Затянут ли Беларусь в состав России ?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Может ли Беларусь войти в состав РФ до 2032 года например?

да
7
15%
Скорее Днепр потечет вспять
8
17%
Все возможно в этом дурдоме
12
26%
Россия может и не дожить до 2032 и тогда часть ее войдет в наш состав
12
26%
Если только Вадима Деружинского посадят в Кремле :)
3
7%
К 2032 Земля станет необитаемой
0
Голосов нет
К 2032 вся Европа будет ломиться в состав РФ(вариант ответа для братьев :))
4
9%
 
Всего голосов : 46

Затянут ли Беларусь в состав России ?

Сообщение альберт » Пн сен 03, 2012 7:11 pm

Когда-то давно по телеку я услышал как Путин предложил народам Южной Осетии и Беларуси подумать о вхождении в состав РФ. Я считал что он так ляпнул не подумавши про беларусов, но общаясь на российских форумах понял, что многие россияне воспринимают вариант вхождения РБ в Россию областями довольно серьезно. Хотелось бы услышать мнения форумчан, есть ли гипотетически такой вариант, когда такое может при определенных обстоятельствах произойти?
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: Затянут ли Беларусь в состав России ?

Сообщение timax » Пн сен 03, 2012 8:39 pm

альберт писал(а):Когда-то давно по телеку я услышал как Путин предложил народам Южной Осетии и Беларуси подумать о вхождении в состав РФ. Я считал что он так ляпнул не подумавши про беларусов, но общаясь на российских форумах понял, что многие россияне воспринимают вариант вхождения РБ в Россию областями довольно серьезно. Хотелось бы услышать мнения форумчан, есть ли гипотетически такой вариант, когда такое может при определенных обстоятельствах произойти?


При обстоятельствах полного обнищания и проведения референдума по подобию теперешних выборов. Большинство беларусов, возможно только купить временно, к примеру обмена бел. рубля к рос. рублю 5:1. :wink: Но все это не на долго, идеологически объяснить почему мы должны жить в России, а не в Европе, теперь очень сложно. Да и к тому же, при вхождении, придется дать ряд послаблений беларускому обществу, а это неминуемо приведет к необратимым процессам, не в пользу российского режима. Именно режима, которому придется подавлять (из вне), все патриотические устремления беларуского народа.
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Затянут ли Беларусь в состав России ?

Сообщение darlock » Пн сен 03, 2012 9:00 pm

timax писал(а):
альберт писал(а):Когда-то давно по телеку я услышал как Путин предложил народам Южной Осетии и Беларуси подумать о вхождении в состав РФ. Я считал что он так ляпнул не подумавши про беларусов, но общаясь на российских форумах понял, что многие россияне воспринимают вариант вхождения РБ в Россию областями довольно серьезно. Хотелось бы услышать мнения форумчан, есть ли гипотетически такой вариант, когда такое может при определенных обстоятельствах произойти?


При обстоятельствах полного обнищания и проведения референдума по подобию теперешних выборов. Большинство беларусов, возможно только купить временно, к примеру обмена бел. рубля к рос. рублю 5:1. :wink: Но все это не на долго, идеологически объяснить почему мы должны жить в России, а не в Европе, теперь очень сложно. Да и к тому же, при вхождении, придется дать ряд послаблений беларускому обществу, а это неминуемо приведет к необратимым процессам, не в пользу российского режима. Именно режима, которому придется подавлять (из вне), все патриотические устремления беларуского народа.


Да ну! Ничего не будет. Не будем мы ни в России, а уж тем более ни в Европе. "Думающих" в Синявокой парочка другая процентов. А челов, которым пофиг все - большинство. Большинству главное жрать и спать, и клали они на самоидентификацию и тд. Европе чернобыльские фишки и "быдло дикое" не нужны. А Россия Синявокую только (исторически по привычке) как некий буфер, заслонку, "навсякийслучайпустьбудет" намерена использовать. Лука еще долго будет, и свою власть не отдаст НИКАК.
Так что, будем жить в РБ, независимо от того, как будет меняться окружающий мир. Причем РБ официально будет независимым государством, а неофициально )))) от всех зависимым!..
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Сообщение Pavel » Пн сен 03, 2012 10:18 pm

Як кажуць: "Не дай Боже!" Згубім сваю дзяржаву - будзем як якая-небудзь Мардва ці Яраслаўская вобл. :roll: Адзіным Мухасранскам зробіцца ў свеце больш. Ды адзіным самабытным этнасам з багатай гісторыяй на мапе Еўропы менш. Жадаў бы верыць, што міне нас кубак гэты.

Калі ж беларусы (уявім сабе самы горшы сцэнар) згубяць сваю дзяржаву, то яны тым дакажуць сабе ды ўсяму свету што яны такія х-выя, што не вартыя мець самастойную дзяржаву ды звацца самастойным народам. Будзе гора. Тая рана ў сэнсе народа не зажыве потым магчыма і за сто год. Бо будуць нашчадкі сучасных расейцаў нам казаць: "У вас жа была свая дзяржава. А вы не здолелі. Таму што вы - лузеры, самі па сябе ні на што не годныя. Вы лепш паваюйце за нас з чэчэнамі. А мы вам дадзім скідку на газ за тое."
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн сен 03, 2012 10:53 pm

Альберт: «Хотелось бы услышать мнения форумчан, есть ли гипотетически такой вариант, когда такое может при определенных обстоятельствах произойти?»

У вас странный варианта ответа на опрос: «Если только Вадима Деружинского посадят в Кремле :)»

Я как бы понимаю ваш юмор (правда, не совсем). Но если говорить серьезно, то Лукашенко утратил всякий интерес к продаже нашего суверенитета России за его место в Кремле с приходом клана Путина. Беларусу там в Кремле нет места, там своя мафия власть имущих, когорта олигархов и миллиардеров, закулисных и явных вершителей политики и экономики России. При Ельцине, в том бардаке, Лукашенко мог иметь шансы стать руководителем России. Но как только Путин все взял в свои руки – ноль процентов надежд.

Так что сегодня (точнее, уже лет 10) Беларусь перестала быть для Лукашенко предметом торга за пост в Кремле. А наоборот стала ценна как нечто суверенное. Что надо беречь и хранить.

В этом ракурсе представляется, что гарант независимости Беларуси сегодня – Лукашенко. Пока он жив, мы не войдем в состав России. А вот если Путин его свергнет и поставит какого-нибудь Гигина, то мы формально войдем в состав России, а реально станем новой Сирией или Дагестаном для Кремля.

Мы уже были в составе России 122 года – ровно столько, как и Польша. И четыре раза устраивали антироссийские национально-освободительные восстания. При каждом последующем поколении. Существенно и мнение Лукашенко, который пообещал «другу» Путину, что если тот аннексирует Беларусь, то получит тут Чечню в квадрате, мало не покажется.

В общем, я уверен, что Беларусь не станет частью Российской Федерации. Собственно, и не может ею стать, так как большинство беларусов против этого, согласно всем опросам. Этого хотят всякие западнорусисты и БПЦ, всякие гигины и порталы «Западная Русь», то есть пятая колонна российского великодержавия. Но наш народ этого не хочет, так как не связывает себя с «самостоятельным историческим путем России» и вообще с Россией.

Наш народ себя считает европейцами.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение альберт » Вт сен 04, 2012 8:59 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Альберт: «Хотелось бы услышать мнения форумчан, есть ли гипотетически такой вариант, когда такое может при определенных обстоятельствах произойти?»

У вас странный варианта ответа на опрос: «Если только Вадима Деружинского посадят в Кремле :)»

Я как бы понимаю ваш юмор (правда, не совсем). Но если говорить серьезно, то Лукашенко утратил всякий интерес к продаже нашего суверенитета России за его место в Кремле с приходом клана Путина. Беларусу там в Кремле нет места, там своя мафия власть имущих, когорта олигархов и миллиардеров, закулисных и явных вершителей политики и экономики России. При Ельцине, в том бардаке, Лукашенко мог иметь шансы стать руководителем России. Но как только Путин все взял в свои руки – ноль процентов надежд.

Так что сегодня (точнее, уже лет 10) Беларусь перестала быть для Лукашенко предметом торга за пост в Кремле. А наоборот стала ценна как нечто суверенное. Что надо беречь и хранить.

В этом ракурсе представляется, что гарант независимости Беларуси сегодня – Лукашенко. Пока он жив, мы не войдем в состав России. А вот если Путин его свергнет и поставит какого-нибудь Гигина, то мы формально войдем в состав России, а реально станем новой Сирией или Дагестаном для Кремля.

Мы уже были в составе России 122 года – ровно столько, как и Польша. И четыре раза устраивали антироссийские национально-освободительные восстания. При каждом последующем поколении. Существенно и мнение Лукашенко, который пообещал «другу» Путину, что если тот аннексирует Беларусь, то получит тут Чечню в квадрате, мало не покажется.

В общем, я уверен, что Беларусь не станет частью Российской Федерации. Собственно, и не может ею стать, так как большинство беларусов против этого, согласно всем опросам. Этого хотят всякие западнорусисты и БПЦ, всякие гигины и порталы «Западная Русь», то есть пятая колонна российского великодержавия. Но наш народ этого не хочет, так как не связывает себя с «самостоятельным историческим путем России» и вообще с Россией.

Наш народ себя считает европейцами.

Меня всегда убивали в опросах сухие варианты ответов, вот я и решил пускай будут и веселые :)
Т.е Лукашенко гарант нашей независимости, а вот может ли Россия наклонить его, к западу он не пойдет, а тут Россия начнет жать не по-детски, пообещают ему что его дети войдут в олигархическую тусовку РФ. Или все-таки Лука не пойдет на это ни при каких вариантах?
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Сообщение альберт » Вт сен 04, 2012 9:03 am

Pavel писал(а):Як кажуць: "Не дай Боже!" Згубім сваю дзяржаву - будзем як якая-небудзь Мардва ці Яраслаўская вобл. :roll: Адзіным Мухасранскам зробіцца ў свеце больш. Ды адзіным самабытным этнасам з багатай гісторыяй на мапе Еўропы менш. Жадаў бы верыць, што міне нас кубак гэты.

Калі ж беларусы (уявім сабе самы горшы сцэнар) згубяць сваю дзяржаву, то яны тым дакажуць сабе ды ўсяму свету што яны такія х-выя, што не вартыя мець самастойную дзяржаву ды звацца самастойным народам. Будзе гора. Тая рана ў сэнсе народа не зажыве потым магчыма і за сто год. Бо будуць нашчадкі сучасных расейцаў нам казаць: "У вас жа была свая дзяржава. А вы не здолелі. Таму што вы - лузеры, самі па сябе ні на што не годныя. Вы лепш паваюйце за нас з чэчэнамі. А мы вам дадзім скідку на газ за тое."

Павел я убедился что нынешние россияне не воспринимают нас даже как такую же ветку как они с единого ствола. мы ветка от русских у них в голове, и все, для них мы как тверчане, а Беларусь случайное образование на карте, которое не плохо ликвидировать.
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: Затянут ли Беларусь в состав России ?

Сообщение альберт » Вт сен 04, 2012 9:05 am

timax писал(а):
альберт писал(а):Когда-то давно по телеку я услышал как Путин предложил народам Южной Осетии и Беларуси подумать о вхождении в состав РФ. Я считал что он так ляпнул не подумавши про беларусов, но общаясь на российских форумах понял, что многие россияне воспринимают вариант вхождения РБ в Россию областями довольно серьезно. Хотелось бы услышать мнения форумчан, есть ли гипотетически такой вариант, когда такое может при определенных обстоятельствах произойти?


При обстоятельствах полного обнищания и проведения референдума по подобию теперешних выборов. Большинство беларусов, возможно только купить временно, к примеру обмена бел. рубля к рос. рублю 5:1. :wink: Но все это не на долго, идеологически объяснить почему мы должны жить в России, а не в Европе, теперь очень сложно. Да и к тому же, при вхождении, придется дать ряд послаблений беларускому обществу, а это неминуемо приведет к необратимым процессам, не в пользу российского режима. Именно режима, которому придется подавлять (из вне), все патриотические устремления беларуского народа.

Хотелось бы верить, что граждане Беларуси независимо от национальности, будут стремится к независимости.
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: Затянут ли Беларусь в состав России ?

Сообщение альберт » Вт сен 04, 2012 9:08 am

darlock писал(а):
timax писал(а):
альберт писал(а):Когда-то давно по телеку я услышал как Путин предложил народам Южной Осетии и Беларуси подумать о вхождении в состав РФ. Я считал что он так ляпнул не подумавши про беларусов, но общаясь на российских форумах понял, что многие россияне воспринимают вариант вхождения РБ в Россию областями довольно серьезно. Хотелось бы услышать мнения форумчан, есть ли гипотетически такой вариант, когда такое может при определенных обстоятельствах произойти?


При обстоятельствах полного обнищания и проведения референдума по подобию теперешних выборов. Большинство беларусов, возможно только купить временно, к примеру обмена бел. рубля к рос. рублю 5:1. :wink: Но все это не на долго, идеологически объяснить почему мы должны жить в России, а не в Европе, теперь очень сложно. Да и к тому же, при вхождении, придется дать ряд послаблений беларускому обществу, а это неминуемо приведет к необратимым процессам, не в пользу российского режима. Именно режима, которому придется подавлять (из вне), все патриотические устремления беларуского народа.


Да ну! Ничего не будет. Не будем мы ни в России, а уж тем более ни в Европе. "Думающих" в Синявокой парочка другая процентов. А челов, которым пофиг все - большинство. Большинству главное жрать и спать, и клали они на самоидентификацию и тд. Европе чернобыльские фишки и "быдло дикое" не нужны. А Россия Синявокую только (исторически по привычке) как некий буфер, заслонку, "навсякийслучайпустьбудет" намерена использовать. Лука еще долго будет, и свою власть не отдаст НИКАК.
Так что, будем жить в РБ, независимо от того, как будет меняться окружающий мир. Причем РБ официально будет независимым государством, а неофициально )))) от всех зависимым!..

Мне кажется при прозападном лидере Европа быстро бы приняла Беларусь в ЕС, в отличии от Украины мы маленькие и они нами не подавятся. ИМХО
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Сообщение Livan » Вт сен 04, 2012 6:52 pm

Россию мы устаиваем как есть сейчас.
А я думаю, что Беларусь продолжительное время будет варится в собственном соку с Лукашекно.
В этом плане потихоньку будет возрастать экономическая либерализация. Денег потихоньку станет больше, жизнь станет веселей.
В конце концов Лукашенко уйдет или сканает, когда всем на это будет по большому счету плевать и не интересно, так как многие будут озабочены своим бизнесом и семьей. Так незаметно наступит демократия. Законится период полураспада цезия и стронция. В Европе и США резко отроют для себя демократическую и богатую Беларусь, поймут какой у нас рай и повалят сюда. :D
Livan
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 7:26 pm

Сообщение альберт » Вт сен 04, 2012 8:07 pm

Livan писал(а):Россию мы устаиваем как есть сейчас.
А я думаю, что Беларусь продолжительное время будет варится в собственном соку с Лукашекно.
В этом плане потихоньку будет возрастать экономическая либерализация. Денег потихоньку станет больше, жизнь станет веселей.
В конце концов Лукашенко уйдет или сканает, когда всем на это будет по большому счету плевать и не интересно, так как многие будут озабочены своим бизнесом и семьей. Так незаметно наступит демократия. Законится период полураспада цезия и стронция. В Европе и США резко отроют для себя демократическую и богатую Беларусь, поймут какой у нас рай и повалят сюда. :D

Господи, это ж сколько ему еще с нами быть :(
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср сен 05, 2012 1:08 am

Альберт: «Т.е Лукашенко гарант нашей независимости, а вот может ли Россия наклонить его, к западу он не пойдет, а тут Россия начнет жать не по-детски, пообещают ему что его дети войдут в олигархическую тусовку РФ. Или все-таки Лука не пойдет на это ни при каких вариантах?»

Ни при каких вариантах, это полностью исключено.

Почему? Среди прочих причин главная в том, что Лукашенко в принципе не может вписаться в олигархическую тусовку Путина и Кремля. Ему там просто нет места, он там принципиально чужеродный элемент. В равной степени как он им не нужен, так и они ему нафиг не нужны.

Livan: «А я думаю, что Беларусь продолжительное время будет варится в собственном соку с Лукашекно.
В этом плане потихоньку будет возрастать экономическая либерализация. Денег потихоньку станет больше, жизнь станет веселей.
В конце концов Лукашенко уйдет или сканает, когда всем на это будет по большому счету плевать и не интересно, так как многие будут озабочены своим бизнесом и семьей. Так незаметно наступит демократия. Законится период полураспада цезия и стронция. В Европе и США резко отроют для себя демократическую и богатую Беларусь, поймут какой у нас рай и повалят сюда».


Я бы дал другой прогноз.

Лукашенко переживет всех форумчан и будет править страной минимум 50 лет, как Фидель Кастро. А потом будут править Беларусью его сыновья или внуки.

Никакой демократии в Беларуси никогда не будет, потому что тенденция прямо противоположная: с каждыми выборами заряд демократии в протестном континууме РБ катастрофически уменьшается как по масштабам, так и по своему содержанию.

Потому что народ все более зомбируется и все более запугивается, что задает ему «нормы правильного поведения» в рамках единовластия Лукашенко. Нет ни намека, что народ себя ощутит не просто нацией, а вообще гражданским обществом. Это фантазии.

Никуда Лукашенко не уйдет, и не свергнут его Путин или Запад. Мы не Сирия или Ливия. Мы нечто особое, даже не Куба. Мы страна хуторян. То есть людей, которым не нужно ни национальное, ни гражданское самосознание. Живем по принципу Древнего Рима: чарка и шкварка, то есть хлеба и зрелищ.

У классика: «Народ безмолвствует».

Проблема не в Лукашенко, а в том, что нет народа, есть только население. Пробовали его звать к тому, чтобы народом и нацией стать – так отворачиваются. Не хотят, не понимают, себе на уме, свое сало себе дороже и т.д. Менталитет бульбаша куркуля и жадного собственника, которому своя хата с краю, ничего не знаю. Нынешние выборы в парламент это только подтвердят. Что зеркало гражданского облика беларусов. Все это, увы, печально.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение nestorleonid » Ср сен 05, 2012 9:31 am

альберт писал(а):Павел я убедился что нынешние россияне не воспринимают нас даже как такую же ветку как они с единого ствола. мы ветка от русских у них в голове, и все, для них мы как тверчане, а Беларусь случайное образование на карте, которое не плохо ликвидировать.

Это 100%. Не раз выслушивал лично такую мысль.
nestorleonid
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 9:16 am

Сообщение magambaman » Ср сен 05, 2012 12:14 pm

Затянут ли Беларусь в состав России ?

Мне уже просто постановка вопроса в названии темы нравится - Затянут ли?
То есть сама войти РБ никуда уже не способна.Эх Синявокая!Девица ты бесхарактерная.И у мужик у тебя бешаный!
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт сен 06, 2012 12:59 am

Сегодня на ТВ слушал дебаты кандидатов в депутаты от моего округа Минска. Стоят три идиота, один проходимец Жириновского от ЛДП, второй старый коммунист-сталинец от коммунистической партии, третий невесть кто. Каждый двух слов связать не может, безграмотные и дурни дурнями. Из кого вообще выбирать-то?

Ведущий говорит: можете задавать друг другу вопросы. Первый вопрос задает жириновец: мол, беларуская валюта себя дискредитировала дефолтом и надо вводить российский рубль, только он нас спасет. Дескать, что вы, оппоненты, об этом думаете?

Коммунист отвечает, что компартия Беларуси против накоплений в иностранной валюте, потому полностью поддерживает идею введения в Беларуси российского рубля, а лучше бы – новой единой валюты для возрождающегося СССР.

Я чуть не подпрыгнул: для этих уродов российская валюта не иностранная, не доллар и евро, а РОДНАЯ. Ну так какого хера ты в парламент Беларуси лезешь – иди избирайся в свой парламент России, точнее СССР.

В общем два кандидата хотят ликвидации Br как валюты, и лишь третий промычал что-то вроде того, что «не надо преждевременных решений».

Так чего обвинять в чем-то Лукашенко, если вон какие депутаты лезут в парламент? Они и валюту свою готовы похерить, и государственность, и язык, и все национальное, и даже название, потому что кандидат от ЛДП нашу страну постоянно называл «Белоруссия», хотя такой страны нет.

С виду взрослые люди в костюмах, а как рот открыли – три полных дебила. Никто из них не в состоянии понять, что наш Br «плох» не сам по себе, а только тем, что Лукашенко постоянно включал печатный станок и девальвировал этим национальную валюту, вызвав наконец вообще ее дефолт. Но повод ли это от нее отказываться и принимать российский рубль?

И почему именно российский рубль? Почему не евро или доллар, или казахский тенге? В чем разница-то? Или давайте украинскую гривну примем своей валютой.

Оставляю в стороне, что такие обсуждения вообще унизительны для кандидатов в депутаты якобы СУВЕРЕННОГО государства, где один из главных атрибутов – национальная валюта. А они этого не понимают. Как можно таких идиотов пускать в парламент?

И район-то Минска большой, тут масса вполне умных людей. А выискались на выборы только три придурка. Которые главной темой спасения нашей экономики нашли введение российского рубля.

Кстати, как это они вообще себе представляют? Словоблуды об этом, наверно, вообще не задумывались.

Есть только два варианта при введении российского рубля валютой в РБ:

1. Минский Госзнак вместо Br начинает печатать российские купюры. Но в таком случае Лукашенко их может напечатать столько, сколько его душе угодно. И посадит в дефолт уже Россию, а экономику Беларуси поднимет за счет напечатанных бумажек и девальвации и инфляции в России. Однако в Кремле не дураки, так что такой вариант не пройдет.

2. Минский Госзнак закрывается, на улицу выброшены тысячи высококлассных трудящихся – ведь теперь страна не нуждается в своей валюте, вместо нее из Москвы будут вагонами завозиться российские рубли. Как видим, этих идиотов не смущают судьбы семей минского Госзнака, они на них насрать хотели. Ладно. Но проблема в том, что отныне Лукашенко не имеет права распоряжаться печатным станком государства.

Ну и что это тогда за президент без денег? Ноль без палочки. Отныне он по всем финансовым вопросам будет обивать пороги Кремля, как директор колхоза в СССР. Надо это Лукашенко? Не надо. Так зачем ему это навязывают кандидаты в депутаты?

3. Принятие в РБ российского рубля ставит полный крест на экономической независимости Беларуси, так как все беларуские зарплаты бюджетников и пенсии будут определяться в Кремле, а не от Лукашенко. Москва будет считать, какой должна быть средняя зарплата в Беларуси, выделяя для этого долю российской валюты для хождения в потреблении среди жителей Беларуси.

В 2004 году на референдуме об издевательстве над Конституцией и придании Лукашенко права на третий срок баллотироваться – его агитки обещали, что в 2010 году средняя зарплата беларусов будет 1000 долларов. График такой красивый цветной был. Сейчас он с трудом обещает, что к концу 2012 года зарплата беларусов, может быть, достигнет 500 долларов.

Если сейчас Лукашенко примет российский рубль вместо Br, то это будет признанием его полнейшей несостоятельности руководителя государства и признанием того, что он за 8 последних лет просрал все, что только мог просрать: национальную валюту страны, право Минска управлять экономикой Беларуси, право Минска формировать размер зарплат и пенсий беларусов, наконец – вообще просрал саму кормушку, из которой с 1994 так богато кормил свою команду и всяких своих прихлебателей. Все это он теряет. И в том числе лишается личных волшебных неконтролируемых доходов, которые он черпал, включая печатный станок. Отныне все его расходы будут контролироваться Путиным, а тот поставит «крестного батьку» на очень голодный паек, что не вызывает сомнений из-за злопамятства Путина. Тот все ему припомнит и сгниет его в этой ловушке. Мало того, вероятен скандал с попыткой Лукашенко нахимичить с введенной в РБ российской валютой, куда он попадется, как мышь в мышеловке. И посадят, как посадили Тимошенко.

Вот каковы перспективы введения российского рубля в Беларуси. Но у нас есть идиоты, которые это серьезно обсуждают на дебатах кандидатов в депутаты.

Печаль Беларуси в том, что умные-то люди в политику не лезут. Ибо знают, что это гнилое дело. А лезет на места депутатов маргинальная шваль, дебилы. Если бы мы жили где-нибудь во Франции или Канаде, то я, Голденков, Тарас, Саганович и подобные были бы частью Гражданского общества, депутатами. И парламент был бы тогда вполне нормальным, из умных людей. Причем, так было даже в царской России, в ее Госдуме.

А у нас страна абсурда. Умные дома сидят, а только идиоты лезут на место депутата. Ибо не понимают или как раз очень понимают абсурдность этого.

Лукашенко полностью дискредитировал своей концепцией «вертикали власти» парламент как якобы представительный орган народа, причем дискредитирует и сегодня, с карандашом в руках помечая в списках, кто именно, по его воле, должен быть избран в парламент.

Я лично на эти выборы не пойду, потому что диктатор еще до выборов в указаниях Центризбиркому сформировал проект состава нового парламента. Выбирает в парламент Беларуси не беларуский народ, а один-единственный человек, фамилия которого Лукашенко. Так зачем мой голос? Все решено еще до выборов. И ничего не докажешь, не изменишь.

Подобного презрения и цинизма по отношению к своему народу со стороны узурпатора власти – нет, пожалуй, ни в одной нынешней стране мира, кроме Северной Кореи и Сирии. С Сирией сближает, что там властитель так же панически боится своего народа и так же его одновременно ненавидит, как наш такой же диктатор и укрыватель Бакиева.

Тут вся антинародная суть Лукашенко – в невыдаче Бакиева союзной по СНГ стране Киргизстану. Послали давно в администрацию Лукашенко официальные запросы МИД страны и парламент, президент Киргизстана лично ему звонил. Нет, уперся папаколи: отдавать не стану, потому что тогда создаю прецедент, что меня так же отдадут, когда я точно так сбегу из Беларуси.

Но это же показывает, что он по сути такой же мелкий диктатор.

Слава Богу, это же показывает, что он равно не ляжет под Россию по этой же причине. Хорошо это для Беларуси или плохо – вот вопрос. Думаю, скорее хорошо, хотя в массе аспектов реальности Лукашенко - это одновременно для Беларуси чудовищный застой в развитии и перманентный кризис, и прочее, прочее катастрофическое. Лукашенко хорош только одним: он против ликвидации Беларуси. При этом будущее страны и нации остается совершенно неопределенным. В том числе для самого папыколи.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron