Страшилки

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Страшилки

Сообщение darlock » Вт янв 01, 2013 12:03 pm

Предлагаю в эту тему кидать аномальные случаи из опыта форумчан.
Буду первым.
У меня есть бритвенный станок(обычный), которым я пользуюсь уже больше года!.. Он затупится - я его не трогаю 2-3 недели. И он снова как новенький. Бреет без проблем даже 5-ти дневную щетину. Опять затупится - через пару недель снова как новенький. Я сначала думал, что кажется, но... финальный финт был вчера, когда достал его и побрился - как новенький. Лезвия сами затачиваются?
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Страшилки

Сообщение Grayven » Вс янв 13, 2013 10:04 pm

Информация к размышлению.
В 1952 году чешский исследователь КАРЕЛ ДРБАЛ получил патент под названием: Метод затачивания бритвенных лезвий и опасных бритв. С тех пор многие бреющиеся граждане многократно убедились, что действительно, побывав в пирамиде, лезвие бритвы, становится острее. Однако совсем не за счет того, что в пирамиде происходит заточка. При выдаче патента была допущена принципиальная терминологическая ошибка, которая от выяснения физической природы явления увела в сторону. Заточка - технологическая операция, которая заключается в удалении части материала инструмента с участков, прилегающих к режущей кромке. Для этого необходимо иметь соответствующее оборудование, инструмент и исполнителя. В пирамиде, естественно, ничего этого нет. Так что происходит с лезвием в пирамиде? Противоположный процесс! Наращивание режущей кромки лезвия за счет оседания на ней свободных элементарных частиц. Читатели, имеющие среднее образование, а тем более, высшее техническое, могут воспользоваться учебником физики за среднюю школу и найти там описание эффекта острия. Именно этот эффект и реализуется в пирамиде. Остается выяснить, какие энергетические условия существуют в пирамиде, которые обеспечивают этот эффект. Внутри пирамиды всегда действует какое-либо доминирующее поле. Оно поляризует корпус лезвия так, что в зоне, прилегающей к режущей кромке, возникает высокая плотность зарядов. Это способствует притяжению из окружающей среды элементарных частиц противоположного знака в соответствии с законом Кулона. При этом прочность связи этих частиц с кромкой лезвия зависит от энергетических параметров поля внутри пирамиды и радиуса округления кромки в плоскости, перпендикулярной ее оси. Энергетика пирамиды зависит от свойств материала, из которого она изготовлена, а также от геометрических ее параметров. Текущий радиус округления зависит от его первоначальной величины, а также от величины износа. Чем больше этот радиус, тем меньше прочность соединения осевших частиц с материалом лезвия. Читатели, использующие пирамиды для восстановления остроты лезвий, знают, что время комфортного бритья постепенно уменьшается, после чего приходится прикладывать усилие, чтобы срезать весь волос. Это связано с тем, что при увеличении радиуса округления, осевшие частицы раньше начинают сползать с режущей кромки на кожу лица. При этом следует помнить, что пока лезвие находится в пирамиде, прочность закрепления осевших частиц достаточно высока. После извлечения из пирамиды эта прочность значительно падает. Любители до экспериментов могут попробовать повысить в пирамиде остроту, например столовых ножей. Ничего не получится. Слишком велики радиусы округления режущих кромок.

И в связи с этой инфой первое предположение - там, где хранится станок, повышен электростатический потенциал (встроенный вентилятор коротит, к примеру), или работает какая-нибудь специфичная электрическая штука, типа ионизатора воздуха. Проверьте на всякий случай беспроводным тестером, а то потом и долбануть может.
Аватара пользователя
Grayven
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 4:27 am

Re: Страшилки

Сообщение darlock » Пн янв 28, 2013 12:22 am

По стенке за шкафом батарея проведена. И все. Никаких электроприборов и др электро нету на расстоянии 2 метров. Даже проводка элсети. Завтра снова им бриться буду.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Страшилки

Сообщение Grayven » Чт янв 31, 2013 5:54 am

По стенке за шкафом батарея проведена. И все. Никаких электроприборов и др электро нету на расстоянии 2 метров.

Ну, раз эффект есть, значит, и причина тоже. Какой-нибудь "умелец" мог себе заземление на ту самую батарею сделать. Советую всё-таки взять тестер. :) Что-то типа индикатора скрытой проводки. А то будет, как в той мистической истории...

Одна бабка, живя в частном доме, жаловалась на странное поведение своей собаки. В доме был установлен телефон, и собака выла каждый раз перед тем, как кто-то начнёт звонить. Уже подумывала о чём-то сверхъестественном, но тут пришёл телефонный мастер и разгадал загадку...
1. В телефонном щитке, закреплённом на внешней стороне дома, был не закреплён контакт заземления.
2. Собака была привязана металлической цепью к этому самому щитку.
3. При телефонном звонке собака получала 110 вольт, от боли выла и писалась.
4. Увлажнённая земля замыкала контакт, и телефон начинал звонить.
Аватара пользователя
Grayven
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 4:27 am

Re: Страшилки

Сообщение SET » Чт янв 31, 2013 7:05 am

1. В телефонном щитке, закреплённом на внешней стороне дома, был не закреплён контакт заземления.
2. Собака была привязана металлической цепью к этому самому щитку.
3. При телефонном звонке собака получала 110 вольт, от боли выла и писалась.
4. Увлажнённая земля замыкала контакт, и телефон начинал звонить.



Бред! Еще раз просто перечитайте, что тут написано. Тоисть телефон должен звонить ПОСТОЯННО (земля ведь увлажненная!). Но если нет заземления, что же тогда замыкалось? Но (еще раз ))), если ток вызова бахал в собаку, а заземления воще нет, то по сути телефон не будет звонить никогда (ток вызова через собаку тупо уходит в землю) :roll:
Странная история :mrgreen:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: Страшилки

Сообщение Grayven » Чт янв 31, 2013 5:14 pm

Не совсем верно описАл, это да. (Уже не помнил, как там дело было.) Впрочем, вот оригинал:

Деревенская бабка вызвала телефонного мастера. Мастер приходит:
- Что случилось?
- Мне говорят что я очень долго не подхожу к телефону, не все дожидаются и бросают трубку думая что меня нет. Но я к телефону сразу подхожу! Ещё почему-то собака скулит всегда перед самым звонком. Она ясновидящая?
Мастер открыл распределительный шкаф, достал мобильник и позвонил бабке. Телефон зазвонил не сразу, а только после того, как собака заскулила.
Покопавшись в проводах мастер выяснил что:
* Собака привязана к заземлению телефонного провода железными цепью и ошейником;
* Заземлитель плохо присоединён к громоотводу, разрывая, тем самым, цепь;
* Собака получала 90 вольт при входящем звонке;
* После нескольких ударов тока собака начинала скулить и писалась;
* Увлажнённая земля замыкала цепь и телефон звонил.
Аватара пользователя
Grayven
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 4:27 am

Re: Страшилки

Сообщение альберт » Чт янв 31, 2013 5:32 pm

Grayven писал(а):Не совсем верно описАл, это да. (Уже не помнил, как там дело было.) Впрочем, вот оригинал:

Деревенская бабка вызвала телефонного мастера. Мастер приходит:
- Что случилось?
- Мне говорят что я очень долго не подхожу к телефону, не все дожидаются и бросают трубку думая что меня нет. Но я к телефону сразу подхожу! Ещё почему-то собака скулит всегда перед самым звонком. Она ясновидящая?
Мастер открыл распределительный шкаф, достал мобильник и позвонил бабке. Телефон зазвонил не сразу, а только после того, как собака заскулила.
Покопавшись в проводах мастер выяснил что:
* Собака привязана к заземлению телефонного провода железными цепью и ошейником;
* Заземлитель плохо присоединён к громоотводу, разрывая, тем самым, цепь;
* Собака получала 90 вольт при входящем звонке;
* После нескольких ударов тока собака начинала скулить и писалась;
* Увлажнённая земля замыкала цепь и телефон звонил.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: Страшилки

Сообщение darlock » Вс фев 10, 2013 3:08 pm

альберт писал(а):
Grayven писал(а):Не совсем верно описАл, это да. (Уже не помнил, как там дело было.) Впрочем, вот оригинал:

Деревенская бабка вызвала телефонного мастера. Мастер приходит:
- Что случилось?
- Мне говорят что я очень долго не подхожу к телефону, не все дожидаются и бросают трубку думая что меня нет. Но я к телефону сразу подхожу! Ещё почему-то собака скулит всегда перед самым звонком. Она ясновидящая?
Мастер открыл распределительный шкаф, достал мобильник и позвонил бабке. Телефон зазвонил не сразу, а только после того, как собака заскулила.
Покопавшись в проводах мастер выяснил что:
* Собака привязана к заземлению телефонного провода железными цепью и ошейником;
* Заземлитель плохо присоединён к громоотводу, разрывая, тем самым, цепь;
* Собака получала 90 вольт при входящем звонке;
* После нескольких ударов тока собака начинала скулить и писалась;
* Увлажнённая земля замыкала цепь и телефон звонил.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Давайте серьезнее, господа-товарищи!
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Страшилки

Сообщение Grayven » Сб фев 16, 2013 4:04 am

А это и есть серьёзно, даже вместе со "смехосоставляющей". Если этот феномен наблюдается, значит, он вызван какими-то скрытыми факторами. Первое (пока что) предположение - повышение электростатики от идущей где-то возле шкафчика трубы или арматуры бетонной стены. А её происхождение, в свою очередь, может обозначить какого-нибудь сильно умного, кто мог таким образом решить у себя проблему с заземлением. А дальше уже дело техники - компьютер "умельца" с пробитым блоком питания, подающего сетевое напряжение прямо на корпус, провод заземления, идущий от него к чему-то вроде водяного радиатора в ванной... Так что остаётся лишь представить себя на месте той собаки, и станет уже совсем не смешно.

З.Ы. После того, как я приобрёл себе индикатор скрытой проводки, переделал у себя все выключатели, прикрученные к гипсокартону. "Фонило" примерно в радиусе полметра или даже больше от каждого, хотя гипсокартон вроде бы ничего не должен был проводить, к тому же никакого прямого контакта с проводами не было. Наводку давали металлические шурупы. Рассверлил дырки от них, забил туда пластиковые дюбеля - только тогда всё стало нормально.

З.З.Ы. Видео для наглядности от очередного самоделкина.
Аватара пользователя
Grayven
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 4:27 am


Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron