Евровидение-2008. Гы-Гы...

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Danna » Ср май 30, 2012 8:52 pm

И всё - таки наша страна побеждала 2 раза.
http://www.youtube.com/watch?v=WK39f5By-l4
http://www.youtube.com/watch?v=U2Ltali6nD8
А ещё мне понравилась песня Оли Сацюк «Танцуй» на беларускай мове, исполненная на детском Евровидении в 2003 году. Оля заняла тогда 4-е место.
http://www.youtube.com/watch?v=PXiF01ukjho
Нет, ребята, не так у нас уж всё и плохо. :D
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение Сибиряк » Чт май 31, 2012 5:31 pm

Vadim Deruzhinsky
Насчет башкирских бабушек – то есть ордынских – это не наше славянское. И вообще не русское.


Бабушки то удмуртские. Вас ВД не поймёшь: то Вас напрягает засилье "русских шовинистов",отправили на Евровидение удмуртов - опять не так...... :wink:
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Grayven » Пт июн 01, 2012 11:10 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Ляпис Трубецкой взял бы первые места на Евровидении. Но нет – его политически запретил Лукашенко как «оппов» с другими нашими группами ПРОФИ.

Ну да, Лукашенко только и делает, что слушает "музыкальных оппов", отслеживая, что те про него спели. :) На это у него аппарат есть с кучей чиновников. А те как раз этим самым и занимаются, чтобы их лишний раз не "ператрахивали". Странно было бы ожидать другого. Как и ожидать того, что Ляпис Трубецкой пробился бы в первые места. Баклановские страны традиционно голосуют за своих соседей. И, что немаловажно, реально звонят и отдают голоса. У нас - если честно - кто-нибудь сделал звонок?
З.Ы. Реально порвали бы всех на Евровидении нормальные музыканты, коих в Беларуси достаточно. К примеру, Фуджита Скэйл. Но те туда сами не поедут...
Аватара пользователя
Grayven
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 4:27 am

Сообщение magambaman » Сб июн 02, 2012 4:52 pm

Grayven писал(а):Ну да, Лукашенко только и делает, что слушает "музыкальных оппов", отслеживая, что те про него спели. :)
..................
З.Ы. Реально порвали бы всех на Евровидении нормальные музыканты, коих в Беларуси достаточно. К примеру, Фуджита Скэйл. Но те туда сами не поедут...

Grayven, у Вас короткая память.Вспомните сколько прошлым летом здесь писалось о том,как запрещалось "Кино" с песней "Перемен".Так что есть у аппарата время,слушать чего поётся.

Фуджита Скэйл.Послушал.Хорошо,добротно сделано.Но - "без лица".И чем Litesound хуже?Я бы сказал,тоже самое,только в разных стилях.Думаю "порвать" реальных домохозяек и планктон социальных сетей,основных потребителей такого продукта как Евровидение,этим не получится.Без фишки никак.В нашем случае идеальный вариант - фишка оранжевого цвета.
Вообще не представляю как можно скачать-купить диск Евровидения.А тем более слушать.Тоска зелёная.В одно ухо влетело,в другое вылетело.Всё.Притягательность этого конкурса не в музыкальной составляющей,а в некоем всеобщем ажиотаже.На которой ведутся и "сильные мира сего".В России вон похоже переболели.Ихние "звёзды" уже и не понтуются.Выпустили бабушек,и ладно,и фишка заодно.И как справедливо заметил Grayven,те музыканты ,которые действительно популярны в своих странах,-гастролируют,собирают полные залы,- в данную сторону не глядят.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Сообщение Yoda » Пн июн 04, 2012 7:56 am

magambaman писал(а):Вообще не представляю как можно скачать-купить диск Евровидения.А тем более слушать.Тоска зелёная.В одно ухо влетело,в другое вылетело.Всё.

Отчего же? Например с Евровидения-2010 до сих пор слушаю Еву Ривас с ее "Apricot Stone". И "Спутник" Елены на рингтоне. Ну и конечно же, отттуда же "Sweet People" Украины слушаю. Не слушаю, но запомнились россияне с "Lost and forgotton". Может теперь и переслушаю. А в этом году? Как по мне, так неплохо скачалась Шведка с ее "эйфорией". Но, конечно, понимаю, что дело вкуса, о котором не спорят...
А 2011 евровидение вообще ничего не запомнилось чего-то...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Аўцюк » Вт июн 05, 2012 6:22 pm

[quote="Алесь"]Следующий раз -на БелАЗе выехать-охренеют все-заодно реклама предприятию-всех "задавим"!!! :D :D :D Че ВЫ как Киркоров прибилися к этому конкурсу-это не показатель по надоям! Про БелАЗ у Алеся-СУПЕР!Неужели не грохнем?! :lol: :lol: :lol:
Аўцюк
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 12:57 pm
Откуда: Мазыр-Волгоград,Беларусь-Россия

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт июн 05, 2012 9:17 pm

Беларусь снова ОПОЗОРИЛАСЬ.

Из 18 16-ое место.

Лукашенко запретил по политическим мотивам Ляписа Трубецкого, а его я и вижу серьезным кандидатом.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение альберт » Вт июн 05, 2012 10:23 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Беларусь снова ОПОЗОРИЛАСЬ.

Из 18 16-ое место.

Лукашенко запретил по политическим мотивам Ляписа Трубецкого, а его я и вижу серьезным кандидатом.

Ляписам надо выступить от другой страны и если вдруг выйграют, так это чистый нокаут
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт июн 05, 2012 10:46 pm

Я глубоко убежден, что в плане творчества Ляпис – это СУТЬ СТРАНЫ и вершина музыкального творчества Беларуси.

История сама расставит оценки: Лукашенко беларусы забудут как временное чмо, а Ляпис для беларусов останется навсегда. Вещи несравнимые. Душа Нации - и Душитель Нации. Смешно даже сравнивать.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Станислав Матвеев » Ср июн 06, 2012 5:50 am

Извиняюсь, но если Ляпис это душка нации, то душа давно покинула тело пациента.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Realist » Ср июн 06, 2012 10:16 am

Верка-сердючка заняла второе место, а Ляписы по стилистике очень близки к ней, только рассчитаны на более молодую аудиторию (где-то от 25 до 45). Хотя, кто знает - за Верку голосовали голубые, европейским бабушкам Ляписы тоже вряд ли понравятся...
Лично я не раздосадован проигрышем - всё-таки состоялась маленькая победа: на конкурсе оказалась не бесталанная ставленица номенклатуры, а независимые музыканты.
Если привлекут к отбору претендентов кого-то смыслящего в современной музыке и отстранят от отбора всех прежде принимавших в нём участие - есть шанс достойно выступить в следующем году.
Хотя, конечно, беларусский шоу-биз с нашим налогообложением не появится ещё долго (эстрада существует только за счёт государства и профсоюзных слепых закупок билетов).
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Сообщение Сибиряк » Ср июн 06, 2012 12:08 pm

По-моему,Ляписы популярны исключительно на социальном протесте,а в музыкальном отношении,они весьма посредственное явление. С кончиной СССР помнится,практически скончался и т.н. русский рок,то же ждёт и Ляписов с уходом Лукашенко.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Realist » Ср июн 06, 2012 12:17 pm

в целом согласен - на сегодня музыканты обзавелись семьями и заботами и как какой-нибудь ЧАЙФ просто неспособны на создание свежего-современного. А в 90-е они, конечно, жарили
P.S. социальный протест у них проявился лишь в последние годы, до этого они ярко протестовали против тупости, отсталости и самолюбования
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср июн 06, 2012 11:52 pm

Я понимаю, что Ляписа многие не любят, Бог этим людям судья. Но помню беседу Ляписа с Артемом Троицким. Ляпис ему доказывал, что у ОМОНа в Минске дубинки из папье-маше. Артем Троицкий с этим согласился.

Мля, подписываюсь.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Сибиряк » Чт июн 07, 2012 6:37 am

Vadim Deruzhinsky
Я понимаю, что Ляписа многие не любят, Бог этим людям судья. Но помню беседу Ляписа с Артемом Троицким. Ляпис ему доказывал, что у ОМОНа в Минске дубинки из папье-маше. Артем Троицкий с этим согласился.
Мля, подписываюсь


Дело в том,что кто-то оценивает Ляписов по качеству музыки,а кто-то(как Вы),по социальной позиции. Вот я слушаю их СД и мне пох..что они там Троицкому вещали.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12