Мое видение и понимание Руси

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Сб фев 02, 2013 5:18 pm

Если Вы там не найдете - "покорил(овладел)"


Михаил, купите себе очки - я ваше написал ПЕРЕВОД ТУТ НЕ ВАЖЕН. Я знаю английский, и прекрасно понимаю смысл текста, и как друг от друга отделения предложения... Мне пох на любые переводы, кем бы то ни было сделанныя.
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение psv-777 » Сб фев 02, 2013 5:20 pm

Кот:
Так в ШИРОКОМ смысле и Литву еще никто не отменял-аж до Можайска



А кто спорит? Вы так говорите, будто я утверждаю обратное. Всему своё время.

А можно я это запишу себе в аватар?
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Сб фев 02, 2013 5:21 pm

Можете даже татуху набить такую))))
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение psv-777 » Сб фев 02, 2013 5:23 pm

Кот:
Дружище, Вы невнимательно прочитали. Повторюсь вам, что Плано Карпини ЛИЧНО ОБЩАЛСЯ С ЭТИМИ КНЯЗЬЯМИ. :mrgreen: А вот вы - нет. Поэтому если человек общался с князем, и называет его русским - я ему полностью доверяю. А вот тому, кто с этими русскими князьям не общался - доверяю ГОРАЗДО меньше. Разве это не логично? По-моему очень...

Так это были сидящие в Киеве князья или нет-в этом вся соль?
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Mihail Mitin » Сб фев 02, 2013 5:25 pm

В качестве дополнения :

Пунктуация в английском языке. Часть вторая. Точка с запятой, двоеточие и скобки
1. Для разделения двух независимых предложений, близких по смыслу.
http://www.perrevod.com/2010/11/10/%D0% ... %BA%D0%B8/

P.S. Как видим, даже очки Вас не спасут, ну почти как у Крылова....
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Сб фев 02, 2013 5:27 pm

Михаил, вы уж простите, но вы опять себя показали не в лучшем свете :lol:

1. Для разделения двух независимых предложений, близких по смыслу.


Не доходит? Близких по смыслу. Если первые два суб-предложения говорит о завоеваниях грозного, и четвертое суб-предложение - тоже. ТО о чем говоить ТРЕТЬЕ предложение, если оно БЛИЗКО ПО СМЫСЛУ?

Ппц.. вот слов нет :lol:
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Сб фев 02, 2013 5:29 pm

Может запостите еще раз скан ВСЕЙ страницы... :lol: Чтоб все видели, что ПРЕДЛОЖЕНИЯ там разделены ТОЧКАМИ. И если автор одно из них поделил лишь точкой с запятой, значит У НЕГО ЕСТЬ СВОИ ПРИЧИНЫ :lol:

Пусть форумчане посмотрят на этот скан, пусть кто-нить кроме вас возьмется утверждать, что дибил автор для ознакомления-экскурса в благоухания литовско-беларусских земель, выбрал предложение о коварстве Грознава и включил туда эту "НЕЗАВИСИМУЮ" (ухаха) мысль.. Вот пусть!..
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение psv-777 » Сб фев 02, 2013 5:30 pm

Кот писал(а):Можете даже татуху набить такую))))

А можно я скомпилирую,как и ваши "историки"-.
Выглядить будет так:" в ШИРОКОМ смысле и Литву еще никто не отменял-аж до Можайска.А кто спорит? Всему своё время.
Подпись-Кот :roll:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Сб фев 02, 2013 5:37 pm

Конечно можна!

Так это были сидящие в Киеве князья или нет-в этом вся соль?


Это были сидящие в разных местах Руси князья. :roll:
Что вы тут боитесь? Это - источники. А то, что вы русь помещаете только в Киеве - это ваши личные проблемы. Может это из-за ненависти к москалям в 20-веке, может еще какие-то личные причины есть. Источники средневековья не знают о вас ничего. От того, что вы что-то пожелаете - они не исчезнут. Поэтому вы такая же Литва, как Русь до неё. Сперва росы имя вам своё дали, а потом литовцы...

Разница только в ОДНОМ принципиальном моменте: Руси это удалось довести до логического конца (даже несмотря на внутреннюю вражду раздробленность! все равно имя закрепилось мама не горюй). А вот литовцы, даже несмотря на то, что переняли ваш язык, создали сеть довольно крепкой власти (ну то есть вели ся как росы) - так и не смогли это довести до логического конца. И поляки тоже не смогли на своих подвластных землях экс-рюриковичей... Так имя "литвины" за вам и не закрепилось, и единого самосознания не выработалось... Не стали и ляхами... А в карпатах так ще до НЫНЕШНЕГО момента люди сохранили в себе русинов..
Такие вот дела... В остальном процесс был схож..
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение psv-777 » Сб фев 02, 2013 6:25 pm

Сперва росы имя вам своё дали, а потом литовцы...

Не все так просто.Нельзя нам просто Дать.
Мы и сейчас себя исчем.Будучи на большую часть балтами,принявшими славянскую речь и быт.
Так же как и болгары и чудь какая нибудь.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Сб фев 02, 2013 6:34 pm

Не все так просто.Нельзя нам просто Дать.


Ну "дать" - это же образно, понятное дело что это во-первых не мгновеннай процесс, и во-вторых комплексный.

Будучи на большую часть балтами,принявшими славянскую речь и быт.


Балтами вы уже на "большую часть" перестали быть еще во времена до Руси - об этом свидетельствует абсолютно все известные источники, и все науки.
Причем настолько прочно вы перестали ими быть, что даже другие балты, уже в новое время, не смогли вас балтизировать, а сами ославянились экс-балтами)))
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение psv-777 » Сб фев 02, 2013 6:39 pm

Кот писал(а):Конечно можна!

Так это были сидящие в Киеве князья или нет-в этом вся соль?


Это были сидящие в разных местах Руси князья. :roll:
Что вы тут боитесь? Это - источники. А то, что вы русь помещаете только в Киеве - это ваши личные проблемы. Может это из-за ненависти к москалям в 20-веке, может еще какие-то личные причины есть. Источники средневековья не знают о вас ничего. От того, что вы что-то пожелаете - они не исчезнут. Поэтому вы такая же Литва, как Русь до неё. Сперва росы имя вам своё дали, а потом литовцы...

Разница только в ОДНОМ принципиальном моменте: Руси это удалось довести до логического конца (даже несмотря на внутреннюю вражду раздробленность! все равно имя закрепилось мама не горюй). А вот литовцы, даже несмотря на то, что переняли ваш язык, создали сеть довольно крепкой власти (ну то есть вели ся как росы) - так и не смогли это довести до логического конца. И поляки тоже не смогли на своих подвластных землях экс-рюриковичей... Так имя "литвины" за вам и не закрепилось, и единого самосознания не выработалось... Не стали и ляхами... А в карпатах так ще до НЫНЕШНЕГО момента люди сохранили в себе русинов..
Такие вот дела... В остальном процесс был схож..


Так то,что я помещаю Русь на Украине это мои личные проблемы?Т.е. вы игнорируете прямые свидетельства летописи сделанной монахами Южной Руси?
1148 г.
И приде Изяславъ
къ брату Ростиславу, и похвалиста Бога и святую Богородицю и силу животворящаго креста,
видившеся брата въ здоровьи, и пребыста у велици любви и въ весельи, съ мужи своими и ,
Смольняны; и ту дариста ся даръми многыми, Изяславъ да дары Ростиславу что отъ Рускыи земли •
и отъ всихъ царьскихъ земль , а Ростиславъ да дары Изяславу что отъ верьхиихъ земль и отъ Ва
рягъ—и тако угадаста о пути своемъ.....
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение psv-777 » Сб фев 02, 2013 6:42 pm

Кот :
Балтами вы уже на "большую часть" перестали быть еще во времена до Руси - об этом свидетельствует абсолютно все известные источники, и все науки.
Причем настолько прочно вы перестали ими быть, что даже другие балты, уже в новое время, не смогли вас балтизировать, а сами ославянились экс-балтами)))

Ну тут вы опять занимаетесь обманом.Шмидт вам в помощь :lol:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Сб фев 02, 2013 6:56 pm

Так то,что я помещаю Русь на Украине это мои личные проблемы?Т.е. вы игнорируете прямые свидетельства летописи сделанной монахами Южной Руси?


Как же я могу это игнорировать? Я о том, что Русь в Киеве была лишь в узком смысле, ибо там в итоге обосновалась верхушка князей, внутри государства под этим понималась "русская земля". Но помимо этого Русью назывались все подвластные князьям земли, включая тот же Новгород - это широкий смысл. И вас не должно удивлять, что было так, потому что государство должно как-то называться. Все должны знать, чью границу они пересекают.

Вот из новгородской летописи:

А 1 се число 1 колко 2 есть 2 епискупии в РусЂ 3: Первая 4 киевьская 5 митрополия 6, потом новгородчкая 7 архиепискупья, такоже 8 черниговьская 9, переяславьска 10, бЂлогородчьская 11, володимирьская 12, юргевьская 13, ростовьская 14, полочьская 15, смоленьская 16, тфЂрьская 17, рязаньская 18. 22 19.


И в то же время Русь там и в узком смысле очень много где употребляется.

Ну тут вы опять занимаетесь обманом.Шмидт вам в помощь


Не занимаюсь, этот вопрос много раз обсуждался. У вас оставались лишь некоторые балтские элементы, свидетельствующие о субстрате. И не более того. Субстрат как в гидронимике, так и в археологических культурах...
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение psv-777 » Сб фев 02, 2013 8:08 pm

Ну и в языке еще.Это чтоб добить вашу Русь :P
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron