Апокалипсис - как это было и будет

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Сообщение Alf » Вс окт 05, 2008 7:14 pm

Альф - LEO.
Ваша порода похожа на британский хайландер - дык вот, radimic имеет ввиду что Кастанеде когда на него оказывалось энергетическое воздействие - казалось что он получает удар между между лопаток перед тем как попадал и иное время или пространство.
Alf
 

Сообщение Kat Leo » Вс окт 05, 2008 7:34 pm

Alf писал(а):Альф - LEO.
Ваша порода похожа на британский хайландер - дык вот, radimic имеет ввиду что Кастанеде когда на него оказывалось энергетическое воздействие - казалось что он получает удар между между лопаток перед тем как попадал и иное время или пространство.

Уф-ф-ф... Ну слава Богу... Одно дело, когда "кажется", другое дело - "залепить" по правде. :lol: Вы меня успокоили.

Вообще-то британец у меня кот - Филип... :lol:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение radzimic » Вт окт 07, 2008 12:52 am

Уф-ф-ф... Ну слава Богу... Одно дело, когда "кажется", другое дело - "залепить" по правде. Вы меня успокоили.


А вы что - думаете энергетическое воздействие приятнее чем получить физический удар по спине? :lol: уууууу

Альфу - в книге написано, что есть вторая книга. Интересно было бы почитать для ознакомления. Первая в целом понравилась, но это явно для совсем начинающих, хотя про расшифровку Апокалипсиса интересно в любом случае, как и многое другое. Ну так - как встретил герой человека в пещере? Интересный случай. Повезло видимо с Учителем, такое редко встречается.

Замечания/мысли вслух:

Там еще написано примерно - одним из способов отключения от челов. шаблонов является уединение в каком-то тихом месте.
По этому поводу вспоминается притча. По памяти:

Ученик Гурджиева путешестововал по одной восточной стране. Ходил по деревням, рассказывал о Знании. Начинал с того: "Ну хоть вы все идиоты, ну да ладно, слушайте...". В одной из деревень встретил путника, который искал учителя, тот его внимательно слушал, потом подошел к учителю и сказал, что хочет получить знание. Учитель спросил:
-а ты действительно этого хочешь?
-о,да! я долго искал учителя!
-а готов ли ты уйти в пещеру ради этого?
-о,да!
-... так ты же идиотский!

Интересный вопрос. Мне кажется это больше выглядит как попытка убежать от самого себя. Вспоминается случай Махараджи и многих других людей. Сидел днями в медитации, ничего не ел. Сугубо восточное отношение к жизни. Должен ли человек запада так проживать жизнь? И потом - для чего дана эта жизнь, если все равно ВСЕ РАВНО?

Странным показался призыв ходить в церкви. Это какие там, в церкви, повышающие настройку энергетические структуры?

В целом с ходом мыслей абсолютно согласен. Правда подход кажется человека, который много искал в религиях, - сказывается на тексте.

Интересный вопрос - там озвучивается мысль, что религии несут святую миссию и были разработаны смотритетелями человечества. Я много раз задавался вопросом - ЗАЧЕМ при этом так сильно забивать сознание людей рлигиозным хламом? Даже взять приведенный комментарий к Апокалипсису. Написанное Иваном кажется бредом безграмотного человека. Зачем давать таким людям записывать такие важные книги, определяющие судьбу человечества, наполняя сознание людей религиозными мистификациями на радость летунам? Я много слышал от разных вполне осознанных людей радостные вопли от Библии, у них она даже явл-ся настольной книгой. Мне хватает нескольких строчек для того, чтобы отложить ее в сторону. Слишком тяжелый груз для сознания из-за нескольких внятных притч да наставлений. Сколько людей погибло из-за этого. Неужели нельзя было придумать что-то полегче для восприятия, если за этим стояли смотрители чл-ва? По всей видимости основную часть писали иудейские жрецы, чье мировоззрение было чересчур тяжеловатым для людей знания. Буддизм в этом плане на первом месте. Будде зачет. Хотя буддисты постарались внести туда свою "лепту".
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Сообщение Yoda » Вт окт 07, 2008 9:33 am

Альф, дочитал до страницы 70. Ну нет времени правда. Торкает не по детски. Прямо перед глазами события....Набросал небольшой рассазик по этому поводу, как это увиделось мне:

ПОД ОДНИМ СОЛНЦЕМ
14 марта 2000 года Реньярр был поднят по тревоге в связи с
необходимостью эскорта грузового добывающего комплекса корпорации Паррона и сейчас приближался к закрытой области пространства в районе третьей планеты системы Солнца. Такого еще небывало! Банальный рейс шахтеров превращается в военную операцию! А дело в том, что наблюдательная марсианская станция проанализировав орбиты планет при приближении Родины пришла к неутешительному и в то же время обнадеживающему выводу - Земля не была уничтожена приливными силами из-за близости прохода Родины! Она была спрятана Конклавом Миров в защищенной области пространства и подменена поясом астероидов...

Спейсер "Алмаарри", на котором нес службу Реньярр относился к классу ударных кораблей. В его сердце - кварк-кессоне - энергия кваркового распада превращалась в мегатонны газовой материи со скростью 250 тыс км/сек двигабщей спейсер к цели... Конклав снова вмешался. Так необходимое для защиты от смертоносных лучей Солнца населения Родины золото, в огромных колличествах
присутствующее на Земле стало недоступным. И очередной виток Родины, проход мимо этой звезды, мог принести значительные неудобства расе нефалим. Сообщения разведгрупп и регрессоров нефалим оказались фантастическими! Гоминиды, разработанные корпорацией Паррона для горнодобывающих целей были настроены Конклавом на независимость от Родины и стали на путь развития т.н. Свободы. Само по себе это смешно, если бы не было так грустно и не острая необходимость Родины немедленно распылять в атмосфере защитный аэрозоль, основой которого является золото. Освоившие энергию ядерного распада гоминиды могут стать помехой при добыче и их немедленно нужно нейтрализовать военной мощью, т.к.
усилия регрессоров провалились...

В это время в вечности эйдос гманоидной рассы ощутил возмущение в пряди Вселенной и идентифицировал это как вмешательство эйдоса арилоухов и других негуманов. Великое противостояние продолжалось. Был создан фокус сознания, внедренный через эйноф 5-ой плотности в одного из членов Мирового Конклава. И 15 мая 2003 года Эйлохх был отправлен на Землю первого века для выполнения миссии "ПРОРОК", создающей часть противодействия системе негуман. Координатор его спейсера указал на отобранную кандидатуру охотника Ивана. Эйлохх сразу же напавил к Ивану свое динго, способное выполнять функции эмкана связи. Иван немедленно был помещен в закрытую область пространства и в течение 2 секунд
взаимодействовал с комплексом Эйлохх-Координатор спейсера. Потом, охреневший от увиденного Иван был вернут в нориально пространство и ход времени. Миссия Эйлохха закончилась успешно. Он "прыгнул" на струну и через четверть одной стомиллиардной секунды был на родине - планете Трантор в системе Тау Кита... Перед глазами Ивана все еще как живыве стояли картины грядущей в далеком 2009 году битвы...

14 октября 2008 года Реньярр - главнокомандующий эскадрой нефалим в системе Земли принял решение о начале операции по принуждению гоминидов к повиновению. "Алмаари" остался на орбите для корординации, 8 крейсеров спустились в атмосферу и разместились над сосредоточениями гоминидов, рекомендованными регрессорами нефалим. На всех каналах связи было запущено сообщение: ГОМИНИДЫ, К ВАМ ОБРАЩАЕТСЯ ПАРРОН! ВЫ
ЯВЛЯЕТЕСЬ СОБСТВЕННОСТЬЮ МОЕЙ КОРПОРАЦИИ. Я ВАШ СОЗДАТЕЛЬ. ПОЛУЧИВШИМ МЕТКУ НА РУКЕ НАДЛЕЖИТ НЕМЕДЛЕННО ПРИБЫТЬ НА ГОРНОДОБЫВАЮЩИЙ КОМПЛЕКС, РАСПОЛОЖЕННЫЙ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АФРИКЕ В РАЙОНЕ ЭЛЬДОРАДО. ОСТАЛЬНЫЕ БУДУТ
НЕЙТРАЛИЗОВАНЫ.

Координатор "Алиаари" выявил гоминидов с повышенным фактором покорности на генетическом уровне и выпустил в атмосферу вирус, создающий метку раба...

Тем временем Цивилизации Земли перед лицом общей для всех угрозы сплотились и начали сопротивление. Но что они могли?
Реньярр с удовольствием несколько суток подряд играл в войну с
гоминидами используя только устройства уровня гоминидов. Потом время кончилось и ирус нейтрализации был выпущен в атмосферу...

Огромный добывающий комплекс опустился на Землю. Длинная лента людей потянулась к нему, следуя инструкциям на борту люди начали занимать свои рабочие места и приступать к работе. Надсмотрщики нефалим, в два раза выше людей, редко появлялись. Только их приближение приводило к психиескому расстройству гоминидов и физическим заболеваниям...

Свершилось!!! Собственность Парроона вернулась. Конклаву утерли нос...

28 декабря 2359 года Филипп Ромашин и его команда были делигированы на спейсере "Демиург" землянами для хронокоррекции в 21 век. Великий Бич Времен, пробуривший время до его основания и зациклившийся сам на себя молниеносно доставил хрононавтов в область планеты Земля - очаг сопротивления негуманам. Двухсоткилометровая махина "Демиурга" материализовалась в момент прибытия нефалим на Землю. Империтив нейтрализации был запущен и сразу начата его коррекция. В пространстве возникли боевые роботы гиперптеридов. Цели "Демиурга поменялись. Основная цель - защита Земли. Силовой кокон охватил Землю и Луну. А за его пределами началась смертельная битва "Демиурга" и машинами уничтожения негуман... Пространство сворачивалось и разворачивалось. Струи антиматерии и вырожденного пространства, гравитационные удары, атаки черными дырами и хронобомбами. Энергобот, оставленный "Демиургом" с трудом гасил сотрясающие всю планетную систему удары. "Демиург" и боевые роботы гиперптеридов меняли форму, то превращаясь в стотысячакилометровые "крылья" эмиттеров анакваркового поля Диррака, то превращаясь в чаши излучателей струнного оружия...

А тем временем на Землю высадился десант нефалим. Время можно
корректировать. Но прядь вселенной туга!

Разделиласть Вселенная на они и на мы. Разделилась Вселенная - отвечай, с кем ты?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт окт 07, 2008 10:53 am

radzimic писал(а):....
Мне хватает нескольких строчек для того, чтобы отложить ее в сторону. Слишком тяжелый груз для сознания из-за нескольких внятных притч да наставлений. Сколько людей погибло из-за этого. Неужели нельзя было придумать что-то полегче для восприятия, если за этим стояли смотрители чл-ва?


Радимич, прикиньте, приезжаете вы на отпуск к попуасам. Типа новый тур от Белтранстуризма :D Ну, по 100 грамм там, беседа за жисть и Вы пытаетесь объяснить попуасам причину периодических экономических кризисов, превращающих людей в папуасов... Или пытаетесь рассказать о преимуществах республиканского государственнго устройства по сравнению с монархическим... Или поясняете, как собрать автомобиль или получить бензин...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт окт 07, 2008 3:44 pm

Альф, в книге есть ссылки на Мулдашева... Лучше их не делать... Это что Чернобров до прозрения. Меня это сильно возмутило. Вроде вся книга ниче так написана, с логикой. И тут Мулдашев! А-а-а-а-а!!!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт окт 07, 2008 3:53 pm

radzimic писал(а):Странным показался призыв ходить в церкви. Это какие там, в церкви, повышающие настройку энергетические структуры?

О да! Жэсть! Такой отрицательный настрой от завистливых, сплетничающих, бросающих косые ненавидящие взгляды бабок! А уж если чего у них спросить надо - капец! Проклятие и анафема! И как бы поп не работал - все равно нельзя искоренить этот ареол ненависти к людям в церкви, оставляемый самыми правильными прихожанками...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Alf » Ср окт 08, 2008 5:21 pm

Альф - Radimicу.
О, да мы уже добрались до Гурджиева. Я помню этот текст, взятый из Зороастризма. И у меня в источнике - его - говорит Зороастр (Заратуштра). Чтобы понять, где достичь просветления (в пещере или в миру) - нужно обратится к буддизму. Там всего 2е основных ветви пути Махаяна ( большая колесница, широкий путь спасения для всех) и Хинаяна (малая колесница, узкий путь - монашество, отшельничество). Одни (Хинаяна) полагают, что можно достичь просветления только через монашество и отшельничество (пещеры), а другие (Махаяна) - живя в миру ( не в пещерах) - вот и все разногласия. И те и другие - как в притче про слона и мудрецов - Правы. Показателен по этому поводу пример Тибетского буддизма.
- Теоретически подготовленного ученика (знающего как практиковать упражнения) - замуровывают в келье на 2 года. Раз в три дня приходит человек чтобы передать еду (через систему перегородок, чтобы даже свет не проникал). Рецепторы чувств у отшельника все работают - а раздражителей цивилизации и мира сего - никаких нет. Сознанию не за что зацепиться и отреагировать (ум "засыпает") и оно, ища выход, соединяется со Сверхсознанием и его возможностями, меняя старые драйвера на новые - перегружает другой soft, апгрейдируя всю "систему". А когда через 2 года старшие взламывают келью - то паренёк руками и ногами упирается, не хочет вылезать - а ему говорят - харэ, покайфовал, теперь вперёд в мир, выполнять предназначение кармы - искать тех ищущих, кому там всё надоело и тошно и они готовы ступить в "Сверхсознательное". ( по-моему у Л. Рампа в "Отшельнике" про это). Поэтому в "большой колеснице" существуют упражнения, которые способствуют блокировке ума и приводят к тем же результатам, что и в "малой". Необходимо всегда помнить, что наши возможности заблокированы "нашим" сознанием, и необходимо стремиться к Сверхсознательному.
Гурджиев конечно хорош по знаниям, но там совсем нет практик, кроме разве что ходьба на месте с высоко поднятыми коленями (напоминает ходьбу и бег с высоко поднятыми коленями - у Кастанеды). Но и там и там нет объяснения, зачем всё это. Я то могу объяснить. Но ведь и такой метод действует. Ученику просто говорят, не думай, делай, и внутренним взором ощущай, что с тобой происходит. А они (ученики) - полностью доверяя учителю, не рассуждают уже - а в молчании разума - делают, практикуют. Ах как хороши в этом отношении "танцующие" (вращающиеся) суфийские дервиши-мавлеви. Вдруг увидите Потрясающий фильм БАРАКА, вглядитесь в выражение их святых лиц. А рациональный ум однозначно сразу задаст вопрос - а чёй-то эти придурки тут крутятся? - бабло рубить надо - плюнет и пойдёт занимать место у корыта.
Кстати у Успенского (ученика Гурджиева) в книге "В поисках чудесного" есть условно-водородная схема и текст - кто и кем питается (о чём я говорил в предыдущих постах).
- "Согласно этой диаграмме человек представляет собой "водород 24" и питается "водородом 96" (минералы, растения, беспозвоночные), а сам является пищей для "водорода 6" - а под ним обозначены "Архангелы".
Ну что, подытоживая, сказать? Чтобы стать целостным, необходимо соединить 1/10 с 9/10 - сознание с сверхсознанием. И буддизм конечно рулит, но имеет один существенный недостаток для "стада". Челы обычно находят в нём отмазку для себя: в этой жизни я погрешу и оттянусь по полной - а в следующей - наверстаю. Прививая тем самым своей сущности тенденцию к деградации и в следующей жизни. Но надо всем чётко осознавать что в следующей жизни уже не будет "графина", "стакана", radimica, Йоды, и кошки Leo - а под другими наименованиями личностей - они забудут прежние ....................... . Поэтому эту попытку (жизнь) - нужно использовать по максимуму эффективно чтобы стать целостным.
"Роза при имени прежнем - с какими мы впредь именами?"

P.S - ( а разве не ясно встретился я с ним, или нет.)
Последний раз редактировалось Alf Ср окт 08, 2008 9:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Alf
 

Сообщение radzimic » Ср окт 08, 2008 7:15 pm

Radzimic - Альфу

Да про колесницы понятно. Я про то - не потянет ли после недели сидения в темнице на свежий воздух? :) И анектод про ковбоя на лошади вы знаете. Иногда хочется от всего уединиться, но быстро тянет обратно. Я уж не спрашиваю про то - будет ли ТАМ все тот же радзимич, йода и кошка. У настоящих религий свой взгляд на эти вещи, вопрос в том должны ли мы сами искать путь или полагаться на гуру и учения. Опять же это вопрос выбора. И не так просто его сделать.

PS - понятно, что встреча произошла. Я подумал что может во второй книге будет продолжение.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Сообщение Alf » Ср окт 08, 2008 9:34 pm

Альф - radimicy и другим.
О религии: Некоторые могли подумать что я отношусь к религии отрицательно - это не так.Я отношусь к ним как к генезису, а в нём даже отрицательный опыт я реверсирую в положительный - ведь на ошибках можно учиться. Взять хотя бы ислам - другие народы, христиане буддисты, индусы, на базе своих привитых религий уже образовали государства, письменность, культуру. А неохваченные - пустынные аравийские верблюжатники и горцы Кавказа всё грабили Великий Шёлковый Путь. Вот и Мухаммеду и нашептали то в пещерке. Народ встрепенулся и - тоже через войны объединившись (смотрели китайский фильм "Герой" с его смыслом?) - стал оцивилизовыватся. Ведь я говорил что 95% людей не способны самостоятельно учиться - в школе их заставляют - а после большинство и книги не читают. Их разум и чувства работают на нижние чакры - половая - трахаю что шевелится - и желудок - что вижу то моё(имею). Религии через "божии" законы - упорядочивают толпы этих разбойников. Правда их руководители (жрецы) и богопомазанники (цари, султаны) - от "срыва крыши", от власти - начинают кормить "тёмных" - под лозунг - бей неверных или нехристей, и заводя гаремы сексуального рабства(от 300 до 800 жён, несчитая наложниц). Ну по молодости в становлении цивилизации чего не бывает у религий (государств) как и у людей.
О энергетике храмов: вас мало обижают везде - на работе, в семье, любовв? Даже машина обрызгавшая вас грязью - растраиваитесь иллюзорно по каждому поводу - и вся эта грязь через сознание и чувства перестраивает кластеры крови (воды) в полный оцтой и идёт дальше отравляя тонкие структуры подсознания - и вы никакие с такой энергетикой. И кислота всё копится и растёт. А в храме - красота росписи, гармоничность линий, многоголосье хора, другая чем в квартире (квадрат) округлость и архитектура здания - надо только вписаться в этот кайф - и вас очистит от грязи и перестроит энергетику. Не надо только ничего просить - когда ноешь - то кормишь и энергетика в минусе ( и неужели Бог неполноценный и не знает что вам действительно нужно). Не надо как Йода высматривать и ненавидеть тех "праведных" и "правильно" молящихся тёток которые следят. Кормят также "книжники" и фарисеи которых не жаловал Христос - ибо вторые занимаются показухой и кидают перед другими понты - как они "Любят" и знают писание бога. Их только и заботит чтобы Это видели и знали все - за место того чтобы взять и слиться с божественной вибрацией. А книжники - это ходячие цитатники - мозгами вааще не обладающие, зацикленные до автоматизма - а из чувств - показная любовь, и ненависть ко всем кто им не говорит - да, да даже и к тем которые говорят.
Йода - согласись - у людей ведь разное развитие и интеллект. И Мулдашев, ещё до экспедиций предвидел куда и зачем и что там будет. Но ему (как и тем кто его курировал "сверху") как человеку в авторитете и с баблом - нужно было убедиться, увидеть, посчупать (засвидетельствовать) и написать книги об этом - чтобы направить на этот путь начинающих ищущих. А так, вааще - Йода - рулит.
Alf
 

Сообщение Alf » Ср окт 08, 2008 9:42 pm

Альф - radimicy.
Нельзя находиться в режиме маятника - этими сомнениями твоя психика кормит паразита. Всегда будь в движении (не попадут "тёмные" по движущейся мишени). Учись - ты пришёл на Землю учится. Будешь готов - найдется и путь и учитель. Поищи в нете и скачай Лобсанга Рампа - много книг - столько ответов - что ты и не найдёшь столько вопросов. Двигайся - и вопросы сами рассосутся. Будешь туда -сюда - один путь к Смерти. Поэтому ещё раз - не раскачивайся маятником - двигайся серединным путём (не надо аскезы и куда-то убегать но и расслаблений не должно - дисциплина всего), учись, читай, постигай это и есть движение. А кто за тебя это будет делать - Буратино, Мальвина, или пёс Артамон? Твой путь, твоя жизнь и ты должен - кто кроме тебя?
Alf
 

Сообщение Yoda » Пт окт 10, 2008 3:27 pm

Бог - вся совокупность всесторонних знаний о Вселенной. Адепты Света и Тьмы - люди глубоко несчастные, т.к. сознательно усекают свое мировоззрение. А Изида Божественная все там же и так же улыбается. Это как Дороти в стране ОЗ. Вроде все там, а тапочки волшебные в любой моммент могут вернуть в Канзас...

Вот такой поток мыслей вырвался прочитав здешние посты. К чему-бы это? :shock:

Альф, насчет Махаяны и Хинаяны - я конечно не эксперт, но сенсей все долбил, что разница между ними в отношении к божеству. Махаяна - типа Будда реальный кореш, в доску свой Гуатама, только ему под яблоней повезло больше чем Ньютону: и яблоком не шарахнуло и Просветление случилось от всяких тупых вопросов без ответа... А Хинаяна - типа Будда - О-О-О-О и У-у-у-у-у-у и А-а-а-а-а!!!!! Короче Бог в натуре и три ку при его статуе. Будда - человек или Бог, вот в чем вопрос. Но это не проверял я... Буддизм я больше все по людям изучал, да по всяким трактатам по рукопашному бою. Там все с этим делом просто. Кроме всяких зеркал и бесконечного переливания из пустого в порожнее в мозгу есть еще и жопа! И вот когда на эту жопу выходит самурай или ниндзя с конктной катаной- она делает реальный жим и все зеркала сыплются нафик! Сакки - ветер смерти между лопаток - преддверие пустого сознания и адекватного восприятия. Правда жопа может сделать такой жим - что ваще ни про что не имеет смысла говорить. Вот по этому и в боевых школах уделяют огромное внимание правильному использованию жопы в духовных практиках.

Это я к чему? Да просто, если у кого вдруг возникнет впечатление, что все знает и все тайны Сил Света уже открыты - просто высуньте жопу в окно и пошевелите. Мироздание быстренько раздвинет свои границы... На то жопа и дана, чтобы чел не увяз в ментальном ананизме, коим очень удобно заниматься притаившись в пещере как отшельник...
Духовные практики и сокровенные знания имеют уникальное свойство: превращать мир в сказку и погружать человека в недра его сознания. Отличить реальность от вымысла невозможно т.к. и то и другое внутри приведено к одному знаменателю - словесно-образной репрезентации. Отсюда вывод: хочеш посмотреть на Мироздание реально - смотри жерез жопу. Например подошел к кассе магазина и прикинул, чего можешь купить. Если ничего, но духовность бъет ключом - пора к психиатору... Случай запущен и только хирургическое вмешательство поможет...

Вот так вот навеяло... После того как посмотрел на глаза японца на токийской бирже (через ящик конечно) после падения их НАСДАКА ниже плинтуса... Сплошная жопа. Крайности - всегда плохо. Силы Света и биржа - это капец жизни на Земле. А как же правильно? Так как задумал Бог. Как прописано в его Плане по развитию Мироздания на ближайшие 5 Млрд. лет. И где же тот план почитать? Ы-ы-ы-ы-ы!!!! А вокруг смотреть пробовали? См начало поста.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Пт окт 10, 2008 7:46 pm

Yoda писал(а): А Хинаяна - типа Будда - О-О-О-О и У-у-у-у-у-у и А-а-а-а-а!!!!! ...
Отсюда вывод: хочеш посмотреть на Мироздание реально - смотри жерез жопу...
Если ничего, но духовность бъет ключом - пора к психиатору... Случай запущен и только хирургическое вмешательство поможет...
Как прописано в его Плане по развитию Мироздания на ближайшие 5 Млрд. лет. И где же тот план почитать? Ы-ы-ы-ы-ы!!!! А вокруг смотреть пробовали? См начало поста.

:shock: Yoda, кажется мне, што Вас "понесло"...
Я понимаю, что пятница и все такое, но... :? может попроще как-то, попонятнее... для "тупых" как я. :(
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Пт окт 10, 2008 8:11 pm

Alf, хочу обсудить отрывок из Вашего “Трубача...”:
Аллилуйя!!! Свершилось!!! Вспомнили, наконец-то, о бедной планете Земля и её обитателях. Сковали позорного, который тысячелетия морочил с помощью самих же землян их же головы. И с этим справился всего лишь один «Ангел», сковавший и посадивший его в кутузку. И всё равно я что-то не пойму, какой Сатана из виду: похожий на дракона-зверя или самый умный и красивый из «Ангелов» - Люцифер, Ангел света, - несостоявшаяся надежда Бога, ведь и то и другое написано в библии. Лично для меня в общенавязанной трактовке он выглядит олигофреном или шизофреником. Посудите сами: то он в какой-нибудь книжке или фильме вселится в какую-то старушку, то ещё кого одержимым сделает. Имея такие знания и возможности во всей Вселенной, он занимается дебилизмом на Земле, уничтожая и никак не уничтожив, род человеческий, проклятый Богом и изгнанный из рая. Даже недоразвитый с точки зрения эволюции человек найдёт себе занятие получше, к примеру, пойдя на футбол или выпив пивка, или занимаясь основной женской профессией - хождением по магазинам. А этот, в своё время таскавший за шиворот куда хотел (как Тузик грелку) Христа, когда тот постился в пустыне, не нашёл себе с такими возможностями занятия получше, чем дурить людей. Не понимаю я этого.
Ещё я подозреваю, что Сатана неграмотный, или может, кто-то читал хоть одну книжку, написанную от его имени - альтернативу Библии, чтобы узнать, чего же он хочет и что у них за разногласия произошли там в своё время, что он с третью «Ангелов» свалил из Рая. А может, люди держат его за козла отпущения, чтобы было на кого валить собственные грехи и недостатки. Ведь уже сваливали Адам и Ева свою вину с себя на Бога, за то, что дал жену, на друг друга и на змея, когда были разборки по поводу «кто сожрал запретный плод?». Исходя из этого, дьявол, как мне кажется, - это глупость и хитрость человечества, нежелающего развиваться и эволюционировать, и посему индульгирующего - то есть находящего себе оправдание путём сваливания своей вины на проделки хвостатого, и бездействия – на ожидание Мессии.
………………………
Мне кажется, приходящие ко мне толкователи библии, объясняя воскрешение и суды в таком варианте, попросту подставляют Бога, в которого они верят. Цивилизация и эволюция проносятся мимо таких людей, окаменевших в своём развитии. Вселенная вместе со своим Творцом ожидает тех, кто готов к впитыванию знаний, со способностями к обучению, не говоря о тех, кто, выработав в себе эту природу, делает это постоянно, постигая созидательные законы развития и совершенствуясь. Это, может быть, к вашему удивлению, главная цель любого разумного существа во вселенной. Увы, очень многие остановились в своём развитии (пируя, веселясь, играя, гоняясь за дьяволом, не выполняя своего, то есть божьего предназначения), заболев болезнью Дауна.
Скажите, сильно ли вы обрадуетесь, если в вашей семье будет такой ребёнок?
Рад ли будет Творец таким детям, остановившимся в развитии?
Что с ними делать?
А что делают созданные по образу и подобию Бога люди с такими детьми?
Подумайте о своей участи в специальных учреждениях-заповедниках, предназначенных для таких людей с болезнью Дауна.
И в них вы умрёте рано или поздно, смертью последней и окончательной

Извините, немного не в курсе насчет подробностей Ваших взглядов на эту "окончательную и последнюю смерть». Наши «пути-подходы» различны, но то, что пришли к одному, или очень схожему, свидетельствует в пользу выводов. :!: По части вышеописанного хочу только высказать свой взгляд, как мне сейчас кажется, немного отличающийся от Вашего. И ни в коей мере не настаиваю на его правильности, вполне может статься, что я заблуждаюсь…
В природе нет ничего окончательного и последнего, все изменяется в том или ином направлении, к тому же по закону сохранения материи, энергии, импульса и т.д. ничто не исчезает, поэтому говорить об окончательной смерти «отстающих» как об окончательном исчезновении нельзя (ИМХО :roll: )… Хотя это оправданно для придания читателю эмоционального импульса к борьбе с самоублажением.
Эти «отстающие» есть в каждой эволюционной волне, были они и во время человеческой стадии тех, кто сейчас – Ангелы. Эти "отстающие" не могли продолжать свой эволюционный путь по причине того, что планета, на которой проходила их эволюция изменилась настолько, что это стало невозможным, и дальше продолжить свое развитие они могли только присоединившись к новой волне, чья эволюция происходит в приблизительно подходящих условиях. Вот эти-то условия каким-то образом сложились на нашей планете, когда пришло время пра-человечеству становиться мыслящими существами. В это время по каким-то соображениям светлый Ангел Люцифер и совершил своё восстание, не подчинившись Плану нашей эволюции, подразумевавшей постепенное длительное развитие ментальных способностей у пра-человека, подсоединив к нему «паразита», как Вы выразились – уже готовое ментальное существо – так называемых падших ангелов, которыми является большинство теперешнего человечества. С одной стороны – он одарил нас разумом (это огромное ускорение эволюции человечества), с другой – нашел применение «отставшим» другой планетной эволюции. Такова особенность именно нас, землян. Мы получили уже готовое, развитое до определенной степени ментальное тело, которое дает возможность развивать сознание значительно быстрее, но «подсадка» дала свои «особенности», и обязаны мы этим Князю Мира Сего. Чем дольше мы задерживаемся в познании себя и мира на уровне повседневного суетливого мышления, тем больше находимся в Его власти. И чем быстрее преодолеваем уровень бытового и переходим к высшему познанию, тем быстрее выходим из-под этого давления. Теперь становится понятным то, что написано в Библии – что поражение Сатаны неизбежно, что период его власти рано или поздно обязательно закончится, хотя человечество будет в его власти какое-то (довольно продолжительное) время, пока не эволюционирует до определенной степени (переход количества в качество). И поэтому ясно, что Он всеми силами стремиться задержать «раскрытие глаз» у взрослеющего человечества, что мы и наблюдаем во всей обозримой человеческой истории - искажение, сокрытие фактов, истории, знаний, записей, уничтожение источников, свидетельств и т.д. Но выход из-под его влияния неизбежен по мере эволюции человечества. Правда, выйдут из-под него те, кто «успеет»… Вот Вам и «суд» и «приговор». А на самом деле – неумолимый закон природы (Вселенной).
Те, кто не спешит познавать и разбираться в мироздании, кто живет удовлетворением своего тела и самолюбованием в ущерб духовному познанию, тот «отстает» и таким грозит по окончании сроков и времен остаться вне своей эволюционной волны в ожидании подходящих условий. И неизвестно еще, когда они предоставятся и каким образом будет продолжена эта эволюция. В чем-то это вроде «ада»…. :evil: :?:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Yoda » Сб окт 11, 2008 9:46 am

Кат Лео. По моему вы сильно недооцениваете значимость Сатаны. И стремление избавится от него не есть ли его прихоть? :D Ведб он тоже в Плане Бога есть. А это что-то да значит...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Пред.След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron