2012: Конец Света отменяется

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Станислав Матвеев » Вс авг 05, 2012 6:53 am

Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение SET » Вс сен 16, 2012 11:41 am

Ученые NAS (американской Академии наук) опубликовали информацию, что 22 сентября 2012 года начнется конец света.

В научной статье под названием «Угрозы космической погоды: экономические и социальные последствия» описывается, что в указанное время на Солнце начнутся необратимые процессы. Одновременно произойдет серия вспышек, которые выделят огромное количество газа. Именно вспышки станут провокаторами сильной магнитной бури.

В этот день, в светлое время суток, жители всей планеты смогут наблюдать северное сияние. Затем произойдет сильный салют с искрами. Из-за этого на всей планете отключится электроэнергия, передает Би-би-си....
http://www.newizv.ru/lenta/2012-09-14/1 ... -goda.html

Походу это "пророчество" больше похоже на правду. Люди просто погибнут от голода и холода, бо слишком привыкли пользоваться различными девайсами, а жить без электроэнергии просто не возможно в современном мире. Канализация, вода, газ, холодильники.... в городе точно гибель. Рвану в деревню, в имение, там и перезимую.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение звездочет » Пн окт 08, 2012 11:04 pm

SET писал(а):Ученые NAS (американской Академии наук) опубликовали информацию, что 22 сентября 2012 года начнется конец света.

В научной статье под названием «Угрозы космической погоды: экономические и социальные последствия» описывается, что в указанное время на Солнце начнутся необратимые процессы. Одновременно произойдет серия вспышек, которые выделят огромное количество газа. Именно вспышки станут провокаторами сильной магнитной бури.

В этот день, в светлое время суток, жители всей планеты смогут наблюдать северное сияние. Затем произойдет сильный салют с искрами. Из-за этого на всей планете отключится электроэнергия, передает Би-би-си....
http://www.newizv.ru/lenta/2012-09-14/1 ... -goda.html

Походу это "пророчество" больше похоже на правду. Люди просто погибнут от голода и холода, бо слишком привыкли пользоваться различными девайсами, а жить без электроэнергии просто не возможно в современном мире. Канализация, вода, газ, холодильники.... в городе точно гибель. Рвану в деревню, в имение, там и перезимую.
Похоже... но неправда ;)
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Re: 2012: Конец Света отменяется

Сообщение Anile » Пт ноя 16, 2012 11:31 am

http://news.mnogonado.net/content/main- ... tm?id=1301
Майя сами отменили конец света.
Изображение
Экземпляр календаря является старейшим из всех найденных

Календарь цивилизации Майя, созданный в 9 веке, найден американскими археологами в джунглях на севере Гватемалы. На сегодняшний день найденный экземпляр является старейшим из всех найденных.

После изучения ученые подтвердили, что записи найденого календаря частично сходятся с теми, что сделаны в другом каландаре Майя. Того самого, согласно которому 21 декабря 2012 г. наступит конец света. Но в найденном календаре нет каких-либо упоминаний о конце света в ближайшее время. Согласно находке, мир будет существовать еще как минимум 7 тыс. лет.

Ученые отмечают, что календарь, разработанный древними учеными, достаточно точно описывает лунные и солнечные циклы, а также движение самых ярких звезд. Скорее всего, он использовался для проведения ритуалов.


Изображение
:P
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: 2012: Конец Света отменяется

Сообщение darlock » Вт ноя 20, 2012 4:48 pm

В общем-то "Конец Света" - реальность. Ведь не вечна матушка-Земля наша. И случиться это может не только после того, когда критическая масса гелия на Солнце станет больше оной водорода (через 5 млрд лет). Конкретно для человечества "конец" может настать в любой момент. Причин - сотни можно додумать. А календарь Майя наверняка удобная фишка для пиара актуальной темы.
Осталось недолго.... доживем - увидим :P
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: 2012: Конец Света отменяется

Сообщение SET » Пт дек 07, 2012 12:48 pm

Нет, я больше не поведусь на такой развод. Мы с мужиками уже ждали зомбав.... голова потом болела сутки (не "лечусь" принципиально) :lol:
Вот маии молодцы! Это ж надо было придумать такой прикол и так затроллить всю планету! Ну дык маии придумали не один, а аж два прикола: календарь "конечный" (причем мне до пенсии можно было бы дотянуть если бы не их календарь :lol: ) и ПРЯТКИ(куда они все-таки подевались, ведь нихто не знает!). Поэтому, ответ на вопрос о том, какая цивилизация самая великая для меня совершенно очевиден.
Да кстати у меня возникает вопрос: сию дату как отмечать? единожды,или и по старому стилю тоже? :roll:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: 2012: Конец Света отменяется

Сообщение darlock » Пт дек 07, 2012 2:43 pm

Многие связывают тему календаря майя с мифами шумер об анунаках и Нибиру. Да хрен с календарем. А вот "шумерские сказки" могут и не такими сказками оказаться...
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: 2012: Конец Света отменяется

Сообщение Anile » Пт дек 07, 2012 7:23 pm

:lol: Народ вовсю муссирует тему о предстоящем очередном Конце Света...

Выдержки из Сети -

Подружка утверждает что конец света будет,а я говорю что нет.предложила поспорить на деньги.до сих пор думает что в случае своей правоты она их получит.наивная...


Предстоящие праздники.
...
19 декабря – День святителя Николая Чудотворца.
20 декабря – подготовка к празднованию Конца Света.
21 декабря – прощание со Старым Светом. Карачун по языческим традициям.

00.00 часов – встреча Конца Света.

22 декабря – встреча Нового Света.
23 декабря – наступление Нового света.
24 декабря – отдых на работе после встречи Конца Света.
25 декабря – встреча Католического Рождества.
....

Случай из жизни(4 дня назад)

Спускается бабушка Тая с 5 го этажа и задаёт вопрос: Конец света 21 го,а пенсия 24,нам же пенсию принесут заранее?? где узнать?! ответили: узнай на почте... может мы не правы?))))...


Артём:
Представляешь если 21 декабря выясниться, что наша жизнь была компьютерной игрой с полным погружением? :)

А ты на самом деле толстый тридцатилетний марсианский парень живущий с мамой, который захотел побыть 13-летней девочкой. Очнёшся на рабочей окраине Марс-сити, а твой очкастый дружок-нерд скажет "Теперь я создаю!"


arahna: конец света будем отмечать?
a-sim: а ты в него веришь? )
arahna: нет
arahna: но в деда мороза я тоже не верю, однако это не повод не отмечать новый год

Chok: Оплатил инет до конца марта. Зачем... Вроде ж конец света...
Овер: Свет, главное, оплати :)

Хватит пугать всех концом света! Это никому не страшно. Лучше испугайте всех концом Интернета.


Никто не в курсе, в чем нужно встречать этот конец света и что подавать на стол?
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: 2012: Конец Света отменяется

Сообщение Anile » Пт дек 07, 2012 7:39 pm

И вот очередная дата Апокалипсиса - декабрь 2012 года. Как же отреагируют знаки Зодиака на предстоящий конец света:

ОВЕН. Овен не любит никакие концы, для них актуально начало. Авангардный знак плохо переносит Конец света: страхи, депрессии, боязнь замкнутого пространства.

ТЕЛЕЦ. Телец с огромной радостью встречает извести о Конце света. Он столько за последнее время кутил, столько сделал долгов, что в сентябре ТЕЛЬЦУ предъявят такой счет, который сравним с "красной тряпкой для быка". Списание долга ему было бы на руку.

БЛИЗНЕЦЫ. Как "КОНЕЦ СВЕТА"? А почему Близнецам ничего не сказали? Почему они все узнают последними? Во время КОНЦА с Близнецами будет происходить раздвоение личности. Одна половина БЛИЗНЕЦА будет наблюдать за происходящим, а другая бежать домой, чтобы успеть выключить дома утюг.

РАК. Предлагаю встретить конец света в дружественной для Рака обстановке: дома, среди родственников. Купите тортик, испеките любимый пирог с капустой или яблоками. Самое главное - расслабиться и ни о чем не задумываться во время конец света.

ЛЕВ. Лев уверен в своих силах настолько, что хоть потоп, хоть землетрясение, хоть ТРИ КОНЦА СВЕТА, все равно Лев останется живым и невредимым. Мир вертится вокруг Льва, а не наоборот. И вообще, только Лев может сам устроить и назначить Конец света. Больше никто другой.

ДЕВА. Дева напрасно заготавливала на зиму продукты и напрасно выпросила у мужа дубленку. Самое главное - не конец света, а то, что продукты пропадут и дубленку моль проест. У вас есть время до майских затмений продать все собранное.

ВЕСЫ. Женское имя "Света" больше всего подходит знаку Зодиака Весам, но ведь среди Весов много и других женских имен. "Все Света, конец"! Предлагаю всем Светам срочно менять имена. Может Конец света после этого отменят, а останется только первая часть этого словосочетания.

СКОРПИОН. Скорпион жаждет конец света. Чтоб все сгорело!, Чтоб все быльем поросло!!! Мечта жизни - начать все сначала! И забыть скучную работу, зануду-мужа, радость от встречи с тещей, машину, которая вечно не заводится.

СТРЕЛЕЦ. Предвижу вопрос Стрельца: "Где начнется конец света? Хочу посмотреть!" Ему важно не что случится, а где случится. Он заплатит любые деньги за то, что бы быть первым очевидцем происходящего.

КОЗЕРОГ. Козерог узнает о конец света только с третьей попытки. Он с трудом "врубается" в происходящие события. Например, свои козерожьи рога он видит только после того, как они весной опадают, а о конец светаузнает под утро на следующую неделю после годовщины события.

ВОДОЛЕЙ. Как астролог, могу сказать только одно: выживут Водолеи, родившиеся 30 и 31 февраля. Говорят, после конца наступит засуха. Вот в этом случае Водолей обеспечит водой сам себя.

РЫБЫ. Рыбу ни чем не удивишь. У них конец света можно прогнозировать ежемесячно, как землетрясение а Ашхабаде. Тем более, Ной был Рыбой (по гороскопу). Срочно стройте ковчег и готовьте по паре всяких животных.



Эй, ты чё будешь делать когда конец света будет? - "Бля, я буду трахать всё что движется!" А ты? - "постараюсь не двигаться".

Какой там конец света в 2012-том, тут контакт на 30 минут заблокируют уже паника начинается...

О конце света: 21 декабря 2012 года приходится на пятницу. То есть отработали неделю и конец света? А как же выходные?!

- Ааа, приближается конец света! Люди пропали, телефоны не ловят, даже радио не работает! - Успокойся ты, мы в деревню приехали!

Вот представь – жаришь ты блинчики, а тут – бац! И конец света. И нахера ты блинчики жарил?

Мы родились - распался СССР, пошли в школу - начался дефолт, поступили в универ - начался кризис, закончим универ - конец света... поколение лохов...

Раньше я пошла бы за тобой на край света, теперь даже с кресла не встану.

В 2012 году конец света. Ну и х.. с ним. Без света посидим.

Древние Майя верили в конец света 21.12.2012, а еще они верили в бога кукурузы по имени Ах Мун.

Не знаю что и страшнее... то ли Конец света, то ли Конец лета...
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: 2012: Конец Света отменяется

Сообщение Anile » Пт дек 07, 2012 7:48 pm

Никто не в курсе, в чем нужно встречать этот Конец света и что подавать на стол?


Так что там решили с концом света: мне зимние сапоги покупать, или я в осенних дохожу?..

— Слыхал? Конец света на 2039-й год перенесли.
— Гады! Я ж не доживу!

Из официальных источников: сегодня утром стало наконец-то известно, что наступление Конца света предотвратил опять... Брюс Уиллис.
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: 2012: Конец Света отменяется

Сообщение Somebody » Ср дек 19, 2012 1:03 pm

Как кто будет проводить старый галлактический год, конец календаря майя, конец договора ФРС США и правительства этой страны, конец света, начало нового цикла и т.п.? Есть какие идеи кроме как выпить и закусить? Где интересные тусовки по этому поводу?
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: 2012: Конец Света отменяется

Сообщение Somebody » Пт дек 21, 2012 9:45 am

ВСЕХ С КОНЦОМ старого СВЕТА и НОВОЙ ЭПОХОЙ!!!!!!!!!!!!!
Дождалися таки!
По сабжу собсно.
Не, столичные тусовки с лазерами и аеропланами в сингулярностях как то уже не вставляют. В семейном кругу, с женой и малышкой. Все как и положено по новому времени. :mrgreen: Я собсно дрынькну коньячку. Отметим 22. Так как как раз средина конца света (19-24 декабря). Хотя может и не дрынькну. Сам конец света штырит неслабо! В голове вакуум! Не ожидал, что сбудется. :mrgreen:

http://lasthope.by/
Последний раз редактировалось Somebody Пт дек 21, 2012 9:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: 2012: Конец Света отменяется

Сообщение Somebody » Пт дек 21, 2012 9:47 am

Конечно, на концерт Менсона попасть было бы круто! Душевно поет. И песни у него душевные. Слушаю в перемешку с Дорз, Элвисом, Дип пёрплом и раммштайном с айсидиси. :cry:
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: 2012: Конец Света отменяется

Сообщение magambaman » Пт янв 04, 2013 11:50 pm

Somebody писал(а):Конечно, на концерт Менсона попасть было бы круто! Душевно поет. И песни у него душевные. Слушаю в перемешку с Дорз, Элвисом, Дип пёрплом и раммштайном с айсидиси. :cry:

Билеты по паспортам слышал.
А поёт действительно душевно!Хоть я в англицком и не силён,но подача и саунд - нравятся.Точнее нравились.
Доброе такое,душевное брутало
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: 2012: Конец Света отменяется

Сообщение SET » Чт янв 24, 2013 4:49 pm

Не, наверное еще всё спереди:

Группа ученых из США и Дании намерена возобновить работу по созданию нового искусственного штамма птичьего гриппа H5N1, который будет крайне заразным и сможет передаваться от человека к человеку.
Научное сообщество добровольно наложило мораторий на подобные исследования в январе 2011 года, опасаясь, что опасный штамм вируса может случайно оказаться за пределами лаборатории или попасть в руки террористов...

Ну это просто пипец! Мабыть ВОЗу снова деньги надо с населения скосить.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron