Беларуское Общество Сегодня

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Есть ли беларусам что терять?

Опрос закончился Пн мар 18, 2013 4:46 pm

Да, много чего хорошего
3
18%
Да, хоть и немного чего хорошего
5
29%
Нет, им нечего терять "кроме своих цепей"
9
53%
 
Всего голосов : 17

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение timax » Сб ноя 03, 2012 9:41 am

Креативчик от ВоенТВ,
http://www.charter97.org/ru/news/2012/11/2/60927/

Если с правообладателями, не было каких либо переговоров, насчет клипа, то это просто воровство. Китайцы нервно курят. :lol:
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение psv-777 » Вс ноя 04, 2012 10:35 am

Так ТНП уже давно своим "руковадзицелям" сказал:"не можешь сам сделать-укради". :roll:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение Pavel » Сб ноя 24, 2012 8:55 pm

Беларускае правасуддзе...

З коментаў да артыкула ды відэа:
Беззащитность человека, попавшего в "пыточную" определяется уровнем интеллекта и наличием совести у человека в "погонах". но никак не Конституцией и Законом.


http://naviny.by/rubrics/society/2012/1 ... 16_179990/
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение Pavel » Чт ноя 29, 2012 1:42 am

Сапраўды ўражваюць адказы моладзі. Маё пакаленне было, здаецца, трохі больш дасведчаным ды ўмнейшым у іх гады...
Яшчэ трохі нагадвае "1984" Оруэла. Ці мясцовых жыхароў у стужцы: "Забіць дракона" Марка Захарава. :roll:

Што такое Курапаты? Птушка, курорт, свята? — відэаапытанне на вуліцах Мінска

Чытаць цалкам http://nn.by/?c=ar&i=84104
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение SET » Пт дек 07, 2012 12:21 pm

Мне корешь прислал в банке работает - "Некий Дмитрий пишет: За какой пириуд нужна выписка из банка по кард счету?"

Вот это и есть уровень образования в нашей стране! А как студенты по беларуски пишут....Поголовная безграмотность!
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение timax » Сб дек 08, 2012 9:48 am

Pavel писал(а):Сапраўды ўражваюць адказы моладзі. Маё пакаленне было, здаецца, трохі больш дасведчаным ды ўмнейшым у іх гады...
Яшчэ трохі нагадвае "1984" Оруэла. Ці мясцовых жыхароў у стужцы: "Забіць дракона" Марка Захарава. :roll:

Што такое Курапаты? Птушка, курорт, свята? — відэаапытанне на вуліцах Мінска

Чытаць цалкам http://nn.by/?c=ar&i=84104


Поэтому, через Куропаты проложена кольцевая, недавно еще планировалось строительство Бульбаш-холла. При нынешней власти, такими вещами не прививают, особенно брсм - кую молодежь. Странное дело, что спустя почти 90-лет, на эту тему до сих пор налагаются какие то запреты, хотя формально, это место- типа, исторический памятник.
По какой то злой иронии, аналогично пустует около городской свалки, самое большое место расстрела граждан Беларуси, в урочище Благовщизна, что так же в 5-ти км. от нынешней Минской кольцевой. Там по подсчетам, расстреляно порядка 200-т тысяч человек. В качестве памятника - гранитный камень с надписью, о 150-ти тысяч забитых.
Изображение

Глядя на помпезные празднования 9-го мая, всегда испытываю большую грусть. Где гарантия, что все это не повторится?
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение psv-777 » Сб дек 08, 2012 10:13 am

Сатанинская власть и поступает как положено сатанистам-на месте массовых расстрелов и захоронений-рестораны и свалки.А ведь большинство расстреляных-верующие да "буржуины",в общем "враги народа".
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение skorynapiterski » Сб дек 08, 2012 12:40 pm

psv-777 писал(а):Сатанинская власть и поступает как положено сатанистам-на месте массовых расстрелов и захоронений-рестораны и свалки.А ведь большинство расстреляных-верующие да "буржуины",в общем "враги народа".

Пишут, что преступников тянет на место преступления, видимо и их потомков тоже тянет .
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение psv-777 » Сб дек 08, 2012 2:05 pm

Их потомков похоже тянет ,что нибудь построить на месте преступления.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение darlock » Чт дек 13, 2012 10:17 pm

Снова задал ученикам 9 класса два вопроса (им же задавал эти же вопросы в начале осени и после нулевого ответа провел лекцию для общего развития):
Кто такой и чем вошел в историю Джордж Байрон?
Кто такой и чем вошел в историю Адам Мицкевич?

Никто не вспомнил :cry:
Снова прочел лекцию. Не уверен, что через 3 месяца они ответят на эти вопросы положительно :cry: :cry: :cry:
А ученики-то со средним баллом от 6,5 до 8,0
От такие от дела с будущими гражданами....
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение Pavel » Пт дек 21, 2012 7:48 pm

Витебский врач записал видеообращение к губернатору (+видео)

Анна АФОНИНА 21.12.2012 / 18:19 / Общество

Детский врач из Витебска Игорь Постнов, уволенный в начале декабря после критических высказываний в адрес главы Витебского облисполкома, выложил в интернете видеообращение к Александру Косинцу, сообщает БелаПАН


Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/society/2012/1 ... 16_180289/
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение Pavel » Пт дек 21, 2012 8:40 pm

Замест канца свету ў "Мiнсктрансе" настаў канец беларускай мовы 472 комментария

21 декабря 2012 в 15:26
Уладзiмiр Чудзянцоў, TUT.BY
Як вядома, канец свету 21 снежня не адбыўся. Затое, як даведаўся карэспандэнт TUT.BY, у сталiцы Беларусi настаў самы сапраўдны канец беларускай мовы. На шчасце, пакуль што толькi ў межах дзяржаўнага прадпрыемства "Мiнсктранс".

http://news.tut.by/society/326235.html
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение darlock » Пт дек 21, 2012 9:26 pm

Pavel. Мова уже давно в коме. Все ваши ирландские советы - тфу!!!! Нужно вариться в системе, чтобы советы раскидывать!!! Вы лучше ЕС советы закидывайте - все равно без толка, зато по-английски.....
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение Livan » Сб янв 05, 2013 8:55 am

Вот нашел.

уже 6 лет, как я уехала из Беларуси. Уезжать было очень тяжело, слезы-эмоции-ностальгия сразу по приезду - все это было. Но сейчас я понимаю, что приняла самое правильное решение. Для себя лично и для своих (уже в Америке рожденных) детей.
Отношения с Америкой складывались непросто. До отъезда было впечатление, что это клоунско-разжиревшее государство, все питаются в Макдональдсах - не то что благополучная Швейцария или утонченная Англия. Сейчас я понимаю, что это были стереотипы. И в головах всех антиамерикосов и антипендосов - тоже стереотипы, насаждаемые родным правительством. Различие между мной и отпропагандированными - я живу в США и вижу все своими глазами. Они никогда не были и не будут и тем не менее думают, что знают ВСЕ (глуууупые...) Возвращаясь к личным впечатлениям. Сразу по приезду был культурный шок (ну как же без него). А почему они все по-другому одеваются? А почему продавцы все такие вежливые? А чего это все в парке хэллоу говорят и улыбаются? Потом было осознание, что они ДРУГИЕ. И в этом они несоизмеримо выше жителей постсоветского пространства. Я влюбилась в Америку. Без всякой пропаганды со стороны государства (я не смотрю ТВ, не читаю новостные порталы США) - я просто почувствовала себя Человеком. У меня еще не было гражданства, не было "бумажек", но я была наравне со всеми и я была гораздо выше оставшихся ТАМ... Оставшиеся и нигде не бывавшие даже не осознают, насколько они позади планеты всей. Я собиралась встать на консульский учет в представительстве Беларуси - а вдруг, все-таки родина. И в этом представительстве им что-то не понравилось насчет моего паспорта - прописка? выписка? Меня обвинили, что я что-то там в прописке (выписке? не помню) подделала... Я не поняла, что и где, но я узнала это знакомое чувство без вины виноватого. И я решила - пошли вы все нах. Я не хочу быть безвинывиноватой даже через океан, я выбираю свободу. Я не встала на учет в консульство. Я плевать хотела на эту страну, которую когда-то считала родиной.
Потом я получила американское гражданство. Когда играли " I'm proud to be an American" - я так это чувствовала... И да, я горжусь, что сейчас я гражданка Америки. Что мои дети родились в Америке. Я не хочу возвращаться назад. Я даже не хочу ездить в гости - зачем? унылые лица соотечественников, понты у кого телефон и тачка круче, милиция/полиция как враг... Повторюсь - те, кто никогда не жили в развитой стране, просто не понимают, насколько в России (Беларуси) все дремуче....


http://pora-valit.livejournal.com/1016108.html
Дальше пишет, что в США тоже особо не сахар и хочет уехать оттуда, но не в Беларусь или Россию.

Меня последнее время тоже чего стали напрягать люди ничего не достигшие иногда откровенное быдло и при этом яро ненавидящие Запад и США
Livan
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 7:26 pm

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение Yura » Сб янв 05, 2013 10:58 am

Livan писал(а):Меня последнее время тоже чего стали напрягать люди ничего не достигшие иногда откровенное быдло и при этом яро ненавидящие Запад и США

ну так это же лехтарат
Yura
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 1:33 pm
Откуда: Smorgon

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1