Постгосударственный Мир

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Постгосударственный Мир

Сообщение Yoda » Чт сен 25, 2008 11:51 am

Дамы и господа. Баталии на тему политики натолкнули на мысль обсудить тему нашего будущего. Этакий прогноз. Разделенные границами люди, поддерживающие чистоту своих наций смогут ли выйти в Солнечную систему и начать колонизацию? Если Мир станет НЕПОЛЯРНЫМ, нужны ли будут государства? Или, как я себе это представляю, будет Земная Федерация. Единое правительство, служба спасения с единым координационным центром. Свобода перемещения. Одним словом глобализм через край.
Какие тенденции возобладают в 21 веке: объединение или разделение? Что думаете?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Амаро Шакур » Чт сен 25, 2008 1:31 pm

Думаю будут раздробленные объединения.
Поясню - с ростом демократии и сознательности, все больше дается прав и свобод различным группам, например национальным, которые все более будут требовать какой-либо автономии.
В то же время гос-ва ищут союзов для защиты своих интересов.

То бишь, примитивнй пример, на уровне села каждый хочет быть независим от своего односельчанина, а на уровне сельсовета каждая деревня хочет объединится с соседней чтобы не получить по шее от других деревень.
Такой вот раздробленченский объединизм нас ожидает.
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение cube » Чт сен 25, 2008 3:04 pm

читаем киберпанк...
там всё написано! :shock:
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Yoda » Чт сен 25, 2008 4:02 pm

cube писал(а):читаем киберпанк...
там всё написано! :shock:

Это что, киберпанк? "Абардаж в киберспейсе" или "Хотт@быч"? Ничего там типа не нашел. Подскажите авторов и их труды... Люблю такое чтиво.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение vasya » Чт сен 25, 2008 11:15 pm

Как вы «мелко плаваете»! Дальше надо смотреть! На тысячи и миллионы лет вперёд!

Чтобы вы могли лучше понять мои соображения на тему «Постгосударственный Мир», я частично повторю свой пост на тему пересадки сознания Человека (его фокуса «Я») в ветке «Мироздание» в теме «Что такое душа?».
Кто читал или не хочет читать «более 5-6 строк» – можете эту мою цитату самого себя проигнорировать.
-----------------------------------------------------------------
Короче:
«И так, что же может быть у Человека бессмертным? Жизнь Тела? Нет. Душа? Она исчезает вместе со смертью Человеческого Организма и его самоощущениями (см. пункт 1 предыдущего моего поста). Сознание Человека? Но мы не знаем толком, что это такое. Так что же мы собираемся пересаживать на искусственный носитель? Осмелюсь высказать в письменном виде свои соображения на эту тему.
Человек думает СЛОВАМИ. (Наверное, поэтому в Библии сказано, что сначала было Слово? Ведь без языка, без слов мышление Человека невозможно. Животные тоже думают, но без слов – образами, простыми звуковыми и световыми сигналами, ощущениями и т.д.) Это всем известно. Слова являются закодированными понятиями о чём-то или о ком-то. Оперировать Мозгу Человека такими условными, закодированными в звуковых, а затем и в письменных (а значит и в видимых, зрительно воспринимаемых) Словах (а также в Знаках и Символах), несущих всё огромное многообразие понятий об окружающих его предметах, явлениях, действиях, чувствах и т.д., гораздо проще и главное быстрее, чем мышление целыми запомненными образами, действиями или ощущениями. Те клетки головного Мозга Человека, которые стали приобретать такую способность (обрабатывать поступающую информацию в виде условных кодов-слов и т.д.), стали иметь другую внутреннюю структуру и другое химическое содержание. Так образовалась кора головного мозга Человека (серого цвета) – дающее основное преимущество перед животным миром – возможность мыслить Абстрактно, т.е. Словами, Знаками, Символами. Мозг человека приобрёл с приобретением возможности мыслить гораздо быстрее, мыслить гораздо Абстрактнее сильнейшее оружие в борьбе за выживание в окружающем его враждебном мире. (Может потеря Человеком его былой физической силы, его потеря почти везде волосяного покрова, утрата мощных клыков и когтей и т.д. – есть плата (методом замены одних генов на другие?) за получение от Природы этого бесценного дара – быть Умнее всех?)
«Фокус Сознания» Человека заключается в самоопределении, самоидентификации Сознанием Человека самого себя Словом «Я». Это и есть главный «фокус» его Сознания, его главное достижение в процессе присвоения Названий в виде Слов всему, что вокруг и внутри его. Возможность САМОосознания Мозгом Человека самого себя есть только у Мозга Человека. У животных эта возможность отсутствует, т.к. их мозг не осознаёт сам себя - так как ему нечем это сделать (нет ни слов, ни звуковых или других сигналов обозначающих понятие о самом себе как о мозге, мозг животных может только ощущать сам себя как и все своё тело, но думать о себе как о мозге (типа «я есть мозг собаки») он не в состоянии.) Этот «фокус Сознания» - есть фокус (область, очаг, точка) возбуждения нервов в головном Мозге Человека, который (фокус возбуждения) может и плавно «переходить» и мгновенно «перескакивать» с одной области нервов Мозга в другую (с одной мысли на другую), и который (фокус возбуждения) может то концентрироваться на очень маленькой области Мозга, то «рассеиваться» чуть ли не на весь Мозг.
Сознание Человека, его понятие о самом себе словом «Я» - есть закодированное понятие не только, а может и не столько о самом себе как о всём живом существе, сколько о самом себе как о самоосознающем себя Сознании. Это и есть Самосознание Человека.
Делать воссоздание, клонирование всего тела конкретного Человека с целью «воскрешения» его Души не имеет смысла, да и практически сделать это гораздо сложнее (клеток тела гораздо больше, чем клеток мозга). Клонировать тело конкретно взятого Человека абсолютно точно невозможно, а это значит, что и Душа у клонированного человека будет уже не Человека-прообраза клона, а другая. Это можно проверить методом пересадки (вернее вживления) Мозга Человека в черепную коробку другого Человека (после проведения «тренировок» и приобретения знаний и опыта по пересадке мозга у млекопитающихся животных, но они не смогут рассказать человеку о своих ощущениях и своих чувствах человеку).
Теперь о самом главном, о пересадке Сознания. Возможна пересадка на искусственный носитель только Фокуса Сознания Человека, только его Самоосознания, только его самоназвания «Я» или фокуса «Я». Как это сделать? Во первых, надо сначала провести эксперименты на живом Мозге Человека. Увы, без экспериментов или опытов на живом Человеке при решении вопросов по возможности пересадки Сознания Человека (пересадки его фокуса «Я») не обойтись. Сначала, я считаю, необходимо проверить может ли вообще фокус «Я» перейти из одного Мозга Человека (который находится в сознании) в Мозг другого живого Человека (который находится или без сознания, или в глубоком сне под наркозом). (Конечно, при этом возможно возникновение «раздвоения личности», т.е. нахождения в Мозге Человека двух фокусов «Я», если родное «Я» в это время тоже придёт в сознание или будет в состоянии сновидений.) Вот тогда и узнаем, что будет чувствовать новый-старый человеческий Мозг в голове другого Человека, в новом своём-чужом теле. Что и как он будет видеть и слышать? Будет ли чувствовать и как Душу (см. п.1) Человека, тело которого он получил взамен своего? Только пересадка Мозга Человека (если, конечно, он (Человек) будет в состоянии говорить или писать) поможет ответить на эти и множество других вопросов: и технических, и гуманитарных, и этических, и религиозных. Это первое, что надо сделать на пути к пересадке Сознания Человека на искусственный носитель.
(Представьте, что это всё будет происходить с Вами и Вашим Сознанием. Вы ложитесь в специальной «операционной» на операционный стол. Рядом уложат на другой стол другого Человека в бессознательном состоянии. К Вашей голове, а точнее к Вашему Мозгу в определённом месте (через заранее вживлённые в Ваш Мозг электроды) подключают провода с жилами (с медными или оптоволоконными, а может какими-то ещё, по свойствам близким к нервным нитям Человека) особого кабеля. Аналогично вторые концы проводов этого кабеля подключат к электродам в Мозге Человека, лежащего на соседнем столе. Вы мысленно «передвигая» фокус своего «Я» в своём Мозге, находите выход и, наверное, каким-то «волевым усилием своего Сознания» «перескакиваете» или «переходите» или переноситесь в Мозг другого Человека. Там Вы можете приступить к «осмотру» его памяти, можете пошевелить его (другого Человека) руками или ногами, можете открыть его (другого Человека) глаза и посмотреть на рядом лежащее своё живое тело без сознания – Вас, Вашего Сознания, Вашего фокуса «Я» в нём нет. Вы хотите вернуться назад? Только без паники! Проделываете всё в обратном порядке, возвращаетесь в своё любимое тело и рассказываете, окружившим Вас специалистам, о своих неизгладимых впечатлениях и ощущениях от Вашего путешествия в другой Мозг.)
Пересадку Сознания Человека (пересадку его фокуса «Я») можно попробовать сделать и на предварительно клонированном теле человека (хоть это и очень сложно). Вырастить его до лет 10–15, а затем произвести пересадку (вернее вживление) в его черепную коробку, вместо бессознательного, почти животного мозга клона, Мозг обычного Человека.
Если этот переход фокуса «Я» возможен, тогда можно будет приступить (и тратить огромные интеллектуальные и финансовые средства) к следующему этапу – работе по разработке и созданию искусственного носителя информации и её анализа – кибернетического аналога Мозга Человека, а точнее Супер-Мега Процессора.
Этот Супер-Мега Процессор, возможно, будет находиться в голове искусно созданного (который может быть создан по образу и подобию Человека, а может, и нет – в виде четырёхногого или шестиколёсного механизма с лапами-манипуляторами) Кибернетического робота (или Е-существа, если угодно).
Но для этого сначала надо изготовить этот Супер-Мега Процессор. И изготовить его надо не простым нагромождением сотен компьютерных процессоров, а созданием полноценной и цельной (этакий «кристалл микросхемы или процессора» размером с мозг человека), максимально приближённой копии конкретного Мозга Человека, Сознание (фокус его «Я») которого будет переноситься. Иначе перенесённое Сознание Человека, его «Я», попав в другую структуру Супер-Мега Процессора, абсолютно отличную от его Мозга, может сильно измениться и исказиться. И будет ли уже фокус «Я» таким же, каким он был в живом Мозге? Для того, чтобы этого максимально избежать, необходимо произвести сканирование и копирование каждого нейрона Мозга Человека, каждой связи между ними (а их миллиарды!). И не просто сканировать и копировать, а с дальнейшим определением их электрического назначения в общей структуре Мозга: резистор ли это или конденсатор, диод ли это или транзистор и т.д. Затем необходимо создать электрическую схему сканированного и скопированного Мозга Человека, без которой невозможно приступить к изготовлению Супер-Мега Процессора. И только после этого можно приступить уже к созданию методом послойного напыления всех электроэлементов (как это делается при производстве компьютерных процессоров) согласно электрической схеме Мозга. Затем в изготовленный Супер-Мега Процессор необходимо скопировать всё содержимое Памяти Мозга. Вот только теперь и можно будет приступить к пересадке Сознания Человека, его «Я» в изготовленный Супер-Мега Процессор Кибернетического робота. Процесс пересадки, наверное, будет происходить аналогично пересадке Сознания Человека в Живой Мозг другого Человека, что было описано выше. Остальное можете додумать сами, вспомнив про Голливудские фильмы типа «Терминатора» или «Робокопа».
Что будет ощущать «Я» Человека находясь Супер-Мега Процессоре? Возможно, первоначально очень не много от своих пусть и многочисленных датчиков, сенсоров, видеокамер, микрофонов, динамиков и т.д. Возможно, его ждёт разочарование, угнетение и дикий страх. Возможно, оно будет себя чувствовать там безмерно одиноким и бездуховным существом. Возможно, оно первоначально будет просить убить или выключить его «Я». Привычка ощущать себя живым и чувствовать эту свою жизнь Душой будет очень долго, а может и всегда им помнится. Но ему (Человеку) надо будет заранее быть готовым к такому Бессмертному существованию – Жизнью в прежнем понимании этого слова это не назовешь. И в этом существовании ему необходимо будет найти Смысл и Применение своего Вечного Бытия, своего "Бессмертия" в кавычках, так как Не Живое умереть не может. В дельнейшем эти Кибернетическе "Бессмертные" роботы (или Е-существа) будут совершенствоваться и, возможно, получат возможность не только чувствовать свою, хоть и искусственную «Душу», но и Любить.
Из всего вышесказанного ясно одно, что пересадка Сознания Человека, его фокуса «Я» в Супер-Мега Процессор – это архи сложная задача.»
--------------------------------------------------------------------------
А если ещё короче, то считаю, что в будущем:

1. На Первом этапе Человечество, не смотря на временный процесс «разбегания» по своим «национальным квартирам», будет ВЫНУЖДЕНО всё больше и больше объединяться и объединять свои усилия на выживание на этой планете Земля. Человечество ждёт большая Интеграция. И все надежды на спасение маленьких и слабых Стран будут обращены к большим и сильным Империям.

2. Затем, когда произойдёт Прорыв в Бессмертие в Империях (см. цитату выше), эти Бессмертные получат Особый Статус и начнётся Второй этап по спасению Жизни на Земле и Человечества как носителя и «поставщика» Разума. Будут созданы целые станции-города в окружающем Землю пространстве, на Луне и частично на Марсе. На этих станциях-городах будут жить, вернее, находиться и функционировать Кибернетические Бессмертные Роботы с «переселённым» самосознанием (с фокусом «Я») обычных, ранее живших обычной живой жизнью людей, но своими выдающимися заслугами (кто эти «заслуги» только будет определять?) перед Человечеством (геройством, трудовыми достижениями, интеллектуальными способностями или большими деньгами) заслужившими (и прошедшими «Браму ніўміручасці» на «страшном Суде» – а Судьи кто?) или «заслужившими» Пересадки в Бессмертие.
Короче – будет создана КОСМИЧЕСКАЯ БЕССМЕРТНАЯ КИБЕРНЕТИЧЕСКАЯ ЭЛИТА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Вот эта Элита Человечества и станет Надгосударственным (или Постгосударственным) Интеллектуальным Центром Управления Человечеством. Она (Бессмертная Кибернетическая Элита Человечества) будет регулировать все Глобальные вопросы у живущих на Земле остальных людей: спасать при стихийных бедствиях, не допускать войн, обеспечивать их чистой водой и пищей, обеспечивать электроэнергией и т.д. Короче, Земля для Них будет типа «теплицы» или «человекофабрики» по выращиванию живых людей и Поиску среди них Достойных для Переселения их Разума (Сознания, фокуса «Я») в Кибер-Мозг Бессмертных Элиты. Для чего это им нужно? А нужно это Им и всему Разумному Человечеству для того, чтобы, когда настанет «Час Х» и Солнце начнет расширяться до орбиты Земли или ещё раньше до этого «поглощения» Солнцем Земли по другой какой-либо причине Живому Человечеству на Земле придёт «каюк», то Бессмертные должны будут «уйти» в дальний Космос и полететь к другой, более молодой Звезде за её энергией. И полететь к ней необходимо будет как можно больше Бессмертных, т.к. ещё не известно, сколько к той Звезде смогут долететь Их «в целости и сохранности» при многотысячелетнем перелёте со скоростью равной 0,5-0,8 скорости света.

А если и ещё короче, то всё это уже предсказано в Библии:
и Страшный Суд – Отбор Достойных,
и переселение людских Душ (их Сознания) в новую Жизнь (Кибер-Мозг),
и вознесение людских Душ (их Сознания в Кибер-Мозге Кибер-Роботов) на Небо в «Новый Иерусалим» (станции-города в космосе),
и жизнь Вечная (Бессмертная) Достойных «Праведников» (Бессмертных Кибер-Роботов) без боли, без страданий, без слёз «как в Раю»,
и полное забвение НеДостойных Живых и Смертных «Грешников» на "грешной" Земле и их горение в плазме-огне ядерного реактора Солнца – в «Аду».

Истинно говорю вам – всё это БУДЕТ.
Готовиться к этому надо уже сейчас и всю свою жизнь.
И Верующие в это и Стремящиеся к этому будут Спасены и будут Вечны.



ВАСЯ.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение cube » Пт сен 26, 2008 7:07 am

киберпанк
Уильям Гибсон
Майкл Суэнвик
Брюс Стерлинг
Руди Рукер
Нил Стивенсон
читайте и обрящете...
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Yoda » Пт сен 26, 2008 12:51 pm

cube писал(а):киберпанк
Уильям Гибсон
Майкл Суэнвик
Брюс Стерлинг
Руди Рукер
Нил Стивенсон
читайте и обрящете...

Спасибо, Куб.

2 Вася.
Ну что можно сказать... Вася, не надо суперлабораторий, чтобы исследовать сознание. Ваши соображения о том, что человек мыслит словами - хм, мягко говоря не выдерживают никакой критики. Если прислушаетесь к своим мыслям, то "увидите", что сначала происходит выбор/решение/план, а потом только это облекается в символы (слова)и образы. Подумайте например так: "если я пойду и стукну шефу кулаком в морду..." Дальнейшее Вы "прочувствуете" и получите все выводвы еще до того, как вы подумаете "...то он сделает то-то и то-то". Экспериментируйте. Работы СИ интересны, но и спорны. Перенос сознания - это не то что бы работа ближайшего времени, но вообще фантастика, если конечно не "выдирать" ВСЮ ЦНС человека и не монтировать ее в кибор-тело... Как вариант, почитайте нашу переписку с Кат Лео по поводу искуственного интеллекта в ИНФИНИТИЗМЕ...

И мое ИМХО, пока нет технологии или даже наметки на таковую, которая коренным образом изменит существование человека. К примеру наноиды. Пусть у нас появился копировщик (репликейт) и все стало доступным: мы творим яблоко из репликейтов, съедаем его, выс... и потом из этого получается ... сново яблоко или авторучка, до тех пор, пока это не превратим во что либо новое. ЭТО не изменит ЧЕЛОВЕКА. Не разрушит государства и систему отношений. Найдутся механизмы эксплуатации и т.п. Обращаться к технологиям, как к нечему, что сделает человечество иным - пока не стоит.
Но я согласен с Амаро Шакуром, что дальнейшая демократизация и либерализация сделают человека более асоциальным, автономным. Отомрет как институт семья - основа государства. Изменятся отношения мужчина-женщина, что приведет к продолжению рода в специальных лабораториях и секс отомрет... Изменится этика и мораль, что уже происходит у нас на глазах. Но останется необходимость в государстве - едином центре "управления" социумом индивидов. Каково оно, постгосударственное государство....
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Ср окт 15, 2008 7:58 am

Вчера что-то разыгралось воображение и погрузился в миры будущего... Чего я там увидел:
Начитавшись Ката Лео, Зетов, Алефа представил мир духовный, где все служащие другим... Все круглыми сутками пребывают в благодати Божьей, такое вегетативное состояние эйфории. Поскольку никто себе ничего не хочет, то и другим дать ничего не может. Тишь, гладь и Божья Благодать... Вегетарианство. Мир растений, познающих свой внутренний мир, котрого нет. Технологическая цивилизация уничтожена. Семей нет. Есть Дома Детей, где опытные Учителя готовят детей Служению... Поскольку семей нет, то нет и единственного института противостояния. Даже при самых жестоких диктатурах и тираниях в семьях, на кухне, рождается противостояние и сопротивление... Тут этого нет. Только Свет, который нужно нести другим... А если появится какой Йода и задумается над своим никаким состоянием, то его пошлют "отдыхать" в Санаторий, где Специалисты покажут правильный путь и вправят мозги.

Вывод. Я не хочу в такое бдущее. Наши предки сознательно шагнули в 3-ю плотность и обзавелись любовью и сексом, эмоциями, чувствами благодаря ящерицам, о чем частично писал Сергей Романов в РЕПТИЛИЯХ. И если кто ко мне придет со Светом, то ровненько пойдет на йух...

Как то раньше я все представлял себя на Армагеддоне со стороны Света... Тепрь жду отметки с числом ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ 666. И пусть мы обречены, но последний бой Свету дадим... Простые людишки против сверхцивилизации овощей... Бой тем, кто решает кому каким быть, что делать и ничего не объясняя приходит КАРАТЬ. Свету предпочту приятный полумрак Земли... Ну или того Ада, который станет на Земле после очищения Светом термоядерных бомбордировок... БОЙСЯ ПРИШЕЛЬЦЕВ СВЕТ ПРИНОСЯЩИХ!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Ср окт 15, 2008 7:18 pm

Yoda писал(а):Вчера что-то разыгралось воображение и погрузился в миры будущего... Чего я там увидел:
Начитавшись Ката Лео, Зетов, Алефа представил мир духовный, где все служащие другим... Все круглыми сутками пребывают в благодати Божьей, такое вегетативное состояние эйфории. Поскольку никто себе ничего не хочет, то и другим дать ничего не может. Тишь, гладь и Божья Благодать... Вегетарианство. Мир растений, познающих свой внутренний мир, котрого нет. Технологическая цивилизация уничтожена. Семей нет. Есть Дома Детей, где опытные Учителя готовят детей Служению... Поскольку семей нет, то нет и единственного института противостояния. Даже при самых жестоких диктатурах и тираниях в семьях, на кухне, рождается противостояние и сопротивление... Тут этого нет. Только Свет, который нужно нести другим... А если появится какой Йода и задумается над своим никаким состоянием, то его пошлют "отдыхать" в Санаторий, где Специалисты покажут правильный путь и вправят мозги.

Вывод. Я не хочу в такое бдущее. Наши предки сознательно шагнули в 3-ю плотность и обзавелись любовью и сексом, эмоциями, чувствами благодаря ящерицам, о чем частично писал Сергей Романов в РЕПТИЛИЯХ. И если кто ко мне придет со Светом, то ровненько пойдет на йух...

Как то раньше я все представлял себя на Армагеддоне со стороны Света... Тепрь жду отметки с числом ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ 666. И пусть мы обречены, но последний бой Свету дадим... Простые людишки против сверхцивилизации овощей... Бой тем, кто решает кому каким быть, что делать и ничего не объясняя приходит КАРАТЬ. Свету предпочту приятный полумрак Земли... Ну или того Ада, который станет на Земле после очищения Светом термоядерных бомбордировок... БОЙСЯ ПРИШЕЛЬЦЕВ СВЕТ ПРИНОСЯЩИХ!

Фантазии, фантазии… - распространяем себя любимого и земного в другие миры и цивилизации… Пугаем детей на ночь, а заодно и самого себя… Теперь понятно, зачем на форуме объявился Дарт Вейдер… :wink:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Ср окт 15, 2008 7:24 pm

Yoda писал(а): ...И если кто ко мне придет со Светом, то ровненько пойдет на йух...
.................................
И пусть мы обречены, но последний бой Свету дадим...

Джедай, Вы ничего не перепутали? Или Йода пал смертью храбрых в бою с Дартом Вейдером? :twisted:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Yoda » Чт окт 16, 2008 7:27 am

Kat Leo писал(а):
Yoda писал(а): ...И если кто ко мне придет со Светом, то ровненько пойдет на йух...
.................................
И пусть мы обречены, но последний бой Свету дадим...

Джедай, Вы ничего не перепутали? Или Йода пал смертью храбрых в бою с Дартом Вейдером? :twisted:


Кат Лео, ну помогите мне! Опишите 5 минут жизни при Свете. Пусть случилось и он пришел. Как мы будем жить. Не Свет - ОгО-Го, а конкретно - какие и где дома и прочее...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Чт окт 16, 2008 11:59 am

Yoda писал(а):
Kat Leo писал(а):
Yoda писал(а): ...И если кто ко мне придет со Светом, то ровненько пойдет на йух...
.................................
И пусть мы обречены, но последний бой Свету дадим...

Джедай, Вы ничего не перепутали? Или Йода пал смертью храбрых в бою с Дартом Вейдером? :twisted:


Кат Лео, ну помогите мне! Опишите 5 минут жизни при Свете. Пусть случилось и он пришел. Как мы будем жить. Не Свет - ОгО-Го, а конкретно - какие и где дома и прочее...

Относительно к Вашей "пронблеме" подходит цитата от Христа про новое вино и старые мехи... Но ладно, будем подумать... :lol:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Yoda » Чт окт 16, 2008 1:43 pm

Kat Leo писал(а):... Но ладно, будем подумать... :lol:

Вот-вот. Не притчи и т.п. А погрузитесь в мир Света. Поживите там денек в своем воображении. Пусть даже все вокруг будут такие как Вы....
Насчет вина/мехов принял к сведению. Тоже будем подумать. Хватаюсь за любую саломинку. Проблема в том, что и на звездах есть пятна...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Чт окт 16, 2008 9:34 pm

Yoda писал(а): Опишите 5 минут жизни при Свете. Пусть случилось и он пришел. Как мы будем жить. Не Свет - ОгО-Го, а конкретно - какие и где дома и прочее...

Солнце, представьте себе взгляд сквозь туман. То, что рядом, еще можно попытаться разглядеть, а дальше - теряется в дымке... Все, что можно описать, будет по времени недалеко от нас, теперешних, с нашими пронблемами и домами... Изменения постепенны, переходы плавны и незаметны глазу... Вы же сами так гениально все объясняли про переход из количества в качество в ветке про инфинитизьм.
Жизнь - как и сейчас, с эмоциями, желаниями и переживаниями, вот только вибрация их (простите, знаю, что Вас тошнит от этих энергий и вибраций!) - другая, более высокая. Не звериная ненависть, а сдержанное недовольство, не черная зависть, а сожаление о собственной лени, не самолюбивая похоть, а жертвенная любовь..., простите еще раз за высокопарные слова.
Семьи, дети - все это еще долго будет сопровождать человеческую жизнь со всеми вытекающими. Где-то к линии исчезновения различаемости человек становится менее двуполым, а затем - вообще бесполым, что изменит вообще спектр его интересов и занятий. Описывать их не возьмусь, но думаю, что областей для применения своих сил, у человека найдется много и без самовоспроизводства...
Одного уж точно не будет - всеобщего хорового пения псалмов в райском саду... Короче, Yoda, признаю - я не лирик... :lol: :lol: :lol:
Так и хочется вставить смайлик, пожимающий плечами... :oops:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Yoda » Пт окт 17, 2008 7:35 am

... Люди независимы. Живут по одному и прямой контакт также неприличен, как обнажать свое тело в общественных местах сейчас. рукопожатие - как дикий ужас (см. "Авиатор"). Общение только через сеть. Там же и работа. Тотальный контроль "духовности". Если есть отклонение - в "санаторий". 50% населения за колючей проволокой "отдыхает". И только власть, как и во все времена жирует. Ведь так просто управлять послушными овощами и подавлять растущих эгоцентриков...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7