Дети индиго

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Asket » Ср авг 18, 2010 3:30 pm

НАУЧНЫМ авторитетам не нужно ВЕРИТЬ, нужно, в силу своих скромных возможностей, ПОНИМАТЬ О ЧЕМ они пишут, тогда нет никакой разницы, ГДЕ и КЕМ излагается эта информация - на форуме или в учебнике молекулярной биологии. Я дал ссылку на тот форум именно потому, что он посвящен индиго, может кто почитать захочет. А те кому информация НЕ ПОНЯТНА (НЕ АВТОРИТЕТНА), могут обратится на форумы по биологии и медицине, к учебнкам и т.д. за ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ от АВТОРИТЕТОВ. В науке главный авторитет - эксперимент, а не личности. :idea:
От себя просто выражу просьбу к Вам воздержаться от эмоциональных оценок моей скромной личности

Неужели насчет "учителей" на свой счет приняли? :wink: Это относилось исключительно к личности Мельхисхедека.
И вообще - БУДЬТЕ ПРОЩЕ! :lol: :lol: :lol:
Если где и надо искать результаты духовных практик, то точно не в изменении считывания ДНК, а в иных областях. Meine meinung nach...

Именно. А по поводу разных заморочек с ДНК, эволюцией и прочим, тоже поболтать можно (в другой теме), но интересно ли здесь это кому-то?
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Yoda » Чт авг 19, 2010 1:17 pm

Как же велико стремление продвинутых и посвященных к мракобесию. Вирусы мозга. Больные люди.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Re: Дети индиго

Сообщение Антон Серов » Вс фев 24, 2013 7:05 pm

У моей знакомой был интересный случай. Когда она преподавала в БГУ, то на ее предмете молодой человек утверждал, что он ребенок - индиго и что он избранный. Моя знакомая к его огорчению оказалась кандидатом психологических наук. Позже выяснилось, что его мать в 90 –е годы увлекалась оккультными науками и движением нью-эдж и с детства сыну внушала, что он не такой как все и особенный ребенок. Таким образом под влиянием оккультно – мистических идеи, духовных практик движения нью-эйдж молодой человек стал себя считать ребенком индиго. То есть к моменту обучения в институте он уже находился под влиянием оккультных идей и взглядов, что естественно отразилось на его психике и дивиации его поведения. После длительных бесед молодой человек изменил свои взгляды и теперь он даже выступает с критикой данного движения. Феномен индиго построен именно на движений нью-эйдж. В современной научной литературе данный термин подвергается серьезной критике, так как не существует каких либо объективных методов или тестов, которые могли дать точный ответ на вопрос: ваш ребенок индиго или нет? Хотя сам термин дети-индиго и подвергается сомнению, но бесспорным является тот факт, что в нашем обществе рождаются дети глубоко одаренные, а определение цвета ауры или какого либо еще псевдонаучного или научного параметра характерного для таких детей не столь важно.
Возросший общественный интерес к проблеме одаренных детей, стимулирует многих родителей искать всеми правдами и неправдами в своих детях качества детей индиго. Родители, руководствуясь вымышленными тестами и классификациями, записывая ребенка во всевозможные кружки и секции, пытаясь доказать, в первую очередь самим себе, гениальность собственного чада загоняют его в глухой угол и отбивают у него всякую охоту вообще, что-либо делать.
Важно понимать, что все дети по-своему талантливы, и только внимательные к ребенку, доверительные отношения между ним и родителями, помогут выявить одаренности, скрытые в нем. Ведь самое главное понимать тот факт, что талантливых детей рождается очень много, но проявить свои таланты на должном им уровне во взрослой жизни удается единицам, и в этом состоит главная обязанность родителей.
Аватара пользователя
Антон Серов
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 9:52 pm

Re: Дети индиго

Сообщение Danna » Вс фев 24, 2013 8:13 pm

Антон Серов писал(а): Важно понимать, что все дети по-своему талантливы, и только внимательные к ребенку, доверительные отношения между ним и родителями, помогут выявить одаренности, скрытые в нем. Ведь самое главное понимать тот факт, что талантливых детей рождается очень много, но проявить свои таланты на должном им уровне во взрослой жизни удается единицам, и в этом состоит главная обязанность родителей.

Увы, сама система образования также не способствует развитию скрытых талантов. Неудивительно, что многие родители, желая раскрыть способности своих детей, и обращаются к новомодным оккультным организациям и учениям.
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: Дети индиго

Сообщение Антон Серов » Пн фев 25, 2013 8:31 pm

Согласен с вами Danna. К сожалению такова суровая реальность нашего времени. У нас в Беларуси, как и в других странах уделяют серьезное внимание данному феномену. Специалисты из различных областей изучают феномен "Индиго", даже мои коллеги из Криптологического комитета проводят серьезные исследования по изучению детей "Индиго".
Аватара пользователя
Антон Серов
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 9:52 pm

Re: Дети индиго

Сообщение darlock » Вт фев 26, 2013 5:42 pm

"Дети Индиго!" Еще никто не определил, что это такое и по каким критериям считать тех либо иных детей "индиго". Дети с дивиальным поведением и высоким уровнем интеллекта всегда рождались. В последние десятилетия просто на это внимание больше обращать стали в силу развития информационных технологий и пиарной методики. "Необычные" всегда были. Только терминология меняется. И по законам эволюции эти "необычные" становятся все более "необычными". И это естественно.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Дети индиго

Сообщение Антон Серов » Вт фев 26, 2013 7:07 pm

Cовершенно верно уважаемый "darlock". Интерес к подобному феномену стал активно проявляться в 80 -х г. 20 века. После, благодаря зарубежным и отечественным СМИ, о детях индиго заговорили и на просторах СНГ. Активная пиар компания, пропаганда различными организациями и отдельными лицами феномена "индиго" дало повод говорить о том, что феномен приобрел глобальные масштабы. Хотя известно, что подобные дети и люди рождались и в прошлые времена, что подтверждено исторически. Многие оккультные и тайные братства имели и имеют в своем учении веру в "звездных детей". Только раньше об этом мало говорили или старались умалчивать, причины я думаю, известны многим.
Аватара пользователя
Антон Серов
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 9:52 pm

Пред.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron