Пятница, после обеда (раслабон и полный флуд)

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб окт 11, 2008 12:35 am

Cube: «На закуску наверное пойдёт вяндлина и что нибудь из сыра (хотя поставского в наших магазинах в Гомеле нет - уже проверял)...»

Меня тут взволновал вопрос, который Йоде: почему у кубинца в Гомеле нет поставского сыра? Ведь вы его, Йода, делаете. Но тут и ответ.

Yoda: «Насчет сыра - правда. Наш минский дилер был кинут в Гомеле и ушел оттуда плачучи».

Жалко, что народ Гомеля лишен благ Цивилизации.

Я лично пью водку – вино не пью в принципе: от него голова болит. Коньяк и виски – тоже неплохо. Но водка лучше.

Yoda: «Не пить - вредно. И не факт, что алкашом станеш. Хотя не факт, что и не станеш. Я думаю, может пронесет. Два раза в одну воронку снаряд не падает. Я в школе пил по черному...»

Мне понравились слова «Не пить – вредно». Я тоже так думаю. Есть алики – а есть нормальные люди. Я могу четыре дня пить по полторы бутылки водки – а потом без всякого две недели в рот спиртного не брать – просто нет настроения. А у аликов зависимость – видимо, генетическая.

Yoda: «Но не пить - вредно. Это путь к инфаркту и инсульту».

Тоже верно, ученые доказали.

Alf из Борисова: «А мне, непьющему и сказать то нечего, и сыр я не ем - ВО ПОПАЛ !»

Уж не знаю, что тут сказать. Во всяком случае, вы отделяетесь от народа своим асоциальным поведением.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Yoda » Сб окт 11, 2008 9:19 am

Alf писал(а):А мне, непьющему и сказать то нечего, и сыр я не ем - ВО ПОПАЛ !

ACHTUNG!!! AlF!
Молочные продукты в рационе питания человека должны составлять не менее 40%. «Молоко считается самой легкой пищей…» - сказал И.П.Павлов. Употребление 1 литра коровьего молока, кефира или простокваши удовлетворяет суточную потребность человека в белке и жире на 1/3, в кальции – на 150%. Институт питания Академии медицинских наук рекомендует взрослому здоровому человеку потреблять в сутки 0,4л цельного молока, 18г сметаны, 30г творога, 33г сливочного масла, 16г сыра, что в пересчете на молоко составляет 1,5 кг.
Сыр полезен в том случае, когда необходимо улучшить аппетит, увеличить количество белка, жира и минеральных солей. Рекомендуется всем, особенно кормящим матерям, школьникам. Считается, что потребление 100г сыра в день удовлетворяет потребность взрослого человека в жирных кислотах, в значительной степени балансирует недостаток минеральных веществ в пище.
:D Так что пейте молоко пенное, будет все охер...., но лучше из пюр-пака... А то всякие Stafilicock Aureus не дремлюць. Не, правда...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Лидчанин » Сб окт 11, 2008 8:52 pm

Yoda писал(а): :D Так что пейте молоко пенное, будет все охер...., но лучше из пюр-пака... А то всякие Stafilicock Aureus не дремлюць. Не, правда...

Уважаемый, а вы то про золотистого откель знаете? Хотя золотистый это так, ангина и "семь метров против ветра". Правда, встречается в молоке больных маститом коров. И вообще, лучше все-таки кисломолочка и сыры (в том числе и Поставские) - много вредных микробов не любят молочной кислоты.
Аватара пользователя
Лидчанин
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 9:06 pm

Сообщение DeadlY » Сб окт 11, 2008 10:41 pm

Ближе к телу :D Када собираемся?
DeadlY
 

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс окт 12, 2008 12:44 am

Для Йоды. Сегодня сходил на субботнюю ярмарку на своей улице Якубова в Серебрянке, заинтересовали лотки с огромными надписями «РАЙПО ПОСТАВЫ». Сыр, мясо, шашлыки. Вспомнил про Йоду и купил килограмм поставских шашлыков. Дома приготовил – вкусные! Так держать, Поставы!
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение radzimic » Вс окт 12, 2008 12:58 am

Надо выпить за здоровье Джедая. Правда не пью.

Для меня лучший расслабон - это баня, бассейн, чай - травяной с медом.

ACHTUNG!!! AlF!
Молочные продукты в рационе питания человека должны составлять не менее 40%. «Молоко считается самой легкой пищей…» - сказал И.П.Павлов. Употребление 1 литра коровьего молока, кефира или простокваши...


А слышал обратную точку зрения, что молочные продукты не совсем полезны для организма. А сыр, йогурты - это холестерин. Жиры и белки есть в натуральных продуктах - соевые, орехи.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Сообщение cube » Вс окт 12, 2008 5:31 am

"я пью, но я не алкаш" это я с легкой иронией...обычно такую фразу и произносят самые законченные алкаши :roll:
Вадим Деружинский писал -
Я могу четыре дня пить по полторы бутылки водки – а потом без всякого две недели в рот спиртного не брать – просто нет настроения.

Вот, вот...и у меня таже кухня. Только я начал вспоминать когда были полторы бутылки (а это совсем недавно) и попытался впомнить когда были пресловутые "две недели" 8)
Заодно примерно посчитал сколько я в неделю выпиваю этанола в чистоте (это если его вычленить из водки и прочих "вкусных" вещей) получается от поллитра до литра чистого спирта...
Смотрю я и некоторые уважаемые участники форума вполне созрели для коллективного похода к доктору Хадоркину :D
АЛКОГОЛЬ (ОДНОЗНАЧНО) - ЗЛО!
Поддерживаю и глубоко уважаю непьющих форумчан, так держать!
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение cube » Вс окт 12, 2008 5:35 am

Йода со своими молочными продуктами "Поставы-Городок" возможно и неумышленно (но зато эффективно!) занимается таким реальным и добротным вирусным маркетингом 8)
и это начинает уже приносить плоды :wink:
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Yoda » Вс окт 12, 2008 9:50 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Для Йоды. Сегодня сходил на субботнюю ярмарку на своей улице Якубова в Серебрянке, заинтересовали лотки с огромными надписями «РАЙПО ПОСТАВЫ». Сыр, мясо, шашлыки. Вспомнил про Йоду и купил килограмм поставских шашлыков. Дома приготовил – вкусные! Так держать, Поставы!

В следующем году, летом Поставы отметят свое 600-летие, а наш заводик - 70-и летие. Кидаем все нафиг и в Поставы! Вы еще много чего попробуете и узнаете и посмотрите...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вс окт 12, 2008 9:55 am

Лидчанин писал(а):
Yoda писал(а): :D Так что пейте молоко пенное, будет все охер...., но лучше из пюр-пака... А то всякие Stafilicock Aureus не дремлюць. Не, правда...

Уважаемый, а вы то про золотистого откель знаете? ...

Врага нужно знать в лицо!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вс окт 12, 2008 10:02 am

radzimic писал(а):....А слышал обратную точку зрения, что молочные продукты не совсем полезны для организма. А сыр, йогурты - это холестерин. Жиры и белки есть в натуральных продуктах - соевые, орехи.

Ну-ну. Только иногда подходите к зеркалу, делайте звериный оскал и убеждайтесь, что Ваши клыки все еще на месте. Вам много чего наговорят народные знатоки. Но на вооружении стран все равно останется то, что необходимо на самом деле.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Alf » Вс окт 12, 2008 10:41 pm

Про звериный оскал: Молоко - пища детёнышей, и когда организм построен (нефиг туда таскать цемент) - никто по взрослому его уже не отсасывает. Также в природе никто не пьёт жидкость для мутаций - а пьют чистую воду, так же никто, кроме человека, и чертей возле котлов, не отсасывает дым, называя этот не мудрёный процесс "курением". Сыр - вообще отстой - Концентрат жира и цемента (кальция). Короче как и при совке на "ветке" 2е проблемы - где достать пожрать?, и потом - как похудеть? Во ПОПАЛ - (господи за что ты меня к гоблинам-мутантам).
P.S - а вообще прикольно читать ветку, смеюсь, настроение поднимается, не обижайтесь.
Alf
 

Сообщение cube » Пн окт 13, 2008 9:29 am

интересно, ...
это тот "Альф" который на тут.бае 10 000 постов написал? знаменитейшего человека на свой форум заманили :roll:
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение radzimic » Пн окт 13, 2008 10:59 pm

Про звериный оскал: Молоко - пища детёнышей, и когда организм построен (нефиг туда таскать цемент) - никто по взрослому его уже не отсасывает


Как это нихто!? А коты!?
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Сообщение Kat Leo » Пн окт 13, 2008 11:09 pm

radzimic писал(а):
Про звериный оскал: Молоко - пища детёнышей, и когда организм построен (нефиг туда таскать цемент) - никто по взрослому его уже не отсасывает


Как это нихто!? А коты!?

+1...И кошки! :lol: :lol: :lol:
А вообще-то мучное, молочное и сладкое - пища гуны благости... :wink: Так что ешьте на здоровье, и будет Вам благостное состояние духа.... :lol:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13