Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Следует ли предложить ООН резолюцию осуждающую глории великорусского шовинизма?

Да, как и немцы великороссы должны признать свою ответственность и заняться достаточным воспитанием своего общества.
8
89%
Нет, криминализация великоросского шовинизма - это неонацизм и русофобия.
1
11%
 
Всего голосов : 9

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение darlock » Сб дек 01, 2012 1:19 pm

Есть идея! Зюганова в Гаагу передать как распрастронителя фашистско-комунягских идей :lol: Ведь по твоей логике(если это можно так назвать) - он самый главный идейный шовинист, который мечтает объединить весь земной шар в единый ссср-концлагерь.
А на самом то деле он безобидный - отдушина для пенсионеров, страдающих ностальгией.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Эгил » Сб дек 01, 2012 1:26 pm

Коммунистическая шовинистическая пропаганда восхваления великой России и русских в конечном счете сформировала по сути нацистов. Любой утверждающий национальное превосходство своих и хамски унижающий при этом других это нацист преступник. Когда всякие уроды в интернете необоснованно пишут, что русские великая нация с тысячелетней историей, а X,Y,Z это "выдуманные отсталые тупые народишки которые принадлежат русским", то кто они после этого? Это гниды еще хуже нацистов. Спорить с этим выставлять себя их пособником.
Последний раз редактировалось Эгил Сб дек 01, 2012 3:43 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение darlock » Сб дек 01, 2012 1:44 pm

Эгил писал(а):
darlock писал(а):Есть идея! Зюганова в Гаагу передать как распрастронителя фашистско-комунягских идей :lol: Ведь по твоей логике(если это можно так назвать) - он самый главный идейный шовинист, который мечтает объединить весь земной шар в единый ссср-концлагерь.
А на самом то деле он безобидный - отдушина для пенсионеров, страдающих ностальгией.


Любой утверждающий национальное превосходство своих и хамски унижающий при этом других это нацист преступник. Когда всякие уроды в интернете необоснованно пишут, что русские великая нация с тысячелетней историей, а X,Y,Z это выдуманные отсталые тупые народишки, то кто он или они после этого? Это такие же нацисты. Спорить с этим выставлять себя их пособником.


Ну вот "литвины" тож себя возвышают. Я например, не литвин, хотя и гражданин РБ, тут родился и воспитался. Я наполовину поляк, на четверь украинец и еще на четверь беларус по предкам. И считаю себя беларусом. И желаю, чтобы моя страна была независимой от кого-либо и процветающей. А "литвины" типа выше. типа ЭЛИТА. VD к примеру будучи "литвином", КатЛео (беларуске) предложил в Татарстан уехать, дескать, на родину свою историческую. Ты тут свой любимый шовинизм не наблюдаешь, случайно??? или тебе тока россияне интересны?
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Эгил » Сб дек 01, 2012 1:51 pm

darlock писал(а):
Ну вот "литвины" тож себя возвышают. Я например, не литвин, хотя и гражданин РБ, тут родился и воспитался. Я наполовину поляк, на четверь украинец и еще на четверь беларус по предкам. И считаю себя беларусом. И желаю, чтобы моя страна была независимой от кого-либо и процветающей. А "литвины" типа выше. типа ЭЛИТА. VD к примеру будучи "литвином", КатЛео (беларуске) предложил в Татарстан уехать, дескать, на родину свою историческую. Ты тут свой любимый шовинизм не наблюдаешь, случайно??? или тебе тока россияне интересны?


Если X не любит Беларусь, Израйль, Украину, Латвию, а Y предлагает уехать в любимое место или другую страну это не нацизм. Чемодан - вокзал - все четыре стороны.

Мое мнение, что Кат Лео не испытывает ненависти как оголтелые нацики и пятая колонна, но что ведет себя очень плохо и не думая своей головой симпатизирует великодержавным шовинистам заметил. Не осуждет нацизм по своей сути, как и вы, если хотите.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Эгил » Сб дек 01, 2012 2:18 pm

альберт писал(а):Понять ошибки прошлого(недавнего тоже) должна Россия, но не стоить забывать про точно такие же плохие дела при британской империи в прошлом, при амерах сейчас, короче скелетов хватает у всех.


Уважаемый Альберт. Но не стоить забывать, что инициатором является Россиия, как всегда, которая предлагает осуждать вовсе не Британское имперское прошлое и свое, а как раз наоборот это имперское в ООН защищает и пытается возраждать. Некоторые наивные страны этого пока не понимают, ошибочно полагая, что Россия выступает против прибалтийской шовинистической мании величия. Я бы за такое на месте стран Балтии и Украины немедленно предьявил бы оборзевшей России ноты с санкциями.

По поводу США ответил выше. Так что я не очень понимаю, какое это имеет отношение.
Последний раз редактировалось Эгил Сб дек 01, 2012 2:40 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение darlock » Сб дек 01, 2012 2:19 pm

Эгил писал(а):
darlock писал(а):
Ну вот "литвины" тож себя возвышают. Я например, не литвин, хотя и гражданин РБ, тут родился и воспитался. Я наполовину поляк, на четверь украинец и еще на четверь беларус по предкам. И считаю себя беларусом. И желаю, чтобы моя страна была независимой от кого-либо и процветающей. А "литвины" типа выше. типа ЭЛИТА. VD к примеру будучи "литвином", КатЛео (беларуске) предложил в Татарстан уехать, дескать, на родину свою историческую. Ты тут свой любимый шовинизм не наблюдаешь, случайно??? или тебе тока россияне интересны?


Если X не любит Беларусь, Израйль, Украину, Латвию, а Y предлагает уехать в любимое место или другую страну это не нацизм. Чемодан - вокзал - все четыре стороны.

Мое мнение, что Кат Лео не испытывает ненависти как оголтелые нацики и пятая колонна, но что ведет себя очень плохо и не думая своей головой симпатизирует великодержавным шовинистам заметил. Не осуждет нацизм по своей сути, как и вы, если хотите.


Хм.... а по проще можно. Я не такой умный, чтоб твои ребусы разгадывать. :P И причем тут "нацизм"? "Шовинизм" и "нацизм" - не одно и то же.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение darlock » Сб дек 01, 2012 2:22 pm

Эгил писал(а):
альберт писал(а):Понять ошибки прошлого(недавнего тоже) должна Россия, но не стоить забывать про точно такие же плохие дела при британской империи в прошлом, при амерах сейчас, короче скелетов хватает у всех.


Уважаемый Альберт. Но не стоить забывать, что инициатором является Россиия, как всегда, которая предлагает осуждать вовсе не Британское имперское прошлое и свое настоящее, а как раз наоборот их защищает. По поводу США ответил выше. Так что я не очень понимаю, какое это имеет отношение.


Но только ты не заметил, что инициатором почти всех войн за последние несколько десятков лет является самое демократическое государство на планете - США.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Эгил » Сб дек 01, 2012 2:23 pm

darlock писал(а):Хм.... а по проще можно. Я не такой умный, чтоб твои ребусы разгадывать. :P И причем тут "нацизм"? "Шовинизм" и "нацизм" - не одно и то же.


Нацизм и шовинизм это одно и тоже. Вот поэтому многие страны воздержались принять российский вариант резолюции.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение darlock » Сб дек 01, 2012 2:38 pm

Эгил писал(а):
darlock писал(а):Хм.... а по проще можно. Я не такой умный, чтоб твои ребусы разгадывать. :P И причем тут "нацизм"? "Шовинизм" и "нацизм" - не одно и то же.


Нацизм и шовинизм это одно и тоже. Вот поэтому многие страны воздержались принять российский вариант резолюции.


http://en.wikipedia.org/wiki/Nazism

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%EE%E2%E8%ED%E8%E7%EC

По-моему разница есть!!!
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Эгил » Сб дек 01, 2012 2:47 pm

darlock писал(а):По-моему разница есть!!!


У Гитлера величие немцев + антисемитизм, вот и вся разница. Но антисемтизм, это такое же зло, как и антиукраинизм, антилатышизм, антигрузинизм, и,т,д. Мотивация одной природы и сути, только под разным соусом, у Гитлера шовинизм + откровенный антисемитизм, а у Сталина под соусом и прикрытием "коммунизма".
Последний раз редактировалось Эгил Сб дек 01, 2012 3:05 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение wladimiro » Сб дек 01, 2012 2:57 pm

как и антиукраинизм, антилатышизм, антигрузинизм, и,т,д. Это вещи одной природы и сути, только под разным соусом.
- А антизападнорусизм это тоже шовинизм ?
Вы сами выдумали нам здесть шовинизмы , чтоб с ними показательно боротся в нашем лице . может быть не антиукраизм а антисведомизм ?
wladimiro
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:43 am

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Эгил » Сб дек 01, 2012 3:02 pm

wladimiro писал(а):А антизападнорусизм это тоже шовинизм ?


Что он декларирует?
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение wladimiro » Сб дек 01, 2012 3:09 pm

Эгил писал(а):
wladimiro писал(а):А антизападнорусизм это тоже шовинизм ?


Что он декларирует?

Вопрос ребром . а что декларирует антигрузинизм ???
wladimiro
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:43 am

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Эгил » Сб дек 01, 2012 3:16 pm

wladimiro писал(а):
Эгил писал(а):
wladimiro писал(а):А антизападнорусизм это тоже шовинизм ?


Что он декларирует?

Вопрос ребром . а что декларирует антигрузинизм ???


Если вы меня спрашиваете, в чем неприятие к западнорусизму, то спрашиваю вас - что декларирует западнорусизм? Думаю это националистическое течение с элементами шовинизма, если не больше. А вы как думали?
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение darlock » Сб дек 01, 2012 3:47 pm

Эгил! Так что насчет шовинизма в Синявокой? Вот "литвины" о превосходстве гонят.....

PS Вопрос задан только Эгилу. остальные форумчане не виновыты в его одержимости.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4