Современная РПЦ

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Сообщение SET » Вс авг 19, 2012 8:23 pm

каваль писал(а):Мне тяжело слушать проповеди патр.Кирилла. Он пытается говорить с нашими головами и разумом, а не нашими сердцами. Мне его речи кажутся агитацией , политинформацией и почти пропагандой. Нет пастырской составляющей, его речи не являются проповедыванием истинного слова Божьего. Он всегда на стороне своего государства, веками угнетающего российские и окресные народы. Он призывает к стадности и некому единству по защите святой Руси. Но что это сегодня, святая русь ? Особенно для неграждан России, такие как беларусы и украинцы.

Для меня патр.Кирилл становится все больше политиком славянского масштаба, наподобие Путина , АГЛ или Зюганова. Сорри, если кому то это покажется обидным.
Но сегодняшняя РПЦ врядли следует дорогой Христа и уж тем более врядли сможет нас провести к Нему.
:oops:


С прозрением Вас! А какая церковь преследует иные цели?
О Христе забыли с возведением Христианства в ранг государственной религии.... Ох, скучно.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Holod » Пн авг 20, 2012 2:39 pm

Инквизиторы, с пеной у рта, я вам покушать принёс:
Правоприменительная практика в Европе. А практика эта такова, что ни о каком тюремном заключении в случае, аналогичном казусу Pussy Riot, речь бы даже не заходила. Вот простые примеры того, что могло ожидать Pussy Riot.

И на закуску:
Дьякон Тамбовской епархии обратился к Патриарху Московскому и Всея Руси с открытым письмом, в котором сообщает о своем разрыве с Православной Церковью и ходатайствует о снятии с него сана.
Причиной своего обращения дьякон Сергей Баранов называет судебно–религиозное мракобесие, к которому непосредственным образом причастно священноначалие РПЦ. "Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них. Считаю, что Церковь как институт нуждается в очищении и обновлении – лишь тогда человек честный и порядочный сможет с чистой совестью вновь переступить ее порог", — пишет дьякон в своём письме.
[/url]
Holod
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 11:10 pm
Откуда: Russia

Сообщение SET » Пн авг 20, 2012 4:53 pm

За осквернение Мечети, Корана и Аллаха полагается всерьёз отвечать всегда - смертью. Ислам - Единственная в мире религия, сохранившая достоинство. А вот Православный Храм можно взорвать, завалить гнилой картошкой, и.т.д., и т.п. А когда возникает вопрос о возмездии залупонов много! А вот вроде Православными себя считают :) Убогие да и всё.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Кот » Пн авг 20, 2012 9:20 pm

А дьякон красава :D Всегда были симпотичны люди, которые умеют быть в нужное время в нужном месте и очень дешево создать себе полит. капитал :lol:

Вот кто такой этот дьякон? НИКТО. До этой публикации в каком-то сраном фейсбуке. Но чувак умен, и это надо признать... Теперь он - это всё, это символ антиРПЦ, как чирикова анти-застройка, так навальный анти-коррупция, так и дьяков антиРПЦ. Переезд в Москву не заставит себя долго ждать.. Реально молодца мужик :lol: Из грязи в князи... Вот щас найдется еще дьякон, который захочет выбиться в люди (а такие там есть: знают все на примере ДТПшика в гелендвагене :P ), а вот КУЙ! :lol: Будет вечной шестеркой моего земляка, бугхыгхыгхы.. :D Кто-нить захочет бороться против застройки? Ан-нет - будет жалкой шестеркой Чириковой...

Впрочем, если найдутся люди, которые всерьез подумают, что это сработало некое "проявление гражданской позиции" у дьяка или что-то подобное этой чуши, я лично не удивлюсь - вполне нормальное явление в нынешней РФ и за её пределами :roll: :lol:

Еще раз уважуха дьякону! :twisted:
Последний раз редактировалось Кот Пн авг 20, 2012 9:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кот
 

Сообщение psv-777 » Пн авг 20, 2012 9:23 pm

За осквернение Мечети, Корана и Аллаха полагается всерьёз отвечать всегда - смертью.

А разве Бога можно осквернить?Пытающиеся осквернить храм ,в первую очередь оскверняют свою душу.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Сообщение Pavel » Пн авг 20, 2012 9:47 pm

Кот писал(а):А дьякон красава :D Всегда были симпотичны люди, которые умеют быть в нужное время в нужном месте и очень дешево создать себе полит. капитал :lol:

Вот кто такой этот дьякон? НИКТО. До этой публикации в каком-то сраном фейсбуке. Но чувак умен, и это надо признать...

...Еще раз уважуха дьякону! :twisted:


Коце, вы тут зусім не ў тэме, гэты дыякан - вядомая кожнаму сапраўднаму праваслаўнаму РПЦ, БПЦ ды УПЦ фігура. Ён, напэўна, самы вядомы праваслаўны публіцыст ды аўтар рэлігійнай літаратуры. Яго кнігі чытаў кожны, хто цікавіцца гэтай рэлігіяй, практычна кожны сьвятар добра ведае яго творчасць.

Нават я, чалавек не дужа царкоўны, калісьці (гадоў гэтак 14-15 таму) прачытаў адну з яго кніг. Вельмі моцная ды змястоўная кніга была. Цяпер ужо і не памятаю назвы. Ён ужо тады быў самы вядомы сучасны праваслаўны аўтар Расеі.
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн авг 20, 2012 10:08 pm

Вчера на RTVi политолог сказал, что патриарх Кирилл лезет в политику, так как собирается в будущем стать президентом России.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Кот » Пн авг 20, 2012 10:48 pm

Коце, вы тут зусім не ў тэме, гэты дыякан - вядомая кожнаму сапраўднаму праваслаўнаму РПЦ, БПЦ ды УПЦ фігура. Ён, напэўна, самы вядомы праваслаўны публіцыст ды аўтар рэлігійнай літаратуры. Яго кнігі чытаў кожны, хто цікавіцца гэтай рэлігіяй, практычна кожны сьвятар добра ведае яго творчасць.

Нават я, чалавек не дужа царкоўны, калісьці (гадоў гэтак 14-15 таму) прачытаў адну з яго кніг. Вельмі моцная ды змястоўная кніга была. Цяпер ужо і не памятаю назвы. Ён ужо тады быў самы вядомы сучасны праваслаўны аўтар Расеі.


:lol: :lol:

Павел, вы в своём уме? Если что - я про некоего "дьякона Сергия Баранова" из Тамбова :lol: :lol: Вы уверены, что ни с кем не попутали этого забулдыгу-копипистера? :lol: :lol:

После опубликования письмо многие обвинили С.Баранова в плагиате, блогеры нашли в его тексты цитаты из заявлений Антона Ореха, Николая Сванидзе и Светланы Горячевой.


:lol: Боже, ну какие же опповские эти "борящиеся" идиоты. Ну как можно было скомпиллировать тексты целых трех человек и не суметь написать это самому, чтобы вот так опозориться на всю гавноблогосферу, на которую же эти самыя оппы подрачивают перед сном... :lol: Какая же это камедь....

Вот реально оппы РФ - сборище недоумков, и каждый день они это доказывают :D Потому еще удивляются, почему оппозиция в РФ представляет собой лишь цирк шапито? Дескать, Путин не даёт развиваться.. Да не Путин не даёт! Просто там и есть одни вот как этот дьякон :D Никчемныя мля клоуны))))))

Вчера на RTVi политолог сказал, что патриарх Кирилл лезет в политику, так как собирается в будущем стать президентом России.


Это строжайше запрещено Церковью :lol: "Политолога" видимо играл обычный актер :D
Кот
 

Сообщение Pavel » Пн авг 20, 2012 11:32 pm

--
Последний раз редактировалось Pavel Пн авг 20, 2012 11:39 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Сообщение Pavel » Пн авг 20, 2012 11:38 pm

Кот писал(а):Если что - я про некоего "дьякона Сергия Баранова" из Тамбова :lol: :lol: Вы уверены, что ни с кем не попутали этого забулдыгу-копипистера?


Выбачэнні, прапусціў ранейшы пост Холада, таму палічыў, што вы напісалі аб дыякане Андрэе Кураеве, які выказаўся наступным чынам:

Вероятно все Вы слышали о выходке четырех девушек группы Пусси-Райт на амвоне в храме Христа Спасителя. Самой христианской реакцией на это было выступление известного миссионера протодиакона Андрея Кураева. О. Андрей сказал, что не стал бы этих девушек наказывать плетьми на площади или помещать на месяц в казарму десантников и т.п., как предлагают наши возмущенные православные братья и сестры, а пригласил бы их на блины. Тем более, что это произошло на масляной неделе, во время которой на Руси традиционно были приняты всякие представления и шутки скоморохов. О. Андрей подробно разъясняет смысл этой традиции. Правда сам о. Андрей после этого подвергается страшным нападкам в интернете, обвинениям в измене, предательстве и т.п.

Как он сам говорит: "Может быть, первый раз в жизни хотел ответить по-христиански, и вот что из этого вышло".
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Сообщение psv-777 » Чт авг 23, 2012 11:45 am

Ауеть...
Новая российская партия хочет возвращения самодержавия и Беларуси
Учредители партии видят Россию монархической страной с особой ролью Русской православной церкви, а патриарха Московского и всея Руси — духовным лидером страны.

— Мы регистрируем партию, которая будет бороться за возрождение России и традиций нашей страны, утерянных после преступно
го переворота большевиков, — заявил "Известиям" председатель партии "Самодержавная Россия" Дмитрий Меркулов. — И, безусловно, мы выступаем за то, чтобы Церковь повышала свою значимость в жизни нашего государства, так как Русская православная церковь является, пожалуй, последним залогом существования русского православного государства.

Кроме этого Меркулов говорит, что России необходимо воссоединиться со своими каноническими территориями, прежде всего с Беларусью и Украиной, и созвать Земский собор для избрания православного монарха, так как только при традиционном монархическом управлении Россия способна снова стать великой страной.

По словам члена президиума центрального совета создаваемой монархической партии и одновременно главы Союза православных граждан России Валентина Лебедева, новая партия будет бороться за появление в стране православного монарха и возвышение роли патриарха в стране.

— Будущей Россией, как это традиционно принято, должны руководить православный монарх и патриарх Московский как нравственный глава русского народа. Патриарх — это вторая величина власти, традиционная для нас, достаточно вспомнить взаимную работу по государственному строительству царя Алексея Михайловича и патриарха Никона, — говорит Лебедев. — Нашим предкам было поручено продолжить традиции умирающей Византии, и мы снова, как и были ранее, должны принять на себя функции Третьего Рима.



Млять,я ж говорю-пока мы будем называться некая мифическая Белая Русь-наши "друзья" с востока всегда будут гореть желанием присоединить "отбившиеся от рук" территории.Тот кто этого не понимает-ДЕБИЛ.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Сообщение SET » Чт авг 23, 2012 12:11 pm

НЕДЕБИЛ, объясните мне ДЕБИЛУ, как они будут присоединять Украину и Беларусь? Войной? А не обломятся?
Страху нагоняете? :wink:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение skorynapiterski » Чт авг 23, 2012 12:34 pm

SET писал(а):НЕДЕБИЛ, объясните мне ДЕБИЛУ, как они будут присоединять Украину и Беларусь? Войной? А не обломятся?
Страху нагоняете? :wink:


Поддерживаю. :lol: Тут как не называйся - не поможет. Лично я не вижу ничего плохого в братской любви. Главное, чтоб понимать ее пределы. Не нравятся мне гомосеки и интеграсты.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Сообщение Кот » Чт авг 23, 2012 12:41 pm

Это просто следствие разрешенной бесконечной Путиным из-за вони оппозиции упрощенной регистрации партий. Близко к сердцу просто принимаете - теперь будет в РФ штук 500 партий всех мастей, даже самых убогих, с парочкой сумасшедших сторонников... Не стоит даже внимания обращать на них.
Кот
 

Сообщение psv-777 » Чт авг 23, 2012 1:25 pm

Когда на западе простым обывателям задают вопрос про Беларусь,они переспрашивают:"а ,это где-то в России?"
Классная фраза есть у капитана Врунгеля:"как корабль вы назовете,так он вам и поплывет".
На документах здесь еще ни кто не показал ,что Белая Русь это есть самоназвание Литвы.Хотите еще поспорить-перечитайте соответствующие темы на форуме.Белая Русь-это колониальное название.
Не хочу жить под чужой фамилией.Меня мой род(литва)вполне усраивает.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18