Во-вторых, если вы были покорены и "истреблены" теми, кто когда-то целовал сапоги татарину - то вам же по вашей (!) логике только больше позора исторического)))))))))
Есть ли больший позор, чем быть рабом раба?
Кот
 

Re: Игры и всё что с этим связанно :)

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср фев 20, 2013 2:12 am

Кот на:
московит целует сапог татарину, а беларус и украинец – нет.


Отвечает:

Ну во-первых, таких тогда просто не было, особенно двух последних
Во-вторых, если вы были покорены и "истреблены" теми, кто когда-то целовал сапоги татарину - то вам же по вашей (!) логике только больше позора исторического)))))))))
Есть ли больший позор, чем быть рабом раба?


Как забавно в логике российского шовиниста: мол, «москали» родились раньше русинов и литвинов ВКЛ и Киевской Руси.

Ну-ка, Кот, доказательства в студию!

Приведите аргументы, что московит старше нас.

Карамзин о другом писал: что будущих московитов финского Залесья русифицировал оранжевый свидомит киевлянин некто Юрий Долгорукий.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Игры и всё что с этим связанно :)

Сообщение Кот » Ср фев 20, 2013 10:07 am

:lol:
Приведите аргументы, что московит старше нас.


А что тут приводить? Слово "московит" вы легко встретите хотя бы в XVi в (Штаден, Гваньини, Герберштейн, Тьеполо), причем жители московского государства называются там "русские", говорят на русском языке, а Московия часть Руссии, просто политически независимое гос-во. Хотя и слово "московит" так же употребляется там же.
А вот слов "беларус" и "украинец" - не встретите :lol: Вот и все доказательства, VD.

Карамзин о другом писал: что будущих московитов финского Залесья русифицировал оранжевый свидомит киевлянин некто Юрий Долгорукий.


Вот так прям и писал Карамзин? :lol: :lol: :lol:

---

Кстати из Треполо:

Московия некогда была одним из многих герцогств, на которые делилась великая область Руссия, заключенным в границах, ныне достаточно хорошо известных.

Но после того как Джованни, сын Даниэля, великий герцог Руссии, предок нынешнего, покинув город Володимерию, перенес свою резиденцию в Моску, он захотел, чтобы она [Моска] была главой всех областей, ему подчиненных. Оттого позднее его преемники стали называться герцогами уже не Московии, а Руссии, пока, наконец, Джованни, дед нынешнего, не освободился от дани татарам, платившейся его предками с 1240 г. Этот [последний], отняв владения у некоторых из своих вассалов и приведя в подчинение себе некоторые другие области, оставил титул [герцога] Руссии и вновь принял первый [титул герцога] Московии, почему и вся эта страна Белой Руссии, бывшая владением его и Базилио, его сына, отделенная от Красной Руссии большой рекой Непер, получила имя Московии. О границах ее скажем в своем месте, а теперь поговорим о границах, которыми кончается все владение этого государя

В этом государстве говорят на пяти языках, отличающихся друг от друга. В Московии — на славянском, в Булгарии, Пермии и Джугрии — в каждой на своем природном, материнском. Что же касается до Джугрии, то ее язык настолько похож на венгерский, что почти во всем тождествен. Это и не удивительно потому, что, как мы выше говорили, венгры ведут происхождение от джугров.

Другие четыре области употребляют татарский язык, хотя в Кумании и Читракане пользуются наравне с ним и кумчнеким.28

Московиты исповедуют христианскую веру по-гречески, джугры и пермы, прежде молившиеся идолам, в значительной части уже крещены и, благодаря большим стараниям герцога и московитских священников, можно надеяться, что скоро и другие, по их примеру, будут приведены под то же знамя. Прочие — магометане, за исключением колонистов и других, поселенных в тех местах для охраны. До сих пор нельзя было побудить их что-либо сделать в пользу религии, поскольку, как выше сказано, они лишь несколько лет тому назад покорены московшами.29 [338]

Живет население тем, что выше нами указано. Более богатые носят одежду из тонкой шерсти, а также из шелка; все прочие — из шерсти грубой работы. Их платье почти во всем похоже на венгерское, и только шапки у всех белые и островерхие.


:lol: И везде московия - часть руссии выросшая из владимиро-суздальского княжество - одного из русских. Так пишут в 16 и 17 вв все кому не лень... Москва даже белоруссией называется...

А где "беларусы"? Где безликия "украинцы"?
Кот
 

Re:

Сообщение AlexBY » Ср фев 20, 2013 11:13 am

darlock писал(а): ЕСЛИ ВЫ НЕ ИГРАЕТЕ В ТАНКИ - НИКОГДА И НЕ НАЧИНАЙТЕ!!! Легче курить бросить, чем игру WoT :x
Бросил без проблемм.
Сразу же после того, как всадил Тигру с 20 м 100мм болванку под 90 гр в борт и услышал :"Не пробил..."
На фиг, на фиг эту офисно гусеничную контру. :lol:
AlexBY
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 6:31 pm
Откуда: "Литовская Венеция"

Re: Игры и всё что с этим связанно :)

Сообщение darlock » Чт мар 21, 2013 2:47 pm

Друг предложил поиграть в еще одну онлайн игрушку. Я попробовал и .... в шоке :shock:
Day-Z mod к Arma II
Это убойная штука!!! Для тех кто любит всякие иные реальности-виртуальности - это само ТО! Виртуальность приближенная к реальности. Выживание в экстримальных условиях. Безграничные возможности действий, стилей и манер. Высокая интерактивность.
Игрушка шустряком завоевывает популярность по всему миру. Я кажись попался тоже, так как жду вечера, что бы с напарником "погрузиться" в тот мир. Одному в том жутком мире долго не протянуть.
Давно я от игр не испытывал подобных ощущений!.. Кто из форумчан уже знаком с Day-Z mod, поделитесь впечатлениями. Кстати есть классный сервак с адекватными персонажами (не беспредельщиками-маньяками) из Германии и США. Мы с другом там гоняем. Можно и с нами, кто захочет.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Игры и всё что с этим связанно :)

Сообщение Lemmy » Пт мар 22, 2013 10:01 pm

darlock писал(а):Друг предложил поиграть в еще одну онлайн игрушку. Я попробовал и .... в шоке :shock:
Day-Z mod к Arma II
Это убойная штука!!! Для тех кто любит всякие иные реальности-виртуальности - это само ТО! Виртуальность приближенная к реальности. Выживание в экстримальных условиях. Безграничные возможности действий, стилей и манер. Высокая интерактивность.
Игрушка шустряком завоевывает популярность по всему миру. Я кажись попался тоже, так как жду вечера, что бы с напарником "погрузиться" в тот мир. Одному в том жутком мире долго не протянуть.
Давно я от игр не испытывал подобных ощущений!.. Кто из форумчан уже знаком с Day-Z mod, поделитесь впечатлениями. Кстати есть классный сервак с адекватными персонажами (не беспредельщиками-маньяками) из Германии и США. Мы с другом там гоняем. Можно и с нами, кто захочет.


Хм.Первый раз услышал или вернее увидел.Что-то новое и походу интересное.Надо будет попозжее заняться.И тамака вроде бы платно всё?Или пиратка из сети проходит? А то эти танки надоели нах до чёртиков,а вот избавиться от них пока никак.)))Хоть на пять минут,но захожу.Получил доступ на тест WORLD OF WARPLANES.Так это вообще УГ.Полнейшее.Даже и не смотрю в ту сторону.HITMAN новый также "недоделаный".С графикой и потребляемостью разрабы перемудрили там и там,а толку и интереса геймплея никакого совсем.
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Re: Игры и всё что с этим связанно :)

Сообщение darlock » Пт мар 22, 2013 10:07 pm

Lemmy писал(а):
darlock писал(а):Друг предложил поиграть в еще одну онлайн игрушку. Я попробовал и .... в шоке :shock:
Day-Z mod к Arma II
Это убойная штука!!! Для тех кто любит всякие иные реальности-виртуальности - это само ТО! Виртуальность приближенная к реальности. Выживание в экстримальных условиях. Безграничные возможности действий, стилей и манер. Высокая интерактивность.
Игрушка шустряком завоевывает популярность по всему миру. Я кажись попался тоже, так как жду вечера, что бы с напарником "погрузиться" в тот мир. Одному в том жутком мире долго не протянуть.
Давно я от игр не испытывал подобных ощущений!.. Кто из форумчан уже знаком с Day-Z mod, поделитесь впечатлениями. Кстати есть классный сервак с адекватными персонажами (не беспредельщиками-маньяками) из Германии и США. Мы с другом там гоняем. Можно и с нами, кто захочет.


Хм.Первый раз услышал или вернее увидел.Что-то новое и походу интересное.Надо будет попозжее заняться.И тамака вроде бы платно всё?Или пиратка из сети проходит? А то эти танки надоели нах до чёртиков,а вот избавиться от них пока никак.)))Хоть на пять минут,но захожу.Получил доступ на тест WORLD OF WARPLANES.Так это вообще УГ.Полнейшее.Даже и не смотрю в ту сторону.HITMAN новый также "недоделаный".С графикой и потребляемостью разрабы перемудрили там и там,а толку и интереса геймплея никакого совсем.


Пиратки Day-Z есть. И серваки пиратские тож. Но не советую. Я промучился с пиратками и всеже на Steam купил лицуху. Под пираткой и серваки пиратские - глюков мнооооого - играть невозможно. А стоит 25 бакарей. Но... это того стоит. ОТВЕЧАЮ!!! Если понравится - милости просим в команду. Там только с Инглиш дружить нужно. Удобнее.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Игры и всё что с этим связанно :)

Сообщение Lemmy » Пт мар 22, 2013 10:14 pm

25 бакинских? Надо подумать. Верю,что оно того стоит,но пока ещё подумаю и как говорил выше - попозжее.С английским норм,главное не латышский.)))))))
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Re: Игры и всё что с этим связанно :)

Сообщение darlock » Пт мар 22, 2013 10:20 pm

Lemmy писал(а):25 бакинских? Надо подумать. Верю,что оно того стоит,но пока ещё подумаю и как говорил выше - попозжее.С английским норм,главное не латышский.)))))))


На серваке (где я с напарником играю) американцы и немцы. Норм люди - не быдло. На вертолете нас катали, спасали частенько. Короче, если что - скину данные сервака. Побегаем))))
А Эгил никак не сможет поиграть. Он ведь пару фраз внятно постить не умеет. Там за дебилизм его завалят сразу :P
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Игры и всё что с этим связанно :)

Сообщение Lemmy » Сб мар 23, 2013 5:10 pm

Быть может у кого то раньше был такой компьютер КОРВЕТ и т.п.Это ссылки на те игры в которые на них играли.

http://dfiles.ru/files/hmlv3oj95

http://files.mail.ru/CC9EF05DD6C14FC58215A7B740DD5471

http://www.emu-land.net/forum/index.php?topic=63529.0

В архиве есть инструкция по активации.На совремнных компьютерах для большинства управления подходят клавиши справа клавиатуры,т.е. цифры со стрелками.

Быть может кто-то помнит?

https://www.youtube.com/watch?v=7mDifWNj7Nw

https://www.youtube.com/watch?v=WgpoKzgyZPI

https://www.youtube.com/watch?v=zevIS21uBmk
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Re: Игры и всё что с этим связанно :)

Сообщение Сибиряк » Сб мар 23, 2013 6:05 pm

Фсё,проиграл Дюка,Сталкера ЗП и Блэк мессу,теперь опять года полтора играть не буду.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: Игры и всё что с этим связанно :)

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб мар 23, 2013 10:15 pm

Сибиряк:
Фсё,проиграл Дюка,Сталкера ЗП и Блэк мессу,теперь опять года полтора играть не буду.


Поиграйте в «Дезертир-2». Сын скачал в интернете. Вам понравится. На мой взгляд, это сегодня самая интересная игра для стран СНГ.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Игры и всё что с этим связанно :)

Сообщение Danna » Вс мар 24, 2013 8:18 am

Кто-то пробовал зарабатывать в сети на играх? Я зарегистрировалась в игре "Золотой клон". Если кому-то интересно, попробуйте.
http://www.igra3k.ru/ref/id/954049
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: Игры и всё что с этим связанно :)

Сообщение Сибиряк » Вс мар 24, 2013 9:28 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Сибиряк:
Фсё,проиграл Дюка,Сталкера ЗП и Блэк мессу,теперь опять года полтора играть не буду.


Поиграйте в «Дезертир-2». Сын скачал в интернете. Вам понравится. На мой взгляд, это сегодня самая интересная игра для стран СНГ.


Спасибо за совет,но я не по той причине,что играть не во что.Просто надоело,да и есть чем заняться.К тому же появилась немотивированая агрессия,так что передохну,а там что-нибудь новенькое выпустят. 8)
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: Игры и всё что с этим связанно :)

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт мар 28, 2013 2:14 am

Сибиряк:
Спасибо за совет,но я не по той причине,что играть не во что.Просто надоело,да и есть чем заняться.К тому же появилась немотивированая агрессия,так что передохну,а там что-нибудь новенькое выпустят.


Проблема та же, как у вас. Измотан работой и ЭТОЙ реальностью, а тут еще игры требуют проникать в законы какой-то другой виртуальной реальности, еще и стресс дают. На это нет сил и желания. Хотя сын в эти игры с восторгом играет и постоянно диски приносит: мол, круто. А их ему назад отдаю. В общем, отстал от молодежи и индустрии игр. Психологический отдых дает кино, в том числе знакомые фильмы и юмористические сериалы.

Может, это симптомы наступающей старости…

Когда-то давно мы с друзьями, собираясь, обязательно играли и пели на гитаре. Потом гитары сломались и забылись, мы стали слушать любимые песни и под них танцевать. Сейчас и музыка не нужна, сидим и просто общаемся. А завтра и встречаться не надо будет - по скайпу встретимся... А дальше отпадет и желание вообще кого-либо видеть и слышать...

Ни друзей, и не подруг.
Сам себе великий друг.

Пропадает желание даже играть в новые компьютерные игры, которые "нагружают". Своим и без того нагружен до "ватерлинии"...
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron