По своей ли воле?...

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

По своей ли воле?...

Сообщение darlock » Вс сен 02, 2012 3:24 pm

Самоубийц много. Ежедневно множество людей совершает самоубийство.
В моей жизни многие из моих знакомых покончили собой. Но... в по крайней мере 5 случаев я не верю в добровольность!!!!!
Вчера мне пришло сообщение, что повесилась 22-летняя девушка в своей ванной. Это моя бывшая воспитанница.
Давно думал о создании этой темы на форуме, и вчерашнее известие подтолкнуло на тему для обсуждения. Я понимаю, что бывают у людей срывы, кажущиеся безвыходные ситуации, психические растройства и тд. Но... иногда версия самоубийства выглядит полной чушью (я не имею в виду криминал). Рассмотрим 5 случаев, в которые я не верю.

1 Отец моего друга. Военный пенсионер, жил в свое удовольствие. Никаких злосчастных проблем. Адекватный человек с планами на будущее. Внезапно без понятных причин Повесился!
2 Муж моей двоюродной сестры. Молодой человек, который начинал предпринимательскую деятельность в начале 90-ых. Веселый, сообразительный парень, у которого шестимесячная дочь, жена непьющая, негулящая и заботливая. Повесился! Все в этот день находили его в преподнятом настроении. И финансово и морально был независим, никогда не впадал в дипрессию.
3 Отменный рыбак 20 лет. Оптимист. Повесился! Через пару дней после того как накупил рыбацких снастей и всем говорил, потирая руки, что это будет самый его удачный сезон.
4 Парень 19 лет. Повесился! Незадолго до этого к нему перешел в наследство дом от покойной бабушки, что было очень к стати, так как он собирался жениться на девушке, с которой уже давно встречался. За 3 дня до случая он устроился на новую работу. Я его видел тогда, мы даже с ним пиво пили. Он был полон сил, энергии, планов на будущее. Все уши прожужжал, как он счастлив, что вскоре женится. Рассказывал о своих планах типа апгрейда дома, покупки авто, заботы о семье. Нашли через 3 дня вздернутым в сарае.
5 Вчерашняя новость о 22-летней девушке, моей бывшей воспитаннице. Я уже пообщался с ее подругами и друзьями. Никто! понять не может причины. Все было у нее ОК. Со всех сторон. Повесилась в ванной!

Со всеми этими людьми я был близко знаком. Ни у кого на "момент" не было ни дипрессии, ни проблем каког-нить бытового характера. Все морально устойчивые, успешные люди.

Я к чему все это?! Может, не просто так их,как и многих других, (не всех конечно) климануло?
Я и сам иногда чувствую некую тягу к подобной глупости ПОСЛЕ СТРАННЫХ СНОВ!!!
Еще один случай:
Друг мой в 2000 году после выпитых со мной вместе бутылок пошел домой и в ванной вскрыл себе вены. Тогда он выжил, так как по его словам "Я не понимаю, зачем я взял лезвие и чирканул по руке. Я не хотел этого делать, но не мог остановиться, будто кто-то управлял мною. Я увидел кровь, выбежал из ванной и позвал мать. Хорошо, что дома кто-то был". Это его слова в ответ на мои "Ты что, идиотский?". Но... через несколько недель он пропал, а нашли его через 40 дней мертвым на старом полигоне недалеко от аэродрома г. Барановичи. Не задолго до этого он сочинил стихотворение (хотя в плане поэзии никогда особо не выделялся):

Я проснулся среди ночи,
До утра не мог заснуть.
Мне приснилось, будто кто-то
Раздирает мою грудь.

Он железными клыками
Вырвал сердце у меня.
А вокруг бушует пламя,
А вокруг стена огня.

Стало страшно, стало жутко,
И не ясно нихуя.
Может, просто этой ночью,
Этой ночью умер я?

(текст приведен с записей автора без изменений)

В период этих 40 дней (я еще не знал, что он мертв) он мне часто снился и звал с собой, говорил, что научит меня летать.

Может, в феномене самоубийства есть все же аномальный вариант?
Может всякие там "темные ЭЛЕМЕНТАЛЫ" все же забирают жизни? Чем больше думаю по этой теме, тем больше верю в НЕПОЗНАННУЮ составляющую некоторых "самоубийств".

Кстати, приведенная далее ссылка по теме суккубов наверняка является смежной http://secret-r.net/forum/viewtopic.php?t=555

Прошу форумчан высказать мнение по поднятой мной теме.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Сообщение Станислав Матвеев » Вс сен 02, 2012 6:33 pm

Наверняка тягу к самоубийству могут провоцировать внешние причины. Я имею ввиду духов. Терминология в общем не важна.

Наверное это какая вербовка.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение darlock » Пн сен 03, 2012 12:37 pm

Станислав Матвеев писал(а):
Наверное это какая вербовка.


Если так, то по каким критериям и с какой целью происходит "отбор"?
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Сообщение Станислав Матвеев » Пн сен 03, 2012 2:33 pm

Да любой кто склонен к страхам, беспокойству etc.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Станислав Матвеев » Пн сен 03, 2012 2:34 pm

Часто кстати окружающие говорят что не было причин у самоубийцы. Во многих случаях я думаю они просто не замечали, специалист бы заметил.

Но в остальном я другого объяснения не вижу.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение darlock » Вт сен 04, 2012 11:58 am

Версий может быть столько, на сколько позволяют возможности воображения.
На пример. Мир намного богаче жизненными формами, чем мы думаем. Восприятие человека ограничено по частоте звука и света, а уровень "интеллекта" слишком примитивный, чтоб анализировать более чем простейшие явления. Всё "живое" является носителем части Вселенской жизненной энергии, что обеспечивает существование. И среди всей прочей "живности" есть энергетические паразиты. Некоторые настолько голодные и жадные, что вынуждают какими-то своими методами высвободить эту энергию в пользу паразита путем приведения в негодность ее (энергии) носителя. Тоесть заставляют податливых каким-то образом людей совершать убийства или Самоубийства.
Вот одна из версий. Но это так. Сочиненное мной на ходу.
А хочется прочесть что-нибудь серьезное. Может, кто изучал явление "самоубийство" и докопался до чего-нибудь интересного?
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Сообщение Danna » Вс сен 09, 2012 1:04 pm

darlock писал(а): 1 Отец моего друга. Военный пенсионер, жил в свое удовольствие. Никаких злосчастных проблем. Адекватный человек с планами на будущее. Внезапно без понятных причин Повесился!
2 Муж моей двоюродной сестры. Молодой человек, который начинал предпринимательскую деятельность в начале 90-ых. Веселый, сообразительный парень, у которого шестимесячная дочь, жена непьющая, негулящая и заботливая. Повесился! Все в этот день находили его в преподнятом настроении. И финансово и морально был независим, никогда не впадал в дипрессию.
3 Отменный рыбак 20 лет. Оптимист. Повесился! Через пару дней после того как накупил рыбацких снастей и всем говорил, потирая руки, что это будет самый его удачный сезон.
4 Парень 19 лет. Повесился! Незадолго до этого к нему перешел в наследство дом от покойной бабушки, что было очень к стати, так как он собирался жениться на девушке, с которой уже давно встречался. За 3 дня до случая он устроился на новую работу. Я его видел тогда, мы даже с ним пиво пили. Он был полон сил, энергии, планов на будущее. Все уши прожужжал, как он счастлив, что вскоре женится. Рассказывал о своих планах типа апгрейда дома, покупки авто, заботы о семье. Нашли через 3 дня вздернутым в сарае.
5 Вчерашняя новость о 22-летней девушке, моей бывшей воспитаннице. Я уже пообщался с ее подругами и друзьями. Никто! понять не может причины. Все было у нее ОК. Со всех сторон. Повесилась в ванной!

Настоящий сюжет для фильма ужасов! :shock:
darlock писал(а): Я и сам иногда чувствую некую тягу к подобной глупости ПОСЛЕ СТРАННЫХ СНОВ!!!

То есть у вас иногда возникают мысли о самоубийстве? А что это за странные сны? Вы не могли бы рассказать подробнее?
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение darlock » Пн сен 10, 2012 8:59 pm

Danna писал(а):Настоящий сюжет для фильма ужасов! :shock:
darlock писал(а): Я и сам иногда чувствую некую тягу к подобной глупости ПОСЛЕ СТРАННЫХ СНОВ!!!

То есть у вас иногда возникают мысли о самоубийстве? А что это за странные сны? Вы не могли бы рассказать подробнее?


Ну если вам интересно, то расскажу.

В топикстартовом посте я оставил ссылку по теме суккубов. Явление обычное для многих людей. Явление "суккубизм" частенько напоминало о себе после кошмара, который в точности до всех мелочей повторился мне 3 раза в течение нескольких недель.

Сон: Я стою на каком-то пригорке. Небо черно-бардовое, земля внизу извергается всякими протруберанцами. Цвета по бокам и спереди только оттенки красного с приемуществом черного. Повернуться не могу - стена какая-то. Вдруг тот пригорок, на котором я стою начинает рушиться по кускам в ту пучину. Я ощущаю безысходность. Но передо мной вдруг появляется лестница. И не простая, а красивая, фигурная и...белая, с перилами, поручнями. Я начинаю входить на лестницу, и после каждого моего шага ступеньки за мной осыпаются. Я начинаю быстрее двигаться вверх, но ступеньки начинают осыпаться в ту бездну все быстрее. Не успевая ступить на очередную ступеньку, я хватаюсь руками за перила, держусь и со страхом смотрю вниз..... - там только какая-то лава. я изо всех сил держусь... и просыпаюсь в холодном поту и с учащенным сердцебиением. Мне было 15 лет. Этот сон потом еще 2 раза мне снился. И запомнился до сих пор во всей своей "красе".
После этого сна начал ощущать феномен "суккубизм". И только года 2-3 назад перестал. А жаль)))) такой кайф)))))
В период "суккубов" сны странные постоянно снились. Но не сюжетные, а тупые какие-то, после которых просыпаешься морально уничтоженным. Снились просто образы: какие-то незнакомые места, лица, иногда карты с мне незнакомыми очертаниями стран и континентов. И после этого - такой опущенный морально и разбитый физически.... И мысль "Как все мелко и примитивно! Зачем тебе все это? Это хаус. Покинь хаус!" И после каждого такого "неудачного сновидения" - физическая дизориентация и как минимум 3-х дневная жесткая дипрессия.
Кстати, после снов, где я своих покойный родственников вижу, у меня наоборот - подъем сил, энтузиазм и офигенный вкус к жизни.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Сообщение Станислав Матвеев » Пн сен 10, 2012 10:42 pm

"Суккубизм" протекает почти также как действие полтергейста и прочей "нечести" для спящего. Вернее протекает в "пограничном" состоянии.

Например общий элемент - нечто давит на грудь, хватает за горло и т.д.

В вашем случае скорее внутренние страхи и рубцы души прошибают таким образом путь в сознание. Не разрешенные внутренние конфликты. И да, можно дойти до суицида.

Че я только не насмотрелся\наощущался в "сонном царстве", я многое писал на форуме. Чуть крыша не съехала.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение альберт » Вт сен 11, 2012 9:51 am

Станислав Матвеев писал(а):Например общий элемент - нечто давит на грудь, хватает за горло и т.д.

У меня был один такой случай, проснулся не могу пошевелиться и чувствую как что-то давит на грудную клетку, собрав все силы дернулся и попал жене локтем в лоб, она даже не проснулась, потом лег только начал засыпать, опять такая же фигня, опять смог дернуться, так как читал про барабашек всяких подумал или сказал не помню: ну теперь сядь на меня дурик и лег на бок дальше спать :D , вообще в той квартире постоянно пропадали пульты :) , после слов: нука дедушка отдай все появлялось на видном месте, после переезда рухнуло трюмо чуть ли мне не на голову, короче веселая квартира была, напихал российских монет во все углы за плинтуса, после этого только пульты иногда исчезали :)
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Сообщение darlock » Вт сен 11, 2012 11:57 am

альберт писал(а):У меня был один такой случай, проснулся не могу пошевелиться и чувствую как что-то давит на грудную клетку, собрав все силы дернулся и попал жене локтем в лоб, она даже не проснулась, потом лег только начал засыпать, опять такая же фигня

У меня такое было часто на протяжении многих лет. Дикий страх и незабываемая эйфория всего тела. Гремучая смесь. Сначала страх побеждал, но спустя пару лет, я привык и просто кайфовал. Иногда проваливался так глубоко, что чувствовал себя уже где-то "не здесь". И всегда что-то выталкивало назад. Хоть сеансы были очень приятными, после них чувствовал себя опустошенным.
Явление "суккубизм" мне кажется связаной с темой. Наверняка присутствует и энергетический вопрос.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Сообщение Станислав Матвеев » Вт сен 11, 2012 1:14 pm

Это у вас ИМХО "недоделанный" "выход в астрал". Беру в скобки потому что некоторых терминология пугает и провоцирует на оголтелый скептицизм. По мне так любой термин подойдет если другим понятно о чем речь.
Легко осуществить в пограничном состоянии между сном и бодрствованием. В пограничное состояние далеко не каждый может попасть только. У подавляющего большинства людей этот механизм четко работает. Вкл-выкл. У меня между ними по желанию. В детстве спонтанно было и очень пугало.

Кстати и пришельцы людям видятся как бы в измененном состоянии сознания. Деружинский называет это искаженной реальностью. Он в физических пришельцев не верит.

В этом состоянии пришельцы могут выборочно стирать память ибо прямой контакт невозможен. Вот кому стереть не удалось тот и пишет во все инстанции о "контакте".
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Danna » Вт сен 11, 2012 7:55 pm

Да, действительно странно, darlock. Настораживает, что один и тот же сон повторялся 3 раза. Это вполне может быть какое-то предупреждение. Подумайте, что мог бы он означать?
Я думаю, что всем когда-то снились кошмары. Мне запомнился один из детства. Когда меня окружали какие-то страшные твари с выпученными глазами. От страха хотела кричать, но не могла. Пыталась убежать от них, но ноги не слушались. Словно вросли в землю. Я тогда болела, у меня была высокая температура. И было так страшно, что помню его до сих пор. Кстати, как со страхом убегаю от кого-то ещё не раз снилось. А ещё много раз падала: то в какую-то яму, то на землю, от этого вздрагивала и резко просыпалась.
Но сейчас, слава Богу, такого уже давно не бывает.
Darlock, попробуйте каждый вечер молиться перед сном. Очень помогает благодарение. Благодарите Бога каждый день за всё, что Он для вас сделал, все свои проблемы, страхи и заботы доверяйте Ему. И знайте: всё, что в вашей жизни происходит, Он делает для вашей пользы. Это настраивает на позитив, помогает справиться со страхом и напряжением. Главное, - это победить страх. Потому что именно он делает нас уязвимыми для всяких тварей, которые хотят нам сделать зло.
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение Станислав Матвеев » Ср сен 12, 2012 7:33 am

Самый опасный страх это страх без понимания его причины. Он может быть зациклен. Боишься но не понимаешь почему и от этого боишься еще больше. У меня раз или два был внезапный такой дичайший ужас без причины. Так что это возможно таким образом протекает какой то скрытые в нас психозы. Либо страх наведен извне. Так что да, спокойствие и освобождение от страха явного и скрытого единственное что обеспечит нормальную жизнь и здоровье.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение magambaman » Ср сен 12, 2012 1:26 pm

У меня был один такой случай, проснулся не могу пошевелиться и чувствую как что-то давит на грудную клетку.

Было и у меня такое.Когда раньше читал тему "Succubus: проверено на себе" хотел сначала написать,но потом передумал.Так как мои случаи думаю обычные физиологические,и ничего интересного в них нет.Но может кому пригодится.

Случалось это несколько раз.Сидит что-то тёмное на груди,давит,аж задыхаешься.Но не позвать на помощь,не пошевелиться не можешь.От чего приходишь в ужас.В первый раз пол часа отходил на кухне.
Но на том момент некоторую информацию об этом читал.Торопиться с выводами не стал.Попытался анализировать ситуацию.На основе
всего,пришёл к следующим выводам.
Случалось это со мной исключительно на фоне физической усталости.И было связано с затруднениями дыхания.Неестественно запрокинутые руки;лёжа на боку,слишком близко сведённые плечи.Спал я тогда в сторону боковой спинки дивана,и наваливаясь на неё,принимал неестественные позы.Пару раз это сопровождалось отёком руки,плеча.
Объяснение простое - сон крепкий,частая смена положения тела,при которой случались позы,затрудняющие дыхание.Реакцией мозга на это стал вышеупомянутый "спектакль".И я перестал обращать внимание.Последних несколько лет такого не было,но вот с месяц назад,проснулся в шесть утра,хотя не надо было,от того что кто-то тянет меня за руку.Рука была запрокинута высоко вверх параллельно туловищу и свисала через спинку.Предварительная физическая усталость присутствовала.
Даже не удивился.Организм таким способом пытается сигнализировать о том,что ему не удобно.
Простая физиология.Может кому пригодится моя история.
Единственно,что в подобных случаях может заинтересовать,так то,что образ чего-то тёмного давящего на грудь у всех одинаковый.Почему не снится например,что тебя зажало в толпе,завалило чем-то.Вероятно подобие объясняется подобием протекающих физиологических процессов.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron