9 мая - праздник чего и для кого?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Сообщение Dir » Пт дек 30, 2011 8:05 pm

Егор Юкрамов писал(а):Давайте не будемо зачіпати євреїв.
Тим більше, у рамках даної теми.
Користі з цього катма, а шкоди - вагон.
Між євреями і автохтонами на будь-яких територіях завжди існували непорозуміння, просто внаслідок різниці у світоглядах.
Тому давайте не пробувати знайти істину у цих складних стосунках, а просто будемо поважати одне одного безвідносно до національності.
Дякую.


не сочтите за попытку продолжить здесь в оффтоп еврейскую тему - но по-моему, "табу" на обсуждении этой темы и является первым признаком дискриминации евреев по национальному признаку

если обсуждаем других - почему евреи должны числиться каким-то запретным исключением?

и еще
даже уходя от обсуждения каких-то этнических вопросов как таковых - вполне морально, резонно и целесообразно обсуждать при этом роль тех или иных этносов в тех или иных исторических событий

т.е. не делать в обсуждаемых темах табу из этнических групп, в противовес группам социальным, политическим, религиозным итд.

проще говоря - не плодить лишних табу там, где на то нет очевидных моральных и этических мотивов
Dir
 

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс янв 01, 2012 10:21 pm

Эгил: «Егор Юкрамов, то що ми оссуждаем нацистів злочинців, ми не зачіпаємо німців»

ВОТ В СУТЬ СКАЗАНО!

Злочинства Великой Германии осуществлял не немецкий народ, а НАЦИСТЫ.

Злочинства СССР осуществлял не русский народ, а КОММУНИСТЫ.

Никто не обвиняет НАРОДЫ каких-то стран за преступления ИДЕОЛОГИИ РЕЖИМА.

НО есть огромное «НО»!

Я смотрел новогоднее поздравление Медведева. Он несколько раз повторил тезис про какую-то «Великую Россию» и «великую державу» - как аналог Великой Германии нацистов и Великого Рейха нацистов.

Вопрос: если в России гордятся тем, что победили фашизм как идеологию «Великой Державы», то с какой стати себя НАЗЫВАЮТ ФАШИСТАМИ?

Медведев, как известно, это клоун Путина. Поэтому вопрос не к нему, а к Путину как идеологу новой России. Что означает сам термин «Великая Россия» и чем он отличается от термина Гитлера «Великая Германия»?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Dir » Чт май 10, 2012 1:18 pm

портреты сталина все чаще мелькают в кадрах о праздновании 9 мая
а красные большевистские знамена в таких кадрах - просто рефрен

оно и резонно

9 мая прежде всего - это праздник победы большевистской державы во второй мировой войне
и победа ее - гораздо победнее всех других побед в той войне

ибо только большевистская россия, вступив во вторую мировую 17 сентября 1939 с откровенной и циничной целью - заграбастать чужие земельки - причем на то время она была де-факто СОЮЗНИКОМ ТРЕТЬЕГО РЕЙХА, проводя с ним совместные и согласованные боевые действия:

- закрепила по итогам второй мировой за собой территории, захваченные ею в период 1939-40

- захватила и сделала частью своей государственной территории земли и сверх этого (восточную пруссию, несколько курильских островов и южный сахалин) - причем часть их до этого никогда не были российскими владениями!

- поставила под жесткий политический контроль ряд государств восточной европы, до этого ей неподвластных, и навязала восточной европе свою волю и власть

в этом свете 9 мая и является для россии логическим завершением ее миссии во второй мировой войне - не день, когда врага ИЗГНАЛИ со своей земли - а день, когда его окончательно добили в его родном доме

будь у россии в той войне изначально другие цели и другая миссия - самым большим праздником для русских, по логике, должен был бытдень освобождения всех российских земель от захватчика - день, когда последний интервент был изгнан из россии

или день победы над манчжурской группировкой японии - и подписания японцами капитуляции во второй мировой - поставившей последнюю точку в той страшной мировой войне

и по сути 9 мая есть день победы одного тоталитарного союзника во второй мировой над другим - при том, что начинали они ту войну совсем в ином качестве - и по одну сторону баррикад

а еще это - праздник победы тоталитарного большевизма в большой войне

и лишь потом - все привычные нам с детства сантименты, связанные с вынужденным участием массы беларусов и украинцев в большой войне московии с рейхом - и страшные жертвы - так как основной вал войны всей своей мощью прокатился по нам с вами взад и вперед
Dir
 

Сообщение palyashuk » Чт июн 21, 2012 9:10 pm

Сейчас, когда поколение ветеранов‑фронтовиков уходит, а сменившая его беззаботная и самонадеянная молодежь в некоторых странах постсоветского пространства исполнена равнодушия и скепсиса к великим делам отцов и дедов, следует еще раз напомнить, с каким страшным противником столкнулись предки этих юных. «Сдались бы деды немцам — жили бы как люди и пили немецкое пиво…», — бормочет иной внук солдата-победителя. «Это все Сталин виноват, это он войну с Гитлером развязал», — ворчит обыватель, оболваненный лживыми «историями».

А белорусский профессор-историк А. Е. Тарас в своей «Анатомии ненависти (Русско-польские конфликты XVIII–ХХ вв.)» бездоказательно договорился до того, «что Сталин взял курс на постепенную подготовку СССР к агрессивной войне в Европе еще в 1925 году». Автор безапелляционно утверждает, будто бы «военная программа Сталина вплоть до осени 1939 года заключалась в том, чтобы превратить СССР в мощный плацдарм для дальнейшего экспорта мировой революции и ждать (а по возможности и создавать) «благоприятную обстановку», когда «враги вынудят перейти к нападению…». «Разве оправдывает победа СССР количество жертв и пролитой крови?.. Вот французы поступили умнее — сразу капитулировали и сохранили Париж!..» — резонерствует пропитанный ненавистью к собственному прошлому эстетствующий горе-интеллигент.

Всех этих убогих мыслью людей, включая и белорусского профессора-историка, объединяет попытка из нашего «сегодня» судить о мыслях и делах поколения, жившего более полувека назад и столкнувшегося с проблемами, о которых большинство в странах постсоветского пространства не имеет ныне ни малейшего представления.

http://vsr.mil.by/2012/06/22/esli-by-gitler-pobedil…/
Аватара пользователя
palyashuk
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 10:39 am
Откуда: Palessie

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт июн 22, 2012 8:52 pm

Ну конечно, газета «Во славу Родины» как всегда брешет. Разберем ахинею, которую в это желтой прессе нагородил некий «Василий Кравцов, юрист, г. Бобруйск». Он пишет:

«Был спланирован геноцид народов СССР. Планом «Ост» на территории Советского Союза от его западных границ до линии Архангельск — Волга предусматривалось оставить только 14 миллионов местных жителей… 65 процентов украинского и 75 процентов белорусского населения должно было исчезнуть, остальных планировалось онемечить в качестве рабов фашистских господ».


Планировалось совсем иное. Уничтожение русских за счет создания Великой Белорутении до Московской области и Великой Украины до Волги. Украинцы и беларусы являлись как раз опорой в этом. По этой причине немцы массово отпускали по домам советских военнопленных беларусов и украинцев (330 тысяч в 1941).

И если немцы якобы собирались уничтожить 75% беларусов, то зачем создали беларускую дивизию СС? Разве немцы создали еврейские дивизии СС при планах уничтожения евреев?

Все было с точностью наоборот: при немцах в наших школы вернулся запрещенный Сталиным беларуский язык. А потом русские расстреливали наших учителей за то, что они преподавали на родном языке и этим якобы «были фашистами».

Онемечивать беларусов и украинцев в качестве рабов было ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНАМИ РАСОВОЙ СЕГРЕГАЦИИ РЕЙХА. А вот русификацией беларусов и украинцев в качестве рабов великорусских комиссаров как раз массово занимался СССР.

Василий Кравцов, юрист, г. Бобруйск:

«Осуществляя план «Барбаросса», фашизм стремился опорочить духовные идеи народов СССР, насадить алчность, жестокость, звериный эгоизм…»

В Германии не было никакого «фашизма», как врет автор статьи в военной газетенке. Там был НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ. А социализм Гитлера не насаждал алчность и звериный эгоизм, а насаждал абсолютно обратное, аналогичное СССР – стадное поведение трудящихся масс на свершение подвигов по имя народа. То есть, что и есть «духовные идеи народов СССР». Взгляните на плакаты народной социалистической пропаганды Гитлера и Сталина – похожи как две капли воды.

Василий Кравцов, юрист, г. Бобруйск:

«В личных беседах фюрер не раз выражал свое отношение к Сталину. По его словам, Сталин понял, что для сплочения русским необходимы дисциплина и самое сильное государство. …Тогда русские разорят сами себя и быстро достигнут самого низкого уровня технического и культурного развития!..»

А при чем тут беларусы и украинцы, если Гитлер говорил о русских? Он еще о евреях много чего говорил, причем слово в слово, как нынешние лидеры КПРФ в России. Но это не означает, что его нелюбовь к евреям и русским касается хоть каким-то боком его отношения к беларусам и украинцам, даже к казакам, которых он считал «родней немцев» и «славными потомками готов». То есть, и тут налицо ДЕМАГОГИЯ. Причем мало ли что говорил фюрер в личных беседах. Он еще рассказывал на полном серьезе, что Земля полая, а на Луне живут лунатики, которые тоже хотят стать национал-социалистами.

Василий Кравцов, юрист, г. Бобруйск:

«В СССР гитлеровцы применяли варварскую тактику «выжженной земли»: они уничтожили 70 тысяч деревень, 1.700 городов, 32 тысячи заводов и фабрик, без крова остались 25 миллионов человек, миллионы мирных жителей на временно оккупированной территории были расстреляны, замучены в застенках, погибли в концлагерях. Волосы дыбом становятся, когда читаешь протоколы допросов немецких палачей, зверски истязавших юных патриотов, впоследствии замученных насмерть в Краснодоне… Но ведь это лишь капля в безмерном океане страданий советских людей в годы фашистской оккупации».

При этом русские во время точно такой агрессии против Беларуси в 1654-1667 годах уничтожили каждого второго жителя нашей страны, вырезали все население Мстиславля, Бреста других городов и сожгли дотла со всеми жителями сел в несколько раз больше, чем их было сожжено в эту войну. Вот где действительно волосы дыбом становятся. Но русские что-то не спешат извиняться перед беларусами за свой кровавый геноцид. Двойные стандарты?

Вот вообще цифра в цифру пример двойных стандартов: в рядах войск СССР и партизанских отрядов в войну погибло 250 тысяч мужчин-беларусов, и столько же – 250 тысяч мужчин-беларусов – лежит в Куропатах под Минском. Их убили вовсе не немцы Гитлера, а русские Сталина расстреляли БЕЗ ВИНЫ в 1937-1941 годах.

Но нет, это автор статьи в военной газетенке не считает «преступлением против Человечества». У него эти безвинные и реабилитированные жертвы СССР приписаны к «жертвам фашизма». Так получается, что СССР – и есть этот самый ФАШИЗМ, раз его жертв приписывают (замалчивая) к «жертвам фашизма».

Василий Кравцов, юрист, г. Бобруйск:

«До какого же уровня падения нравственности нужно докатиться, чтобы считать себя счастливым в условиях вражеской оккупации, забыв родной язык… Впрочем, нам и сейчас полезно бы оглянуться вокруг: в некоторых странах на постсоветском пространстве иные модели бесноватого фюрера воскрешаются из небытия, под видом западной «демократии» имеют место попытки их внедрения в сознание людей…
Пришла пора вновь наполнить сердца той отвагой, мужеством и решимостью, которые вели к победам наших славных ветеранов войны, наших героических далеких предков!»


Ну, язык свой родной беларусам запрещали и запрещают вовсе не немцы, а российские шовинисты. Они же верят по ордынской традиции в «доброго и сильного царя». А моделью воскрешенного из небытия бесноватого фюрера является как раз Крестный Батька, который сам и восхищался открыто Гитлером, видя в нем «модель президентства для Беларуси».

Мне безмерно жалко до брезгливости этих шавок-дебилоидов, которые злобно брызжут слюной на «западную демократию», не зная даже, что вообще такое фашизм и что Гитлер больше коммунизма ненавидел как раз «западную демократию», которую ему приписывают лукашисты. И чем вообще Крестный Батька отличается в своем бесконтрольном всевластии от фюрера? И чем полицейская Беларусь отличается от гитлеровской диктатуры? И какая вообще может быть иная альтернатива «западной демократии», кроме Гестапо, НКВД, Секуритате и КГБ?

Дебилы, прости их Господи…

Выскажу об этих ветеранах, лукашистах и прочих маргиналах с воинскими званиями следующее резюме. Ветеран, который машет портретом Сталина и, брызгая слюнями, призывает повесить жидо-масонов и дерьмократов, раздолбать врагов Великорусского Рейха, - ЭТО И ЕСТЬ ЧИСТОЙ ВОДЫ ВЕЛИКОРУССКИЙ ФАШИСТ. Недобитая фашистская сволочь. И если одни фашисты с другими в войну воевали – это не обеляет победителя. У СССР Гулаг, у Рейха Освенцим – победа одного над другим не есть «отпущение грехов» тоталитаризма. И не есть вообще "победа над фашизмом".
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Виталий » Пт июн 22, 2012 10:35 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а): И чем полицейская Беларусь отличается от гитлеровской диктатуры?

Люди,жившие в оккупации,рассказывали,что гестапо "гребло" по принципу "Кому это выгодно?";менты и полиция постсовка-"гребет густым гребешком".
Гестапо можно было доказать свою непричастность к какому-то событию.
Ментам,полицаям и суду постсовка-никогда ничего не докажешь.
Ведь в Беларуси был приговорен к штрафу "за хлопки" однорукий. :shock:
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Сообщение SET » Пт июн 22, 2012 11:04 pm

Ветеран, который машет портретом Сталина и, брызгая слюнями, призывает повесить жидо-масонов и дерьмократов, раздолбать врагов Великорусского Рейха, - ЭТО И ЕСТЬ ЧИСТОЙ ВОДЫ ВЕЛИКОРУССКИЙ ФАШИСТ...

Это пишет взрослый человек или засранец с подворотни?
Дядя дай им спокойно умереть. они не выросли на сникерсах и контрастрайке, Сталоне и терминаторе. Бля они умирали, что бы ты, чмо, жил (кстати твои и ты в этом тож "помарался"). Помашут и разойдуться, а чем убогий, ты махать будешь???
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт июн 22, 2012 11:54 pm

SET: «Это пишет взрослый человек или засранец с подворотни?
Дядя дай им спокойно умереть. они не выросли на сникерсах и контрастрайке, Сталоне и терминаторе. Бля они умирали, что бы ты, чмо, жил (кстати твои и ты в этом тож "помарался"). Помашут и разойдуться, а чем убогий, ты махать будешь???»


Дай радетелям тоталитаризма умереть спокойно?

НЕ ДАМ. Этих уродов хотя бы за их идеологию геноцида судить надо.

Я не хочу их наказания. Они сами собой наказаны по полное. Я хочу только, чтобы они поняли, что ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ОШИБАЛИСЬ.

Вот если поймут это перед смертью – то будут прощены Богом за свои преступления перед Человечеством.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Виталий » Сб июн 23, 2012 5:32 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Я не хочу их наказания. Они сами собой наказаны по полное. Я хочу только, чтобы они поняли, что ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ОШИБАЛИСЬ.

Вот если поймут это перед смертью – то будут прощены Богом за свои преступления перед Человечеством.

Уже не в том возрасте,чтобы понять.Да и до таких лет окопники не доживают,только вертухаи.
Их души будут вечно гореть в Аду.
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Сообщение skorynapiterski » Сб июн 23, 2012 10:26 am

SET писал(а):Ветеран, который машет портретом Сталина и, брызгая слюнями, призывает повесить жидо-масонов и дерьмократов, раздолбать врагов Великорусского Рейха, - ЭТО И ЕСТЬ ЧИСТОЙ ВОДЫ ВЕЛИКОРУССКИЙ ФАШИСТ...

Это пишет взрослый человек или засранец с подворотни?
Дядя дай им спокойно умереть. они не выросли на сникерсах и контрастрайке, Сталоне и терминаторе. Бля они умирали, что бы ты, чмо, жил (кстати твои и ты в этом тож "помарался"). Помашут и разойдуться, а чем убогий, ты махать будешь???

Отчего истерика ? Нежели не понятно что они машут, чтобы жить при Лукашенко, Путине и Назарбаеве. А количество "ветеранов" потихоньку начинает увеличиваться.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Сообщение SET » Сб июн 23, 2012 12:05 pm

Отчего истерика ?

Надоело все нах, поеду туалеты мыть в ивропу...

Vadim Deruzhinsky, извиняйте за эмоции (неправ я)... ну нихрена не клеится.... ё..е образование..... хоть мля электриком, но пора делать ноги
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение skorynapiterski » Сб июн 23, 2012 12:29 pm

Лучше на Кубу. Рыбу половить, кокосов с кубинками пособирать. Проезд дороговат. Можно завербоваться в Венесуэлу, а оттуда недалече и Куба. Шутка.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Сообщение SET » Сб июн 23, 2012 12:32 pm

skorynapiterski писал(а):Лучше на Кубу. Рыбу половить, кокосов с кубинками пособирать. Проезд дороговат. Можно завербоваться в Венесуэлу, а оттуда недалече и Куба. Шутка.


:) учту... вчера с начальством цепанулся, а сегодня было продолжение - типо не правильно понимаю линию партии...мля совок, сука, не убиваем...

Еще раз прошу прощения за вчерашний спич :oops:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Ethon » Сб июн 23, 2012 12:37 pm

Вспомнился мне один случай... или не случай, а скорее эпизод, штрих к общей картине.
Один роиссявперде-товарищ нашел в лесу простреленную немецкую каску (М-42).
И видимо решив отомстить за всех "да мой дед за победу!" и как бы
доказав свое превосходство над оккупантами, насрал в нее.
Такие дела.
Все эти "георгиевские ленточки" и тому подобная чушь, как хлоркой выедает мозг.
Я, когда вижу на чьей-нибудь машине эту колорадскую ленту,
точно знаю — водила долбоеб, держись от него подальше.
Ethon
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 12:14 am
Откуда: Minsk

Сообщение SET » Сб июн 23, 2012 12:50 pm

http://www.svaboda.by/content/article/24622481.html

Саўка зьяжджае ў Амэрыку


.....моё настроение :)
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron